Sábado 19 de Octubre de 2019 | 116782904 visitas | 479 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Monda
3 - 4 Almogía Atletic
C.D. Torrox
3 - 3 C.D. Cala de Mijas
C.D. Mijas
4 - 0 Atlético Estación
Athletic Fuengirola
2 - 1 Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda
1 - 1 C.D. Campillos
CP Mijas Las Lagunas
4 - 2 Atlético Benamiel
C.D. Trabuco
0 - 3 C.D. Churriana
U.D. Torcal C.F.
1 - 2 Atlético de Marbella
Descansa: Villanueva Rosario
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Churriana
3
8
71-1
2
Athletic Fuengirola
7
8
64
3
Atlético Estación
9
8
60
4
Atlético de Marbella
8 56
5
C.D. Torrox
9 51
6
U.D. Torcal C.F.
6 51
7
CP Mijas Las Lagunas
9 51
8
C.D. Mijas
6 48-3
9
C.D. Ronda
13 46
10
Atlético Benamiel
6 45
11
Barrio N.S. Remedios
8 41
12
Villanueva Rosario
8 41
13
Almogía Atletic
9 40+1
14
C.D. Trabuco
10 40
15
C.D. Campillos
10 40
16
C.D. Monda
9
7 34
17
C.D. Cala de Mijas
6
5 23
18
Zenit Torremolinos
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
ALMOGíA ATLETIC
FICHAJES (12): Alonso (?), Antonio (Olímpica Victoriana), Cateno II (Almogía Atlético juvenil), Dani (A.D Malaka C.F juvenil), Francis (Sin equipo), Juanfri (Sin equipo), Kike Martin (Nuevo Entrenador), Luis (C.D Alhaurino B), Mario (?), Osvaldo (?), Rubén (C.D Alhaurino B), Víctor (Juv. Torremolinos B)
CONTINÚAN (13): Cateno I, Díaz, Diego, Frasco, José Antonio, José Antonio, Juaki, Miguel, Raki, Salva, Salvi, Sergio, Simón
BAJAS (7): Alejandro, Antonio Jesús, Diego II, Isaac, José Ángel (Vva. Concepción C.D.), Puchi, Raúl
FUENGIROLA ATHLETIC CLUB CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (6): Francis (Candor C.F), Mejías (Athletic Fuengirola juvenil), Michel (Marbella F.C juvenil), Ponce (?), Rooney (Athletic Fuengirola juvenil), Salva (Athletic Fuengirola B juvenil)
CONTINÚAN (16): Alberto, Carrasco, Dani Montero, Enrique, Gámez, Ícaro, Matías Emilio, Morilla, Pepón, Rau, Romel, Salva Gallardo, Sillero, Solís, Tony, Wences
BAJAS (9): Álvaro Ordóñez, Amancio, Carlos, César, Dani Rodríguez, Gaby, Jorge (Fuengirola-Boliches), Pablo, Pollo
ATLéTICO BENAMIEL FúTBOL CLUB
FICHAJES (16): Alexander (C.D Guadalmar juvenil), Álvaro (?), Carlos (?), Dani (?), David García (?), Francisco (Mortadelo juvenil), Hurtado (C.D Tiro de Pichón juvenil), Iván rios (Dos Hermanas S.A juvenil), Javi (R.B Linense), Jorge (Dos Hermanas S.A juvenil), Juanaco (C.D Guadalmar), Luís (Dos Hermanas S.A juvenil), Maqui (Juv Torremolinos B), Michel (Conejito Málaga juvenil), Pino (Alhaurín de la Torre juvenil), Raúl Rios (C.D Guadalmar)
CONTINÚAN (10): Adrián Romero, Galiano, Jesús, Jesús, Juan, Juanjo, Miguelito, Omar, Quino, Yeyo
BAJAS (25): Adri Vila (Mijas, C.D.), Aitor Ruiz (Mijas, C.D.), Amin, Antonio Francisco, Borja Nava (Mijas, C.D.), Carlos, Cazorla, Enrique (Mijas, C.D.), Gera (Fuengirola-Boliches), Guille, Gummy, Javi, Joaquin (Mijas, C.D.), Juan Carlos (Cala de Mijas, C.D.), Juanma (Mijas, C.D.), Kamal, Lafsihy, Loza (Fuengirola-Boliches), Migui (Tiro Pichón, C.D.), Mohamadou, Redondo (Cala de Mijas, C.D.), Ruben (Atlético Benamiel), Stefan, Tai, Youseff
