Sábado 20 de Julio de 2019 | 110143944 visitas | 145 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Monda
3 - 4 Almogía Atletic
C.D. Torrox
3 - 3 C.D. Cala de Mijas
C.D. Mijas
4 - 0 Atlético Estación
Athletic Fuengirola
2 - 1 Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda
1 - 1 C.D. Campillos
CP Mijas Las Lagunas
4 - 2 Atlético Benamiel
C.D. Trabuco
0 - 3 C.D. Churriana
U.D. Torcal C.F.
1 - 2 Atlético de Marbella
Descansa: Villanueva Rosario
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Churriana
3
8
71-1
2
Athletic Fuengirola
7
8
64
3
Atlético Estación
9
8
60
4
Atlético de Marbella
8 56
5
C.D. Torrox
9 51
6
U.D. Torcal C.F.
6 51
7
CP Mijas Las Lagunas
9 51
8
C.D. Mijas
6 48-3
9
C.D. Ronda
13 46
10
Atlético Benamiel
6 45
11
Barrio N.S. Remedios
8 41
12
Villanueva Rosario
8 41
13
Almogía Atletic
9 40+1
14
C.D. Trabuco
10 40
15
C.D. Campillos
10 40
16
C.D. Monda
9
7 34
17
C.D. Cala de Mijas
6
5 23
18
Zenit Torremolinos
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar



Calendario

access_time JORNADA 1 - 2/9/2018 get_app
Atlético de Marbella
0 - 0 C.D. Churriana
C.D. Trabuco
2 - 2 Zenit Torremolinos
Villanueva Rosario
1 - 2 Atlético Benamiel
CP Mijas Las Lagunas
3 - 1 C.D. Campillos
C.D. Ronda
0 - 3 Barrio N.S. Remedios
Athletic Fuengirola
0 - 2 Atlético Estación
C.D. Mijas
0 - 3 C.D. Cala de Mijas
C.D. Torrox
4 - 1 Almogía Atletic
U.D. Torcal C.F.
2 - 1 C.D. Monda
access_time JORNADA 18 - 19/1/2019 get_app
C.D. Churriana
5 - 3 Atlético de Marbella
Zenit Torremolinos
0 - 0 C.D. Trabuco
Atlético Benamiel
4 - 0 Villanueva Rosario
C.D. Campillos
6 - 1 CP Mijas Las Lagunas
Barrio N.S. Remedios
0 - 1 C.D. Ronda
Atlético Estación
1 - 0 Athletic Fuengirola
C.D. Cala de Mijas
1 - 2 C.D. Mijas
Almogía Atletic
1 - 2 C.D. Torrox
C.D. Monda
0 - 2 U.D. Torcal C.F.
access_time JORNADA 2 - 9/9/2018 get_app
C.D. Churriana
2 - 1 U.D. Torcal C.F.
Zenit Torremolinos
5 - 3 Atlético de Marbella
Atlético Benamiel
3 - 1 C.D. Trabuco
C.D. Campillos
1 - 3 Villanueva Rosario
Barrio N.S. Remedios
0 - 2 CP Mijas Las Lagunas
Atlético Estación
1 - 1 C.D. Ronda
C.D. Cala de Mijas
1 - 2 Athletic Fuengirola
Almogía Atletic
4 - 2 C.D. Mijas
C.D. Monda
1 - 1 C.D. Torrox
access_time JORNADA 19 - 27/1/2019 get_app
U.D. Torcal C.F.
