Martes 18 de Junio de 2019 | 109019478 visitas | 208 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
C.D. Felanitx
2 - 4 S.D. Formentera
C.E. Mercadal
3 - 1 C.D. Murense
C.D. Constancia
0 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Santanyí
3 - 3 C.F. Sant Rafel
U.E. Alcudia
1 - 3 U.D. Poblense
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.E. Esporles
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.D. Son Cladera
Peña Deportiva
1 - 1 C.D. Binissalem
C.D. Manacor
4 - 2 C.D. Llosetense
C.F. Platges Calvià
4 - 0 Santa Catalina Atco.
Descansa: C.F. Sóller
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peña Deportiva
5
4
98
2
R.C.D. Mallorca B
6
6
90
3
U.D. Poblense
8
6
86
4
S.D. Formentera
10
5
85
5
Ibiza-Islas Pitiusas
8
7
83
6
C.F. Platges Calvià
9 72
7
U.E. Alcudia
10 70
8
Santa Catalina Atco.
9 51
9
C.F. Sant Rafel
11 50
10
C.D. Constancia
9 48
11
C.D. Felanitx
11 47
12
C.D. Llosetense
9 45
13
C.D. Binissalem
11 44
14
C.F. Sóller
11 44
15
C.D. Ferriolense
9
16 43
16
C.E. Santanyí
13 43
17
C.D. Manacor
7 37
18
C.E. Esporles
9
9 36
19
C.D. Son Cladera
8
11 35
20
C.E. Mercadal
7
12 33
21
C.D. Murense
2
11 17
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera



Calendario

access_time JORNADA 1 - 18/8/2018 get_app
Santa Catalina Atco.
0 - 0 C.D. Llosetense
C.D. Manacor
2 - 0 C.F. Sóller
Peña Deportiva
3 - 0 C.D. Son Cladera
C.D. Ferriolense
1 - 0 C.E. Esporles
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 U.D. Poblense
U.E. Alcudia
1 - 0 C.F. Sant Rafel
C.E. Santanyí
0 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Constancia
2 - 1 C.D. Murense
C.E. Mercadal
0 - 0 S.D. Formentera
C.F. Platges Calvià
2 - 2 C.D. Felanitx
Descansa: C.D. Binissalem
access_time JORNADA 22 - 6/1/2019 get_app
C.D. Llosetense
1 - 0 Santa Catalina Atco.
C.F. Sóller
2 - 1 C.D. Manacor
C.D. Son Cladera
2 - 0 Peña Deportiva
C.E. Esporles
1 - 2 C.D. Ferriolense
U.D. Poblense
2 - 3 R.C.D. Mallorca B
C.F. Sant Rafel
0 - 1 U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
4 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Murense
1 - 0 C.D. Constancia
S.D. Formentera
2 - 1 C.E. Mercadal
C.D. Felanitx
0 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.D. Binissalem
access_time JORNADA 2 - 26/8/2018 get_app
C.D. Llosetense
0 - 1 C.F. Platges Calvià
C.F. Sóller
1 - 3 Santa Catalina Atco.
C.D. Binissalem
2 - 1 C.D. Manacor
C.E. Esporles
0 - 2 Peña Deportiva
U.D. Poblense
9 - 0 C.D. Ferriolense
C.F. Sant Rafel
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 U.E. Alcudia
C.D. Murense
1 - 1 C.E. Santanyí
S.D. Formentera
0 - 1 C.D. Constancia
C.D. Felanitx
3 - 1 C.E. Mercadal
Descansa: C.D. Son Cladera
access_time JORNADA 23 - 13/1/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
3 - 0 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
1 - 1 C.F. Sóller
C.D. Manacor
1 - 0 C.D. Binissalem
Peña Deportiva
5 - 1 C.E. Esporles
C.D. Ferriolense
2 - 2 U.D. Poblense
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.F. Sant Rafel
U.E. Alcudia
1 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Santanyí
2 - 0 C.D. Murense
C.D. Constancia
2 - 0 S.D. Formentera
C.E. Mercadal
0 - 1 C.D. Felanitx
Descansa: C.D. Son Cladera
access_time JORNADA 3 - 2/9/2018 get_app
C.D. Llosetense
6 - 3 C.F. Sóller
Santa Catalina Atco.
