Domingo 18 de Noviembre de 2018 | 100646369 visitas | 62 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 11 - 11/11/2018
C.P. Huelma
2 - 3 UDC Torredonjimeno B
C.D. Úbeda Viva
2 - 1 Tugia Juego Limpio
Santisteban Puerto
0 - 3 Urgavona C.F.
Arroyo del Ojanco
2 - 3 Martos C.D. B
Baeza C.F.
2 - 5 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Vilches
4 - 3 C.D. Hispania
U.D. La Guardia
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Quesada C.D.
2 - 3 Villanueva Arzobispo
C.D. Arquillos
3 - 1 Ibros C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Vilches
7
3
1
24
2
Villanueva Arzobispo
7
2
2
9
23
3
Rvo. Bailén C.F.
6
4
1
22
4
C.D. Úbeda Viva
6
3
2
21
5
UDC Torredonjimeno B
7
0
4
21
6
C.D. Hispania
5
4
2
9
19
7
U.D. La Guardia
4
4
3
16
8
Baeza C.F.
4
3
4
15
9
Urgavona C.F.
4
3
4
15
10
C.D. Arquillos
3
5
3
14
11
Ibros C.F.
4
2
5
14
12
C.P. Huelma
3
4
4
13
13
Iliturgi C.F. 2016
3
3
5
12
14
Martos C.D. B
2
5
4
11
15
Arroyo del Ojanco
2
3
6
9
16
Quesada C.D.
2
2
7
8
17
Santisteban Puerto
2
4
5
8
7-3
18
Tugia Juego Limpio
0
2
9
5
2
De a Mostrar
JORNADA 12 - 18/11/2018
UDC Torredonjimeno B
D-17:15 C.D. Arquillos
Tugia Juego Limpio
D-18:30 C.P. Huelma
Urgavona C.F.
D-18:00 C.D. Úbeda Viva
Martos C.D. B
D-18:00 Santisteban Puerto
Iliturgi C.F. 2016
D-17:00 Arroyo del Ojanco
C.D. Hispania
D-17:00 Baeza C.F.
Rvo. Bailén C.F.
D-17:00 C.D. Vilches
Villanueva Arzobispo
D-17:30 U.D. La Guardia
Ibros C.F.
D-17:00 Quesada C.D.



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DE FúTBOL ARROYO DEL OJANCO
FICHAJES (10): Álex Ramos (Arroyo del Ojanco), Álvaro Torres (), Dani (Sierra Segura C.F.), Juan Angel (Villanueva Arzobispo), Marcos Caballero (Céltic Pulianas C.F.), Óscar (Orcera C.F.), Paco Pajares JR (Arroyo del Ojanco), Panochas (Orcera C.F.), Panochas JR (Arroyo del Ojanco), Sergio (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (11): Canales, Chichi, Espi, Fernando Caballero, Guarin, Josant, Juan Calderón, Lalo, Pity, Pololo, Tarra
BAJAS (14): Alfonso, Antonio Bueno (Arroyo del Ojanco), Borja De Zulueta, Julio (Villanueva Arzobispo), Mangas (Orcera C.F.), Minuesa (Villanueva Arzobispo), Niki (Sierra Segura C.F.), Nino (Orcera C.F.), Petete, Rafa, Redu, Sergio Mora, Soto (Balsicas, Atlético), Yimy
BAEZA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Barbi (Carolinense C.D.), Barranco (Begíjar C.F.), Enrique (Navas, C.D.), Galera (Baeza C.F.), Ismael (Bailén C.F., Rvo.), Jacob (Martos C.D.), Jota (Baeza C.F.), Juanjo (Bailén C.F., Rvo.), Luque (Urgavona C.F.), Pedrajo (Begijar C.F.), Sergio Morales (Jaén C.F., Real)
CONTINÚAN (12): Barrio, Deivi, Iván Sánchez, José Alberto, Juanito, Kike, Manolo Marín, Mario, Miguel, Pepelu, Pocholo, Toti
BAJAS (12): Álex Cañas (Villacarrillo C.F.), Blas (Navas, C.D.), Cañadas, Chaquetas (Begijar C.F.), Diego Martínez (Begijar C.F.), Ignacio (Retirado), Juanlu , Montes (Retirado), Nacho, Raúl, Raúl (Villanueva Arzobispo), Rubio (Navas, C.D.)
