Martes 15 de Junio de 2021 | 152135003 visitas | 247 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
38 27 9 2 94 22+7290
2
Gimnástica Segoviana
38 26 9 3 77 24+5387
3
Arandina C.F.
38 24 11 3 71 16+5583
4
C.D. Numancia B
38 24 8 6 69 25+4480
5
Atlético Astorga
38 24 5 9 86 35+5177
6
Real Ávila C.F.
38 19 11 8 53 32+2168
7
C.D. Cristo Atlético
38 18 4 16 61 55+658
8
C.L. Júpiter Leonés
38 16 9 13 57 47+1057
9
La Virgen del Camino
38 16 6 16 41 55-1454
10
Burgos Promesas 2000
38 14 12 12 42 43-154
11
Atlético Tordesillas
38 15 8 15 41 45-453
12
S.D. Almazán
38 13 10 15 49 56-749
13
Santa Marta Tormes
38 9 10 19 36 58-2237
14
Atlético Bembibre
38 6 17 15 27 46-1935
15
La Bañeza F.C.
38 8 10 20 38 72-3434
16
C.D. Bupolsa
38 7 11 20 36 59-2332
17
C.D. La Granja
38 6 10 22 35 81-4628
18
C.F. Briviesca
38 4 15 19 28 68-4027
19
Cultural Cebrereña
38 4 13 21 29 65-3625
20
Sporting C. Uxama
38 4 4 30 24 90-6616
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B



Once Ideal de la Jornada

CHETE

ELíAS

SERGIO GARCíA

JON VILLANUEVA

AGUS ALONSO

JORDI FERRER

MOHA

CARLOS CRUZ

COQUE

ADRIáN PéREZ

DANI HERNáNDEZ

Once Ideal de la Temporada

CARMONA

MIKA

RUBIATO

ASIEL

COQUE

BELI

MARCOS

CARLOS RAMOS

VALLEJO

DANI HERNáNDEZ

SERGIO GARCíA

Once Ideal de la Jornada (Global)

MIGUEL BLANCO

JIMI

GUILLE

MANUEL RIVAS

NACHO MORENO

ÁLVARO CUELLO

SERGIO GARCíA

BRAVO

RUBIO

Once Ideal de la Temporada (Global)

RUBéN LAGO

ISAAC

MANU DE BORNEIRO

ELOY

ELOY FERREIRA

PESCO

TERáN

ANDRéS

LOZA

MIGUEL BLANCO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 4208
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 798
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 605
4. Segunda División 547
5. Segunda División B Grupo 3 514
6. Tercera División Grupo 9-A 474
7. Primera División 411
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 406
9. Tercera División Grupo 15 405
10. Tercera División Grupo 9-E-DES 378
198. Tercera División Grupo 8 96
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 833 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4109828472137 segundos