Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118728699 visitas | 120 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Osasuna B
3 - 1 C.D. Corellano
C.D. Subiza
2 - 3 Avance Ezcabarte
C.D. Ardoi
1 - 0 U.C.D. Burladés
C.D. Valle de Egüés
2 - 0 C.D. Huarte
Peña Sport F.C.
2 - 2 C.D. Pamplona
A.D. San Juan
5 - 0 C.D. Alesves
C.D. Cantolagua
0 - 1 C.D. Cortes
U.D.C. Txantrea
3 - 3 C.D. Baztán
Atlético Cirbonero
0 - 2 U.D. Mutilvera
C.D. Beti Onak
1 - 2 Beti Kozkor K.E.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Osasuna B
5
4
92
2
Peña Sport F.C.
7
4
88
3
U.D. Mutilvera
9
6
78
4
Beti Kozkor K.E.
14
5
71
5
C.D. Cortes
11 59
6
A.D. San Juan
15 54
7
Atlético Cirbonero
10 52
8
U.D.C. Txantrea
13 46
9
C.D. Baztán
13 46
10
U.C.D. Burladés
13 46
11
C.D. Corellano
8 44
12
C.D. Huarte
8 44
13
C.D. Beti Onak
10 43
14
C.D. Ardoi
10 43
15
C.D. Subiza
13 43
16
C.D. Valle de Egüés
10 40
17
C.D. Pamplona
9
12 39
18
C.D. Cantolagua
8
14 38
19
Avance Ezcabarte
9
10 37
20
C.D. Alesves
8
7 31
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Peña Sport F.C.
0 - 1 C.D. Móstoles URJC
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B


TERCERA DIVISIóN GRUPO 15 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Mutilvera, U.D. - Beti Kozkor K.E. . . . -
2. Baztán, C.D. - Atlético Cirbonero . . . . -
3. Cortes, C.D. - Txantrea, U.D.C. . . . . . . -
4. Alesves, C.D. - Cantolagua, C.D. . . . . . -
5. Pamplona, C.D. - San Juan, A.D. . . . . . . -
6. Huarte, C.D. - Peña Sport F.C. . . . . . . . -
7. Burladés, U.C.D. - Valle de Egüés, C.D. -
8. Avance Ezcabarte - Ardoi, C.D. . . . . . . . -
9. Corellano, C.D. - Subiza, C.D. . . . . . . . -
10. Osasuna B, Atlético - Beti Onak, C.D. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2 2155
    2. Tercera División Grupo 9 720
    3. Tercera División Grupo 10 598
    4. Segunda División B Grupo 4 519
    5. Primera Andaluza Málaga 500
    6. Primera Andaluza Jaén 486
    7. División Honor Grupo 4 Juvenil 483
    8. División Honor Andaluza Gr.1 453
    9. Segunda División 444
    10. Segunda División B Grupo 3 428
    13. Tercera División Grupo 15 366
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1314 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.6657500267029 segundos
    */?>