RECREATIVO BAILéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Alfonso (Santisteban Puerto), Álvaro Vilaseca (Santisteban Puerto), Burbu (Bailén C.F., Rvo.), Iván Calvo (Santisteban Puerto), Javi López (Villacarrillo C.F.), Pablo Jódar (Santisteban Puerto), Rubén Pumuki (Santisteban Puerto)
CONTINÚAN (14): Adri Cañas, Andrés, Antonio, Javi, Jesús, Jesús Cortés, Joseliyo, Kongui, Martín, Miguel Cózar, Pablo, Paco, Rubio, Valencia
BAJAS (21): Ángel, Barbi (Baeza C.F.), Cheles (C.D. Arquillos), Dani (Bailén C.F., Rvo.), De Haro (Bailén C.F., Rvo.), Ismael (Baeza C.F.), Joaquín, José, Juanjo (Baeza C.F.), Madrigal, Manolillo, Moya, Nájera (Atlético Mengíbar), Pablo Hernandez (Bailén C.F., Rvo.), Pedro Carmona (Retirado), Pollito (C.D. Arquillos), Ramón, Sali (Santisteban Puerto), Seba Martos, Vilar (Linares Deportivo B), Vilar (Bailén C.F. B, Rvo.)
CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
FICHAJES (14): Álvaro (Navas, C.D.), Antonio Collado (Navas, C.D.), Carlitos (Navas, C.D.), Castifer (LIBRE), Cheles (Santisteban Puerto), Dani Cruz (Bailén C.F., Rvo.), David (Navas, C.D.), Diego (Navas, C.D.), Lendi (Ibros C.F.), Luis Haro (Navas, C.D.), Manu (Guarromán, U.D.), Paco (Navas, C.D.), Perchi (C.D. Arquillos), Pollito (Bailén C.F., Rvo.)
CONTINÚAN (10): David, Domingo, Fernandillo, Fofo, Franín, Jesus, Merino, Miguel JR, Pollo, Tati
BAJAS (14): Acosta (Ibros C.F.), Álex, Chimi, Efraín (Vilches, C.D.), Fran (Carolinense C.D.), Gregorio, Jero, Luis , Luiyi (Ibros C.F.), Pollo, Rafa, Siles (Santisteban Puerto), Troncho, Víctor Barroso
CLUB DEPORTIVO HISPANIA DE TORREDELCAMPO
FICHAJES (10): Alejandro (Hispania, C.D.), Álex Ibáñez (Martos C.D. B), Álvaro Moral (Martos C.D.), Fran (UDC Torredonjimeno B), francis (Hispania, C.D.), Moi (Inter de Jaén CF), Óscar (Martos C.D.), Raúl (Hispania, C.D.), Serrano (Hispania, CD), Serrano (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (7): Carballo, Chica, Jero, Pareja, Pedro Ortega, Pery, Rafa
BAJAS (20): David Cabezas "Davilón" (Alcalá Enjoy, C.D.), Alberto Lorente, Antonillo (La Guardia, U.D.), Antonio Pulgar, Carrasco, Chema, Chumeo, Dani , Darío (Valdepeñas de Jaén), Godino (Begijar C.F.), Jacinto, Jorge (Los Villares C.F.), José Antonio, Juan Carlos, Kimo (Fuensanta C.F.), Manuel, Martínez, Migue (Alcalá Enjoy, C.D.), Puma (UDC Torredonjimeno B), Román (Fuensanta C.F.)
CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
FICHAJES (1): Juan Pedro (Tugia Juego Limpio)
CONTINÚAN (22): Alberto, Cunini, Isaac, Javi, JJ, José, Joselillo, Juan, Juan Carlos, Lukas, Moreno, Nico, Pedro, Pérez, Rafilla, Ramón, Rey, Ricky, Sergillo, Sergio, Tato, Tórtolo
BAJAS (6): Alfonso, Andoni, Carlos, Manu López, Nando Gálvez (Atarfe Industrial), Txus
IBROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Acosta (C.D. Arquillos), Bomba (Begijar C.F.), Coronel (Jódar, E.M.D.), Dani (Jódar, E.M.D.), Felipillo (Rus, C.D.), Joaquín (Linares Deportivo B), Joaquín García (Rus, C.D.), Juanito (Ibros C.F.), JUANMA (Linares C.F. y F.S.), Luiyi (Arquillos C.F.), Nino (Rus, C.D.), Raul (Ibros C.F.), Tronxo (Atlético de Sabiote)
CONTINÚAN (13): Álvaro Tobaruela, Angel, Cannavaro, Carpeta, Fran, Gabriel, Gaspy, Javi, Josué, Juan Carlos, Juanfran, Luis Carmona, Rafa
BAJAS (11): Diego I, Fran Najera, Juanma, Jurado, Kalao, Lendi (C.D. Arquillos), Manuel, Mendoza, Miguel, Muñiz, Palomo (Mancha Real, A.D.)
