Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109038814 visitas | 164 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Moralo C.P.
2 - 0 Arroyo C.P.
C.P. Valdivia
2 - 2 C.D. Castuera
U.P. Plasencia
2 - 0 Jerez C.F.
C.D. Azuaga
2 - 0 A.D. Llerenense
C.P. Cacereño
2 - 0 C.D. Diocesano
U.D. Montijo
3 - 0 C.D. Valdelacalzada
C.D. Coria
0 - 0 Extremadura U.D. B
Mérida A.D.
1 - 1 C.D. Calamonte
E.M.D. Aceuchal
0 - 0 Atlético Pueblonuevo
Olivenza F.C.
3 - 1 Racing Valverdeño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mérida A.D.
10
1
91
2
C.P. Cacereño
8
6
80
3
Moralo C.P.
5
8
80
4
C.D. Coria
14
5
71
5
U.P. Plasencia
11
7
71
6
Extremadura U.D. B
13
9
61
7
Jerez C.F.
7 61
8
C.D. Azuaga
9 51
9
C.D. Diocesano
13 49
10
C.D. Calamonte
13 49
11
A.D. Llerenense
5 44
12
Olivenza F.C.
9
16 43
13
U.D. Montijo
9 42
14
Arroyo C.P.
12 42
15
E.M.D. Aceuchal
9
13 40
16
C.P. Valdivia
9
11 38
17
Racing Valverdeño
8 38
18
Atlético Pueblonuevo
8
13 37
19
C.D. Castuera
7
10 31
20
C.D. Valdelacalzada
3
8 17
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.A. Horta
0 - 1 Moralo C.P.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.


28 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 14
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Agraz Diaz, Carlos Colegio Extremeño 20 14 105 8
Aparicio Álvarez, Antonio Colegio Extremeño 7 34 3
Asensio Perez, Pablo 4 21 2
Bote González, Juan Diego Colegio Extremeño 5 23 1
Brito Regadera, David Colegio Extremeño 3 17 1
Broncano Suarez, Victor Manuel 5 33 2
Carrasco Borrero, Manuel Jesús Colegio Extremeño 3 17 0
CARRETERO GONZALEZ, CESAR Colegio Extremeño 5 20 0
DELFA RAMOS, JESUS Colegio Extremeño 4 28 1
Fernández Fernández, José Manuel Colegio Extremeño 6 33 4
Fuentes Perez, Luis Miguel Colegio Extremeño 8 29 1
Galayo Castro, David Colegio Extremeño 5 30 4
GARGANTILLA FERNANDEZ, PABLO Colegio Extremeño 4 21 3
Garro Sanchez, Alberto 8 49 2
Gomez Carmona, Carlos David 1 5 0
HOLCER LEVATO, IGNACIO GONZALO Colegio Extremeño 5 36 2
Lopez Circujano, Alejandro 4 22 0
MENACHO GOMEZ, DAVID Colegio Extremeño 3 11 0
Miranda Bolaños, Daniel Colegio Extremeño 3 19 2
MORENO BARRERA, DAVID Colegio Extremeño 3 15 0
MuÑoz Blazquez, Jose Antonio 3 13 1
Muñoz García, Jayro Extremeño 21 5 20 1
Paredes Carrasco, Roberto Colegio Extremeño 4 15 1
Pavón Guillén, Victor M. Colegio Extremeño 2 13 0
Pavon Guillen, Victor Manuel 6 30 1
Quijada Alcon, Santiago Colegio Extremeño 3 9 0
RUBIO ALVAREZ, JOSE LUIS Colegio Extremeño 4 22 5
Villa Maestre, Borja Colegio 8 52 2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3373
2. Tercera División Grupo 9 1637
3. División Honor Andaluza Gr.2 1452
4. Segunda División B Grupo 3 1090
5. Tercera División Grupo 10 1056
6. Regional Preferente Asturias 1038
7. Segunda División B Grupo 4 880
8. Tercera División Grupo 15 842
9. Tercera División Grupo 2 751
10. Tercera División Grupo 1 717
15. Tercera División Grupo 14 622
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4387178421021 segundos
*/?>