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO DE MARBELLA BALOMPIé
FICHAJES (13): Aldu (C.D. Cala de Mijas), Ángel (C.D. Estepona F.S.), Casquero (Zenit Torremolinos), Fabio (Larkview FC), Fran (Vázquez Cultural), Germán (C.D Cala de Mijas), Javi (C.D Cala de Mijas), Jeremías (?), Martin (?), Osorio (?), Petelu (Fuengirola-Boliches), Sergio Caballero (?), Shoma (Vonds Ichihara)
CONTINÚAN (11): Ángel, Asencio, Corral, Dani Haro, David Castro, Diego Rubio, Dieguito, Mariano, Millán, Yuliano, Zaki
BAJAS (17): Aiman, Álex Millán, Antonio, Borja (San Pedro, U.D.), Carlos, Dani, Elías (San Pedro, U.D.), Gustavo, Jorge (Monda, C.D.), Juan Jesús, Lucas Biasella, Manzano (Pablo Picasso), Matias, Picón (Pablo Picasso), Rafa López (Peña Los Compadres), Saka (Europa Point FC), Yeray
CLUB DEPORTIVO BARRIO NUESTRA SEñORA REMEDIOS
FICHAJES (17): Adri Dominguez (Nuevo Entrenador), Alex (?), Álvaro (C.D Torrox), Álvaro Arias (C.D Torrox), Asier (C.D Almuñécar City), Christian Prados (C.D Torrox), Diego (?), Fede (U.D Torre del Mar), Jaime (Sin equipo), Javi Anaya (U.D Torre del Mar), Jessy Medina (Tri Cities Alliance), Joao Vitor (?), Karsten Stefan (C.D Almuñécar City), Lewis Ballard (C.D Almuñécar City), Myers (I.F Harads), Rodri (C.D Almuñécar City), Tanya (?)
CONTINÚAN (3): Brodie, Nico Fernández, Paul
SIN CONCRETAR (4): Crivello, Lewis, Mendoza, Naidu
BAJAS (26): Adamo (Torre del Mar, U.D.), Adri Bueno (Torre del Mar, U.D.), Adri Toledo, Agus, Alfonso (Torre del Mar, U.D.), Antonio Alejandro (Torrox, C.D.), Carlos Galán (Torre del Mar, U.D.), Dani Mostazo, Ignacio Anaya (Guadix C.F.), Javi González (Torre del Mar, U.D.), Jesús Marín (Torre del Mar, U.D.), Juanma (Xerez C.D.), Juanqui (Benagalbón, C.D.), Lucas Tonetti (Algarrobo, U.D.), Martínez (Torre del Mar, U.D.), Mathias, Miguel Benítez (Torre del Mar, U.D.), Moha (Algarrobo, U.D.), Ortega (Rincón, C.D.), Ortega, Pablo López (Algarrobo, U.D.), Pancho (Torre del Mar, U.D.), Robert, Rubén (Torre del Mar, U.D.), Rubén Delgado, Víctor Cabello
CLUB ATLéTICO ESTACIóN
FICHAJES (8): Alan (Dos Hermanas S.A juvenil), Alex (C.D Casabermeja), Antonio David (Alhaurino B, C.D.), Chema (C.D Alhaurino), Godoy (Albirrojita de Catalunya A.C.S), Iznata (Olímpica Victoriana), Juanillo (Athletic Coín, C.D.), Jurado (Zenit Torremolinos)
CONTINÚAN (16): Aleña, Cheito, Cristian, Francis, Hidalgo, Ignacio, Jose , Juanjo Reyes, Lolo, Luis, Montiel, Puchero, Rafa, Roteta, Samu, Valentín
BAJAS (8): Antoñito, David, Jony (Mijas, C.D.), Mario Berruezo (Alhaurín Torre B), Montero, Rafita, Salvi, Victor
CLUB DEPORTIVO CALA DE MIJAS COSTA
FICHAJES (20): Álex (), Álex Robles (), Dani Pérez (), Edu (Juv Torremolinos B), Edu (Atlético Benamiel), Farid (), Gianluca (), Hamza (), Javi Martín (), Jonathan (), José Ignacio (Juv Torremolinos Juvenil), Jowy (), Juan Carlos (Juv Torremolinos B), Lautaro (C.D Cala de Mijas Juvenil), Miguelito (), Moha (El Espinar-S. Rafael), Mostafá (), Pablo Márquez (Juventud Torremolinos), Redondo (Atlético Benamiel), Rosales (?)
