Martes 26 de Marzo de 2019 | 105752301 visitas | 183 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 29 - 24/3/2019 get_app
C.D. Arquillos
1 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.P. Huelma
1 - 1 Tugia Juego Limpio
C.D. Úbeda Viva
3 - 2 Urgavona C.F.
Arroyo del Ojanco
3 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Baeza C.F.
2 - 0 C.D. Hispania
C.D. Vilches
5 - 3 Rvo. Bailén C.F.
U.D. La Guardia
2 - 2 C.D. Villanueva
Quesada C.D.
3 - 1 Ibros C.F.
Descansa: Martos C.D. B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
6
5
60
2
C.D. Vilches
6
5
60
3
Rvo. Bailén C.F.
9
6
50-1
4
Baeza C.F.
6
9
48
5
U.D. La Guardia
8
8
47
6
C.D. Úbeda Viva
7
9
46
7
C.D. Arquillos
9
8
45
8
UDC Torredonjimeno B
3 42
9
Urgavona C.F.
5 41
10
Iliturgi C.F. 2016
7 40
11
C.D. Hispania
9
11
9
38
12
Quesada C.D.
8 38
13
Ibros C.F.
8
9 33
14
Arroyo del Ojanco
9
6 33
15
C.P. Huelma
7
9 30
16
Tugia Juego Limpio
6
7 25
17
Martos C.D. B
5
7 22
18
Santisteban Puerto
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 30 - 31/3/2019 get_app
Tugia Juego Limpio
D-18:00 UDC Torredonjimeno B
Urgavona C.F.
D-18:00 C.P. Huelma
Martos C.D. B
- C.D. Úbeda Viva
C.D. Hispania
D-18:30 Arroyo del Ojanco
Rvo. Bailén C.F.
- Baeza C.F.
C.D. Villanueva
D-18:30 C.D. Vilches
Ibros C.F.
- U.D. La Guardia
Quesada C.D.
D-18:30 C.D. Arquillos
Descansa: Iliturgi C.F. 2016



PARTIDOS DE PRETEMPORADA
CLUB DE FúTBOL ARROYO DEL OJANCO
10/8/2018 Arroyo del Ojanco 0 - 8 Villacarrillo C.F.
20/8/2018 - 20:30 C.D. Beas de Segura 4 - 1 Arroyo del Ojanco
23/8/2018 - 20:30 Orcera C.F. 2 - 1 Arroyo del Ojanco
27/8/2018 - 20:30 C.D. Villanueva 0 - 0 Arroyo del Ojanco

BAEZA CLUB DE FúTBOL
10/8/2018 Baeza C.F. 1 - 2 C.D. Navas

RECREATIVO BAILéN CLUB DE FúTBOL
3/8/2018 - 21:00 Rvo. Bailén C.F. - Begijar C.F.
12/8/2018 Mengíbar C.F. 0 - 4 Rvo. Bailén C.F.

CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
10/8/2018 C.D. Arquillos 0 - 5 Begijar C.F.

CLUB DEPORTIVO HISPANIA DE TORREDELCAMPO

CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
13/8/2018 - 20:30 C.P. Huelma 3 - 1 Jódar C.F.

IBROS CLUB DE FúTBOL

ILITURGI CLUB DE FúTBOL 2016
17/8/2018 - 21:00 Iliturgi C.F. 2016 1 - 1 C.D. Pozoblanco

UNIóN DEPORTIVA LA GUARDIA
8/8/2018 - 20:45 UDC Torredonjimeno 5 - 1 U.D. La Guardia
19/8/2018 - 21:00 U.D. La Guardia 3 - 0 Fuensanta C.F.

MARTOS CLUB DEPORTIVO
30/8/2018 - 20:30 Asoc. Dva. Lopera - Martos C.D. B

CLUB DE FúTBOL DEPORTIVO DE QUESADA
10/8/2018 U.D. Cazorla 3 - 2 Quesada C.D.

CLUB DEPORTIVO SANTISTEBAN DEL PUERTO
3/8/2018 - 20:30 Santisteban Puerto 2 - 2 C.D. Torreperogil

CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO
31/7/2018 Tugia Juego Limpio 2 - 1 C.D. Torreperogil
5/8/2018 Jódar C.F. 1 - 1 Tugia Juego Limpio
12/8/2018 Tugia Juego Limpio 2 - 0 U.D. Cazorla

CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
25/7/2018 - 19:00 C.D. Úbeda Viva 1 - 0 Linares Deportivo
22/8/2018 Rus E.F. 0 - 1 C.D. Úbeda Viva
30/8/2018 - 21:00 Atlético de Sabiote 1 - 6 C.D. Úbeda Viva

UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
28/8/2018 - 20:15 Asoc. Dva. Lopera 2 - 2 UDC Torredonjimeno B

URGAVONA CLUB DE FúTBOL
10/8/2018 Urgavona C.F. - UDC Torredonjimeno
26/8/2018 - 21:00 Fuensanta C.F. - Urgavona C.F.

CLUB DEPORTIVO VILCHES

CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
3/8/2018 - 21:00 C.D. Navas 2 - 2 C.D. Villanueva
11/8/2018 - 20:00 C.D. Villanueva 4 - 0 Sierra Segura C.F.
17/8/2018 - 21:00 C.D. Villanueva 0 - 2 C.D. Navas
27/8/2018 - 20:30 C.D. Villanueva 0 - 0 Arroyo del Ojanco



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1740
2. Segunda División B Grupo 4 1706
3. Tercera División Grupo 10 971
4. División Honor Andaluza Gr.2 765
5. Primera Andaluza Jaén 729
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 671
7. División Honor Andaluza Gr.1 647
8. Segunda División 608
9. Tercera División Grupo 5 529
10. Tercera División Grupo 1 511
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Elkonos  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 874 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.39577293396 segundos
*/?>