1 - 2 C.D. Churriana
Atlético de Marbella
3 - 1 Zenit Torremolinos
C.D. Trabuco
3 - 0 Atlético Benamiel
Villanueva Rosario
3 - 3 C.D. Campillos
CP Mijas Las Lagunas
2 - 2 Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda
2 - 1 Atlético Estación
Athletic Fuengirola
3 - 2 C.D. Cala de Mijas
C.D. Mijas
5 - 0 Almogía Atletic
C.D. Torrox
1 - 1 C.D. Monda
access_time JORNADA 3 - 16/9/2018 get_app
C.D. Churriana
1 - 0 Zenit Torremolinos
Atlético de Marbella
2 - 1 Atlético Benamiel
C.D. Trabuco
2 - 2 C.D. Campillos
Villanueva Rosario
1 - 1 Barrio N.S. Remedios
CP Mijas Las Lagunas
3 - 0 Atlético Estación
C.D. Ronda
3 - 1 C.D. Cala de Mijas
Almogía Atletic
2 - 2 Athletic Fuengirola
C.D. Mijas
2 - 0 C.D. Monda
U.D. Torcal C.F.
1 - 3 C.D. Torrox
access_time JORNADA 20 - 2/2/2019 get_app
Zenit Torremolinos
4 - 0 C.D. Churriana
Atlético Benamiel
0 - 1 Atlético de Marbella
C.D. Campillos
1 - 2 C.D. Trabuco
Barrio N.S. Remedios
5 - 1 Villanueva Rosario
Atlético Estación
5 - 0 CP Mijas Las Lagunas
C.D. Cala de Mijas
3 - 1 C.D. Ronda
Athletic Fuengirola
4 - 0 Almogía Atletic
C.D. Monda
1 - 1 C.D. Mijas
C.D. Torrox
3 - 0 U.D. Torcal C.F.
access_time JORNADA 4 - 23/9/2018 get_app
Zenit Torremolinos
3 - 3 U.D. Torcal C.F.
Atlético Benamiel
0 - 1 C.D. Churriana
C.D. Campillos
1 - 0 Atlético de Marbella
Barrio N.S. Remedios
1 - 2 C.D. Trabuco
Atlético Estación
2 - 1 Villanueva Rosario
C.D. Cala de Mijas
1 - 0 CP Mijas Las Lagunas
Almogía Atletic
1 - 2 C.D. Ronda
C.D. Monda
0 - 2 Athletic Fuengirola
C.D. Torrox
2 - 0 C.D. Mijas
access_time JORNADA 21 - 9/2/2019 get_app
U.D. Torcal C.F.
1 - 0 Zenit Torremolinos
C.D. Churriana
4 - 1 Atlético Benamiel
Atlético de Marbella
2 - 1 C.D. Campillos
C.D. Trabuco
0 - 0 Barrio N.S. Remedios
Villanueva Rosario
3 - 5 Atlético Estación
CP Mijas Las Lagunas
4 - 0 C.D. Cala de Mijas
C.D. Ronda
1 - 1 Almogía Atletic
Athletic Fuengirola
4 - 1 C.D. Monda
C.D. Mijas
1 - 1 C.D. Torrox
access_time JORNADA 5 - 30/9/2018 get_app
Zenit Torremolinos
5 - 0 Atlético Benamiel
C.D. Churriana
3 - 2 C.D. Campillos
Atlético de Marbella
5 - 0 Barrio N.S. Remedios
C.D. Trabuco
2 - 2 Atlético Estación
Villanueva Rosario
1 - 1 C.D. Cala de Mijas
CP Mijas Las Lagunas
1 - 1 Almogía Atletic
C.D. Ronda
0 - 0 C.D. Monda
Athletic Fuengirola
2 - 0 C.D. Torrox
U.D. Torcal C.F.
2 - 0 C.D. Mijas
access_time JORNADA 22 - 17/2/2019 get_app
Atlético Benamiel
3 - 4 Zenit Torremolinos
C.D. Campillos
2 - 2 C.D. Churriana
Barrio N.S. Remedios
1 - 0 Atlético de Marbella
Atlético Estación
0 - 0 C.D. Trabuco
C.D. Cala de Mijas
0 - 2 Villanueva Rosario
Almogía Atletic
1 - 2 CP Mijas Las Lagunas
C.D. Monda
1 - 0 C.D. Ronda
C.D. Torrox
3 - 2 Athletic Fuengirola
C.D. Mijas
3 - 0 U.D. Torcal C.F.
access_time JORNADA 6 - 7/10/2018 get_app
Atlético Benamiel
2 - 4 U.D. Torcal C.F.
