Lunes 22 de Julio de 2019 | 110209212 visitas | 161 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Moralo C.P.
2 - 0 Arroyo C.P.
C.P. Valdivia
2 - 2 C.D. Castuera
U.P. Plasencia
2 - 0 Jerez C.F.
C.D. Azuaga
2 - 0 A.D. Llerenense
C.P. Cacereño
2 - 0 C.D. Diocesano
U.D. Montijo
3 - 0 C.D. Valdelacalzada
C.D. Coria
0 - 0 Extremadura U.D. B
Mérida A.D.
1 - 1 C.D. Calamonte
E.M.D. Aceuchal
0 - 0 Atlético Pueblonuevo
Olivenza F.C.
3 - 1 Racing Valverdeño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mérida A.D.
10
1
91
2
C.P. Cacereño
8
6
80
3
Moralo C.P.
5
8
80
4
C.D. Coria
14
5
71
5
U.P. Plasencia
11
7
71
6
Extremadura U.D. B
13
9
61
7
Jerez C.F.
7 61
8
C.D. Azuaga
9 51
9
C.D. Diocesano
13 49
10
C.D. Calamonte
13 49
11
A.D. Llerenense
5 44
12
Olivenza F.C.
9
16 43
13
U.D. Montijo
9 42
14
Arroyo C.P.
12 42
15
E.M.D. Aceuchal
9
13 40
16
C.P. Valdivia
9
11 38
17
Racing Valverdeño
8 38
18
Atlético Pueblonuevo
8
13 37
19
C.D. Castuera
7
10 31
20
C.D. Valdelacalzada
3
8 17
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Moralo C.P.
0 - 0 U.A. Horta
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
S.D. Formentera
0 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
U.A. Horta
0 - 1 Moralo C.P.
C.P. Cacereño
2 - 2 S.D. Formentera
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 26/8/2018 get_app
Racing Valverdeño
1 - 0 Atlético Pueblonuevo
E.M.D. Aceuchal
1 - 1 C.D. Calamonte
Mérida A.D.
1 - 0 Extremadura U.D. B
C.D. Coria
5 - 0 C.D. Valdelacalzada
U.D. Montijo
0 - 0 C.D. Diocesano
C.P. Cacereño
7 - 0 A.D. Llerenense
C.D. Azuaga
0 - 1 Jerez C.F.
U.P. Plasencia
2 - 0 C.D. Castuera
C.P. Valdivia
1 - 0 Arroyo C.P.
Olivenza F.C.
0 - 5 Moralo C.P.
access_time JORNADA 20 - 13/1/2019 get_app
Atlético Pueblonuevo
1 - 2 Racing Valverdeño
C.D. Calamonte
3 - 1 E.M.D. Aceuchal
Extremadura U.D. B
0 - 0 Mérida A.D.
C.D. Valdelacalzada
1 - 1 C.D. Coria
C.D. Diocesano
1 - 0 U.D. Montijo
A.D. Llerenense
1 - 2 C.P. Cacereño
Jerez C.F.
1 - 1 C.D. Azuaga
C.D. Castuera
1 - 2 U.P. Plasencia
Arroyo C.P.
2 - 0 C.P. Valdivia
Moralo C.P.
1 - 0 Olivenza F.C.
access_time JORNADA 2 - 2/9/2018 get_app
Atlético Pueblonuevo
1 - 1 Olivenza F.C.
C.D. Calamonte
0 - 0 Racing Valverdeño
Extremadura U.D. B
1 - 2 E.M.D. Aceuchal
C.D. Valdelacalzada
0 - 3 Mérida A.D.
C.D. Diocesano
0 - 3 C.D. Coria
A.D. Llerenense
2 - 1 U.D. Montijo
Jerez C.F.
0 - 1 C.P. Cacereño
C.D. Castuera
0 - 0 C.D. Azuaga
Arroyo C.P.
1 - 1 U.P. Plasencia
Moralo C.P.
2 - 0 C.P. Valdivia
access_time JORNADA 21 - 20/1/2019 get_app
Olivenza F.C.
1 - 0 Atlético Pueblonuevo
Racing Valverdeño
0 - 2 C.D. Calamonte
E.M.D. Aceuchal
1 - 1 Extremadura U.D. B
Mérida A.D.
