Domingo 18 de Agosto de 2019 | 111496524 visitas | 167 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B



Calendario

access_time JORNADA 1 - 26/8/2018 get_app
Atlético Astorga
6 - 1 S.D. Almazán
C.D. La Granja
0 - 1 Santa Marta Tormes
Real Ávila C.F.
1 - 0 Burgos Promesas 2000
C.L. Júpiter Leonés
0 - 2 Zamora C.F.
Sporting C. Uxama
1 - 2 C.D. Numancia B
Cultural Cebrereña
1 - 1 La Virgen del Camino
La Bañeza F.C.
2 - 1 Atlético Tordesillas
C.F. Briviesca
1 - 2 Gimnástica Segoviana
C.D. Cristo Atlético
3 - 0 C.D. Bupolsa
Arandina C.F.
2 - 0 Atlético Bembibre
access_time JORNADA 20 - 12/1/2019 get_app
S.D. Almazán
2 - 3 Atlético Astorga
Santa Marta Tormes
2 - 4 C.D. La Granja
Burgos Promesas 2000
0 - 0 Real Ávila C.F.
Zamora C.F.
7 - 0 C.L. Júpiter Leonés
C.D. Numancia B
0 - 0 Sporting C. Uxama
La Virgen del Camino
2 - 0 Cultural Cebrereña
Atlético Tordesillas
2 - 0 La Bañeza F.C.
Gimnástica Segoviana
4 - 0 C.F. Briviesca
C.D. Bupolsa
0 - 4 C.D. Cristo Atlético
Atlético Bembibre
0 - 3 Arandina C.F.
access_time JORNADA 2 - 2/9/2018 get_app
S.D. Almazán
0 - 4 Arandina C.F.
Santa Marta Tormes
1 - 0 Atlético Astorga
Burgos Promesas 2000
1 - 1 C.D. La Granja
Zamora C.F.
2 - 3 Real Ávila C.F.
C.D. Numancia B
2 - 0 C.L. Júpiter Leonés
La Virgen del Camino
4 - 1 Sporting C. Uxama
Atlético Tordesillas
2 - 1 Cultural Cebrereña
Gimnástica Segoviana
3 - 0 La Bañeza F.C.
C.D. Bupolsa
1 - 1 C.F. Briviesca
Atlético Bembibre
0 - 1 C.D. Cristo Atlético
access_time JORNADA 21 - 20/1/2019 get_app
Arandina C.F.
1 - 0 S.D. Almazán
Atlético Astorga
1 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
0 - 1 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
1 - 1 Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 C.D. Numancia B
Sporting C. Uxama
0 - 1 La Virgen del Camino
Cultural Cebrereña
0 - 2 Atlético Tordesillas
La Bañeza F.C.
1 - 1 Gimnástica Segoviana
C.F. Briviesca
1 - 1 C.D. Bupolsa
C.D. Cristo Atlético
3 - 2 Atlético Bembibre
access_time JORNADA 3 - 9/9/2018 get_app
S.D. Almazán
0 - 0 Santa Marta Tormes
Atlético Astorga
3 - 0 Burgos Promesas 2000
C.D. La Granja
0 - 3 Zamora C.F.
Real Ávila C.F.
2 - 0 C.D. Numancia B
C.L. Júpiter Leonés
0 - 1 La Virgen del Camino
Sporting C. Uxama
1 - 3 Atlético Tordesillas
Cultural Cebrereña
1 - 1 Gimnástica Segoviana
La Bañeza F.C.
3 - 1 C.D. Bupolsa
C.F. Briviesca
1 - 5 Atlético Bembibre
Arandina C.F.
2 - 0 C.D. Cristo Atlético
access_time JORNADA 22 - 27/1/2019 get_app
Santa Marta Tormes
3 - 2 S.D. Almazán
Burgos Promesas 2000
2 - 1 Atlético Astorga
Zamora C.F.
9 - 0 C.D. La Granja
C.D. Numancia B
3 - 0 Real Ávila C.F.
La Virgen del Camino
0 - 2 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Tordesillas
1 - 0 Sporting C. Uxama
Gimnástica Segoviana
2 - 0 Cultural Cebrereña
C.D. Bupolsa
3 - 1 La Bañeza F.C.
Atlético Bembibre
0 - 0 C.F. Briviesca
C.D. Cristo Atlético
0 - 1 Arandina C.F.
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
Santa Marta Tormes
1 - 2 Arandina C.F.