ILITURGI CLUB DE FúTBOL 2016
FICHAJES (6): Antón (Urgavona C.F.), Bona (Urgavona C.F.), Borja (Jaén C.F., Real), David (Iliturgi C.F. 2016), Huertas (Atlético Porcuna), Raúl Benítez (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (19): Alfredo, David Alcala, Fernando, Fran, Fran, Galvez, Javi, Javi Blanco, Jorge Lloris, Joselillo, Juanito, Lloris, Lucky, Miguel Angel, Pablo, Ramon, Rati, Segado, Soto
BAJAS (8): Adrián, Cayuela (Urgavona C.F.), Francis (Linares Deportivo), Juanjo (Puerto Malagueño), Julio (Linares Deportivo ), Robin (Urgavona C.F.), Rubio (Urgavona C.F.), Victor
UNIóN DEPORTIVA LA GUARDIA
FICHAJES (12): Álvaro (Atlético Mancha Real), Antonillo (Hispania, C.D.), Carletes (Atlético Jaén), Germán (Hispania, C.D.), Hache (La Guardia, U.D.), Jaime (Linares Deportivo), Jorge Barranco (P.D Jienense B), Juan (Mancha Real, A.D.), Mario Hidalgo (Torredonjimeno, UDC), Miguel (Villargordo C.F.), Regi (La Guardia, U.D.), Salazar (Torredelcampo, C.D.)
CONTINÚAN (9): Alberto Pelucas, Bola, Cristhian, David, Joaquín, Jorge, Llorens, Rafa, Vilchez
BAJAS (16): Álex Hidalgo (Begijar C.F.), Carmona, Felipe Reche, Gomez (Urgavona C.F.), Javi (Los Villares C.F.), José Molina (Begijar C.F.), Juanito, Momo (Begijar C.F.), Moreno (Urgavona C.F.), Muñeco (Urgavona C.F.), Nico (Atlético Porcuna), Paco, Pato (Olímpico de Totana), Relojero (Urgavona C.F.), Sergio (Urgavona C.F.), Víctor Plaza
MARTOS CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (19): Alejandro (Martos C.D.), Alejandro (), Álex (Fuensanta C.F.), Álvaro (Martos C.D.), Cristian (Begijar C.F.), Dani (Martos C.D.), Dani Melero (Martos C.D.), David (Martos C.D. B), Gastón (UDC Torredonjimeno B), Hugo (), Jairo (Martos C.D.), Jorge (Martos C.D.), Jorge (Linares Deportivo), José Castillo (Martos C.D.), José Rivillas (Villa del Río S.D.), Josemi (Vilches, C.D.), Kike (Martos C.D.), Martínez (Martos C.D.), Pablo (Martos C.D. B)
CONTINÚAN (9): Adri, Borja, Chechu, Juanma, Mario, Maxi, Paco, Rosa, Rubén
BAJAS (12): Álex Ibáñez (Hispania, C.D.), Ariel, Carrasco, Cobo, Jesús, Juanito (Fuensanta C.F.), Manu Osorio, Omar Alexis, Santamaria (Binissalem, C.D.), Sergio (Urgavona C.F.), Toni (Valdepeñas de Jaén), Víctor Ortega (UDC Torredonjimeno B)
CLUB DE FúTBOL DEPORTIVO DE QUESADA
FICHAJES (11): Adrian (Santo Tomé C.F.), Dani (At. Villacarrillense), De La Torre (Castellar Íbero), hongo (Quesada C.D.), Javi P. (Huesa U.D.), Juan Poblaciones (Villacarrillo C.F.), Mono (Quesada C.D.), Pery (Beas de Segura, C.D.), Robert (Quesada C.D.), Romera (Mogón C.F.), Simón (Santo Tomé C.F.)
