Domingo 13 de Junio de 2021 | 152070392 visitas | 396 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.P. Valdivia
2 - 2 C.D. Castuera
C.D. Azuaga
2 - 0 A.D. Llerenense
U.P. Plasencia
2 - 0 Jerez C.F.
C.D. Coria
0 - 0 Extremadura U.D. B
U.D. Montijo
3 - 0 C.D. Valdelacalzada
Olivenza F.C.
3 - 1 Racing Valverdeño
Moralo C.P.
2 - 0 Arroyo C.P.
C.P. Cacereño
2 - 0 C.D. Diocesano
E.M.D. Aceuchal
0 - 0 Atlético Pueblonuevo
Mérida A.D.
1 - 1 C.D. Calamonte
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Mérida A.D.
38 27 10 1 92 23+6991
2
C.P. Cacereño
38 24 8 6 71 26+4580
3
Moralo C.P.
38 25 5 8 63 23+4080
4
C.D. Coria
38 19 14 5 63 23+4071
5
U.P. Plasencia
38 20 11 7 63 30+3371
6
Extremadura U.D. B
38 16 13 9 57 28+2961
7
Jerez C.F.
38 18 7 13 64 49+1561
8
C.D. Azuaga
38 14 9 15 46 43+351
9
C.D. Diocesano
38 12 13 13 40 45-549
10
C.D. Calamonte
38 12 13 13 44 45-149
11
A.D. Llerenense
38 13 5 20 43 71-2844
12
Olivenza F.C.
38 9 16 13 45 60-1543
13
U.D. Montijo
38 11 9 18 41 54-1342
14
Arroyo C.P.
38 10 12 16 31 44-1342
15
E.M.D. Aceuchal
38 9 13 16 35 52-1740
16
C.P. Valdivia
38 9 11 18 43 66-2338
17
Racing Valverdeño
38 10 8 20 39 76-3738
18
Atlético Pueblonuevo
38 8 13 17 20 46-2637
19
C.D. Castuera
38 7 10 21 43 73-3031
20
C.D. Valdelacalzada
38 3 8 27 22 88-6617
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Moralo C.P.
0 - 0 U.A. Horta
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
S.D. Formentera
0 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.A. Horta
0 - 1 Moralo C.P.
C.P. Cacereño
2 - 2 S.D. Formentera
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.


Clasificación Personalizada

Tercera División Grupo 14 Senior 2018/2019

Utilizar teclas Ctrl / Mays para selección múltiple


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 14642
2. Segunda División 1766
3. Tercera División Grupo 9-A 1735
4. Segunda División B Grupo 4-B 1376
5. División Honor Andaluza 2-DES 1348
6. Segunda División B Grupo 3 1340
7. Primera División 1338
8. Preferente Valenciana Grupo 5 1283
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 1274
10. Tercera División Grupo 1-A 1236
248. Tercera División Grupo 14 262
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8454508781433 segundos