Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120103979 visitas | 99 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Osasuna B
3 - 1 C.D. Corellano
C.D. Subiza
2 - 3 Avance Ezcabarte
C.D. Ardoi
1 - 0 U.C.D. Burladés
C.D. Valle de Egüés
2 - 0 C.D. Huarte
Peña Sport F.C.
2 - 2 C.D. Pamplona
A.D. San Juan
5 - 0 C.D. Alesves
C.D. Cantolagua
0 - 1 C.D. Cortes
U.D.C. Txantrea
3 - 3 C.D. Baztán
Atlético Cirbonero
0 - 2 U.D. Mutilvera
C.D. Beti Onak
1 - 2 Beti Kozkor K.E.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Osasuna B
5
4
92
2
Peña Sport F.C.
7
4
88
3
U.D. Mutilvera
9
6
78
4
Beti Kozkor K.E.
14
5
71
5
C.D. Cortes
11 59
6
A.D. San Juan
15 54
7
Atlético Cirbonero
10 52
8
U.D.C. Txantrea
13 46
9
C.D. Baztán
13 46
10
U.C.D. Burladés
13 46
11
C.D. Corellano
8 44
12
C.D. Huarte
8 44
13
C.D. Beti Onak
10 43
14
C.D. Ardoi
10 43
15
C.D. Subiza
13 43
16
C.D. Valle de Egüés
10 40
17
C.D. Pamplona
9
12 39
18
C.D. Cantolagua
8
14 38
19
Avance Ezcabarte
9
10 37
20
C.D. Alesves
8
7 31
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
Peña Sport F.C.
0 - 1 C.D. Móstoles URJC
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALESVES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ARDOI
FICHAJES (12): Chocarro (Ardoi, C.D.), Edu Adot (AD San Juan Pamplona), Ezkiaga (Atlético Cirbonero), Ezquieta (), Iker Pérez (), Íñigo Ardanaz (), Izan (River Ega, C.D.), Larraza (), Pablo Anguas (Atlético Cirbonero), Soroa (Gares, C.D.), Tito (Idoya, C.D.), Xabi Galera (Txantrea, U.D.C.)
CONTINÚAN (10): Álex Tiraplegui, Álvaro Arizcuren, Barriola, Dani Blanco, Madariaga, Pablo Martínez, Pablo Moreno, Peio Albéniz, Pueyo, Txoma
CLUB ATLéTICO CIRBONERO
FICHAJES (7): Guillermo (Ariznabarra, C.D.), Itxaso (Ávila C.F., Real), Ivan Rodriguez (), Lumbreras (Arnedo, C.D.), Mario León (Alfaro, C.D.), Miguel Maeztu (Peña Sport F.C.), Recalde (Arnedo, C.D.)
CONTINÚAN (11): Álex Cacho, Álvaro Santafé, Celihueta, Garbayo, Isi, Javi Alvarez, Kubala, Mincharro, Montori, Noel, Rubén
CLUB DEPORTIVO AVANCE EZCABARTE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO BAZTáN
FICHAJES (14): Adrián (), Álvaro (), Egurrola (), Garaikoetxea (), Ibai Merino (), Jaime Quevedo (), Jesús Pilar (), Joseba Martínez (), Julen Aguirre (), Lizarza (Rarís, C.F.), Luis Urrutia (), Manex (), Óscar (), Vicondo ()
CONTINÚAN (7): Aguerrea, Astiz, Azpíroz, Goñi, Iturriria, Javi Urrutia, Lizarza
BETI KOZKOR KIROL ELKARTEA
FICHAJES (6): Armendáriz (AD San Juan Pamplona), Cruz (), Huarte (San Juan, A.D.), Íñigo Pérez (), Moha (Valle de Egüés, C.D.), Rodri Fernández ()
CONTINÚAN (15): Beñat, Buldain, Celi, Deiby, Etxarri, Gascue, Javi Balda, Javi Ramos, Martín, Miguel Erice, Olivares, Pitu, Raúl Erice, Romeo, Soroa
BAJAS (3): Arbilla, Arozarena, Lecuona
CLUB DEPORTIVO BETI ONAK
FICHAJES (11): Ceballos (Txantrea, U.D.C.), Eche (), Fermin (), Izu (), Izura (), Letamendi (Beti Onak, C.D.), Manero (), Mikel Borja (Mutilvera, U.D.), Monreal (Mutilvera, U.D.), Olleta (Beti Onak, C.D.), Úriz (Ardoi, C.D.)