2 - 0 C.D. Binissalem
C.D. Manacor
3 - 1 C.D. Son Cladera
Peña Deportiva
3 - 0 U.D. Poblense
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.F. Sant Rafel
R.C.D. Mallorca B
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
U.E. Alcudia
4 - 1 C.D. Murense
C.E. Santanyí
0 - 0 S.D. Formentera
C.D. Constancia
1 - 1 C.D. Felanitx
C.F. Platges Calvià
1 - 0 C.E. Mercadal
Descansa: C.E. Esporles
access_time JORNADA 24 - 20/1/2019 get_app
C.F. Sóller
3 - 1 C.D. Llosetense
C.D. Binissalem
1 - 2 Santa Catalina Atco.
C.D. Son Cladera
3 - 3 C.D. Manacor
U.D. Poblense
3 - 2 Peña Deportiva
C.F. Sant Rafel
3 - 0 C.D. Ferriolense
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Murense
0 - 0 U.E. Alcudia
S.D. Formentera
3 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Felanitx
3 - 1 C.D. Constancia
C.E. Mercadal
0 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.E. Esporles
access_time JORNADA 4 - 9/9/2018 get_app
C.F. Sóller
2 - 3 C.F. Platges Calvià
C.D. Binissalem
3 - 1 C.D. Llosetense
C.D. Son Cladera
1 - 2 Santa Catalina Atco.
C.E. Esporles
1 - 0 C.D. Manacor
C.F. Sant Rafel
0 - 2 Peña Deportiva
Ibiza-Islas Pitiusas
5 - 1 C.D. Ferriolense
C.D. Murense
0 - 7 R.C.D. Mallorca B
S.D. Formentera
2 - 0 U.E. Alcudia
C.D. Felanitx
0 - 0 C.E. Santanyí
C.E. Mercadal
1 - 3 C.D. Constancia
Descansa: U.D. Poblense
access_time JORNADA 25 - 27/1/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
3 - 0 C.F. Sóller
C.D. Llosetense
1 - 1 C.D. Binissalem
Santa Catalina Atco.
0 - 2 C.D. Son Cladera
C.D. Manacor
1 - 1 C.E. Esporles
Peña Deportiva
2 - 1 C.F. Sant Rafel
C.D. Ferriolense
1 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Murense
U.E. Alcudia
1 - 1 S.D. Formentera
C.E. Santanyí
1 - 2 C.D. Felanitx
C.D. Constancia
1 - 1 C.E. Mercadal
Descansa: U.D. Poblense
access_time JORNADA 5 - 15/9/2018 get_app
C.F. Sóller
1 - 1 C.D. Binissalem
C.D. Llosetense
3 - 2 C.D. Son Cladera
Santa Catalina Atco.
4 - 3 C.E. Esporles
C.D. Manacor
2 - 2 U.D. Poblense
Peña Deportiva
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Ferriolense
2 - 1 C.D. Murense
R.C.D. Mallorca B
1 - 2 S.D. Formentera
U.E. Alcudia
3 - 2 C.D. Felanitx
C.E. Santanyí
1 - 1 C.E. Mercadal
C.F. Platges Calvià
1 - 0 C.D. Constancia
Descansa: C.F. Sant Rafel
access_time JORNADA 26 - 3/2/2019 get_app
C.D. Binissalem
1 - 0 C.F. Sóller
C.D. Son Cladera
1 - 1 C.D. Llosetense
C.E. Esporles
1 - 1 Santa Catalina Atco.
U.D. Poblense
2 - 0 C.D. Manacor
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 Peña Deportiva
C.D. Murense
0 - 1 C.D. Ferriolense
S.D. Formentera
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
C.D. Felanitx
2 - 3 U.E. Alcudia
C.E. Mercadal
1 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Constancia
0 - 0 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.F. Sant Rafel
access_time JORNADA 6 - 22/9/2018 get_app
C.D. Binissalem
0 - 3 C.F. Platges Calvià
C.D. Son Cladera
0 - 0 C.F. Sóller
C.E. Esporles
2 - 3 C.D. Llosetense
U.D. Poblense
1 - 0 Santa Catalina Atco.
