Viernes 26 de Febrero de 2021 | 145883564 visitas | 235 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
38 27 9 2 94 22+7290
2
Gimnástica Segoviana
38 26 9 3 77 24+5387
3
Arandina C.F.
38 24 11 3 71 16+5583
4
C.D. Numancia B
38 24 8 6 69 25+4480
5
Atlético Astorga
38 24 5 9 86 35+5177
6
Real Ávila C.F.
38 19 11 8 53 32+2168
7
C.D. Cristo Atlético
38 18 4 16 61 55+658
8
C.L. Júpiter Leonés
38 16 9 13 57 47+1057
9
La Virgen del Camino
38 16 6 16 41 55-1454
10
Burgos Promesas 2000
38 14 12 12 42 43-154
11
Atlético Tordesillas
38 15 8 15 41 45-453
12
S.D. Almazán
38 13 10 15 49 56-749
13
Santa Marta Tormes
38 9 10 19 36 58-2237
14
Atlético Bembibre
38 6 17 15 27 46-1935
15
La Bañeza F.C.
38 8 10 20 38 72-3434
16
C.D. Bupolsa
38 7 11 20 36 59-2332
17
C.D. La Granja
38 6 10 22 35 81-4628
18
C.F. Briviesca
38 4 15 19 28 68-4027
19
Cultural Cebrereña
38 4 13 21 29 65-3625
20
Sporting C. Uxama
38 4 4 30 24 90-6616
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 22: Zamora C.F. 9 - La Granja, C.D. 0
  • JORNADA 9: Arandina C.F. 7 - Cultural Cebrereña 0
  • JORNADA 32: La Bañeza F.C. 0 - Atlético Astorga 7
  • JORNADA 20: Zamora C.F. 7 - Júpiter Leonés, C.L. 0
  • JORNADA 34: Júpiter Leonés, C.L. 6 - La Granja, C.D. 0
  • JORNADA 1: Atlético Astorga 6 - Almazán, S.D. 1
  • JORNADA 5: Arandina C.F. 6 - Briviesca, C.F. 1
  • JORNADA 4: Gimnástica Segoviana 5 - Uxama, Sporting C. 0
  • JORNADA 4: Palencia Cristo Atl. 5 - Briviesca, C.F. 0
  • JORNADA 31: Júpiter Leonés, C.L. 5 - Uxama, Sporting C. 0
  • JORNADA 36: La Bañeza F.C. 2 - Zamora C.F. 6
  • JORNADA 37: Gimnástica Segoviana 5 - Bembibre, Atlético 1
  • JORNADA 3: Briviesca, C.F. 1 - Bembibre, Atlético 5
  • JORNADA 10: Gimnástica Segoviana 4 - Santa Marta Tormes 0
  • JORNADA 15: Atlético Astorga 4 - Uxama, Sporting C. 0
  • JORNADA 24: Zamora C.F. 4 - Almazán, S.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:4
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:28
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.800
  • GOLES LOCALES:11
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.100
  • GOLES VISITANTES:17
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.700

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:171
  • VICTORIAS VISITANTES:113
  • EMPATES:96
  • EMPATES A CERO:37
  • GOLES TOTALES:994
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.616
  • GOLES LOCALES:584
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.537
  • GOLES VISITANTES:410
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.079
get_app

Tabla de Resultados

ALMA ARAN ATLé ATLé ÁVIL BEMB BRIV BUPO BURG CULT GIMN JúPI LA B LA G LA V NUMA PALE SANT UXAM ZAMO
Almazán,.0-42-31-01-01-00-01-11-11-02-32-33-13-10-10-04-20-05-20-0
Arandina.1-01-13-11-12-06-13-12-27-01-12-11-04-03-02-02-03-03-00-0
Atlético.6-10-04-11-24-04-03-03-04-03-13-22-03-12-01-21-21-14-02-1
Atlético.0-11-10-00-00-02-10-33-02-10-11-12-03-32-21-03-12-01-00-0
Ávila C..0-21-21-02-00-00-00-11-02-10-03-21-13-12-12-03-03-12-01-1
Bembibre.0-00-30-20-11-10-01-10-11-11-11-12-21-00-00-40-10-03-11-1
Briviesc.0-00-02-21-01-41-51-11-11-11-21-12-13-00-10-21-30-20-21-4
Bupolsa,.0-21-01-21-20-11-11-11-13-00-12-33-11-20-11-10-42-01-11-3
Burgos P.1-10-02-12-00-00-02-03-10-00-21-25-21-11-31-00-21-05-20-2
Cultural.3-01-10-10-23-20-11-11-10-01-10-22-20-01-12-30-12-24-10-4
Gimnásti.2-00-12-13-03-05-14-03-02-12-01-13-02-04-03-22-04-05-01-1
Júpiter .3-11-00-12-12-10-13-20-01-11-00-00-06-00-11-11-23-05-00-2
La Bañez.2-50-10-72-10-40-10-03-10-11-01-11-04-10-21-13-11-01-02-6
La Granj.2-20-41-31-21-11-11-11-20-10-00-11-23-21-11-22-00-12-00-3
La Virge.2-10-11-40-10-32-11-01-02-12-01-30-21-12-00-32-21-04-11-2
Numancia.2-10-04-12-03-01-03-12-13-02-03-02-04-00-02-04-02-00-01-1
Palencia.2-10-10-22-30-03-25-03-01-35-20-21-02-15-23-01-21-13-01-2
Santa Ma.3-21-21-01-00-10-00-01-10-13-10-34-21-12-43-10-41-24-10-2
Uxama, S.1-20-32-41-30-21-00-12-10-20-11-20-31-10-10-11-20-03-20-4
Zamora C.4-01-01-02-02-33-13-23-03-02-01-17-01-09-05-22-02-01-13-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 9217
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 3565
3. Tercera División Grupo 9-A 1671
4. Segunda División B Grupo 4-A 1439
5. Primera División 1386
6. Segunda División B Grupo 4-B 1215
7. Segunda División 1190
8. Tercera División Grupo 9-B 1101
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1094
10. División Honor Andaluza Gr.2-A 993
201. Tercera División Grupo 8 145
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 923 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2243549823761 segundos