SIN CONCRETAR (12): Eransus, Gio, Hamza, Iñaki Torres, Larraya, Lozano, Olagüe, Oscoz, Pérez, Romero, Solana, Tellería
UNIóN CLUB DEPORTIVO BURLADéS
FICHAJES (11): Alberto (Oberena, C.D.), Arenaz (Txantrea, U.D.C.), Etxebe (Txantrea, U.D.C.), Gorka (), Gorricho (Valle de Egüés, C.D.), Ibai Arroki (Osasuna B, Atlético), Iván Barrachina (Burladés, U.C.D.), Mikel (), Unanua (), Urdiroz (Peña Sport F.C.), Zapata (Burladés, U.C.D.)
CONTINÚAN (7): Aitor, Arcaya, Beorlegui, Dani, Mahugo, Pablo García, Rípodas
SIN CONCRETAR (9): Adrien, Castán, Edu Aguirre, Espinazo, Guijarro, Larrayoz, Marco, Peio, Tito
BAJAS (1): Recalde (Arnedo, C.D.)
CLUB DEPORTIVO CANTOLAGUA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CORELLANO
FICHAJES (3): Ocariz (), Panadero (Beti Kozkor K.E.), Sancha (Peña Sport FC)
CONTINÚAN (15): Arellano, Ayuso, Cestero, Chicho, Fran Sáinz, Isaac, Israel, Jaime Garcia, Jesús, Mario Garbayo, Nico Biesa, Oyón, Rubén, Simón, Ucar
BAJAS (4): Adan, Murillo, Rubén Francés, Trontxo
CLUB DEPORTIVO CORTES
FICHAJES (9): Adrian (), Casaus (Cortes, C.D.), Dani Salas (), Dominguez (), Javi Serrano (Cortes, C.D.), Modrego (Cortes, C.D.), Rubén Royo (Cortes, C.D.), Soria (Stadium Casablanca), Unai (El Olivar, E.M.)
SIN CONCRETAR (21): Adrián García, Adrián Villar, Alberto Pérez, Alvaro Sánchez, Arriazu, Embid, Jaime, Jorge Recio, Jorge Viela, Josepe, Joshua, Magallón, Mikel Guiral, Miñes, Mohamed, Pascual, Raúl Chueca, Robinho, Santi, Tabuenca, Victor
CLUB DEPORTIVO ITAROA HUARTE
FICHAJES (2): Aranguren (), Iñaki Oloriz ()
SIN CONCRETAR (22): Adur, Alexko, Alonso, Aranguren, Barberena, Buey, De Ulibarri, Elcano, Eleder, Erburu, Garralda, Iker Itoiz, Íñigo, Iturri, Julen Echeverría, Mikel, Morales, Munilla, Olaverri, Olóriz, Sola, Zazu
UNIóN DEPORTIVA MUTILVERA
FICHAJES (8): Alonso (), De Prados (Logroñés, S.D.), Eder (Pamplona, C.D.), Eiande (Osasuna Promesas), Javi López (Oberena, C.D.), Lizárraga (Peña Sport F.C.), Pablo (San Juan, A.D.), Sergio Delgado (Pamplona, C.D.)
CONTINÚAN (6): Aldave, Briñol, Dani Ederra, Karlos, Losantos, Markos
SIN CONCRETAR (15): Aguas, Arratíbel, Buñuel, Eric Araque, Eztieder, Guille, Imanol, Jesús Ayensa, Jonathan, López, Mugueta, Rojas, Sebas Gómez, Sergio Alegría, Youssef
CLUB ATLéTICO OSASUNA
FICHAJES (4): Gabi (Real Unión Club B), Konyk (Sevilla Atlético), Marcos Singa (Peña Sport F.C.), Zabarte (Real Madrid Castilla)
CONTINÚAN (12): Aranguren, Barbero, Berruezo, Hualde, Iñaki, Irigoyen, Jonatan, Lizárraga, Moncayola, Pablo, Samuel, Santafé
SIN CONCRETAR (5): Calvillo, Gorka, Herrando, Javi Martínez, Juan Pérez
BAJAS (1): Peris (Sant Rafel, C.F.)
CLUB DEPORTIVO PAMPLONA
FICHAJES (11): Adur (), Algarra (Txantrea, U.D.C.), Ander Yoldi (Pamplona, C.D.), Arano (Pamplona, C.D.), Iker Asiain (Pamplona, C.D.), Iturriria (), Javi García (Pamplona, C.D.), Nagore (Pamplona, C.D.), Odei (Pamplona, C.D.), Sadio (Pamplona, C.D.), Xabi Mata (San Juan, A.D.)
