Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143783844 visitas | 295 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
C.E. Mercadal
3 - 2 C.D. Murense
C.F. Platges Calvià
4 - 0 Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx
2 - 4 S.D. Formentera
U.E. Alcudia
1 - 3 U.D. Poblense
C.E. Santanyí
3 - 3 C.F. Sant Rafel
Peña Deportiva
1 - 1 C.D. Binissalem
C.D. Constancia
0 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.E. Esporles
C.D. Manacor
4 - 2 C.D. Llosetense
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.D. Son Cladera
Descansa: C.F. Sóller
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Peña Deportiva
40 31 5 4 88 28 +6098
2
R.C.D. Mallorca B
40 28 6 6 92 31 +6190
3
U.D. Poblense
40 26 8 6 93 33 +6086
4
S.D. Formentera
40 25 10 5 70 28 +4285
5
Ibiza-Islas Pitiusas
40 25 8 7 75 28 +4783
6
C.F. Platges Calvià
40 21 9 10 51 30 +2172
7
U.E. Alcudia
40 20 10 10 66 52 +1470
8
Santa Catalina Atco.
40 14 9 17 47 54 -751
9
C.F. Sant Rafel
40 13 11 16 52 48 +450
10
C.D. Constancia
40 13 9 18 40 45 -548
11
C.D. Felanitx
40 12 11 17 58 60 -247
12
C.D. Llosetense
40 12 9 19 41 72 -3145
13
C.D. Binissalem
40 11 11 18 37 57 -2044
14
C.F. Sóller
40 11 11 18 43 72 -2944
15
C.D. Ferriolense
40 9 16 15 32 52 -2043
16
C.E. Santanyí
40 10 13 17 37 54 -1743
17
C.D. Manacor
40 10 7 23 39 62 -2337
18
C.E. Esporles
40 9 9 22 41 71 -3036
19
C.D. Son Cladera
40 8 11 21 31 78 -4735
20
C.E. Mercadal
40 7 12 21 35 57 -2233
21
C.D. Murense
40 2 11 27 23 79 -5617
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
S.D. Formentera
0 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense
C.P. Cacereño
2 - 2 S.D. Formentera
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera



Calendario

access_time JORNADA 1 - 18/8/2018 get_app
Santa Catalina Atco.
0 - 0 C.D. Llosetense
C.D. Manacor
2 - 0 C.F. Sóller
Peña Deportiva
3 - 0 C.D. Son Cladera
C.D. Ferriolense
1 - 0 C.E. Esporles
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 U.D. Poblense
U.E. Alcudia
1 - 0 C.F. Sant Rafel
C.E. Santanyí
0 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Constancia
2 - 1 C.D. Murense
C.E. Mercadal
0 - 0 S.D. Formentera
C.F. Platges Calvià
2 - 2 C.D. Felanitx
Descansa: C.D. Binissalem
access_time JORNADA 22 - 6/1/2019 get_app
C.D. Llosetense
1 - 0 Santa Catalina Atco.
C.F. Sóller
2 - 1 C.D. Manacor
C.D. Son Cladera
2 - 0 Peña Deportiva
C.E. Esporles
1 - 2 C.D. Ferriolense
U.D. Poblense
2 - 3 R.C.D. Mallorca B
C.F. Sant Rafel
0 - 1 U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
4 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Murense
1 - 0 C.D. Constancia
S.D. Formentera
2 - 1 C.E. Mercadal
C.D. Felanitx
0 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.D. Binissalem
access_time JORNADA 2 - 26/8/2018 get_app
C.D. Llosetense
0 - 1 C.F. Platges Calvià
C.F. Sóller
1 - 3 Santa Catalina Atco.