5 - 0 C.D. Valdelacalzada
C.D. Coria
0 - 0 C.D. Diocesano
U.D. Montijo
2 - 2 A.D. Llerenense
C.P. Cacereño
4 - 1 Jerez C.F.
C.D. Azuaga
1 - 1 C.D. Castuera
U.P. Plasencia
1 - 1 Arroyo C.P.
C.P. Valdivia
0 - 2 Moralo C.P.
access_time JORNADA 3 - 9/9/2018 get_app
Atlético Pueblonuevo
0 - 0 C.D. Calamonte
Racing Valverdeño
1 - 3 Extremadura U.D. B
E.M.D. Aceuchal
2 - 0 C.D. Valdelacalzada
Mérida A.D.
0 - 0 C.D. Diocesano
C.D. Coria
2 - 0 A.D. Llerenense
U.D. Montijo
1 - 2 Jerez C.F.
C.P. Cacereño
2 - 1 C.D. Castuera
C.D. Azuaga
1 - 0 Arroyo C.P.
U.P. Plasencia
1 - 0 Moralo C.P.
Olivenza F.C.
2 - 2 C.P. Valdivia
access_time JORNADA 22 - 27/1/2019 get_app
C.D. Calamonte
0 - 1 Atlético Pueblonuevo
Extremadura U.D. B
4 - 0 Racing Valverdeño
C.D. Valdelacalzada
1 - 2 E.M.D. Aceuchal
C.D. Diocesano
0 - 3 Mérida A.D.
A.D. Llerenense
2 - 1 C.D. Coria
Jerez C.F.
3 - 1 U.D. Montijo
C.D. Castuera
0 - 2 C.P. Cacereño
Arroyo C.P.
0 - 2 C.D. Azuaga
Moralo C.P.
1 - 0 U.P. Plasencia
C.P. Valdivia
0 - 1 Olivenza F.C.
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
C.D. Calamonte
1 - 1 Olivenza F.C.
Extremadura U.D. B
1 - 0 Atlético Pueblonuevo
C.D. Valdelacalzada
2 - 2 Racing Valverdeño
C.D. Diocesano
1 - 2 E.M.D. Aceuchal
A.D. Llerenense
2 - 2 Mérida A.D.
Jerez C.F.
1 - 1 C.D. Coria
C.D. Castuera
1 - 1 U.D. Montijo
Arroyo C.P.
0 - 2 C.P. Cacereño
Moralo C.P.
1 - 1 C.D. Azuaga
C.P. Valdivia
0 - 0 U.P. Plasencia
access_time JORNADA 23 - 3/2/2019 get_app
Olivenza F.C.
0 - 0 C.D. Calamonte
Atlético Pueblonuevo
2 - 1 Extremadura U.D. B
Racing Valverdeño
6 - 2 C.D. Valdelacalzada
E.M.D. Aceuchal
1 - 1 C.D. Diocesano
Mérida A.D.
3 - 2 A.D. Llerenense
C.D. Coria
3 - 1 Jerez C.F.
U.D. Montijo
1 - 2 C.D. Castuera
C.P. Cacereño
0 - 0 Arroyo C.P.
C.D. Azuaga
1 - 4 Moralo C.P.
U.P. Plasencia
3 - 1 C.P. Valdivia
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
C.D. Calamonte
0 - 4 Extremadura U.D. B
Atlético Pueblonuevo
1 - 0 C.D. Valdelacalzada
Racing Valverdeño
0 - 2 C.D. Diocesano
E.M.D. Aceuchal
1 - 2 A.D. Llerenense
Mérida A.D.
3 - 1 Jerez C.F.
C.D. Coria
2 - 0 C.D. Castuera
U.D. Montijo
1 - 1 Arroyo C.P.
C.P. Cacereño
1 - 0 Moralo C.P.
C.D. Azuaga
2 - 1 C.P. Valdivia
Olivenza F.C.