CONTINÚAN (9): Angel Torres, Cachorrosca, Conejillo, Francis J.P., Iván Crespo, Jesús , Jesusillo, Patri, Pepe
BAJAS (10): AJ (Tugia Juego Limpio), Alvaro, German, Jodeño (Huesa U.D.), Josillo, Maldini (Tugia Juego Limpio), Parra, Pitu (Tugia Juego Limpio), Quillo, XurreX (Tugia Juego Limpio)
CLUB DEPORTIVO SANTISTEBAN DEL PUERTO
FICHAJES (17): Aarón (Linares Deportivo), Adrián (Linares Deportivo), Carlos (Santisteban Puerto), Carlos (Linares Deportivo), Juani (Orcera C.F.), Llori (C.D. Arquillos), Masawi (Santisteban Puerto), Omar (Santisteban Puerto), Palacios (Vilches, C.D.), Pedrito (Santo Tomé C.F.), Perea (Navas, C.D.), Sali (Bailén C.F., Rvo.), Santi (Atlético de Sabiote), Santi Patón (Torreperogil, C.D.), Siles (Arquillos C.F.), Tufos (Begijar C.F.), Wilson (Santisteban Puerto)
CONTINÚAN (7): David, Frank, Juan Carlos , Ramón, Sagra, Salva, Seba
BAJAS (16): Alfonso (Bailén C.F., Rvo.), Álvaro Orihuela (Villanueva Arzobispo), Álvaro Vilaseca (Bailén C.F., Rvo.), Cheles (C.D. Arquillos), Curro, Diego Martínez (Begijar C.F.), Edu (Carolinense C.D.), Godo, Iván Calvo (Bailén C.F., Rvo.), Javi Moral (Navas, C.D.), Jesús Ruiz (Sierra Segura C.F.), Jose Antonio, Juan, Mané, Pablo Jódar (Bailén C.F., Rvo.), Rubén Pumuki (Bailén C.F., Rvo.)
CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO
FICHAJES (18): AJ (Tugia Juego Limpio), Antonio (Quesada C.D.), Javi (Tugia Juego Limpio), Jorge Chillón (Tugia Juego Limpio), José Reverte (Tugia Juego Limpio), Maldini (Quesada C.D.), Mario Gómez (Tugia Juego Limpio), Paco (Huelma, C.P.), Paco Vico (Navas, C.D.), Pedro Rodríguez (), Pitu (Quesada C.D.), Rafilla (Quesada, C.D.), Rubén (Santo Tomé C.F.), Rubén Jiménez (), Sergio Peña (Tugia Juego Limpio), Sergio Tamargo (Tugia Juego Limpio), XurreX (Quesada C.D.), Zubi (Cazorla, U.D.)
CONTINÚAN (10): Amiguito, Diego Jopi, Felipe, Gaso, Iván Lorite, Kanú, Karlos, Lillo, Pipa, Ulloa
BAJAS (17): Álvaro Alcázar, Álvaro Rodriguez (Quesada, C.D.), Antonio (Quesada, C.D.), Arcadio, Boca (Jódar C.F. ), Cepy (Cazorla, U.D.), David Martínez, Fran, Frank, Gonzalo Torrecillas, Juanca, Loren (Cazorla, U.D.), Maikel (Jódar C.F. ), Miguel Ángel, Miguel Moreno, Miky, Robert (Quesada C.D.)
CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
FICHAJES (7): Adrián Humanes (Linares Deportivo), Angel (Begijar C.F.), Jesús Peñuela (Begijar C.F.), Jote (Navas, C.D.), Juan Casado (Begijar C.F.), Serrano (Villacarrillo C.F.), Soto (Úbeda Viva B, C.D.)