CONTINÚAN (3): Agus, Dylan, Tomás
BAJAS (29): Aldu (Atlético de Marbella), Alfonso, Andrés, Arturo, Carlos Mario, Chris, David (Monda, C.D.), De Oses, Ezequiel, Germán (Atlético de Marbella), Javi (Atlético de Marbella), Javier, José, Juampe (Pablo Picasso), Juan (Pablo Picasso), Juan Carlos, Juanfran, Juanito, Juanma, Maldo (Pablo Picasso), Maqueda, Miguel, Moulare, Naughton, Nono (San Pedro, U.D.), Pablo, Sani, Sergio, Yacin
CLUB DEPORTIVO CAMPILLOS
FICHAJES (13): Álex (C.D Campillos juvenil), Andrés (Sin equipo), Antonio (C.D Campillos juvenil), Antonio Páez (Nuevo Entrenador), Esteban (C.D Campillos juvenil), Jaime (C.D Campillos juvenil), José (?), José Gallardo (?), Juanan (Sin equipo), Juanma (?), Juanma (C.D Campillos juvenil), Navarro (C.D Campillos juvenil), Rafa (Sin equipo)
CONTINÚAN (12): Adri, Alberto, Avilés, Diego, Iván Florido, Javi Ramos, Juanjo, Juanpe, Mora, Padilla, Rubén Perales, Sánchez
BAJAS (13): Bade, Chato, Chupi, Escudero, Felipe (Pedrera, C.D.), Humberto, Josi, Juan Carlos, Juanillo (Almargen U.D.), Juanjo Guerrero, Óscar (Almargen U.D.), Rubén, Salvi (Almargen U.D.)
CLUB DEPORTIVO CHURRIANA
FICHAJES (6): Dani Criado (C.D Alhaurino B), Gabri (Sin equipo), Juan (Alhaurín de la Torre C.F), Pablo (C.D Churriana juvenil), Raúl Sánchez (C.D Mijas), Riki (Zenit Torremolinos)
CONTINÚAN (19): Adrián, Ale, Álvaro, Asier, Borja, Carlos, Christian, Fali Carmona, Jony, José, Juan Alberto, Kevin, Marcos, Mariano, Mateo, Ñoño, Rubén, Sergio Herrera, Tete
BAJAS (9): Flores, Iván, Javi Mata, Josemi, Manu, Mario Berruezo (Alhaurín Torre B), Nene, Robe, Sergio
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS LAS LAGUNAS
FICHAJES (9): Bula (?), Dellwing (?), Fiera (Nuevo Entrenador), Javier Ariel (Zenit Torremolinos), Noah (C.D Almuñécar City B), Pollo (?), Ricky (?), Valentin (Vázquez Cultural juvenil), Vasallo (Puerto Malagueño juvenil)
CONTINÚAN (14): Bryan, Chispi, Dimitri, Donaire, Javi, Juanjo Urda, Lorca, Mendi, Nahuel, Óscar, Pablo, Rodri, Varo, Victor Hugo