2 - 2 U.P. Plasencia
access_time JORNADA 24 - 10/2/2019 get_app
Extremadura U.D. B
2 - 0 C.D. Calamonte
C.D. Valdelacalzada
0 - 0 Atlético Pueblonuevo
C.D. Diocesano
2 - 1 Racing Valverdeño
A.D. Llerenense
1 - 2 E.M.D. Aceuchal
Jerez C.F.
0 - 0 Mérida A.D.
C.D. Castuera
1 - 1 C.D. Coria
Arroyo C.P.
0 - 0 U.D. Montijo
Moralo C.P.
1 - 0 C.P. Cacereño
C.P. Valdivia
2 - 1 C.D. Azuaga
U.P. Plasencia
1 - 0 Olivenza F.C.
access_time JORNADA 6 - 30/9/2018 get_app
Extremadura U.D. B
0 - 0 Olivenza F.C.
C.D. Valdelacalzada
1 - 3 C.D. Calamonte
C.D. Diocesano
0 - 0 Atlético Pueblonuevo
A.D. Llerenense
0 - 2 Racing Valverdeño
Jerez C.F.
1 - 1 E.M.D. Aceuchal
C.D. Castuera
0 - 3 Mérida A.D.
Arroyo C.P.
0 - 1 C.D. Coria
Moralo C.P.
4 - 0 U.D. Montijo
C.P. Valdivia
0 - 2 C.P. Cacereño
U.P. Plasencia
1 - 0 C.D. Azuaga
access_time JORNADA 25 - 17/2/2019 get_app
Olivenza F.C.
2 - 2 Extremadura U.D. B
C.D. Calamonte
3 - 1 C.D. Valdelacalzada
Atlético Pueblonuevo
0 - 0 C.D. Diocesano
Racing Valverdeño
2 - 1 A.D. Llerenense
E.M.D. Aceuchal
1 - 0 Jerez C.F.
Mérida A.D.
4 - 1 C.D. Castuera
C.D. Coria
0 - 1 Arroyo C.P.
U.D. Montijo
2 - 1 Moralo C.P.
C.P. Cacereño
4 - 0 C.P. Valdivia
C.D. Azuaga
1 - 0 U.P. Plasencia
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
Extremadura U.D. B
1 - 0 C.D. Valdelacalzada
C.D. Calamonte
1 - 1 C.D. Diocesano
Atlético Pueblonuevo
1 - 0 A.D. Llerenense
Racing Valverdeño
0 - 1 Jerez C.F.
E.M.D. Aceuchal
0 - 1 C.D. Castuera
Mérida A.D.
3 - 0 Arroyo C.P.
C.D. Coria
0 - 2 Moralo C.P.
U.D. Montijo
2 - 1 C.P. Valdivia
C.P. Cacereño
1 - 1 U.P. Plasencia
Olivenza F.C.
2 - 0 C.D. Azuaga
access_time JORNADA 26 - 24/2/2019 get_app
C.D. Valdelacalzada
1 - 3 Extremadura U.D. B
C.D. Diocesano
2 - 1 C.D. Calamonte
A.D. Llerenense
2 - 0 Atlético Pueblonuevo
Jerez C.F.
4 - 2 Racing Valverdeño
C.D. Castuera
2 - 1 E.M.D. Aceuchal
Arroyo C.P.
1 - 3 Mérida A.D.
Moralo C.P.
0 - 1 C.D. Coria
C.P. Valdivia
1 - 3 U.D. Montijo
U.P. Plasencia
0 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Azuaga
2 - 0 Olivenza F.C.
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
C.D. Valdelacalzada
0 - 0 Olivenza F.C.
C.D. Diocesano
0 - 2 Extremadura U.D. B
A.D. Llerenense
2 - 1 C.D. Calamonte
Jerez C.F.
2 - 0 Atlético Pueblonuevo
C.D. Castuera
2 - 1 Racing Valverdeño
Arroyo C.P.
2 - 1 E.M.D. Aceuchal
Moralo C.P.
4 - 1 Mérida A.D.
C.P. Valdivia
0 - 5 C.D. Coria
U.P. Plasencia
3 - 1 U.D. Montijo
C.D. Azuaga
0 - 1 C.P. Cacereño
access_time JORNADA 27 - 3/3/2019 get_app
Olivenza F.C.