Burgos Promesas 2000
1 - 1 S.D. Almazán
Zamora C.F.
1 - 0 Atlético Astorga
C.D. Numancia B
0 - 0 C.D. La Granja
La Virgen del Camino
0 - 3 Real Ávila C.F.
Atlético Tordesillas
1 - 1 C.L. Júpiter Leonés
Gimnástica Segoviana
5 - 0 Sporting C. Uxama
C.D. Bupolsa
3 - 0 Cultural Cebrereña
Atlético Bembibre
2 - 2 La Bañeza F.C.
C.D. Cristo Atlético
5 - 0 C.F. Briviesca
access_time JORNADA 23 - 3/2/2019 get_app
Arandina C.F.
3 - 0 Santa Marta Tormes
S.D. Almazán
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Atlético Astorga
2 - 1 Zamora C.F.
C.D. La Granja
1 - 2 C.D. Numancia B
Real Ávila C.F.
2 - 1 La Virgen del Camino
C.L. Júpiter Leonés
2 - 1 Atlético Tordesillas
Sporting C. Uxama
1 - 2 Gimnástica Segoviana
Cultural Cebrereña
1 - 1 C.D. Bupolsa
La Bañeza F.C.
0 - 1 Atlético Bembibre
C.F. Briviesca
1 - 3 C.D. Cristo Atlético
access_time JORNADA 5 - 22/9/2018 get_app
Santa Marta Tormes
0 - 1 Burgos Promesas 2000
S.D. Almazán
0 - 0 Zamora C.F.
Atlético Astorga
1 - 2 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
1 - 1 La Virgen del Camino
Real Ávila C.F.
2 - 0 Atlético Tordesillas
C.L. Júpiter Leonés
0 - 0 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
2 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
0 - 1 Atlético Bembibre
La Bañeza F.C.
3 - 1 C.D. Cristo Atlético
Arandina C.F.
6 - 1 C.F. Briviesca
access_time JORNADA 24 - 10/2/2019 get_app
Burgos Promesas 2000
1 - 0 Santa Marta Tormes
Zamora C.F.
4 - 0 S.D. Almazán
C.D. Numancia B
4 - 1 Atlético Astorga
La Virgen del Camino
2 - 0 C.D. La Granja
Atlético Tordesillas
0 - 0 Real Ávila C.F.
Gimnástica Segoviana
1 - 1 C.L. Júpiter Leonés
C.D. Bupolsa
1 - 1 Sporting C. Uxama
Atlético Bembibre
1 - 1 Cultural Cebrereña
C.D. Cristo Atlético
2 - 1 La Bañeza F.C.
C.F. Briviesca
0 - 0 Arandina C.F.
access_time JORNADA 6 - 29/9/2018 get_app
Burgos Promesas 2000
0 - 0 Arandina C.F.
Zamora C.F.
1 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. Numancia B
2 - 1 S.D. Almazán
La Virgen del Camino
1 - 4 Atlético Astorga
Atlético Tordesillas
3 - 3 C.D. La Granja
Gimnástica Segoviana
3 - 0 Real Ávila C.F.
C.D. Bupolsa
2 - 3 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Bembibre
3 - 1 Sporting C. Uxama
C.D. Cristo Atlético
5 - 2 Cultural Cebrereña
C.F. Briviesca
2 - 1 La Bañeza F.C.
access_time JORNADA 25 - 17/2/2019 get_app
Arandina C.F.
2 - 2 Burgos Promesas 2000
Santa Marta Tormes
0 - 2 Zamora C.F.
S.D. Almazán
0 - 0 C.D. Numancia B
Atlético Astorga
2 - 0 La Virgen del Camino
C.D. La Granja
1 - 2 Atlético Tordesillas
Real Ávila C.F.
0 - 0 Gimnástica Segoviana
C.L. Júpiter Leonés
0 - 0 C.D. Bupolsa
Sporting C. Uxama
1 - 0 Atlético Bembibre
Cultural Cebrereña
0 - 1 C.D. Cristo Atlético
La Bañeza F.C.
0 - 0 C.F. Briviesca
access_time JORNADA 7 - 13/10/2018 get_app
Burgos Promesas 2000
0 - 2 Zamora C.F.
Santa Marta Tormes
0 - 4 C.D. Numancia B
S.D. Almazán
0 - 1 La Virgen del Camino
Atlético Astorga
4 - 1 Atlético Tordesillas
C.D. La Granja
0 - 1 Gimnástica Segoviana
Real Ávila C.F.