C.D. Campillos
1 - 0 Zenit Torremolinos
Barrio N.S. Remedios
3 - 1 C.D. Churriana
Atlético Estación
1 - 1 Atlético de Marbella
C.D. Cala de Mijas
0 - 4 C.D. Trabuco
Almogía Atletic
0 - 3 Villanueva Rosario
C.D. Monda
0 - 1 CP Mijas Las Lagunas
C.D. Torrox
1 - 1 C.D. Ronda
C.D. Mijas
2 - 1 Athletic Fuengirola
access_time JORNADA 23 - 24/2/2019 get_app
U.D. Torcal C.F.
1 - 1 Atlético Benamiel
Zenit Torremolinos
3 - 0 C.D. Campillos
C.D. Churriana
1 - 0 Barrio N.S. Remedios
Atlético de Marbella
2 - 2 Atlético Estación
C.D. Trabuco
4 - 1 C.D. Cala de Mijas
Villanueva Rosario
0 - 1 Almogía Atletic
CP Mijas Las Lagunas
0 - 1 C.D. Monda
C.D. Ronda
0 - 0 C.D. Torrox
Athletic Fuengirola
0 - 1 C.D. Mijas
access_time JORNADA 7 - 14/10/2018 get_app
Atlético Benamiel
2 - 0 C.D. Campillos
Zenit Torremolinos
3 - 0 Barrio N.S. Remedios
C.D. Churriana
1 - 2 Atlético Estación
Atlético de Marbella
3 - 1 C.D. Cala de Mijas
C.D. Trabuco
0 - 2 Almogía Atletic
Villanueva Rosario
0 - 0 C.D. Monda
CP Mijas Las Lagunas
2 - 0 C.D. Torrox
C.D. Ronda
4 - 2 C.D. Mijas
U.D. Torcal C.F.
3 - 3 Athletic Fuengirola
access_time JORNADA 24 - 2/3/2019 get_app
C.D. Campillos
1 - 2 Atlético Benamiel
Barrio N.S. Remedios
1 - 0 Zenit Torremolinos
Atlético Estación
0 - 1 C.D. Churriana
C.D. Cala de Mijas
1 - 3 Atlético de Marbella
Almogía Atletic
3 - 3 C.D. Trabuco
C.D. Monda
0 - 1 Villanueva Rosario
C.D. Torrox
3 - 0 CP Mijas Las Lagunas
C.D. Mijas
4 - 0 C.D. Ronda
Athletic Fuengirola
6 - 2 U.D. Torcal C.F.
access_time JORNADA 8 - 21/10/2018 get_app
U.D. Torcal C.F.
2 - 0 C.D. Campillos
Barrio N.S. Remedios
0 - 0 Atlético Benamiel
Atlético Estación
2 - 2 Zenit Torremolinos
C.D. Cala de Mijas
1 - 4 C.D. Churriana
Almogía Atletic
1 - 2 Atlético de Marbella
C.D. Monda
2 - 0 C.D. Trabuco
C.D. Torrox
4 - 1 Villanueva Rosario
C.D. Mijas
1 - 2 CP Mijas Las Lagunas
Athletic Fuengirola
4 - 1 C.D. Ronda
access_time JORNADA 25 - 9/3/2019 get_app
C.D. Campillos
3 - 2 U.D. Torcal C.F.
Atlético Benamiel
2 - 2 Barrio N.S. Remedios
Zenit Torremolinos
0 - 1 Atlético Estación
C.D. Churriana
6 - 2 C.D. Cala de Mijas
Atlético de Marbella
1 - 3 Almogía Atletic
C.D. Trabuco
1 - 0 C.D. Monda
Villanueva Rosario
1 - 0 C.D. Torrox
CP Mijas Las Lagunas
1 - 0 C.D. Mijas
C.D. Ronda
2 - 2 Athletic Fuengirola
access_time JORNADA 9 - 27/10/2018 get_app
Barrio N.S. Remedios
3 - 0 C.D. Campillos
Atlético Benamiel
0 - 2 Atlético Estación
Zenit Torremolinos
4 - 1 C.D. Cala de Mijas
C.D. Churriana
3 - 1 Almogía Atletic
Atlético de Marbella
4 - 1 C.D. Monda
C.D. Trabuco
2 - 0 C.D. Torrox
Villanueva Rosario
2 - 2 C.D. Mijas
CP Mijas Las Lagunas
0 - 0 Athletic Fuengirola
U.D. Torcal C.F.