3 - 1 C.D. Valdelacalzada
Extremadura U.D. B
3 - 0 C.D. Diocesano
C.D. Calamonte
3 - 1 A.D. Llerenense
Atlético Pueblonuevo
1 - 5 Jerez C.F.
Racing Valverdeño
3 - 2 C.D. Castuera
E.M.D. Aceuchal
1 - 0 Arroyo C.P.
Mérida A.D.
0 - 0 Moralo C.P.
C.D. Coria
3 - 0 C.P. Valdivia
U.D. Montijo
0 - 1 U.P. Plasencia
C.P. Cacereño
4 - 0 C.D. Azuaga
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
C.D. Valdelacalzada
1 - 3 C.D. Diocesano
Extremadura U.D. B
4 - 0 A.D. Llerenense
C.D. Calamonte
1 - 1 Jerez C.F.
Atlético Pueblonuevo
1 - 2 C.D. Castuera
Racing Valverdeño
1 - 2 Arroyo C.P.
E.M.D. Aceuchal
0 - 1 Moralo C.P.
Mérida A.D.
4 - 0 C.P. Valdivia
C.D. Coria
2 - 2 U.P. Plasencia
U.D. Montijo
1 - 0 C.D. Azuaga
Olivenza F.C.
0 - 3 C.P. Cacereño
access_time JORNADA 28 - 10/3/2019 get_app
C.D. Diocesano
1 - 3 C.D. Valdelacalzada
A.D. Llerenense
1 - 0 Extremadura U.D. B
Jerez C.F.
2 - 2 C.D. Calamonte
C.D. Castuera
0 - 2 Atlético Pueblonuevo
Arroyo C.P.
0 - 2 Racing Valverdeño
Moralo C.P.
1 - 2 E.M.D. Aceuchal
C.P. Valdivia
1 - 3 Mérida A.D.
U.P. Plasencia
1 - 1 C.D. Coria
C.D. Azuaga
4 - 2 U.D. Montijo
C.P. Cacereño
1 - 1 Olivenza F.C.
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
C.D. Diocesano
0 - 0 Olivenza F.C.
A.D. Llerenense
0 - 1 C.D. Valdelacalzada
Jerez C.F.
1 - 1 Extremadura U.D. B
C.D. Castuera
0 - 3 C.D. Calamonte
Arroyo C.P.
0 - 1 Atlético Pueblonuevo
Moralo C.P.
3 - 0 Racing Valverdeño
C.P. Valdivia
2 - 1 E.M.D. Aceuchal
U.P. Plasencia
0 - 1 Mérida A.D.
C.D. Azuaga
2 - 0 C.D. Coria
C.P. Cacereño
2 - 1 U.D. Montijo
access_time JORNADA 29 - 17/3/2019 get_app
Olivenza F.C.
0 - 1 C.D. Diocesano
C.D. Valdelacalzada
0 - 2 A.D. Llerenense
Extremadura U.D. B
4 - 1 Jerez C.F.
C.D. Calamonte
2 - 1 C.D. Castuera
Atlético Pueblonuevo
0 - 0 Arroyo C.P.
Racing Valverdeño
0 - 0 Moralo C.P.
E.M.D. Aceuchal
0 - 0 C.P. Valdivia
Mérida A.D.
3 - 1 U.P. Plasencia
C.D. Coria
2 - 1 C.D. Azuaga
U.D. Montijo
0 - 4 C.P. Cacereño
access_time JORNADA 11 - 1/11/2018 get_app
C.D. Diocesano
2 - 0 A.D. Llerenense
C.D. Valdelacalzada
0 - 3 Jerez C.F.
Extremadura U.D. B
1 - 1 C.D. Castuera
C.D. Calamonte
0 - 1 Arroyo C.P.
Atlético Pueblonuevo
2 - 1 Moralo C.P.
Racing Valverdeño
0 - 0 C.P. Valdivia
E.M.D. Aceuchal
0 - 1 U.P. Plasencia
Mérida A.D.
2 - 1 C.D. Azuaga
C.D. Coria
2 - 0 C.P. Cacereño
Olivenza F.C.
2 - 0 U.D. Montijo
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
A.D. Llerenense
1 - 4 C.D. Diocesano
Jerez C.F.
