Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 120004724 visitas | 319 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
C.D. Felanitx
2 - 4 S.D. Formentera
C.E. Mercadal
3 - 1 C.D. Murense
C.D. Constancia
0 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Santanyí
3 - 3 C.F. Sant Rafel
U.E. Alcudia
1 - 3 U.D. Poblense
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.E. Esporles
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.D. Son Cladera
Peña Deportiva
1 - 1 C.D. Binissalem
C.D. Manacor
4 - 2 C.D. Llosetense
C.F. Platges Calvià
4 - 0 Santa Catalina Atco.
Descansa: C.F. Sóller
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peña Deportiva
5
4
98
2
R.C.D. Mallorca B
6
6
90
3
U.D. Poblense
8
6
86
4
S.D. Formentera
10
5
85
5
Ibiza-Islas Pitiusas
8
7
83
6
C.F. Platges Calvià
9 72
7
U.E. Alcudia
10 70
8
Santa Catalina Atco.
9 51
9
C.F. Sant Rafel
11 50
10
C.D. Constancia
9 48
11
C.D. Felanitx
11 47
12
C.D. Llosetense
9 45
13
C.D. Binissalem
11 44
14
C.F. Sóller
11 44
15
C.D. Ferriolense
9
16 43
16
C.E. Santanyí
13 43
17
C.D. Manacor
7 37
18
C.E. Esporles
9
9 36
19
C.D. Son Cladera
8
11 35
20
C.E. Mercadal
7
12 33
21
C.D. Murense
2
11 17
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
S.D. Formentera
0 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense
C.P. Cacereño
2 - 2 S.D. Formentera
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera


30 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 11
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Bestard Servera, Luis BALEAR 6 21 0
Bordoy Díaz, Antoni Magi BALEAR 9 49 0
Borreda Giménez, Gonzalo BALEAR 4 11 0
Carballal Vales, Alfonso BALEAR 7 38 2
Estévez Fernández, José BALEAR 5 13 1
Ferretjans Arrom, Damian Sebastian BALEAR 4 21 2
García Ferrer, Javier BALEAR 5 24 2
Gomez Gomez, Manuel BALEAR 4 15 0
González Sobrado, José Luis VIGO 37 1 0 0
Guerrero Ribas, Adrian BALEAR 7 23 0
Ivaylov Angelov, Aleksandar BALEAR 5 15 2
Jiménez Yustos, Victor BALEAR 7 33 0
Lara Ortega, Carlos Alberto BALEAR 5 23 3
López del Amo Franco, Ángel BALEAR 8 29 2
Martinez Campillos, Manuel BALEAR 6 25 0
Mascaró Cardona, Santiago BALEAR 7 44 5
Moll Alabarces, Rafael BALEAR 7 31 2
Morena Llorens, Alberto BALEAR 6 31 2
Morey Garcia, Ricardo BALEAR 5 27 2
Perez Galmes, Alberto Luis BALEAR 6 28 3
Rivas PiÑeiro, Adan 3 15 1
Rodriguez Quintero, Juan Pablo BALEAR 4 21 3
Saiz Villares, Federico Javier BALEAR 5 28 2
Sarmiento Ballester, Francisco Javier BALEAR 1 4 0
Torras Cubas, Nil BALEAR 3 25 4
Torres Rodriguez, Thierry BALEAR 6 39 4
Valverde Martínez, Antoni BALEAR 7 25 0
Vega Martín, Juan BALEAR 10 45 3
Verger Verdera, Santiago Eduardo BALEAR 5 29 1
Vivas Paez, Francisco BALEAR 5 19 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7840
2. Tercera División Grupo 9 5539
3. Primera Andaluza Huelva 4024
4. Tercera División Grupo 9 3398
5. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 3239
6. Primera Andaluza Grupo 3 2751
7. División Honor Andaluza Gr.2 2518
8. Segunda División B Grupo 3 2344
9. Primera Andaluza Jaén 2103
10. División Honor Andaluza Gr.2 1847
151. Tercera División Grupo 11 141
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.56892395019531 segundos
*/?>