Domingo 11 de Abril de 2021 | 148505089 visitas | 143 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 0 C.D. Alesves
C.D. Beti Onak
1 - 2 Beti Kozkor K.E.
Atlético Cirbonero
0 - 2 U.D. Mutilvera
U.D.C. Txantrea
3 - 3 C.D. Baztán
C.D. Valle de Egüés
2 - 0 C.D. Huarte
C.D. Ardoi
1 - 0 U.C.D. Burladés
C.D. Cantolagua
0 - 1 C.D. Cortes
C.D. Subiza
2 - 3 Avance Ezcabarte
Atlético Osasuna B
3 - 1 C.D. Corellano
Peña Sport F.C.
2 - 2 C.D. Pamplona
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Osasuna B
38 29 5 4 89 20+6992
2
Peña Sport F.C.
38 27 7 4 99 35+6488
3
U.D. Mutilvera
38 23 9 6 67 31+3678
4
Beti Kozkor K.E.
38 19 14 5 59 33+2671
5
C.D. Cortes
38 16 11 11 47 43+459
6
A.D. San Juan
38 13 15 10 52 35+1754
7
Atlético Cirbonero
38 14 10 14 48 38+1052
8
U.D.C. Txantrea
38 11 13 14 56 64-846
9
C.D. Baztán
38 11 13 14 65 77-1246
10
U.C.D. Burladés
38 11 13 14 36 47-1146
11
C.D. Corellano
38 12 8 18 36 61-2544
12
C.D. Huarte
38 12 8 18 40 57-1744
13
C.D. Beti Onak
38 11 10 17 41 64-2343
14
C.D. Ardoi
38 11 10 17 38 48-1043
15
C.D. Subiza
38 10 13 15 48 62-1443
16
C.D. Valle de Egüés
38 10 10 18 45 55-1040
17
C.D. Pamplona
38 9 12 17 44 54-1039
18
C.D. Cantolagua
38 8 14 16 35 58-2338
19
Avance Ezcabarte
38 9 10 19 44 60-1637
20
C.D. Alesves
38 8 7 23 41 88-4731
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Peña Sport F.C.
0 - 1 C.D. Móstoles URJC
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B



Once Ideal de la Temporada

SIMóN

JESúS

JAIME GARCIA

TRONTXO

RUBéN

CHICHO

OYóN

ENEKO

Once Ideal de la Jornada (Global)

MIGUEL BLANCO

JIMI

GUILLE

MANUEL RIVAS

NACHO MORENO

ÁLVARO CUELLO

SERGIO GARCíA

BRAVO

RUBIO

Once Ideal de la Temporada (Global)

RUBéN LAGO

ISAAC

MANU DE BORNEIRO

ELOY

ELOY FERREIRA

PESCO

TERáN

ANDRéS

LOZA

MIGUEL BLANCO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén 2475
2. Primera División 651
3. Segunda División 484
4. Tercera División Grupo 9-B 382
5. Tercera División Grupo 10-A 376
6. Tercera División Grupo 9-A 350
7. Preferente Valenciana Grupo 1 337
8. Segunda División B Grupo 1-A 326
9. Tercera División Grupo 6-B 324
10. Segunda División B Grupo 4-A 308
21. Tercera División Grupo 15 246
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.59269213676453 segundos