0 - 1 C.D. Bupolsa
C.L. Júpiter Leonés
0 - 1 Atlético Bembibre
Sporting C. Uxama
0 - 0 C.D. Cristo Atlético
Cultural Cebrereña
1 - 1 C.F. Briviesca
Arandina C.F.
1 - 0 La Bañeza F.C.
access_time JORNADA 26 - 24/2/2019 get_app
Zamora C.F.
3 - 0 Burgos Promesas 2000
C.D. Numancia B
2 - 0 Santa Marta Tormes
La Virgen del Camino
2 - 1 S.D. Almazán
Atlético Tordesillas
0 - 0 Atlético Astorga
Gimnástica Segoviana
2 - 0 C.D. La Granja
C.D. Bupolsa
0 - 1 Real Ávila C.F.
Atlético Bembibre
1 - 1 C.L. Júpiter Leonés
C.D. Cristo Atlético
3 - 0 Sporting C. Uxama
C.F. Briviesca
1 - 1 Cultural Cebrereña
La Bañeza F.C.
0 - 1 Arandina C.F.
access_time JORNADA 8 - 21/10/2018 get_app
Zamora C.F.
1 - 0 Arandina C.F.
C.D. Numancia B
3 - 0 Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
1 - 0 Santa Marta Tormes
Atlético Tordesillas
0 - 1 S.D. Almazán
Gimnástica Segoviana
2 - 1 Atlético Astorga
C.D. Bupolsa
1 - 2 C.D. La Granja
Atlético Bembibre
1 - 1 Real Ávila C.F.
C.D. Cristo Atlético
1 - 0 C.L. Júpiter Leonés
C.F. Briviesca
0 - 2 Sporting C. Uxama
La Bañeza F.C.
1 - 0 Cultural Cebrereña
access_time JORNADA 27 - 2/3/2019 get_app
Arandina C.F.
0 - 0 Zamora C.F.
Burgos Promesas 2000
1 - 0 C.D. Numancia B
Santa Marta Tormes
3 - 1 La Virgen del Camino
S.D. Almazán
1 - 0 Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
3 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
1 - 2 C.D. Bupolsa
Real Ávila C.F.
0 - 0 Atlético Bembibre
C.L. Júpiter Leonés
1 - 2 C.D. Cristo Atlético
Sporting C. Uxama
0 - 1 C.F. Briviesca
Cultural Cebrereña
2 - 2 La Bañeza F.C.
access_time JORNADA 9 - 27/10/2018 get_app
Zamora C.F.
2 - 0 C.D. Numancia B
Burgos Promesas 2000
1 - 3 La Virgen del Camino
Santa Marta Tormes
1 - 0 Atlético Tordesillas
S.D. Almazán
2 - 3 Gimnástica Segoviana
Atlético Astorga
3 - 0 C.D. Bupolsa
C.D. La Granja
1 - 1 Atlético Bembibre
Real Ávila C.F.
3 - 0 C.D. Cristo Atlético
C.L. Júpiter Leonés
3 - 2 C.F. Briviesca
Sporting C. Uxama
1 - 1 La Bañeza F.C.
Arandina C.F.
7 - 0 Cultural Cebrereña
access_time JORNADA 28 - 10/3/2019 get_app
C.D. Numancia B
1 - 1 Zamora C.F.
La Virgen del Camino
2 - 1 Burgos Promesas 2000
Atlético Tordesillas
2 - 0 Santa Marta Tormes
Gimnástica Segoviana
2 - 0 S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
1 - 2 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 0 C.D. La Granja
C.D. Cristo Atlético
0 - 0 Real Ávila C.F.
C.F. Briviesca
1 - 1 C.L. Júpiter Leonés
La Bañeza F.C.
1 - 0 Sporting C. Uxama
Cultural Cebrereña
1 - 1 Arandina C.F.
access_time JORNADA 10 - 1/11/2018 get_app
C.D. Numancia B
0 - 0 Arandina C.F.
La Virgen del Camino
1 - 2 Zamora C.F.
Atlético Tordesillas
3 - 0 Burgos Promesas 2000
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Santa Marta Tormes
C.D. Bupolsa
0 - 2 S.D. Almazán
Atlético Bembibre
0 - 2 Atlético Astorga
C.D. Cristo Atlético
5 - 2 C.D. La Granja
C.F. Briviesca
1 - 4 Real Ávila C.F.