C.D. Binissalem
2 - 1 C.D. Manacor
C.E. Esporles
0 - 2 Peña Deportiva
U.D. Poblense
9 - 0 C.D. Ferriolense
C.F. Sant Rafel
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 U.E. Alcudia
C.D. Murense
1 - 1 C.E. Santanyí
S.D. Formentera
0 - 1 C.D. Constancia
C.D. Felanitx
3 - 1 C.E. Mercadal
Descansa: C.D. Son Cladera
access_time JORNADA 23 - 13/1/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
3 - 0 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
1 - 1 C.F. Sóller
C.D. Manacor
1 - 0 C.D. Binissalem
Peña Deportiva
5 - 1 C.E. Esporles
C.D. Ferriolense
2 - 2 U.D. Poblense
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.F. Sant Rafel
U.E. Alcudia
1 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Santanyí
2 - 0 C.D. Murense
C.D. Constancia
2 - 0 S.D. Formentera
C.E. Mercadal
0 - 1 C.D. Felanitx
Descansa: C.D. Son Cladera
access_time JORNADA 3 - 2/9/2018 get_app
C.D. Llosetense
6 - 3 C.F. Sóller
Santa Catalina Atco.
2 - 0 C.D. Binissalem
C.D. Manacor
3 - 1 C.D. Son Cladera
Peña Deportiva
3 - 0 U.D. Poblense
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.F. Sant Rafel
R.C.D. Mallorca B
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
U.E. Alcudia
4 - 1 C.D. Murense
C.E. Santanyí
0 - 0 S.D. Formentera
C.D. Constancia
1 - 1 C.D. Felanitx
C.F. Platges Calvià
1 - 0 C.E. Mercadal
Descansa: C.E. Esporles
access_time JORNADA 24 - 20/1/2019 get_app
C.F. Sóller
3 - 1 C.D. Llosetense
C.D. Binissalem
1 - 2 Santa Catalina Atco.
C.D. Son Cladera
3 - 3 C.D. Manacor
U.D. Poblense
3 - 2 Peña Deportiva
C.F. Sant Rafel
3 - 0 C.D. Ferriolense
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Murense
0 - 0 U.E. Alcudia
S.D. Formentera
3 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Felanitx
3 - 1 C.D. Constancia
C.E. Mercadal
0 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.E. Esporles
access_time JORNADA 4 - 9/9/2018 get_app
C.F. Sóller
2 - 3 C.F. Platges Calvià
C.D. Binissalem
3 - 1 C.D. Llosetense
C.D. Son Cladera
1 - 2 Santa Catalina Atco.
C.E. Esporles
1 - 0 C.D. Manacor
C.F. Sant Rafel
0 - 2 Peña Deportiva
Ibiza-Islas Pitiusas
5 - 1 C.D. Ferriolense
C.D. Murense
0 - 7 R.C.D. Mallorca B
S.D. Formentera
2 - 0 U.E. Alcudia
C.D. Felanitx
0 - 0 C.E. Santanyí
C.E. Mercadal
1 - 3 C.D. Constancia
Descansa: U.D. Poblense
access_time JORNADA 25 - 27/1/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
3 - 0 C.F. Sóller
C.D. Llosetense
1 - 1 C.D. Binissalem
Santa Catalina Atco.
0 - 2 C.D. Son Cladera
C.D. Manacor
1 - 1 C.E. Esporles
Peña Deportiva
2 - 1 C.F. Sant Rafel
C.D. Ferriolense
1 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Murense
U.E. Alcudia
1 - 1 S.D. Formentera
C.E. Santanyí
1 - 2 C.D. Felanitx
C.D. Constancia
1 - 1 C.E. Mercadal
Descansa: U.D. Poblense
access_time JORNADA 5 - 15/9/2018 get_app
C.F. Sóller
1 - 1 C.D. Binissalem
C.D. Llosetense
3 - 2 C.D. Son Cladera
Santa Catalina Atco.