CONTINÚAN (12): Amadoz, Aritz Gil, Ayestarán, Bueno, Eneko, Gamarra, Íñigo Velaz, Oier Ayerdi, Pedreño, Razquin, Vaquero, Zapata
PEñA SPORT FúTBOL CLUB
FICHAJES (14): Aarón (Subiza, C.D.), Adrián (Mutilvera, U.D.), Igotz Garde (Peña Sport F.C.), Ion Vélez (Tudelano, C.D.), Lander (Atlético Tomelloso), Lizarazu (Somorrostro, J.D.), Mikel Cubillo (Danok Bat), Perujo (Iruña, C.D.), Recarte (), Riki (Mirandés B, C.D.), Sádaba (Oberena, C.D.), Samuel (Palencia Cristo Atl.), Samuel (Arnedo, C.D.), Sergio Campos (Albacete Balompié)
CONTINÚAN (5): Ilintxeta, Iñaki Azpiroz, Iván Rubio, Mario, Xabi Barace
SIN CONCRETAR (4): Flamarique, Mendi, Uriz, Xabi Calvo
AGRUPACIóN DEPORTIVA SAN JUAN
FICHAJES (10): Alfredo Íbero (Oberena, C.D.), Arbeloa (San Juan juvenil, A.D.), Baranda (San Juan, A.D.), Boñi (Mutilvera, U.D.), Eder (San Juan juvenil, A.D.), Erviti (Iruña, C.D.), Lezana (San Juan Pampl, A.D.), Mario Sesma (), Pagola (Txantrea juvenil), Zudaire ()
CONTINÚAN (12): Eneko Ezcurra, Ezcurra, Foncillas, Goikoetxea, Iriarte, Iriguibel, Lacomba, Lalinde, Lezaun, Mercero, Salinas, Zabaleta
BAJAS (2): Edu Adot (Ardoi, C.D.), Huarte (Beti Kozkor K.E.)
CLUB DEPORTIVO SUBIZA
FICHAJES (11): Aranguren (Txantrea, U.D.C.), Asier Izura (), Ferro (), Iñigo (), Iribarren (Subiza, C.D.), Izco (Cantolagua, C.D.), Izura (Txantrea, U.D.C.), Jandro Gastaminza (), Joseba (), Mikel (), Ruiz ()
CONTINÚAN (11): Álvaro García, Ander Borja, Dani García, David, Iván Goñi, Mikel González, Pablo Alonso, San Martín, Urbicain, Urdániz, Yerai
BAJAS (9): Aarón (Peña Sport F.C.), Abadía, Albizu, Eneko, Kike Labarta, Lacarra, Mikel Ruiz, Nieto, Pablo
UNIóN DEPORTIVA CULTURAL TXANTREA K. K. E.
FICHAJES (13): Beñat (), Cemborain (), Guembe (), Guzmán (), Jiménez (), Joni (Peña Sport F.C.), Josetxo (Izarra, C.D.), Morte (Txantrea, U.D.C.), Rubén (), Satrustegui (Txantrea, U.D.C.), Teres (Txantrea, U.D.C.), Tristán (), Txiki Acaz (Iruña, C.D.)
CONTINÚAN (9): Alkuaz, Anaitz, Aser, Bacaicoa, Elizalde, Gordo, Izco, Julen Goñi, Ursua
CLUB DEPORTIVO VALLE DE EGüéS
FICHAJES (16): Arellano (Almazán, S.D.), Asín (Ardoi, C.D.), César Iriarte (Cantolagua, C.D.), César Sánchez (Subiza, C.D.), Echeverría (Pamplona, C.D.), Falagán (Mutilvera, U.D.), Guembe (Oberena, C.D.), Hasier (), Ibán Lara (Txantrea, U.D.C.), Iñaki Aritzia (), Joel García (Txantrea, U.D.C.), Olagüe (Iruña, C.D.), Pozas (Txantrea, U.D.C.), Samuel (Gares, C.D.), Santano (Txantrea, U.D.C.), Urdániz ()
CONTINÚAN (7): Edu Lanz, Iñaki Sierra, Larumbe, Mark, Nico, Vladimir, Zuazu

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2395
2. División Honor Andaluza Gr.2 421
3. Tercera División Grupo 9 408
4. Primera Andaluza Jaén 371
5. Segunda División B Grupo 3 353
6. Tercera División Grupo 10 346
7. Segunda División B Grupo 4 333
8. Segunda División B Grupo 3 292
9. Tercera División Grupo 15 291
10. División Honor Andaluza Gr.1 265
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4267101287842 segundos
*/?>