BAJAS (15): Amir, Benitez (Candor C.F.), Brandon, Juan Carlos, Laure, Matu, Mirlos, Nervio, Palma, Robe, Samuel, Sánchez, Serralvo (San Pedro, U.D.), Thomas, Vargas (Fuengirola-Boliches)
CLUB DEPORTIVO MIJAS
FICHAJES (10): Adri Vila (Atlético Benamiel), Aitor Ruiz (Atlético Benamiel), Borja Nava (Atlético Benamiel), Damián (C.D Guadalmar), Enrique (Atlético Benamiel), Javi Ramos (C.D Tiro de Pichón), Joaquin (Atlético Benamiel), Jony (Club Atlético Estación), Josué (U.D Fuengirola Boliches), Pablo (Dos Hermanas S.A juvenil)
CONTINÚAN (11): Adri, Ángel, Cristian, David, Diego, Edu, Fernández, Guille, Kike, Marcos, Pablo
BAJAS (18): Álex, Borja, Christian, Edy, Gabi, Josema, Kike, Luciano, Mario, Mauro (Glacis United), Moi, Nano (Malaka C.F., A.D.), Raúl (Fuengirola-Boliches), Raúl Sánchez (Churriana, C.D.), Salva, Santi (Fuengirola-Boliches), Vargas (Fuengirola-Boliches), Yassir
CLUB DEPORTIVO MONDA
FICHAJES (7): Álex Pérez (C.D Athletic Coín), David (C.D. Cala de Mijas), Dmytro (), Fernando (Athletic de Coin B), Jorge (Atlético de Marbella), Pirulo (Athletic de Coin B), Sevi ()
CONTINÚAN (15): Alberto, Alfredo, Alvarito, Chato, Hicham, Javi, Jonny, José, Martín, Óscar, Pollo, Sergio, Tete, Toro, Willy
BAJAS (11): Álvaro, Bineti, Canijo, Fran, Gonzalo, Jorge, José Miguel, José Rubio, Peli, Rafa Naranjo, Ricardo
CLUB DEPORTIVO RONDA
FICHAJES (10): Álex Pérez (Alcalá del Valle), Antonio (Nuevo Entrenador), Antonio (), Calderón (ST Joseph's FC), Chikini (), Faucho (U.D San Pedro), Guti (Alcalá del Valle), Jonathan (U.D. Algaida), Luis Fernando (Ronda, C.D.), Paquito ()
CONTINÚAN (13): Adrián García, Álex Moreno, Andrés, Chimpú, Galván, Ismael, Jony, Juanma, Pablo Gómez, Pavilo, Rafa, Victor Cone, Victor Pinzón
BAJAS (15): Antonio Carlos, Bodega, Canca, Cantos, Dani, David, David García, Jairo, Javi, Juanjo, Marcos, Noel, Paco, Salinas, Vargas
UNIóN DEPORTIVA TORCAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Aitor (Antequera C.F juvenil), Artacho (?), Carlos (Antequera C.F juvenil), Carmona JC7 (Mercadona), Jesús (Antequera C.F juvenil), Joselillo (Torcal C.F., U.D.), Richard (Inactivo), Samu Vieira (?), Viñolo (?)
