Martes 15 de Junio de 2021 | 152135866 visitas | 244 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
38 27 9 2 94 22+7290
2
Gimnástica Segoviana
38 26 9 3 77 24+5387
3
Arandina C.F.
38 24 11 3 71 16+5583
4
C.D. Numancia B
38 24 8 6 69 25+4480
5
Atlético Astorga
38 24 5 9 86 35+5177
6
Real Ávila C.F.
38 19 11 8 53 32+2168
7
C.D. Cristo Atlético
38 18 4 16 61 55+658
8
C.L. Júpiter Leonés
38 16 9 13 57 47+1057
9
La Virgen del Camino
38 16 6 16 41 55-1454
10
Burgos Promesas 2000
38 14 12 12 42 43-154
11
Atlético Tordesillas
38 15 8 15 41 45-453
12
S.D. Almazán
38 13 10 15 49 56-749
13
Santa Marta Tormes
38 9 10 19 36 58-2237
14
Atlético Bembibre
38 6 17 15 27 46-1935
15
La Bañeza F.C.
38 8 10 20 38 72-3434
16
C.D. Bupolsa
38 7 11 20 36 59-2332
17
C.D. La Granja
38 6 10 22 35 81-4628
18
C.F. Briviesca
38 4 15 19 28 68-4027
19
Cultural Cebrereña
38 4 13 21 29 65-3625
20
Sporting C. Uxama
38 4 4 30 24 90-6616
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 22: Zamora C.F. 9 - La Granja, C.D. 0
  • JORNADA 9: Arandina C.F. 7 - Cultural Cebrereña 0
  • JORNADA 32: La Bañeza F.C. 0 - Atlético Astorga 7
  • JORNADA 20: Zamora C.F. 7 - Cultural Leonesa B 0
  • JORNADA 34: Cultural Leonesa B 6 - La Granja, C.D. 0
  • JORNADA 1: Atlético Astorga 6 - Almazán, S.D. 1
  • JORNADA 5: Arandina C.F. 6 - Briviesca, C.F. 1
  • JORNADA 4: Gimnástica Segoviana 5 - Uxama, Sporting C. 0
  • JORNADA 4: Palencia Cristo Atl. 5 - Briviesca, C.F. 0
  • JORNADA 31: Cultural Leonesa B 5 - Uxama, Sporting C. 0
  • JORNADA 36: La Bañeza F.C. 2 - Zamora C.F. 6
  • JORNADA 37: Gimnástica Segoviana 5 - Bembibre, Atlético 1
  • JORNADA 3: Briviesca, C.F. 1 - Bembibre, Atlético 5
  • JORNADA 10: Gimnástica Segoviana 4 - Santa Marta Tormes 0
  • JORNADA 15: Atlético Astorga 4 - Uxama, Sporting C. 0
  • JORNADA 24: Zamora C.F. 4 - Almazán, S.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:4
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:28
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.800
  • GOLES LOCALES:11
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.100
  • GOLES VISITANTES:17
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.700

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:171
  • VICTORIAS VISITANTES:113
  • EMPATES:96
  • EMPATES A CERO:37
  • GOLES TOTALES:994
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.616
  • GOLES LOCALES:584
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.537
  • GOLES VISITANTES:410
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.079
get_app

Tabla de Resultados

ALMA ARAN ATLé ATLé ÁVIL BEMB BRIV BUPO BURG CULT CULT GIMN LA B LA G LA V NUMA PALE SANT UXAM ZAMO
Almazán,.0-42-31-01-01-00-01-11-11-02-32-33-13-10-10-04-20-05-20-0
Arandina.1-01-13-11-12-06-13-12-27-02-11-11-04-03-02-02-03-03-00-0
Atlético.6-10-04-11-24-04-03-03-04-03-23-12-03-12-01-21-21-14-02-1
Atlético.0-11-10-00-00-02-10-33-02-11-10-12-03-32-21-03-12-01-00-0
Ávila C..0-21-21-02-00-00-00-11-02-13-20-01-13-12-12-03-03-12-01-1
Bembibre.0-00-30-20-11-10-01-10-11-11-11-12-21-00-00-40-10-03-11-1
Briviesc.0-00-02-21-01-41-51-11-11-11-11-22-13-00-10-21-30-20-21-4
Bupolsa,.0-21-01-21-20-11-11-11-13-02-30-13-11-20-11-10-42-01-11-3
Burgos P.1-10-02-12-00-00-02-03-10-01-20-25-21-11-31-00-21-05-20-2
Cultural.3-01-10-10-23-20-11-11-10-00-21-12-20-01-12-30-12-24-10-4
Cultural.3-11-00-12-12-10-13-20-01-11-00-00-06-00-11-11-23-05-00-2
Gimnásti.2-00-12-13-03-05-14-03-02-12-01-13-02-04-03-22-04-05-01-1
La Bañez.2-50-10-72-10-40-10-03-10-11-01-01-14-10-21-13-11-01-02-6
La Granj.2-20-41-31-21-11-11-11-20-10-01-20-13-21-11-22-00-12-00-3
La Virge.2-10-11-40-10-32-11-01-02-12-00-21-31-12-00-32-21-04-11-2
Numancia.2-10-04-12-03-01-03-12-13-02-02-03-04-00-02-04-02-00-01-1
Palencia.2-10-10-22-30-03-25-03-01-35-21-00-22-15-23-01-21-13-01-2
Santa Ma.3-21-21-01-00-10-00-01-10-13-14-20-31-12-43-10-41-24-10-2
Uxama, S.1-20-32-41-30-21-00-12-10-20-10-31-21-10-10-11-20-03-20-4
Zamora C.4-01-01-02-02-33-13-23-03-02-07-01-11-09-05-22-02-01-13-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 4447
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 831
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 645
4. Segunda División 588
5. Segunda División B Grupo 3 537
6. Tercera División Grupo 9-A 506
7. Primera División 434
8. Segunda División B Grupo 4-B 426
9. Tercera División Grupo 15 421
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 420
205. Tercera División Grupo 8 100
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 833 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9377808570862 segundos