4 - 3 C.E. Esporles
C.D. Manacor
2 - 2 U.D. Poblense
Peña Deportiva
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Ferriolense
2 - 1 C.D. Murense
R.C.D. Mallorca B
1 - 2 S.D. Formentera
U.E. Alcudia
3 - 2 C.D. Felanitx
C.E. Santanyí
1 - 1 C.E. Mercadal
C.F. Platges Calvià
1 - 0 C.D. Constancia
Descansa: C.F. Sant Rafel
access_time JORNADA 26 - 3/2/2019 get_app
C.D. Binissalem
1 - 0 C.F. Sóller
C.D. Son Cladera
1 - 1 C.D. Llosetense
C.E. Esporles
1 - 1 Santa Catalina Atco.
U.D. Poblense
2 - 0 C.D. Manacor
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 Peña Deportiva
C.D. Murense
0 - 1 C.D. Ferriolense
S.D. Formentera
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
C.D. Felanitx
2 - 3 U.E. Alcudia
C.E. Mercadal
1 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Constancia
0 - 0 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.F. Sant Rafel
access_time JORNADA 6 - 22/9/2018 get_app
C.D. Binissalem
0 - 3 C.F. Platges Calvià
C.D. Son Cladera
0 - 0 C.F. Sóller
C.E. Esporles
2 - 3 C.D. Llosetense
U.D. Poblense
1 - 0 Santa Catalina Atco.
C.F. Sant Rafel
3 - 2 C.D. Manacor
C.D. Murense
0 - 4 Peña Deportiva
S.D. Formentera
1 - 1 C.D. Ferriolense
C.D. Felanitx
3 - 4 R.C.D. Mallorca B
C.E. Mercadal
1 - 3 U.E. Alcudia
C.D. Constancia
0 - 0 C.E. Santanyí
Descansa: Ibiza-Islas Pitiusas
access_time JORNADA 27 - 10/2/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
2 - 0 C.D. Binissalem
C.F. Sóller
3 - 0 C.D. Son Cladera
C.D. Llosetense
1 - 0 C.E. Esporles
Santa Catalina Atco.
0 - 1 U.D. Poblense
C.D. Manacor
1 - 0 C.F. Sant Rafel
Peña Deportiva
3 - 0 C.D. Murense
C.D. Ferriolense
0 - 3 S.D. Formentera
R.C.D. Mallorca B
3 - 1 C.D. Felanitx
U.E. Alcudia
0 - 0 C.E. Mercadal
C.E. Santanyí
1 - 0 C.D. Constancia
Descansa: Ibiza-Islas Pitiusas
access_time JORNADA 7 - 30/9/2018 get_app
C.D. Binissalem
0 - 0 C.D. Son Cladera
C.F. Sóller
0 - 1 C.E. Esporles
U.D. Poblense
4 - 0 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
2 - 0 C.F. Sant Rafel
C.D. Manacor
2 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
Peña Deportiva
1 - 2 S.D. Formentera
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.D. Felanitx
R.C.D. Mallorca B
3 - 2 C.E. Mercadal
U.E. Alcudia
2 - 1 C.D. Constancia
C.F. Platges Calvià
1 - 0 C.E. Santanyí
Descansa: C.D. Murense
access_time JORNADA 28 - 16/2/2019 get_app
C.D. Son Cladera
0 - 0 C.D. Binissalem
C.E. Esporles
2 - 0 C.F. Sóller
C.D. Llosetense
2 - 2 U.D. Poblense
C.F. Sant Rafel
2 - 1 Santa Catalina Atco.
Ibiza-Islas Pitiusas
4 - 0 C.D. Manacor
S.D. Formentera
0 - 0 Peña Deportiva
C.D. Felanitx
0 - 0 C.D. Ferriolense
C.E. Mercadal
1 - 1 R.C.D. Mallorca B
C.D. Constancia
2 - 0 U.E. Alcudia
C.E. Santanyí
2 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.D. Murense
access_time JORNADA 8 - 6/10/2018 get_app
C.D. Son Cladera
1 - 1 C.F. Platges Calvià
C.E. Esporles
0 - 0 C.D. Binissalem
U.D. Poblense
5 - 0 C.F. Sóller
C.F. Sant Rafel
2 - 0 C.D. Llosetense
Ibiza-Islas Pitiusas
3 - 0 Santa Catalina Atco.