C.F. Sant Rafel
3 - 2 C.D. Manacor
C.D. Murense
0 - 4 Peña Deportiva
S.D. Formentera
1 - 1 C.D. Ferriolense
C.D. Felanitx
3 - 4 R.C.D. Mallorca B
C.E. Mercadal
1 - 3 U.E. Alcudia
C.D. Constancia
0 - 0 C.E. Santanyí
Descansa: Ibiza-Islas Pitiusas
access_time JORNADA 27 - 10/2/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
2 - 0 C.D. Binissalem
C.F. Sóller
3 - 0 C.D. Son Cladera
C.D. Llosetense
1 - 0 C.E. Esporles
Santa Catalina Atco.
0 - 1 U.D. Poblense
C.D. Manacor
1 - 0 C.F. Sant Rafel
Peña Deportiva
3 - 0 C.D. Murense
C.D. Ferriolense
0 - 3 S.D. Formentera
R.C.D. Mallorca B
3 - 1 C.D. Felanitx
U.E. Alcudia
0 - 0 C.E. Mercadal
C.E. Santanyí
1 - 0 C.D. Constancia
Descansa: Ibiza-Islas Pitiusas
access_time JORNADA 7 - 30/9/2018 get_app
C.D. Binissalem
0 - 0 C.D. Son Cladera
C.F. Sóller
0 - 1 C.E. Esporles
U.D. Poblense
4 - 0 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
2 - 0 C.F. Sant Rafel
C.D. Manacor
2 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
Peña Deportiva
1 - 2 S.D. Formentera
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.D. Felanitx
R.C.D. Mallorca B
3 - 2 C.E. Mercadal
U.E. Alcudia
2 - 1 C.D. Constancia
C.F. Platges Calvià
1 - 0 C.E. Santanyí
Descansa: C.D. Murense
access_time JORNADA 28 - 16/2/2019 get_app
C.D. Son Cladera
0 - 0 C.D. Binissalem
C.E. Esporles
2 - 0 C.F. Sóller
C.D. Llosetense
2 - 2 U.D. Poblense
C.F. Sant Rafel
2 - 1 Santa Catalina Atco.
Ibiza-Islas Pitiusas
4 - 0 C.D. Manacor
S.D. Formentera
0 - 0 Peña Deportiva
C.D. Felanitx
0 - 0 C.D. Ferriolense
C.E. Mercadal
1 - 1 R.C.D. Mallorca B
C.D. Constancia
2 - 0 U.E. Alcudia
C.E. Santanyí
2 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.D. Murense
access_time JORNADA 8 - 6/10/2018 get_app
C.D. Son Cladera
1 - 1 C.F. Platges Calvià
C.E. Esporles
0 - 0 C.D. Binissalem
U.D. Poblense
5 - 0 C.F. Sóller
C.F. Sant Rafel
2 - 0 C.D. Llosetense
Ibiza-Islas Pitiusas
3 - 0 Santa Catalina Atco.
C.D. Murense
0 - 1 C.D. Manacor
C.D. Felanitx
1 - 2 Peña Deportiva
C.E. Mercadal
0 - 3 C.D. Ferriolense
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.D. Constancia
C.E. Santanyí
2 - 3 U.E. Alcudia
Descansa: S.D. Formentera
access_time JORNADA 29 - 23/2/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
2 - 0 C.D. Son Cladera
C.D. Binissalem
2 - 2 C.E. Esporles
C.F. Sóller
0 - 1 U.D. Poblense
C.D. Llosetense
1 - 2 C.F. Sant Rafel
Santa Catalina Atco.
0 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Manacor
1 - 1 C.D. Murense
Peña Deportiva
1 - 0 C.D. Felanitx
C.D. Ferriolense
0 - 1 C.E. Mercadal
C.D. Constancia
1 - 1 R.C.D. Mallorca B
U.E. Alcudia
3 - 0 C.E. Santanyí
Descansa: S.D. Formentera
access_time JORNADA 9 - 13/10/2018 get_app
C.D. Son Cladera
2 - 1 C.E. Esporles
C.D. Binissalem
0 - 1 U.D. Poblense
C.F. Sóller
1 - 0 C.F. Sant Rafel
C.D. Llosetense
0 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
Santa Catalina Atco.
3 - 0 C.D. Murense
C.D. Manacor
1 - 3 S.D. Formentera
Peña Deportiva
2 - 0 C.E. Mercadal
C.D. Ferriolense
1 - 1 C.D. Constancia
R.C.D. Mallorca B
3 - 1 C.E. Santanyí
C.F. Platges Calvià
2 - 0 U.E. Alcudia
Descansa: C.D. Felanitx
access_time JORNADA 30 - 2/3/2019 get_app
C.E. Esporles
2 - 1 C.D. Son Cladera
U.D. Poblense
2 - 0 C.D. Binissalem
C.F. Sant Rafel
2 - 2 C.F. Sóller
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.D. Llosetense
C.D. Murense
1 - 2 Santa Catalina Atco.