La Bañeza F.C.
1 - 0 C.L. Júpiter Leonés
Cultural Cebrereña
4 - 1 Sporting C. Uxama
access_time JORNADA 29 - 16/3/2019 get_app
Arandina C.F.
2 - 0 C.D. Numancia B
Zamora C.F.
5 - 2 La Virgen del Camino
Burgos Promesas 2000
2 - 0 Atlético Tordesillas
Santa Marta Tormes
0 - 3 Gimnástica Segoviana
S.D. Almazán
1 - 1 C.D. Bupolsa
Atlético Astorga
4 - 0 Atlético Bembibre
C.D. La Granja
2 - 0 C.D. Cristo Atlético
Real Ávila C.F.
0 - 0 C.F. Briviesca
C.L. Júpiter Leonés
0 - 0 La Bañeza F.C.
Sporting C. Uxama
0 - 1 Cultural Cebrereña
access_time JORNADA 11 - 4/11/2018 get_app
C.D. Numancia B
2 - 0 La Virgen del Camino
Zamora C.F.
2 - 0 Atlético Tordesillas
Burgos Promesas 2000
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Santa Marta Tormes
1 - 1 C.D. Bupolsa
S.D. Almazán
1 - 0 Atlético Bembibre
Atlético Astorga
1 - 2 C.D. Cristo Atlético
C.D. La Granja
1 - 1 C.F. Briviesca
Real Ávila C.F.
1 - 1 La Bañeza F.C.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 0 Cultural Cebrereña
Arandina C.F.
3 - 0 Sporting C. Uxama
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
La Virgen del Camino
0 - 3 C.D. Numancia B
Atlético Tordesillas
0 - 0 Zamora C.F.
Gimnástica Segoviana
2 - 1 Burgos Promesas 2000
C.D. Bupolsa
2 - 0 Santa Marta Tormes
Atlético Bembibre
0 - 0 S.D. Almazán
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Atlético Astorga
C.F. Briviesca
3 - 0 C.D. La Granja
La Bañeza F.C.
0 - 4 Real Ávila C.F.
Cultural Cebrereña
0 - 2 C.L. Júpiter Leonés
Sporting C. Uxama
0 - 3 Arandina C.F.
access_time JORNADA 12 - 11/11/2018 get_app
La Virgen del Camino
0 - 1 Arandina C.F.
Atlético Tordesillas
1 - 0 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
1 - 1 Zamora C.F.
C.D. Bupolsa
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Atlético Bembibre
0 - 0 Santa Marta Tormes
C.D. Cristo Atlético
2 - 1 S.D. Almazán
C.F. Briviesca
2 - 2 Atlético Astorga
La Bañeza F.C.
4 - 1 C.D. La Granja
Cultural Cebrereña
3 - 2 Real Ávila C.F.
Sporting C. Uxama
0 - 3 C.L. Júpiter Leonés
access_time JORNADA 31 - 31/3/2019 get_app
Arandina C.F.
3 - 0 La Virgen del Camino
C.D. Numancia B
2 - 0 Atlético Tordesillas
Zamora C.F.
1 - 1 Gimnástica Segoviana
Burgos Promesas 2000
3 - 1 C.D. Bupolsa
Santa Marta Tormes
0 - 0 Atlético Bembibre
S.D. Almazán
4 - 2 C.D. Cristo Atlético
Atlético Astorga
4 - 0 C.F. Briviesca
C.D. La Granja
3 - 2 La Bañeza F.C.
Real Ávila C.F.
2 - 1 Cultural Cebrereña
C.L. Júpiter Leonés
5 - 0 Sporting C. Uxama
access_time JORNADA 13 - 17/11/2018 get_app
La Virgen del Camino
0 - 1 Atlético Tordesillas
C.D. Numancia B
3 - 0 Gimnástica Segoviana
Zamora C.F.
3 - 0 C.D. Bupolsa
Burgos Promesas 2000
0 - 0 Atlético Bembibre
Santa Marta Tormes
1 - 2 C.D. Cristo Atlético
S.D. Almazán
0 - 0 C.F. Briviesca
Atlético Astorga
2 - 0 La Bañeza F.C.
C.D. La Granja
0 - 0 Cultural Cebrereña
Real Ávila C.F.
2 - 0 Sporting C. Uxama
Arandina C.F.