CONTINÚAN (17): Agustín, Alfonso, Aragón, Carlos Cano, Edu, Imanol, Isma, Jaime Ráez, Jesús Gómez, José Domingo, Juan Diego, Mario Romero, Matías, Pollo, Rayito, Silva, Tano
BAJAS (8): Caminero, Christian (Atlético de Sabiote), Hache, Javi López (Bailén C.F., Rvo.), Jose María (Úbeda Viva, C.D.), Manuel (Rus E.F.), Mario Serrano, Navarrete (Atlético de Sabiote)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (13): Christian (Jaén C.F., Real), Damas (Torredonjimeno, UDC), Dani Carpio (UDC Torredonjimeno B), David Jiménez (UDC Torredonjimeno B), Iván Naranjo (Santisteban Puerto), Javi Bueno (Torredonjimeno, UDC), Jesús Polo (UDC Torredonjimeno B), Juan Rodríguez (Jaén C.F., Real), Juanjo (Torredonjimeno, UDC), Luis (Torredonjimeno, UDC), Puma (Hispania, C.D.), Titi (Torredonjimeno, UDC), Víctor Ortega (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (12): Alberto, Álvaro Bueno, Dani Martos, Garrido, Ismael, José Castillo, July, Kike, Manolillo, Miguel, Pablo, Paco Anguita
BAJAS (8): Adri (Mancha Real, A.D.), Adrián, Christopher (Inter de Jaén CF), Dani Sánchez (Valdepeñas de Jaén), Fran (Hispania, C.D.), Garri, Iván Vico, Juan
URGAVONA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Cayuela (Iliturgi C.F. 2016), Esteban (Inter de Jaén CF), FELIX (Asoc. Dva. Lopera), Gomez (La Guardia U.D.), Martos (Iliturgi C.F., C.D.), Míchel (Asoc. Dva. Lopera), Moreno (La Guardia, U.D.), Muñeco (La Guardia U.D.), Rubio (Iliturgi C.F. 2016), Sergio (Fuensanta C.F.), Sergio (La Guardia, U.D.)
CONTINÚAN (9): Carletes, Fran, Fran Barruz, Grego, Iván, Jona, Juanillo Ruz, Miguel, Rafilla
BAJAS (16): Alberto, Ángel, Antón (Iliturgi C.F. 2016), Bona (Iliturgi C.F. 2016), Devés, Diego Gutierrez, Iván Calvo (Bailén C.F., Rvo.), Luque (Baeza C.F.), Marcial, Marcos, Ñete (Navas, C.D.), Raúl Benítez (Iliturgi C.F. 2016), Rosendo Muñoz , Rubén, Rubén Pumuki (Bailén C.F., Rvo.), Víctor
CLUB DEPORTIVO VILCHES
FICHAJES (7): Boro (Vilches, C.D.), Carlos Risalde (), Diego Espinosa (Vilches, C.D.), Efraín (C.D. Arquillos), Joaquín Maestre (Vilches, C.D.), José Ruso (Vilches, C.D.), Juanjo Ruiz ()
CONTINÚAN (10): Chacha, Cristian Fernández, Juanje Torrente, Loles, Nico, Pedro Ruso, Pope, Raúl García, Tarro, Willy
SIN CONCRETAR (3): Antonio García, Damián Diaz, David Laguna
BAJAS (10): Agustín (Navas, C.D.), Angelillo, Carles, Carlos Castillo, Foro , Josemi (Martos C.D. B), Magán, Óscar Almagro, Palacios (Santisteban Puerto), Pedro Segura
CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
FICHAJES (8): Álvaro Orihuela (Santisteban Puerto), Carriqui (Santisteban Puerto), David Cruz (Torredelcampo, C.D.), Julio (Arroyo del Ojanco), Minuesa (Arroyo del Ojanco), Navajillas (Villanueva Arzobispo), Raúl (Baeza C.F.), Rubén Martínez (Torreperogil, C.D.)
CONTINÚAN (16): Alameda, Álex, Benji, Chili, Dani Cuevas, Elías, Jesús, Moha, Muebles, Nando, Pacheco, Pirri, Ruben, Rubio, Tiger, Villacañas
BAJAS (12): Benjy (Sierra Segura C.F.), Chety (Beas de Segura, C.D.), Juan Angel (Arroyo del Ojanco), Moñes (Villacarrillo C.F.), Pedro, Pollo, Raul (Sierra Segura C.F.), Tiko (Villanueva Arzobispo), Tudela, Valle, Vidal (Sierra Segura C.F.), Villa (Sierra Segura C.F.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Huelva Gr.1 Prebenjamín 624
2. Tercera División Grupo 9 476
3. Tercera División Grupo 10 355
4. División Honor Grupo 4 Juvenil 344
5. División Honor Andaluza Gr.2 325
6. División Honor Andaluza Gr.1 296
7. Segunda División B Grupo 4 278
8. Segunda División 254
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 188
10. Primera Andaluza Cádiz 173
11. Primera Andaluza Jaén 171
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1247 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3454530239105 segundos
*/?>