S.D. Formentera
2 - 0 C.D. Manacor
C.E. Mercadal
0 - 1 Peña Deportiva
C.D. Constancia
0 - 1 C.D. Ferriolense
C.E. Santanyí
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
U.E. Alcudia
0 - 2 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.D. Felanitx
access_time JORNADA 10 - 20/10/2018 get_app
C.E. Esporles
1 - 1 C.F. Platges Calvià
U.D. Poblense
5 - 0 C.D. Son Cladera
C.F. Sant Rafel
5 - 2 C.D. Binissalem
Ibiza-Islas Pitiusas
4 - 0 C.F. Sóller
C.D. Murense
0 - 0 C.D. Llosetense
S.D. Formentera
2 - 1 Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx
1 - 1 C.D. Manacor
C.D. Constancia
0 - 3 Peña Deportiva
C.E. Santanyí
0 - 1 C.D. Ferriolense
U.E. Alcudia
2 - 1 R.C.D. Mallorca B
Descansa: C.E. Mercadal
access_time JORNADA 31 - 10/3/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
0 - 0 C.E. Esporles
C.D. Son Cladera
0 - 3 U.D. Poblense
C.D. Binissalem
1 - 1 C.F. Sant Rafel
C.F. Sóller
2 - 0 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Llosetense
3 - 1 C.D. Murense
Santa Catalina Atco.
0 - 0 S.D. Formentera
C.D. Manacor
0 - 2 C.D. Felanitx
Peña Deportiva
2 - 0 C.D. Constancia
C.D. Ferriolense
2 - 2 C.E. Santanyí
R.C.D. Mallorca B
4 - 1 U.E. Alcudia
Descansa: C.E. Mercadal
access_time JORNADA 11 - 27/10/2018 get_app
C.E. Esporles
0 - 2 U.D. Poblense
C.D. Son Cladera
1 - 2 C.F. Sant Rafel
C.D. Binissalem
1 - 0 Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Sóller
2 - 0 C.D. Murense
S.D. Formentera
3 - 0 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
1 - 0 C.D. Felanitx
C.D. Manacor
0 - 0 C.E. Mercadal
Peña Deportiva
5 - 1 C.E. Santanyí
C.D. Ferriolense
0 - 0 U.E. Alcudia
C.F. Platges Calvià
3 - 2 R.C.D. Mallorca B
Descansa: C.D. Constancia
access_time JORNADA 32 - 17/3/2019 get_app
U.D. Poblense
6 - 0 C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
4 - 0 C.D. Son Cladera
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 1 C.D. Binissalem
C.D. Murense
0 - 1 C.F. Sóller
C.D. Llosetense
0 - 3 S.D. Formentera
C.D. Felanitx
2 - 3 Santa Catalina Atco.
C.E. Mercadal
2 - 1 C.D. Manacor
C.E. Santanyí
0 - 1 Peña Deportiva
U.E. Alcudia
2 - 1 C.D. Ferriolense
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.D. Constancia
access_time JORNADA 12 - 1/11/2018 get_app
U.D. Poblense
3 - 1 C.F. Platges Calvià
C.F. Sant Rafel
3 - 0 C.E. Esporles
Ibiza-Islas Pitiusas
4 - 0 C.D. Son Cladera
C.D. Murense
2 - 2 C.D. Binissalem
S.D. Formentera
4 - 1 C.F. Sóller
C.D. Felanitx
1 - 1 C.D. Llosetense
C.E. Mercadal
2 - 5 Santa Catalina Atco.
C.D. Constancia
2 - 0 C.D. Manacor
U.E. Alcudia
1 - 1 Peña Deportiva
R.C.D. Mallorca B
0 - 0 C.D. Ferriolense
Descansa: C.E. Santanyí
access_time JORNADA 33 - 23/3/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
0 - 0 U.D. Poblense
C.E. Esporles
2 - 2 C.F. Sant Rafel
C.D. Son Cladera
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Binissalem
1 - 0 C.D. Murense
C.F. Sóller
1 - 0 S.D. Formentera
C.D. Llosetense
1 - 3 C.D. Felanitx
Santa Catalina Atco.
