Lunes 17 de Febrero de 2020 | 124076225 visitas | 191 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B



Once Ideal de la Jornada

CHETE

ELíAS

SERGIO GARCíA

JON VILLANUEVA

AGUS ALONSO

FERRER

CARLOS CRUZ

COQUE

ADRIáN PéREZ

DANI HERNáNDEZ

DAVID DUEñA

Once Ideal de la Temporada

CARMONA

MIKA

RUBIATO

ASIEL

COQUE

BELI

MARCOS

CARLOS RAMOS

DANI HERNáNDEZ

RUBA

DANI CALLEJA

Once Ideal de la Jornada (Global)

MIGUEL BLANCO

JIMI

GUILLE

MANUEL RIVAS

NACHO MORENO

JOEL

ÁLVARO CUELLO

ARNAU PLANELL

JOSIñO

Once Ideal de la Temporada (Global)

RUBéN LAGO

ISAAC

MANU DE BORNEIRO

JOEL

ELOY

MESSI

PESCO

ANDRéS

LOZA

MIGUEL BLANCO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 4094
2. Tercera División Grupo 9 3783
3. División Honor Andaluza Gr.2 3684
4. Tercera División Grupo 10 2691
5. Primera Andaluza Jaén 2407
6. Segunda División B Grupo 4 2057
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1771
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1578
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1507
10. Primera Andaluza Cádiz 1470
152. Tercera División Grupo 8 141
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 949 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0432050228119 segundos