C.D. Murense
0 - 1 C.D. Manacor
C.D. Felanitx
1 - 2 Peña Deportiva
C.E. Mercadal
0 - 3 C.D. Ferriolense
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.D. Constancia
C.E. Santanyí
2 - 3 U.E. Alcudia
Descansa: S.D. Formentera
access_time JORNADA 29 - 23/2/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
2 - 0 C.D. Son Cladera
C.D. Binissalem
2 - 2 C.E. Esporles
C.F. Sóller
0 - 1 U.D. Poblense
C.D. Llosetense
1 - 2 C.F. Sant Rafel
Santa Catalina Atco.
0 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Manacor
1 - 1 C.D. Murense
Peña Deportiva
1 - 0 C.D. Felanitx
C.D. Ferriolense
0 - 1 C.E. Mercadal
C.D. Constancia
1 - 1 R.C.D. Mallorca B
U.E. Alcudia
3 - 0 C.E. Santanyí
Descansa: S.D. Formentera
access_time JORNADA 9 - 13/10/2018 get_app
C.D. Son Cladera
2 - 1 C.E. Esporles
C.D. Binissalem
0 - 1 U.D. Poblense
C.F. Sóller
1 - 0 C.F. Sant Rafel
C.D. Llosetense
0 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
Santa Catalina Atco.
3 - 0 C.D. Murense
C.D. Manacor
1 - 3 S.D. Formentera
Peña Deportiva
2 - 0 C.E. Mercadal
C.D. Ferriolense
1 - 1 C.D. Constancia
R.C.D. Mallorca B
3 - 1 C.E. Santanyí
C.F. Platges Calvià
2 - 0 U.E. Alcudia
Descansa: C.D. Felanitx
access_time JORNADA 30 - 2/3/2019 get_app
C.E. Esporles
2 - 1 C.D. Son Cladera
U.D. Poblense
2 - 0 C.D. Binissalem
C.F. Sant Rafel
2 - 2 C.F. Sóller
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.D. Llosetense
C.D. Murense
1 - 2 Santa Catalina Atco.
S.D. Formentera
2 - 0 C.D. Manacor
C.E. Mercadal
0 - 1 Peña Deportiva
C.D. Constancia
0 - 1 C.D. Ferriolense
C.E. Santanyí
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
U.E. Alcudia
0 - 2 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.D. Felanitx
access_time JORNADA 10 - 20/10/2018 get_app
C.E. Esporles
1 - 1 C.F. Platges Calvià
U.D. Poblense
5 - 0 C.D. Son Cladera
C.F. Sant Rafel
5 - 2 C.D. Binissalem
Ibiza-Islas Pitiusas
4 - 0 C.F. Sóller
C.D. Murense
0 - 0 C.D. Llosetense
S.D. Formentera
2 - 1 Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx
1 - 1 C.D. Manacor
C.D. Constancia
0 - 3 Peña Deportiva
C.E. Santanyí
0 - 1 C.D. Ferriolense
U.E. Alcudia
2 - 1 R.C.D. Mallorca B
Descansa: C.E. Mercadal
access_time JORNADA 31 - 10/3/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
0 - 0 C.E. Esporles
C.D. Son Cladera
0 - 3 U.D. Poblense
C.D. Binissalem
1 - 1 C.F. Sant Rafel
C.F. Sóller
2 - 0 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Llosetense
3 - 1 C.D. Murense
Santa Catalina Atco.