2 - 0 C.D. Ronda
access_time JORNADA 26 - 16/3/2019 get_app
C.D. Campillos
4 - 0 Barrio N.S. Remedios
Atlético Estación
6 - 0 Atlético Benamiel
C.D. Cala de Mijas
4 - 3 Zenit Torremolinos
Almogía Atletic
2 - 1 C.D. Churriana
C.D. Monda
2 - 1 Atlético de Marbella
C.D. Torrox
4 - 1 C.D. Trabuco
C.D. Mijas
2 - 0 Villanueva Rosario
Athletic Fuengirola
2 - 0 CP Mijas Las Lagunas
C.D. Ronda
1 - 1 U.D. Torcal C.F.
access_time JORNADA 10 - 4/11/2018 get_app
Barrio N.S. Remedios
2 - 0 U.D. Torcal C.F.
Atlético Estación
1 - 1 C.D. Campillos
C.D. Cala de Mijas
4 - 4 Atlético Benamiel
Almogía Atletic
1 - 4 Zenit Torremolinos
C.D. Monda
1 - 4 C.D. Churriana
C.D. Torrox
1 - 1 Atlético de Marbella
C.D. Mijas
2 - 0 C.D. Trabuco
Athletic Fuengirola
3 - 0 Villanueva Rosario
C.D. Ronda
0 - 0 CP Mijas Las Lagunas
access_time JORNADA 27 - 24/3/2019 get_app
U.D. Torcal C.F.
5 - 0 Barrio N.S. Remedios
C.D. Campillos
2 - 2 Atlético Estación
Atlético Benamiel
4 - 2 C.D. Cala de Mijas
Zenit Torremolinos
3 - 3 Almogía Atletic
C.D. Churriana
2 - 1 C.D. Monda
Atlético de Marbella
2 - 2 C.D. Torrox
C.D. Trabuco
1 - 1 C.D. Mijas
Villanueva Rosario
0 - 6 Athletic Fuengirola
CP Mijas Las Lagunas
1 - 1 C.D. Ronda
access_time JORNADA 11 - 10/11/2018 get_app
Barrio N.S. Remedios
3 - 5 Atlético Estación
C.D. Campillos
3 - 0 C.D. Cala de Mijas
Atlético Benamiel
3 - 1 Almogía Atletic
Zenit Torremolinos
3 - 0 C.D. Monda
C.D. Churriana
2 - 1 C.D. Torrox
Atlético de Marbella
3 - 0 C.D. Mijas
C.D. Trabuco
0 - 1 Athletic Fuengirola
Villanueva Rosario
0 - 0 C.D. Ronda
U.D. Torcal C.F.
1 - 1 CP Mijas Las Lagunas
access_time JORNADA 28 - 31/3/2019 get_app
Atlético Estación
4 - 1 Barrio N.S. Remedios
C.D. Cala de Mijas
3 - 2 C.D. Campillos
Almogía Atletic
4 - 3 Atlético Benamiel
C.D. Monda
3 - 0 Zenit Torremolinos
C.D. Torrox
0 - 3 C.D. Churriana
C.D. Mijas
3 - 2 Atlético de Marbella
Athletic Fuengirola
1 - 0 C.D. Trabuco
C.D. Ronda
3 - 2 Villanueva Rosario
CP Mijas Las Lagunas
1 - 2 U.D. Torcal C.F.
access_time JORNADA 12 - 18/11/2018 get_app
Atlético Estación
3 - 3 U.D. Torcal C.F.
