Sábado 26 de Septiembre de 2020 | 135516158 visitas | 212 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
C.D. Constancia
0 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Mercadal
3 - 2 C.D. Murense
C.F. Platges Calvià
4 - 0 Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx
2 - 4 S.D. Formentera
U.E. Alcudia
1 - 3 U.D. Poblense
C.E. Santanyí
3 - 3 C.F. Sant Rafel
Peña Deportiva
1 - 1 C.D. Binissalem
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.D. Son Cladera
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.E. Esporles
C.D. Manacor
4 - 2 C.D. Llosetense
Descansa: C.F. Sóller
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peña Deportiva
5
4
98
2
R.C.D. Mallorca B
6
6
90
3
U.D. Poblense
8
6
86
4
S.D. Formentera
10
5
85
5
Ibiza-Islas Pitiusas
8
7
83
6
C.F. Platges Calvià
9 72
7
U.E. Alcudia
10 70
8
Santa Catalina Atco.
9 51
9
C.F. Sant Rafel
11 50
10
C.D. Constancia
9 48
11
C.D. Felanitx
11 47
12
C.D. Llosetense
9 45
13
C.D. Binissalem
11 44
14
C.F. Sóller
11 44
15
C.D. Ferriolense
9
16 43
16
C.E. Santanyí
13 43
17
C.D. Manacor
7 37
18
C.E. Esporles
9
9 36
19
C.D. Son Cladera
8
11 35
20
C.E. Mercadal
7
12 33
21
C.D. Murense
2
11 17
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
S.D. Formentera
0 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense
C.P. Cacereño
2 - 2 S.D. Formentera
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera


TERCERA DIVISIóN GRUPO 11 - JORNADA 21
P R O N Ó S T I C O S
1. Binissalem, C.D. - Peña Deportiva . . . . -
2. Poblense, U.D. - Alcudia, U.E. . . . . . . . -
3. Llosetense, C.D. - Manacor, C.D. . . . . . -
4. Sant Rafel, C.F. - Santanyí, C.E. . . . . -
5. Formentera, S.D. - Felanitx, C.D. . . . . -
6. Esporles, C.E. - Mallorca B, R.C.D. . . -
7. Murense, C.D. - Mercadal, C.E. . . . . . . . -
8. Santa Catalina Atco. - Platges Calvià, C.F. -
9. Son Cladera, C.D. - Ferriolense, C.D. -
10. Ibiza-Islas Pitiusas - Constancia, C.D. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.1-B 9098
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4100
    3. Tercera División Grupo 9 3957
    4. Primera Andaluza Huelva 3432
    5. Tercera División Grupo 9 3227
    6. Primera Andaluza Grupo 3 2576
    7. Segunda División B Grupo 3 2282
    8. División Honor Andaluza Gr.2 1613
    9. Tercera División Grupo 9-A 1183
    10. Segunda División 1143
    190. Tercera División Grupo 11 124
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 624 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.68101787567139 segundos