2 - 1 C.E. Mercadal
C.D. Manacor
1 - 0 C.D. Constancia
Peña Deportiva
3 - 1 U.E. Alcudia
C.D. Ferriolense
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Descansa: C.E. Santanyí
access_time JORNADA 13 - 4/11/2018 get_app
U.D. Poblense
2 - 1 C.F. Sant Rafel
C.E. Esporles
0 - 3 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Son Cladera
1 - 1 C.D. Murense
C.D. Binissalem
1 - 2 S.D. Formentera
C.F. Sóller
1 - 1 C.D. Felanitx
C.D. Llosetense
1 - 0 C.E. Mercadal
Santa Catalina Atco.
1 - 2 C.D. Constancia
C.D. Manacor
0 - 1 C.E. Santanyí
Peña Deportiva
2 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.F. Platges Calvià
1 - 1 C.D. Ferriolense
Descansa: U.E. Alcudia
access_time JORNADA 34 - 31/3/2019 get_app
C.F. Sant Rafel
0 - 1 U.D. Poblense
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.E. Esporles
C.D. Murense
0 - 0 C.D. Son Cladera
S.D. Formentera
3 - 2 C.D. Binissalem
C.D. Felanitx
1 - 1 C.F. Sóller
C.E. Mercadal
2 - 0 C.D. Llosetense
C.D. Constancia
1 - 1 Santa Catalina Atco.
C.E. Santanyí
2 - 1 C.D. Manacor
R.C.D. Mallorca B
3 - 1 Peña Deportiva
C.D. Ferriolense
0 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: U.E. Alcudia
access_time JORNADA 14 - 11/11/2018 get_app
C.F. Sant Rafel
1 - 0 C.F. Platges Calvià
Ibiza-Islas Pitiusas
1 - 1 U.D. Poblense
C.D. Murense
0 - 3 C.E. Esporles
S.D. Formentera
3 - 1 C.D. Son Cladera
C.D. Felanitx
1 - 2 C.D. Binissalem
C.E. Mercadal
1 - 1 C.F. Sóller
C.D. Constancia
0 - 1 C.D. Llosetense
C.E. Santanyí
0 - 0 Santa Catalina Atco.
U.E. Alcudia
2 - 1 C.D. Manacor
C.D. Ferriolense
2 - 3 Peña Deportiva
Descansa: R.C.D. Mallorca B
access_time JORNADA 35 - 6/4/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
0 - 1 C.F. Sant Rafel
U.D. Poblense
2 - 3 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Esporles
2 - 1 C.D. Murense
C.D. Son Cladera
0 - 2 S.D. Formentera
C.D. Binissalem
1 - 3 C.D. Felanitx
C.F. Sóller
2 - 1 C.E. Mercadal
C.D. Llosetense
0 - 4 C.D. Constancia
Santa Catalina Atco.
0 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Manacor
2 - 0 U.E. Alcudia
Peña Deportiva
2 - 1 C.D. Ferriolense
Descansa: R.C.D. Mallorca B
access_time JORNADA 15 - 17/11/2018 get_app
C.F. Sant Rafel
2 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
U.D. Poblense
3 - 0 C.D. Murense
C.E. Esporles
1 - 2 S.D. Formentera
C.D. Son Cladera
1 - 2 C.D. Felanitx
C.D. Binissalem
2 - 0 C.E. Mercadal
C.F. Sóller
2 - 0 C.D. Constancia
C.E. Santanyí
3 - 1 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
1 - 3 U.E. Alcudia
C.D. Manacor
1 - 2 R.C.D. Mallorca B
C.F. Platges Calvià
0 - 1 Peña Deportiva
Descansa: C.D. Ferriolense
access_time JORNADA 36 - 13/4/2019 get_app
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 1 C.F. Sant Rafel
C.D. Murense
2 - 3 U.D. Poblense
S.D. Formentera
2 - 0 C.E. Esporles
C.D. Felanitx
3 - 1 C.D. Son Cladera
C.E. Mercadal
2 - 0 C.D. Binissalem
C.D. Constancia
3 - 1 C.F. Sóller
C.D. Llosetense
2 - 1 C.E. Santanyí
U.E. Alcudia
2 - 1 Santa Catalina Atco.
