Sábado 27 de Febrero de 2021 | 145913275 visitas | 228 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
38 27 9 2 94 22+7290
2
Gimnástica Segoviana
38 26 9 3 77 24+5387
3
Arandina C.F.
38 24 11 3 71 16+5583
4
C.D. Numancia B
38 24 8 6 69 25+4480
5
Atlético Astorga
38 24 5 9 86 35+5177
6
Real Ávila C.F.
38 19 11 8 53 32+2168
7
C.D. Cristo Atlético
38 18 4 16 61 55+658
8
C.L. Júpiter Leonés
38 16 9 13 57 47+1057
9
La Virgen del Camino
38 16 6 16 41 55-1454
10
Burgos Promesas 2000
38 14 12 12 42 43-154
11
Atlético Tordesillas
38 15 8 15 41 45-453
12
S.D. Almazán
38 13 10 15 49 56-749
13
Santa Marta Tormes
38 9 10 19 36 58-2237
14
Atlético Bembibre
38 6 17 15 27 46-1935
15
La Bañeza F.C.
38 8 10 20 38 72-3434
16
C.D. Bupolsa
38 7 11 20 36 59-2332
17
C.D. La Granja
38 6 10 22 35 81-4628
18
C.F. Briviesca
38 4 15 19 28 68-4027
19
Cultural Cebrereña
38 4 13 21 29 65-3625
20
Sporting C. Uxama
38 4 4 30 24 90-6616
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B



Fichajes - 2018/2019

Unión Deportiva Santa Marta de Tormes
SIN CONCRETAR (18): Diego González, Alberto Hernández, Lolo, Silleros, Nacho, Juanpa, Charly, Yúberth, Rubén Moreno, Asensio, Ioritz, Mito, Barbero, Félix, Rubi, Kyeongmin, Lerma, Montes
Zamora Club de Fútbol
FICHAJES (16): Alcañiz (), Jon Villanueva (), Coque (), Pipi (), Chete (), Juanan (), Sergio García (), David Álvarez (), Dani Mateos (), Raúl Álvarez (), Iago (), Garban (), David López (), Asiel (), Murci (), Junior ()
CONTINÚAN (6): Yon, Javi Bueno, Carlos Ramos, Fer, Javi Rodríguez, Dani Hernández

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-B 7571
2. Tercera División Grupo 9-A 873
3. Tercera División Grupo 9-B 678
4. División Honor Andaluza Gr.2-A 648
5. Segunda División 631
6. Primera División 624
7. Segunda División B Grupo 4-A 481
8. Segunda División B Grupo 4-B 456
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 454
10. Tercera División Grupo 13-B 448
372. Tercera División Grupo 8 51
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4012920856476 segundos