3 - 0 C.D. Valdelacalzada
C.D. Castuera
0 - 3 Extremadura U.D. B
Arroyo C.P.
1 - 2 C.D. Calamonte
Moralo C.P.
2 - 0 Atlético Pueblonuevo
C.P. Valdivia
6 - 0 Racing Valverdeño
U.P. Plasencia
3 - 1 E.M.D. Aceuchal
C.D. Azuaga
0 - 3 Mérida A.D.
C.P. Cacereño
2 - 2 C.D. Coria
U.D. Montijo
1 - 3 Olivenza F.C.
access_time JORNADA 12 - 4/11/2018 get_app
A.D. Llerenense
4 - 1 Olivenza F.C.
Jerez C.F.
2 - 0 C.D. Diocesano
C.D. Castuera
0 - 1 C.D. Valdelacalzada
Arroyo C.P.
0 - 0 Extremadura U.D. B
Moralo C.P.
0 - 0 C.D. Calamonte
C.P. Valdivia
3 - 3 Atlético Pueblonuevo
U.P. Plasencia
6 - 2 Racing Valverdeño
C.D. Azuaga
1 - 1 E.M.D. Aceuchal
C.P. Cacereño
1 - 1 Mérida A.D.
U.D. Montijo
0 - 1 C.D. Coria
access_time JORNADA 31 - 31/3/2019 get_app
Olivenza F.C.
1 - 1 A.D. Llerenense
C.D. Diocesano
1 - 2 Jerez C.F.
C.D. Valdelacalzada
0 - 0 C.D. Castuera
Extremadura U.D. B
0 - 0 Arroyo C.P.
C.D. Calamonte
0 - 1 Moralo C.P.
Atlético Pueblonuevo
0 - 0 C.P. Valdivia
Racing Valverdeño
1 - 2 U.P. Plasencia
E.M.D. Aceuchal
0 - 0 C.D. Azuaga
Mérida A.D.
2 - 1 C.P. Cacereño
C.D. Coria
2 - 0 U.D. Montijo
access_time JORNADA 13 - 11/11/2018 get_app
A.D. Llerenense
0 - 1 Jerez C.F.
C.D. Diocesano
4 - 0 C.D. Castuera
C.D. Valdelacalzada
0 - 0 Arroyo C.P.
Extremadura U.D. B
1 - 2 Moralo C.P.
C.D. Calamonte
2 - 2 C.P. Valdivia
Atlético Pueblonuevo
1 - 0 U.P. Plasencia
Racing Valverdeño
1 - 0 C.D. Azuaga
E.M.D. Aceuchal
0 - 0 C.P. Cacereño
Mérida A.D.
3 - 1 U.D. Montijo
Olivenza F.C.
1 - 1 C.D. Coria
access_time JORNADA 32 - 7/4/2019 get_app
Jerez C.F.
5 - 1 A.D. Llerenense
C.D. Castuera
1 - 1 C.D. Diocesano
Arroyo C.P.
2 - 1 C.D. Valdelacalzada
Moralo C.P.
1 - 1 Extremadura U.D. B
C.P. Valdivia
0 - 2 C.D. Calamonte
U.P. Plasencia
6 - 0 Atlético Pueblonuevo
C.D. Azuaga
1 - 1 Racing Valverdeño
C.P. Cacereño
1 - 0 E.M.D. Aceuchal
U.D. Montijo
0 - 1 Mérida A.D.
C.D. Coria
2 - 0 Olivenza F.C.
access_time JORNADA 14 - 18/11/2018 get_app
Jerez C.F.
2 - 1 Olivenza F.C.
C.D. Castuera
6 - 3 A.D. Llerenense
Arroyo C.P.
2 - 1 C.D. Diocesano
Moralo C.P.
2 - 0 C.D. Valdelacalzada
C.P. Valdivia
2 - 1 Extremadura U.D. B
U.P. Plasencia
2 - 1 C.D. Calamonte
C.D. Azuaga
0 - 0 Atlético Pueblonuevo
C.P. Cacereño
2 - 1 Racing Valverdeño
U.D. Montijo
3 - 1 E.M.D. Aceuchal
C.D. Coria
0 - 0 Mérida A.D.
access_time JORNADA 33 - 14/4/2019 get_app
Olivenza F.C.