C.D. Cala de Mijas
2 - 2 Barrio N.S. Remedios
Almogía Atletic
2 - 2 C.D. Campillos
C.D. Monda
1 - 2 Atlético Benamiel
C.D. Torrox
1 - 1 Zenit Torremolinos
C.D. Mijas
1 - 3 C.D. Churriana
Athletic Fuengirola
3 - 2 Atlético de Marbella
C.D. Ronda
3 - 0 C.D. Trabuco
CP Mijas Las Lagunas
0 - 0 Villanueva Rosario
access_time JORNADA 29 - 6/4/2019 get_app
U.D. Torcal C.F.
3 - 2 Atlético Estación
Barrio N.S. Remedios
4 - 2 C.D. Cala de Mijas
C.D. Campillos
2 - 2 Almogía Atletic
Atlético Benamiel
2 - 0 C.D. Monda
Zenit Torremolinos
0 - 3 C.D. Torrox
C.D. Churriana
0 - 2 C.D. Mijas
Atlético de Marbella
1 - 1 Athletic Fuengirola
C.D. Trabuco
1 - 3 C.D. Ronda
Villanueva Rosario
3 - 0 CP Mijas Las Lagunas
access_time JORNADA 13 - 25/11/2018 get_app
Atlético Estación
6 - 1 C.D. Cala de Mijas
Barrio N.S. Remedios
3 - 2 Almogía Atletic
C.D. Campillos
2 - 1 C.D. Monda
Atlético Benamiel
2 - 0 C.D. Torrox
Zenit Torremolinos
5 - 0 C.D. Mijas
C.D. Churriana
3 - 1 Athletic Fuengirola
Atlético de Marbella
2 - 2 C.D. Ronda
C.D. Trabuco
2 - 1 CP Mijas Las Lagunas
U.D. Torcal C.F.
1 - 0 Villanueva Rosario
access_time JORNADA 30 - 13/4/2019 get_app
C.D. Cala de Mijas
3 - 4 Atlético Estación
Almogía Atletic
3 - 2 Barrio N.S. Remedios
C.D. Monda
0 - 3 C.D. Campillos
C.D. Torrox
1 - 2 Atlético Benamiel
Athletic Fuengirola
1 - 2 C.D. Churriana
C.D. Ronda
0 - 2 Atlético de Marbella
CP Mijas Las Lagunas
1 - 1 C.D. Trabuco
Villanueva Rosario
1 - 0 U.D. Torcal C.F.
Descansa: C.D. Mijas
access_time JORNADA 14 - 2/12/2018 get_app
C.D. Cala de Mijas
1 - 4 U.D. Torcal C.F.
Almogía Atletic
1 - 0 Atlético Estación
C.D. Monda
1 - 1 Barrio N.S. Remedios
C.D. Torrox
2 - 1 C.D. Campillos
C.D. Mijas
0 - 1 Atlético Benamiel
Athletic Fuengirola
4 - 3 Zenit Torremolinos
C.D. Ronda
0 - 1 C.D. Churriana
CP Mijas Las Lagunas
2 - 1 Atlético de Marbella
Villanueva Rosario
2 - 1 C.D. Trabuco
access_time JORNADA 31 - 28/4/2019 get_app
U.D. Torcal C.F.
1 - 0 C.D. Cala de Mijas
Atlético Estación
4 - 0 Almogía Atletic
Barrio N.S. Remedios
1 - 2 C.D. Monda
C.D. Campillos
3 - 1 C.D. Torrox
Atlético Benamiel
3 - 4 C.D. Mijas
C.D. Churriana
1 - 0 C.D. Ronda
Atlético de Marbella
5 - 2 CP Mijas Las Lagunas
C.D. Trabuco
3 - 1 Villanueva Rosario
Descansa: Athletic Fuengirola
access_time JORNADA 15 - 8/12/2018 get_app
C.D. Cala de Mijas
1 - 0 Almogía Atletic
Atlético Estación
3 - 0 C.D. Monda
Barrio N.S. Remedios
1 - 0 C.D. Torrox
C.D. Campillos
2 - 2 C.D. Mijas
Atlético Benamiel
1 - 1 Athletic Fuengirola
Zenit Torremolinos
3 - 2 C.D. Ronda
C.D. Churriana
0 - 2 CP Mijas Las Lagunas
Atlético de Marbella
7 - 0 Villanueva Rosario
U.D. Torcal C.F.