CONTINÚAN (15): Adrián, Agudo, Agus, Álex, Bermu, Christian, Curro, Huguito, Iván Corraño, Juan, Kiko, Moi, Rafa Berdún, Wester, Zambrana
SIN CONCRETAR (1): López
BAJAS (12): Burrita (La Roda de Andalucía), Douglas (Casabermeja, C.D.), Gallego, Javi Medina, Juanma, Juli (Zona Norte Málaga), Kiki (Zona Norte Málaga), Madrona, Momo (Casabermeja, C.D.), Omi, Sánchez (Valle de Abdalajís), Soto (Valle de Abdalajís)
CLUB DEPORTIVO TORROX
FICHAJES (16): Adán (?), Antonio (?), Antonio (?), Antonio Alejandro (Barrio N.S. Remedios), Aveiro (U.D Algarrobo), Cani (?), Carlos Herrera (Nuevo Entrenador), Carlos Mandible (Sin equipo), Delgado (?), Juguito (?), Muela (C.D Nerja), Nova (Olímpica Victoriana), Perico (?), Sergio Andrey (C.D Nerja), Yaky (?), Zoty (Barrio N.S. Remedios)
CONTINÚAN (7): Adrián, Álvaro Baena, Javi, Julián, Martín, Picha, Rubén Malero
BAJAS (19): Abderrahmane, Alessandro (Nerja, C.D.), Álvaro (Barrio N.S. Remedios), Álvaro Arias (Barrio N.S. Remedios), Ángel Cecilia (Nerja, C.D.), Antonio Márquez (26 de Febrero, C.D.), Caracol (Algarrobo, U.D.), Carlos, Christian Prados (Barrio N.S. Remedios), David, Davilillo (Nerja, C.D.), Harry, Isma, Ismael, Kevin, Koke (Nerja, C.D.), Matias, Orillo (Nerja, C.D.), Sergio
CLUB DEPORTIVO TRABUCO
FICHAJES (11): Carlos (C.D Trabuco juvenil), Eusebio (Sin equipo), Francisco (C.D Trabuco juvenil), Jesús (C.D Trabuco juvenil), Manolo (?), Metas (Sin equipo), Moro (Nuevo Entrenador), Orti (Sin equipo), Pablo (Atlético Archidona), Pedro (C.D Trabuco juvenil), Romero (Sin equipo)
CONTINÚAN (14): Carlitos, Chema, Del Val, Francis, James, Javi, Juan, Julio, Kevin, Manu, Martillo, Poli, Ramón, Salva
BAJAS (9): Antonio, Chini, Dani, Doud, Eze, Juanje, Juanma, Rafa Garcia, Raúl
UNIóN DEPORTIVA VILLANUEVA DEL ROSARIO
FICHAJES (8): David Ortigosa (Villanueva Rosario juvenil), Germán (Villanueva Rosario juvenil), Iván Medina (Atlético Archidona), Jorge (Inactivo), Lara (Atlético Archidona), Sergio (), Serrano (Juventud Torremolinos), Toble (Nuevo Entrenador)
CONTINÚAN (17): Adri, Banano, Canito, Curro, David, Eloy, José Juan, Juan, Óscar, Pedro, Raúl, Raúl Barrios, Rubén, Sergio Quintana, Terry, Veleta, Wendy
BAJAS (6): Aitor, Andrés, Francis, Juanito, Palomino, Veleta
C.D. ZENIT DE TORREMOLINOS
BAJAS (20): Albert, Álex Martin, Balta, Borja (Benagalbón, C.D.), Casquero (Atlético de Marbella), Dennis, Di Martino (Fuengirola-Boliches), Durán (Athletic Coín, C.D.), Francis, Gálvez, Germán (Atlético de Marbella), Ismael, Javier Ariel (Mijas Las Lagunas), Jurado (C. Atl. Estación), Moisés (San Félix, C.D.), Óscar Herrera (San Félix, C.D.), Quique, Requena (Fuengirola-Boliches), Riki (Churriana, C.D.), Sergio Castillo (Alhaurín de la Torre)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 21896
2. Primera Andaluza Huelva 14343
3. Tercera División Grupo 9 12798
4. Tercera División Grupo 9 12191
5. Primera Andaluza Grupo 3 9335
6. Segunda División B Grupo 3 7545
7. División Honor Andaluza Gr.2 7044
8. División Honor Andaluza Gr.1 3570
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3166
10. Tercera División Grupo 10 2201
35. Primera Andaluza Málaga 832
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. txemi04  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1193 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3691940307617 segundos
*/?>