0 - 0 S.D. Formentera
C.D. Manacor
0 - 2 C.D. Felanitx
Peña Deportiva
2 - 0 C.D. Constancia
C.D. Ferriolense
2 - 2 C.E. Santanyí
R.C.D. Mallorca B
4 - 1 U.E. Alcudia
Descansa: C.E. Mercadal
access_time JORNADA 11 - 27/10/2018 get_app
C.E. Esporles
0 - 2 U.D. Poblense
C.D. Son Cladera
1 - 2 C.F. Sant Rafel
C.D. Binissalem
1 - 0 Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Sóller
2 - 0 C.D. Murense
S.D. Formentera
3 - 0 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
1 - 0 C.D. Felanitx
C.D. Manacor
0 - 0 C.E. Mercadal
Peña Deportiva
5 - 1 C.E. Santanyí
C.D. Ferriolense
0 - 0 U.E. Alcudia
C.F. Platges Calvià
3 - 2 R.C.D. Mallorca B
Descansa: C.D. Constancia
access_time JORNADA 32 - 17/3/2019 get_app
U.D. Poblense
6 - 0 C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
4 - 0 C.D. Son Cladera
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 1 C.D. Binissalem
C.D. Murense
0 - 1 C.F. Sóller
C.D. Llosetense
0 - 3 S.D. Formentera
C.D. Felanitx
2 - 3 Santa Catalina Atco.
C.E. Mercadal
2 - 1 C.D. Manacor
C.E. Santanyí
0 - 1 Peña Deportiva
U.E. Alcudia
2 - 1 C.D. Ferriolense
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.D. Constancia
access_time JORNADA 12 - 1/11/2018 get_app
U.D. Poblense
3 - 1 C.F. Platges Calvià
C.F. Sant Rafel
3 - 0 C.E. Esporles
Ibiza-Islas Pitiusas
4 - 0 C.D. Son Cladera
C.D. Murense
2 - 2 C.D. Binissalem
S.D. Formentera
4 - 1 C.F. Sóller
C.D. Felanitx
1 - 1 C.D. Llosetense
C.E. Mercadal
2 - 5 Santa Catalina Atco.
C.D. Constancia
2 - 0 C.D. Manacor
U.E. Alcudia
1 - 1 Peña Deportiva
R.C.D. Mallorca B
0 - 0 C.D. Ferriolense
Descansa: C.E. Santanyí
access_time JORNADA 33 - 23/3/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
0 - 0 U.D. Poblense
C.E. Esporles
2 - 2 C.F. Sant Rafel
C.D. Son Cladera
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Binissalem
1 - 0 C.D. Murense
C.F. Sóller
1 - 0 S.D. Formentera
C.D. Llosetense
1 - 3 C.D. Felanitx
Santa Catalina Atco.
2 - 1 C.E. Mercadal
C.D. Manacor
1 - 0 C.D. Constancia
Peña Deportiva
3 - 1 U.E. Alcudia
C.D. Ferriolense
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Descansa: C.E. Santanyí
access_time JORNADA 13 - 4/11/2018 get_app
U.D. Poblense
2 - 1 C.F. Sant Rafel
C.E. Esporles
0 - 3 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Son Cladera
1 - 1 C.D. Murense
C.D. Binissalem
1 - 2 S.D. Formentera
C.F. Sóller
1 - 1 C.D. Felanitx
C.D. Llosetense
1 - 0 C.E. Mercadal
Santa Catalina Atco.
1 - 2 C.D. Constancia
C.D. Manacor
0 - 1 C.E. Santanyí
Peña Deportiva
2 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.F. Platges Calvià
1 - 1 C.D. Ferriolense
Descansa: U.E. Alcudia
access_time JORNADA 34 - 31/3/2019 get_app
C.F. Sant Rafel
0 - 1 U.D. Poblense
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.E. Esporles
C.D. Murense
0 - 0 C.D. Son Cladera
S.D. Formentera
3 - 2 C.D. Binissalem
C.D. Felanitx
1 - 1 C.F. Sóller
C.E. Mercadal
2 - 0 C.D. Llosetense
C.D. Constancia
1 - 1 Santa Catalina Atco.