1 - 2 C.D. Trabuco
access_time JORNADA 32 - 5/5/2019 get_app
Almogía Atletic
3 - 3 C.D. Cala de Mijas
C.D. Monda
4 - 3 Atlético Estación
C.D. Torrox
2 - 0 Barrio N.S. Remedios
C.D. Mijas
2 - 2 C.D. Campillos
Athletic Fuengirola
4 - 1 Atlético Benamiel
CP Mijas Las Lagunas
4 - 1 C.D. Churriana
Villanueva Rosario
1 - 0 Atlético de Marbella
C.D. Trabuco
0 - 1 U.D. Torcal C.F.
Descansa: C.D. Ronda
access_time JORNADA 16 - 16/12/2018 get_app
U.D. Torcal C.F.
3 - 1 Almogía Atletic
C.D. Monda
4 - 1 C.D. Cala de Mijas
C.D. Torrox
2 - 1 Atlético Estación
C.D. Mijas
2 - 3 Barrio N.S. Remedios
Athletic Fuengirola
3 - 2 C.D. Campillos
C.D. Ronda
4 - 1 Atlético Benamiel
CP Mijas Las Lagunas
0 - 0 Zenit Torremolinos
Villanueva Rosario
0 - 0 C.D. Churriana
C.D. Trabuco
1 - 1 Atlético de Marbella
access_time JORNADA 33 - 11/5/2019 get_app
Almogía Atletic
3 - 2 U.D. Torcal C.F.
C.D. Cala de Mijas
0 - 2 C.D. Monda
Atlético Estación
3 - 2 C.D. Torrox
Barrio N.S. Remedios
0 - 1 C.D. Mijas
C.D. Campillos
5 - 2 Athletic Fuengirola
Atlético Benamiel
0 - 0 C.D. Ronda
C.D. Churriana
0 - 3 Villanueva Rosario
Atlético de Marbella
4 - 0 C.D. Trabuco
Descansa: CP Mijas Las Lagunas
access_time JORNADA 17 - 12/1/2019 get_app
Almogía Atletic
1 - 1 C.D. Monda
C.D. Cala de Mijas
2 - 4 C.D. Torrox
Atlético Estación
2 - 1 C.D. Mijas
Barrio N.S. Remedios
0 - 0 Athletic Fuengirola
C.D. Campillos
1 - 2 C.D. Ronda
Atlético Benamiel
1 - 0 CP Mijas Las Lagunas
Zenit Torremolinos
3 - 2 Villanueva Rosario
C.D. Churriana
4 - 2 C.D. Trabuco
Atlético de Marbella
4 - 1 U.D. Torcal C.F.
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Monda
3 - 4 Almogía Atletic
C.D. Torrox
3 - 3 C.D. Cala de Mijas
C.D. Mijas
4 - 0 Atlético Estación
Athletic Fuengirola
2 - 1 Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda
1 - 1 C.D. Campillos
CP Mijas Las Lagunas
4 - 2 Atlético Benamiel
C.D. Trabuco
0 - 3 C.D. Churriana
U.D. Torcal C.F.
1 - 2 Atlético de Marbella
Descansa: Villanueva Rosario

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3956
2. División Honor Andaluza Gr.1 3390
3. Tercera División Grupo 9 2017
4. Segunda División B Grupo 4 1361
5. Primera Andaluza Málaga 1273
6. Tercera División Grupo 10 1228
7. División Honor Andaluza Gr.2 1174
8. Segunda División B Grupo 3 1044
9. Tercera División Grupo 1 944
10. Primera División 938
63. Primera Andaluza Málaga 239
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. txemi04  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2599270343781 segundos
*/?>