R.C.D. Mallorca B
3 - 0 C.D. Manacor
Peña Deportiva
2 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.D. Ferriolense
access_time JORNADA 16 - 25/11/2018 get_app
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 0 C.F. Platges Calvià
C.D. Murense
1 - 0 C.F. Sant Rafel
S.D. Formentera
0 - 0 U.D. Poblense
C.D. Felanitx
2 - 0 C.E. Esporles
C.E. Mercadal
1 - 2 C.D. Son Cladera
C.D. Constancia
0 - 1 C.D. Binissalem
C.E. Santanyí
1 - 1 C.F. Sóller
U.E. Alcudia
1 - 1 C.D. Llosetense
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 Santa Catalina Atco.
C.D. Ferriolense
1 - 0 C.D. Manacor
Descansa: Peña Deportiva
access_time JORNADA 37 - 18/4/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
1 - 0 Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Sant Rafel
1 - 1 C.D. Murense
U.D. Poblense
1 - 1 S.D. Formentera
C.E. Esporles
2 - 1 C.D. Felanitx
C.D. Son Cladera
1 - 0 C.E. Mercadal
C.D. Binissalem
1 - 0 C.D. Constancia
C.F. Sóller
1 - 1 C.E. Santanyí
C.D. Llosetense
0 - 0 U.E. Alcudia
Santa Catalina Atco.
0 - 4 R.C.D. Mallorca B
C.D. Manacor
2 - 2 C.D. Ferriolense
Descansa: Peña Deportiva
access_time JORNADA 17 - 2/12/2018 get_app
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.D. Murense
C.F. Sant Rafel
0 - 3 S.D. Formentera
U.D. Poblense
5 - 1 C.D. Felanitx
C.E. Esporles
2 - 1 C.E. Mercadal
C.D. Son Cladera
1 - 0 C.D. Constancia
C.D. Binissalem
1 - 2 C.E. Santanyí
C.F. Sóller
1 - 1 U.E. Alcudia
R.C.D. Mallorca B
6 - 0 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
1 - 2 C.D. Ferriolense
C.D. Manacor
0 - 3 Peña Deportiva
Descansa: C.F. Platges Calvià
access_time JORNADA 38 - 27/4/2019 get_app
C.D. Murense
0 - 3 Ibiza-Islas Pitiusas
S.D. Formentera
3 - 2 C.F. Sant Rafel
C.D. Felanitx
0 - 1 U.D. Poblense
C.E. Mercadal
3 - 2 C.E. Esporles
C.D. Constancia
2 - 0 C.D. Son Cladera
C.E. Santanyí
1 - 1 C.D. Binissalem
U.E. Alcudia
4 - 2 C.F. Sóller
C.D. Llosetense
1 - 3 R.C.D. Mallorca B
C.D. Ferriolense
0 - 0 Santa Catalina Atco.
Peña Deportiva
3 - 1 C.D. Manacor
Descansa: C.F. Platges Calvià
access_time JORNADA 18 - 6/12/2018 get_app
C.D. Murense
0 - 3 C.F. Platges Calvià
S.D. Formentera
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Felanitx
3 - 0 C.F. Sant Rafel
C.E. Mercadal
1 - 1 U.D. Poblense
C.D. Constancia
3 - 1 C.E. Esporles
C.E. Santanyí
2 - 0 C.D. Son Cladera
U.E. Alcudia
3 - 1 C.D. Binissalem
R.C.D. Mallorca B
3 - 0 C.F. Sóller
C.D. Ferriolense
0 - 1 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
2 - 3 Peña Deportiva
Descansa: C.D. Manacor
access_time JORNADA 39 - 1/5/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
2 - 0 C.D. Murense
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 S.D. Formentera
C.F. Sant Rafel
1 - 1 C.D. Felanitx
U.D. Poblense
2 - 0 C.E. Mercadal
C.E. Esporles
1 - 1 C.D. Constancia
C.D. Son Cladera
0 - 2 C.E. Santanyí
C.D. Binissalem
2 - 1 U.E. Alcudia
C.F. Sóller
0 - 6 R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
2 - 1 C.D. Ferriolense
Peña Deportiva
3 - 0 Santa Catalina Atco.