C.E. Santanyí
2 - 1 C.D. Manacor
R.C.D. Mallorca B
3 - 1 Peña Deportiva
C.D. Ferriolense
0 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: U.E. Alcudia
access_time JORNADA 14 - 11/11/2018 get_app
C.F. Sant Rafel
1 - 0 C.F. Platges Calvià
Ibiza-Islas Pitiusas
1 - 1 U.D. Poblense
C.D. Murense
0 - 3 C.E. Esporles
S.D. Formentera
3 - 1 C.D. Son Cladera
C.D. Felanitx
1 - 2 C.D. Binissalem
C.E. Mercadal
1 - 1 C.F. Sóller
C.D. Constancia
0 - 1 C.D. Llosetense
C.E. Santanyí
0 - 0 Santa Catalina Atco.
U.E. Alcudia
2 - 1 C.D. Manacor
C.D. Ferriolense
2 - 3 Peña Deportiva
Descansa: R.C.D. Mallorca B
access_time JORNADA 35 - 6/4/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
0 - 1 C.F. Sant Rafel
U.D. Poblense
2 - 3 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Esporles
2 - 1 C.D. Murense
C.D. Son Cladera
0 - 2 S.D. Formentera
C.D. Binissalem
1 - 3 C.D. Felanitx
C.F. Sóller
2 - 1 C.E. Mercadal
C.D. Llosetense
0 - 4 C.D. Constancia
Santa Catalina Atco.
0 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Manacor
2 - 0 U.E. Alcudia
Peña Deportiva
2 - 1 C.D. Ferriolense
Descansa: R.C.D. Mallorca B
access_time JORNADA 15 - 17/11/2018 get_app
C.F. Sant Rafel
2 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
U.D. Poblense
3 - 0 C.D. Murense
C.E. Esporles
1 - 2 S.D. Formentera
C.D. Son Cladera
1 - 2 C.D. Felanitx
C.D. Binissalem
2 - 0 C.E. Mercadal
C.F. Sóller
2 - 0 C.D. Constancia
C.E. Santanyí
3 - 1 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
1 - 3 U.E. Alcudia
C.D. Manacor
1 - 2 R.C.D. Mallorca B
C.F. Platges Calvià
0 - 1 Peña Deportiva
Descansa: C.D. Ferriolense
access_time JORNADA 36 - 13/4/2019 get_app
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 1 C.F. Sant Rafel
C.D. Murense
2 - 3 U.D. Poblense
S.D. Formentera
2 - 0 C.E. Esporles
C.D. Felanitx
3 - 1 C.D. Son Cladera
C.E. Mercadal
2 - 0 C.D. Binissalem
C.D. Constancia
3 - 1 C.F. Sóller
C.D. Llosetense
2 - 1 C.E. Santanyí
U.E. Alcudia
2 - 1 Santa Catalina Atco.
R.C.D. Mallorca B
3 - 0 C.D. Manacor
Peña Deportiva
2 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.D. Ferriolense
access_time JORNADA 16 - 25/11/2018 get_app
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 0 C.F. Platges Calvià
C.D. Murense
1 - 0 C.F. Sant Rafel
S.D. Formentera
0 - 0 U.D. Poblense
C.D. Felanitx
2 - 0 C.E. Esporles
C.E. Mercadal
1 - 2 C.D. Son Cladera
C.D. Constancia
0 - 1 C.D. Binissalem
C.E. Santanyí
1 - 1 C.F. Sóller
U.E. Alcudia
1 - 1 C.D. Llosetense
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 Santa Catalina Atco.