0 - 2 Jerez C.F.
A.D. Llerenense
2 - 0 C.D. Castuera
C.D. Diocesano
0 - 0 Arroyo C.P.
C.D. Valdelacalzada
1 - 2 Moralo C.P.
Extremadura U.D. B
2 - 0 C.P. Valdivia
C.D. Calamonte
3 - 1 U.P. Plasencia
Atlético Pueblonuevo
0 - 2 C.D. Azuaga
Racing Valverdeño
2 - 1 C.P. Cacereño
E.M.D. Aceuchal
1 - 2 U.D. Montijo
Mérida A.D.
1 - 1 C.D. Coria
access_time JORNADA 15 - 25/11/2018 get_app
Jerez C.F.
4 - 1 C.D. Castuera
A.D. Llerenense
1 - 0 Arroyo C.P.
C.D. Diocesano
2 - 1 Moralo C.P.
C.D. Valdelacalzada
1 - 3 C.P. Valdivia
Extremadura U.D. B
0 - 0 U.P. Plasencia
C.D. Calamonte
1 - 0 C.D. Azuaga
Atlético Pueblonuevo
0 - 1 C.P. Cacereño
Racing Valverdeño
0 - 3 U.D. Montijo
E.M.D. Aceuchal
1 - 2 C.D. Coria
Olivenza F.C.
2 - 2 Mérida A.D.
access_time JORNADA 34 - 18/4/2019 get_app
C.D. Castuera
0 - 1 Jerez C.F.
Arroyo C.P.
1 - 1 A.D. Llerenense
Moralo C.P.
2 - 1 C.D. Diocesano
C.P. Valdivia
2 - 0 C.D. Valdelacalzada
U.P. Plasencia
2 - 0 Extremadura U.D. B
C.D. Azuaga
3 - 0 C.D. Calamonte
C.P. Cacereño
1 - 0 Atlético Pueblonuevo
U.D. Montijo
1 - 1 Racing Valverdeño
C.D. Coria
5 - 1 E.M.D. Aceuchal
Mérida A.D.
4 - 0 Olivenza F.C.
access_time JORNADA 16 - 2/12/2018 get_app
C.D. Castuera
3 - 0 Olivenza F.C.
Arroyo C.P.
0 - 2 Jerez C.F.
Moralo C.P.
2 - 0 A.D. Llerenense
C.P. Valdivia
1 - 1 C.D. Diocesano
U.P. Plasencia
5 - 0 C.D. Valdelacalzada
C.D. Azuaga
2 - 1 Extremadura U.D. B
C.P. Cacereño
3 - 1 C.D. Calamonte
U.D. Montijo
0 - 0 Atlético Pueblonuevo
C.D. Coria
5 - 0 Racing Valverdeño
Mérida A.D.
5 - 0 E.M.D. Aceuchal
access_time JORNADA 35 - 27/4/2019 get_app
Olivenza F.C.
6 - 4 C.D. Castuera
Jerez C.F.
1 - 2 Arroyo C.P.
A.D. Llerenense
2 - 1 Moralo C.P.
C.D. Diocesano
1 - 1 C.P. Valdivia
C.D. Valdelacalzada
0 - 0 U.P. Plasencia
Extremadura U.D. B
4 - 0 C.D. Azuaga
C.D. Calamonte
2 - 1 C.P. Cacereño
Atlético Pueblonuevo
0 - 1 U.D. Montijo
Racing Valverdeño
2 - 1 C.D. Coria
E.M.D. Aceuchal
0 - 3 Mérida A.D.
access_time JORNADA 17 - 9/12/2018 get_app
C.D. Castuera
2 - 3 Arroyo C.P.
Jerez C.F.
1 - 3 Moralo C.P.
A.D. Llerenense
1 - 0 C.P. Valdivia
C.D. Diocesano
1 - 1 U.P. Plasencia
C.D. Valdelacalzada
1 - 5 C.D. Azuaga
Extremadura U.D. B
2 - 1 C.P. Cacereño
C.D. Calamonte
1 - 1 U.D. Montijo
Atlético Pueblonuevo
0 - 0 C.D. Coria
Racing Valverdeño
0 - 4 Mérida A.D.