2 - 1 C.L. Júpiter Leonés
access_time JORNADA 32 - 7/4/2019 get_app
Atlético Tordesillas
2 - 2 La Virgen del Camino
Gimnástica Segoviana
3 - 2 C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
1 - 3 Zamora C.F.
Atlético Bembibre
0 - 1 Burgos Promesas 2000
C.D. Cristo Atlético
1 - 1 Santa Marta Tormes
C.F. Briviesca
0 - 0 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 7 Atlético Astorga
Cultural Cebrereña
0 - 0 C.D. La Granja
Sporting C. Uxama
0 - 2 Real Ávila C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 0 Arandina C.F.
access_time JORNADA 14 - 25/11/2018 get_app
Atlético Tordesillas
1 - 1 Arandina C.F.
Gimnástica Segoviana
4 - 0 La Virgen del Camino
C.D. Bupolsa
1 - 1 C.D. Numancia B
Atlético Bembibre
1 - 1 Zamora C.F.
C.D. Cristo Atlético
1 - 3 Burgos Promesas 2000
C.F. Briviesca
0 - 2 Santa Marta Tormes
La Bañeza F.C.
2 - 5 S.D. Almazán
Cultural Cebrereña
0 - 1 Atlético Astorga
Sporting C. Uxama
0 - 1 C.D. La Granja
C.L. Júpiter Leonés
2 - 1 Real Ávila C.F.
access_time JORNADA 33 - 13/4/2019 get_app
Arandina C.F.
3 - 1 Atlético Tordesillas
La Virgen del Camino
1 - 3 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
2 - 1 C.D. Bupolsa
Zamora C.F.
3 - 1 Atlético Bembibre
Burgos Promesas 2000
0 - 2 C.D. Cristo Atlético
Santa Marta Tormes
0 - 0 C.F. Briviesca
S.D. Almazán
3 - 1 La Bañeza F.C.
Atlético Astorga
4 - 0 Cultural Cebrereña
C.D. La Granja
2 - 0 Sporting C. Uxama
Real Ávila C.F.
3 - 2 C.L. Júpiter Leonés
access_time JORNADA 15 - 1/12/2018 get_app
Atlético Tordesillas
0 - 1 Gimnástica Segoviana
La Virgen del Camino
1 - 0 C.D. Bupolsa
C.D. Numancia B
1 - 0 Atlético Bembibre
Zamora C.F.
2 - 0 C.D. Cristo Atlético
Burgos Promesas 2000
2 - 0 C.F. Briviesca
Santa Marta Tormes
1 - 1 La Bañeza F.C.
S.D. Almazán
1 - 0 Cultural Cebrereña
Atlético Astorga
4 - 0 Sporting C. Uxama
C.D. La Granja
1 - 2 C.L. Júpiter Leonés
Arandina C.F.
1 - 1 Real Ávila C.F.
access_time JORNADA 34 - 18/4/2019 get_app
Gimnástica Segoviana
3 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Bupolsa
0 - 1 La Virgen del Camino
Atlético Bembibre
0 - 4 C.D. Numancia B
C.D. Cristo Atlético
1 - 2 Zamora C.F.
C.F. Briviesca
1 - 1 Burgos Promesas 2000
La Bañeza F.C.
1 - 0 Santa Marta Tormes
Cultural Cebrereña
3 - 0 S.D. Almazán
Sporting C. Uxama
2 - 4 Atlético Astorga
C.L. Júpiter Leonés
6 - 0 C.D. La Granja
Real Ávila C.F.
1 - 2 Arandina C.F.
access_time JORNADA 16 - 6/12/2018 get_app
Gimnástica Segoviana
0 - 1 Arandina C.F.
C.D. Bupolsa
1 - 2 Atlético Tordesillas
Atlético Bembibre
0 - 0 La Virgen del Camino
C.D. Cristo Atlético
1 - 2 C.D. Numancia B
C.F. Briviesca
1 - 4 Zamora C.F.
La Bañeza F.C.
0 - 1 Burgos Promesas 2000
Cultural Cebrereña
2 - 2 Santa Marta Tormes
Sporting C. Uxama
1 - 2 S.D. Almazán
C.L. Júpiter Leonés
0 - 1 Atlético Astorga
Real Ávila C.F.
3 - 1 C.D. La Granja
access_time JORNADA 35 - 27/4/2019 get_app
Arandina C.F.
1 - 1 Gimnástica Segoviana
Atlético Tordesillas
0 - 3 C.D. Bupolsa
La Virgen del Camino
2 - 1 Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
4 - 0 C.D. Cristo Atlético
Zamora C.F.