Descansa: C.D. Manacor
access_time JORNADA 19 - 9/12/2018 get_app
C.D. Murense
1 - 1 S.D. Formentera
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 1 C.D. Felanitx
C.F. Sant Rafel
2 - 2 C.E. Mercadal
U.D. Poblense
2 - 3 C.D. Constancia
C.E. Esporles
0 - 2 C.E. Santanyí
C.D. Son Cladera
2 - 2 U.E. Alcudia
C.D. Binissalem
0 - 5 R.C.D. Mallorca B
C.F. Sóller
0 - 0 C.D. Ferriolense
C.D. Llosetense
1 - 4 Peña Deportiva
C.F. Platges Calvià
0 - 2 C.D. Manacor
Descansa: Santa Catalina Atco.
access_time JORNADA 40 - 5/5/2019 get_app
S.D. Formentera
2 - 1 C.D. Murense
C.D. Felanitx
1 - 5 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Mercadal
0 - 0 C.F. Sant Rafel
C.D. Constancia
0 - 3 U.D. Poblense
C.E. Santanyí
2 - 3 C.E. Esporles
U.E. Alcudia
6 - 0 C.D. Son Cladera
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.D. Binissalem
C.D. Ferriolense
0 - 2 C.F. Sóller
Peña Deportiva
0 - 0 C.D. Llosetense
C.D. Manacor
0 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: Santa Catalina Atco.
access_time JORNADA 20 - 16/12/2018 get_app
C.F. Platges Calvià
0 - 1 S.D. Formentera
C.D. Felanitx
4 - 0 C.D. Murense
C.E. Mercadal
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Constancia
0 - 0 C.F. Sant Rafel
C.E. Santanyí
0 - 2 U.D. Poblense
U.E. Alcudia
2 - 1 C.E. Esporles
R.C.D. Mallorca B
8 - 0 C.D. Son Cladera
C.D. Ferriolense
0 - 1 C.D. Binissalem
Peña Deportiva
4 - 0 C.F. Sóller
C.D. Manacor
0 - 2 Santa Catalina Atco.
Descansa: C.D. Llosetense
access_time JORNADA 41 - 12/5/2019 get_app
S.D. Formentera
5 - 0 C.F. Platges Calvià
C.D. Murense
1 - 1 C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
1 - 0 C.E. Mercadal
C.F. Sant Rafel
3 - 0 C.D. Constancia
U.D. Poblense
3 - 0 C.E. Santanyí
C.E. Esporles
2 - 2 U.E. Alcudia
C.D. Son Cladera
1 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Binissalem
1 - 1 C.D. Ferriolense
C.F. Sóller
2 - 4 Peña Deportiva
Santa Catalina Atco.
1 - 0 C.D. Manacor
Descansa: C.D. Llosetense
access_time JORNADA 21 - 22/12/2018 get_app
S.D. Formentera
2 - 0 C.D. Felanitx
C.D. Murense
1 - 1 C.E. Mercadal
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 3 C.D. Constancia
C.F. Sant Rafel
2 - 0 C.E. Santanyí
U.D. Poblense
2 - 3 U.E. Alcudia
C.E. Esporles
0 - 2 R.C.D. Mallorca B
C.D. Son Cladera
2 - 1 C.D. Ferriolense
C.D. Binissalem
0 - 2 Peña Deportiva
C.D. Llosetense
2 - 0 C.D. Manacor
Santa Catalina Atco.
1 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.F. Sóller
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
C.D. Felanitx
2 - 4 S.D. Formentera
C.E. Mercadal
3 - 1 C.D. Murense
C.D. Constancia
0 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Santanyí
3 - 3 C.F. Sant Rafel
U.E. Alcudia
1 - 3 U.D. Poblense
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.E. Esporles
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.D. Son Cladera
Peña Deportiva
1 - 1 C.D. Binissalem
C.D. Manacor
4 - 2 C.D. Llosetense
C.F. Platges Calvià
4 - 0 Santa Catalina Atco.
Descansa: C.F. Sóller


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4408
2. Tercera División Grupo 9 4041
3. Primera Andaluza Jaén 2955
4. Tercera División Grupo 10 2108
5. Segunda División B Grupo 3 1940
6. Segunda División B Grupo 4 1891
7. Tercera División Grupo 6 1552
8. Tercera División Grupo 15 1483
9. Tercera División Grupo 1 1463
10. Segunda División B Grupo 1 1286
35. Tercera División Grupo 11 705
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 693 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4589819908142 segundos
*/?>