Olivenza F.C.
1 - 1 E.M.D. Aceuchal
access_time JORNADA 36 - 5/5/2019 get_app
Arroyo C.P.
3 - 3 C.D. Castuera
Moralo C.P.
3 - 2 Jerez C.F.
C.P. Valdivia
1 - 2 A.D. Llerenense
U.P. Plasencia
1 - 2 C.D. Diocesano
C.D. Azuaga
5 - 0 C.D. Valdelacalzada
C.P. Cacereño
3 - 2 Extremadura U.D. B
U.D. Montijo
2 - 1 C.D. Calamonte
C.D. Coria
3 - 0 Atlético Pueblonuevo
Mérida A.D.
5 - 0 Racing Valverdeño
E.M.D. Aceuchal
3 - 3 Olivenza F.C.
access_time JORNADA 18 - 16/12/2018 get_app
Olivenza F.C.
2 - 1 Arroyo C.P.
Moralo C.P.
1 - 0 C.D. Castuera
C.P. Valdivia
3 - 2 Jerez C.F.
U.P. Plasencia
4 - 0 A.D. Llerenense
C.D. Azuaga
3 - 0 C.D. Diocesano
C.P. Cacereño
4 - 1 C.D. Valdelacalzada
U.D. Montijo
0 - 1 Extremadura U.D. B
C.D. Coria
2 - 0 C.D. Calamonte
Mérida A.D.
2 - 1 Atlético Pueblonuevo
E.M.D. Aceuchal
0 - 0 Racing Valverdeño
access_time JORNADA 37 - 12/5/2019 get_app
Arroyo C.P.
4 - 2 Olivenza F.C.
C.D. Castuera
0 - 2 Moralo C.P.
Jerez C.F.
2 - 3 C.P. Valdivia
A.D. Llerenense
1 - 3 U.P. Plasencia
C.D. Diocesano
4 - 1 C.D. Azuaga
C.D. Valdelacalzada
1 - 1 C.P. Cacereño
Extremadura U.D. B
1 - 1 U.D. Montijo
C.D. Calamonte
0 - 0 C.D. Coria
Atlético Pueblonuevo
1 - 6 Mérida A.D.
Racing Valverdeño
0 - 2 E.M.D. Aceuchal
access_time JORNADA 19 - 22/12/2018 get_app
Arroyo C.P.
0 - 2 Moralo C.P.
C.D. Castuera
2 - 2 C.P. Valdivia
Jerez C.F.
0 - 1 U.P. Plasencia
A.D. Llerenense
0 - 0 C.D. Azuaga
C.D. Diocesano
0 - 3 C.P. Cacereño
C.D. Valdelacalzada
0 - 2 U.D. Montijo
Extremadura U.D. B
0 - 0 C.D. Coria
C.D. Calamonte
0 - 2 Mérida A.D.
Atlético Pueblonuevo
0 - 0 E.M.D. Aceuchal
Racing Valverdeño
1 - 1 Olivenza F.C.
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Moralo C.P.
2 - 0 Arroyo C.P.
C.P. Valdivia
2 - 2 C.D. Castuera
U.P. Plasencia
2 - 0 Jerez C.F.
C.D. Azuaga
2 - 0 A.D. Llerenense
C.P. Cacereño
2 - 0 C.D. Diocesano
U.D. Montijo
3 - 0 C.D. Valdelacalzada
C.D. Coria
0 - 0 Extremadura U.D. B
Mérida A.D.
1 - 1 C.D. Calamonte
E.M.D. Aceuchal
0 - 0 Atlético Pueblonuevo
Olivenza F.C.
3 - 1 Racing Valverdeño

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 4632
2. Tercera División Grupo 9 1615
3. Tercera División Grupo 10 1040
4. Primera Andaluza Jaén 978
5. División Honor Andaluza Gr.2 943
6. Segunda División B Grupo 4 897
7. Segunda División B Grupo 3 838
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 716
9. Primera División 714
10. Segunda División B Grupo 3 713
93. Tercera División Grupo 14 132
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 687 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7156760692596 segundos
*/?>