3 - 2 C.F. Briviesca
Burgos Promesas 2000
5 - 2 La Bañeza F.C.
Santa Marta Tormes
3 - 1 Cultural Cebrereña
S.D. Almazán
5 - 2 Sporting C. Uxama
Atlético Astorga
3 - 2 C.L. Júpiter Leonés
C.D. La Granja
1 - 1 Real Ávila C.F.
access_time JORNADA 17 - 9/12/2018 get_app
Gimnástica Segoviana
3 - 0 C.D. Bupolsa
Atlético Tordesillas
0 - 0 Atlético Bembibre
La Virgen del Camino
2 - 2 C.D. Cristo Atlético
C.D. Numancia B
3 - 1 C.F. Briviesca
Zamora C.F.
1 - 0 La Bañeza F.C.
Burgos Promesas 2000
0 - 0 Cultural Cebrereña
Santa Marta Tormes
4 - 1 Sporting C. Uxama
S.D. Almazán
2 - 3 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Astorga
1 - 2 Real Ávila C.F.
Arandina C.F.
4 - 0 C.D. La Granja
access_time JORNADA 36 - 4/5/2019 get_app
C.D. Bupolsa
0 - 1 Gimnástica Segoviana
Atlético Bembibre
0 - 1 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
3 - 0 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
0 - 2 C.D. Numancia B
La Bañeza F.C.
2 - 6 Zamora C.F.
Cultural Cebrereña
0 - 0 Burgos Promesas 2000
Sporting C. Uxama
3 - 2 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
3 - 1 S.D. Almazán
Real Ávila C.F.
1 - 0 Atlético Astorga
C.D. La Granja
0 - 4 Arandina C.F.
access_time JORNADA 18 - 16/12/2018 get_app
Arandina C.F.
3 - 1 C.D. Bupolsa
Atlético Bembibre
1 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Cristo Atlético
2 - 3 Atlético Tordesillas
C.F. Briviesca
0 - 1 La Virgen del Camino
La Bañeza F.C.
1 - 1 C.D. Numancia B
Cultural Cebrereña
0 - 4 Zamora C.F.
Sporting C. Uxama
0 - 2 Burgos Promesas 2000
C.L. Júpiter Leonés
3 - 0 Santa Marta Tormes
Real Ávila C.F.
0 - 2 S.D. Almazán
C.D. La Granja
1 - 3 Atlético Astorga
access_time JORNADA 37 - 11/5/2019 get_app
C.D. Bupolsa
1 - 0 Arandina C.F.
Gimnástica Segoviana
5 - 1 Atlético Bembibre
Atlético Tordesillas
3 - 1 C.D. Cristo Atlético
La Virgen del Camino
1 - 0 C.F. Briviesca
C.D. Numancia B
4 - 0 La Bañeza F.C.
Zamora C.F.
2 - 0 Cultural Cebrereña
Burgos Promesas 2000
5 - 2 Sporting C. Uxama
Santa Marta Tormes
4 - 2 C.L. Júpiter Leonés
S.D. Almazán
1 - 0 Real Ávila C.F.
Atlético Astorga
3 - 1 C.D. La Granja
access_time JORNADA 19 - 22/12/2018 get_app
C.D. Bupolsa
1 - 1 Atlético Bembibre
Gimnástica Segoviana
2 - 0 C.D. Cristo Atlético
Atlético Tordesillas
2 - 1 C.F. Briviesca
La Virgen del Camino
1 - 1 La Bañeza F.C.
C.D. Numancia B
2 - 0 Cultural Cebrereña
Zamora C.F.
3 - 0 Sporting C. Uxama
Burgos Promesas 2000
1 - 2 C.L. Júpiter Leonés
Santa Marta Tormes
0 - 1 Real Ávila C.F.
S.D. Almazán
3 - 1 C.D. La Granja
Atlético Astorga
0 - 0 Arandina C.F.
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4384
2. VI Copa Diputación de Jaén 3126
3. Tercera División Grupo 9 2094
4. Segunda División B Grupo 3 1000
5. Primera Andaluza Grupo 3 874
6. Tercera División Grupo 9 723
7. Primera Andaluza Huelva 677
8. Segunda División 624
9. División Honor Andaluza Gr.2 592
10. Segunda División B Grupo 4 523
112. Tercera División Grupo 8 68
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 719 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.78719401359558 segundos
*/?>