C.D. Ferriolense
1 - 0 C.D. Manacor
Descansa: Peña Deportiva
access_time JORNADA 37 - 18/4/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
1 - 0 Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Sant Rafel
1 - 1 C.D. Murense
U.D. Poblense
1 - 1 S.D. Formentera
C.E. Esporles
2 - 1 C.D. Felanitx
C.D. Son Cladera
1 - 0 C.E. Mercadal
C.D. Binissalem
1 - 0 C.D. Constancia
C.F. Sóller
1 - 1 C.E. Santanyí
C.D. Llosetense
0 - 0 U.E. Alcudia
Santa Catalina Atco.
0 - 4 R.C.D. Mallorca B
C.D. Manacor
2 - 2 C.D. Ferriolense
Descansa: Peña Deportiva
access_time JORNADA 17 - 2/12/2018 get_app
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.D. Murense
C.F. Sant Rafel
0 - 3 S.D. Formentera
U.D. Poblense
5 - 1 C.D. Felanitx
C.E. Esporles
2 - 1 C.E. Mercadal
C.D. Son Cladera
1 - 0 C.D. Constancia
C.D. Binissalem
1 - 2 C.E. Santanyí
C.F. Sóller
1 - 1 U.E. Alcudia
R.C.D. Mallorca B
6 - 0 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
1 - 2 C.D. Ferriolense
C.D. Manacor
0 - 3 Peña Deportiva
Descansa: C.F. Platges Calvià
access_time JORNADA 38 - 27/4/2019 get_app
C.D. Murense
0 - 3 Ibiza-Islas Pitiusas
S.D. Formentera
3 - 2 C.F. Sant Rafel
C.D. Felanitx
0 - 1 U.D. Poblense
C.E. Mercadal
3 - 2 C.E. Esporles
C.D. Constancia
2 - 0 C.D. Son Cladera
C.E. Santanyí
1 - 1 C.D. Binissalem
U.E. Alcudia
4 - 2 C.F. Sóller
C.D. Llosetense
1 - 3 R.C.D. Mallorca B
C.D. Ferriolense
0 - 0 Santa Catalina Atco.
Peña Deportiva
3 - 1 C.D. Manacor
Descansa: C.F. Platges Calvià
access_time JORNADA 18 - 6/12/2018 get_app
C.D. Murense
0 - 3 C.F. Platges Calvià
S.D. Formentera
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Felanitx
3 - 0 C.F. Sant Rafel
C.E. Mercadal
1 - 1 U.D. Poblense
C.D. Constancia
3 - 1 C.E. Esporles
C.E. Santanyí
2 - 0 C.D. Son Cladera
U.E. Alcudia
3 - 1 C.D. Binissalem
R.C.D. Mallorca B
3 - 0 C.F. Sóller
C.D. Ferriolense
0 - 1 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
2 - 3 Peña Deportiva
Descansa: C.D. Manacor
access_time JORNADA 39 - 1/5/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
2 - 0 C.D. Murense
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 S.D. Formentera
C.F. Sant Rafel
1 - 1 C.D. Felanitx
U.D. Poblense
2 - 0 C.E. Mercadal
C.E. Esporles
1 - 1 C.D. Constancia
C.D. Son Cladera
0 - 2 C.E. Santanyí
C.D. Binissalem
2 - 1 U.E. Alcudia
C.F. Sóller
0 - 6 R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
2 - 1 C.D. Ferriolense
Peña Deportiva
3 - 0 Santa Catalina Atco.
Descansa: C.D. Manacor
access_time JORNADA 19 - 9/12/2018 get_app
C.D. Murense
1 - 1 S.D. Formentera
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 1 C.D. Felanitx
C.F. Sant Rafel
2 - 2 C.E. Mercadal
U.D. Poblense
2 - 3 C.D. Constancia
C.E. Esporles
0 - 2 C.E. Santanyí
C.D. Son Cladera
2 - 2 U.E. Alcudia
C.D. Binissalem
0 - 5 R.C.D. Mallorca B
C.F. Sóller
0 - 0 C.D. Ferriolense
C.D. Llosetense
1 - 4 Peña Deportiva
C.F. Platges Calvià
0 - 2 C.D. Manacor
Descansa: Santa Catalina Atco.
access_time JORNADA 40 - 5/5/2019 get_app
S.D. Formentera
2 - 1 C.D. Murense
C.D. Felanitx
1 - 5 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Mercadal
0 - 0 C.F. Sant Rafel
C.D. Constancia
0 - 3 U.D. Poblense
C.E. Santanyí
2 - 3 C.E. Esporles
U.E. Alcudia
6 - 0 C.D. Son Cladera
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.D. Binissalem
C.D. Ferriolense
0 - 2 C.F. Sóller
Peña Deportiva
0 - 0 C.D. Llosetense
C.D. Manacor
0 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: Santa Catalina Atco.
access_time JORNADA 20 - 16/12/2018 get_app
C.F. Platges Calvià
0 - 1 S.D. Formentera
C.D. Felanitx
4 - 0 C.D. Murense
C.E. Mercadal
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Constancia
0 - 0 C.F. Sant Rafel
C.E. Santanyí
0 - 2 U.D. Poblense
U.E. Alcudia
2 - 1 C.E. Esporles
R.C.D. Mallorca B
8 - 0 C.D. Son Cladera
C.D. Ferriolense
0 - 1 C.D. Binissalem
Peña Deportiva
4 - 0 C.F. Sóller
C.D. Manacor
0 - 2 Santa Catalina Atco.
Descansa: C.D. Llosetense
access_time JORNADA 41 - 12/5/2019 get_app
S.D. Formentera
5 - 0 C.F. Platges Calvià
C.D. Murense
1 - 1 C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
1 - 0 C.E. Mercadal
C.F. Sant Rafel
3 - 0 C.D. Constancia
U.D. Poblense
3 - 0 C.E. Santanyí
C.E. Esporles
2 - 2 U.E. Alcudia
C.D. Son Cladera
1 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Binissalem
1 - 1 C.D. Ferriolense
C.F. Sóller
2 - 4 Peña Deportiva
Santa Catalina Atco.
1 - 0 C.D. Manacor
Descansa: C.D. Llosetense
access_time JORNADA 21 - 22/12/2018 get_app
S.D. Formentera
2 - 0 C.D. Felanitx
C.D. Murense
1 - 1 C.E. Mercadal
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 3 C.D. Constancia
C.F. Sant Rafel
2 - 0 C.E. Santanyí
U.D. Poblense
2 - 3 U.E. Alcudia
C.E. Esporles
0 - 2 R.C.D. Mallorca B
C.D. Son Cladera
2 - 1 C.D. Ferriolense
C.D. Binissalem
0 - 2 Peña Deportiva
C.D. Llosetense
2 - 0 C.D. Manacor
Santa Catalina Atco.
1 - 1 C.F. Platges Calvià
Descansa: C.F. Sóller
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
C.D. Felanitx
2 - 4 S.D. Formentera
C.E. Mercadal
3 - 2 C.D. Murense
C.D. Constancia
0 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Santanyí
3 - 3 C.F. Sant Rafel
U.E. Alcudia
1 - 3 U.D. Poblense
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.E. Esporles
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.D. Son Cladera
Peña Deportiva
1 - 1 C.D. Binissalem
C.D. Manacor
4 - 2 C.D. Llosetense
C.F. Platges Calvià
4 - 0 Santa Catalina Atco.
Descansa: C.F. Sóller

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 1036
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 424
3. Tercera División Grupo 9 370
4. Primera Andaluza Huelva 305
5. Segunda División B Grupo 1 300
6. Primera Andaluza Grupo 3 226
7. Tercera División Grupo 9 225
8. Segunda División B Grupo 3 206
9. Tercera División Grupo 9-A 172
10. Segunda División 171
164. Tercera División Grupo 11 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 967 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0249969959259 segundos