Jueves 2 de Abril de 2020 | 126178193 visitas | 213 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 5/5/2019 get_app
U.D. La Guardia
3 - 3 Baeza C.F.
C.D. Hispania
3 - 3 UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
1 - 2 C.P. Huelma
C.D. Arquillos
0 - 0 C.D. Vilches
C.D. Villanueva
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
Martos C.D. B
0 - 3 Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016
0 - 0 Tugia Juego Limpio
Quesada C.D.
1 - 0 Arroyo del Ojanco
Descansa: Ibros C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
9
5
69
2
C.D. Vilches
9
7
63
3
C.D. Úbeda Viva
9
9
57
4
Rvo. Bailén C.F.
11
8
55-1
5
C.D. Arquillos
10
9
55
6
Baeza C.F.
9 54
7
UDC Torredonjimeno B
4 52
8
U.D. La Guardia
12
9
49-2
9
Quesada C.D.
9 48
10
Iliturgi C.F. 2016
8 47
11
C.D. Hispania
12 45
12
Urgavona C.F.
5 44
13
C.P. Huelma
9 42
14
Ibros C.F.
11 41
15
Arroyo del Ojanco
7 40
16
Tugia Juego Limpio
9
8 35
17
Martos C.D. B
5
7 18-4
18
Santisteban Puerto
** R E T I R A D O ** 0
De a



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
FICHAJES (13): Álvaro Orihuela (Villanueva Arz, C.D.), Álvaro Vilaseca (Villanueva Arz, C.D.), Angel (Úbeda Viva, C.D.), Bomba (Ibros C.F.), Canavaro (U.D. Úbeda C.F.), Carlos (Úbeda Viva, C.D.), Chema (Navas, C.D.), Edu (Navas, C.D.), Jonatan (NAVAS CD JUVENIL), Mario Ponce (Navas, C.D.), Pablo Jódar (Bailén C.F., Rvo.), Perea (Castellar Íbero), Salva (Villacarrillo C.F.)
CONTINÚAN (11): Carlitos, David, David, Diego, Domingo, Jesus, Lendi, Merino, Miguel JR, Perchi, Tati
BAJAS (15): Álvaro (Guarromán, U.D.), Antonio Jesús, Castifer (Ibros C.F.), Cheles (Guarromán, U.D.), Dani Cruz, Fernandillo, Fofo (Guarromán, U.D.), Franín, Luis Haro (Navas, C.D.), Manu (Guarromán, U.D.), Mario, Paco, Pollito, Pollo (Bailén C.F., Rvo.), Sito
CLUB DE FúTBOL ARROYO DEL OJANCO
FICHAJES (11): Aarón (), Alberto (Guadix C.F.), Edgar (Arroyo del Ojanco), Kevin (Arroyo del Ojanco), Lalo (Sierra Segura C.F.), Marcos Valiente (Arroyo del Ojanco), Pedrito (Tugia Juego Limpio), Petete (Arroyo del Ojanco), Romera (Quesada, C.F.D.), Rulas (Arroyo del Ojanco), Totti (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (11): Antonio Bueno , Canales, Chichi, Cubi, Espi, Fernando Caballero, Guardy, Guarin, Marcos Caballero, Panochas, Pity
BAJAS (12): Álex Ibáñez (Valdepeñas de Jaén), Álex Ramos (Quesada, C.F.D.), Álvaro Torres, Antonio Serrano, Josant, Juan Angel Pirin (Castellar Íbero), Juan Calderón (Castellar Íbero), Óscar (Castellar Íbero), Paco Pajares JR, Panochas JR, Pololo (Beas de Segura, C.D.), Tarra (Villanueva Arz, C.D.)
BAEZA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Adri Cañas (Begijar C.F.), Adrián (Torreperogil, C.D.), Alex Moral (Hispania, C.D.), Carletes (Urgavona C.F.), Chesco (Linares Deportivo), Damas (Baeza C.F.), Dela (La Guardia, U.D.), Diego Jopi (Villacarrillo C.F.), Edu (Navas, C.D.), Fran Barruz (Urgavona C.F.), Germán (Martos C.D.), Guille (Jaén C.F., Real), Jacob (Martos C.D.), Jorge (Martos C.D.), Joseliyo (Bailén C.F., Rvo.), Serrano (Hispania, C.D.), Vilchez (La Guardia, U.D.)
CONTINÚAN (6): Barrio, Enrique, Iván Sánchez, Mario, Miguel, Sergio Morales
BAJAS (22): Álvaro Ortega (Valdepeñas de Jaén), Barbi (Guarromán, U.D.), Barranco (C.D. Canena Atlético), Bola (Inter de Jaén C.F.), Cañadas (Navas, C.D.), Deivi (C.D. Canena Atlético), Galera, Ismael (Ibros C.F.), Jorge Barranco (Martos C.D.), José Alberto, Jota, Juanito (Ibros C.F.), Juanjo, Kike (Ibros C.F.), Luque, Manolo Marín (Navas, C.D.), Muñeco (Valdepeñas de Jaén), Nacho, OGALLA (Baeza, C.P.E.M.F.), Pedrajo (C.D. Canena Atlético), Pepelu, Toti (Navas, C.D.)
RECREATIVO BAILéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Alex Aranda (Jódar, E.M.D.), Ángel (Navas, C.D.), Antonio (Carolinense C.D.), Checa (Linares Deportivo B), Dani Peral (Rtvo. Bailén Juvenil), David Martinez (Navas, C.D.), Isma (Bailén, C.P.D.), Juanpe (Bailén, C.P.), Madrileño (Carolinense C.D.), Merino (Betis Iliturgitano Juvenil), Panchi (Bailén C.F., Rvo.), Pepe (Arjonilla, Atlético), Ramón (Bailén C.F., Rvo.), Raúl (Bailén C.F., Rvo.), Rubio (Torreperogil, C.D.), Tomaso (Atlético Mengíbar)
CONTINÚAN (7): Antonio Jesús, Javi, Martín, Miguel Cózar, Ñete, Paco, Pedro Rodríguez
BAJAS (20): Adri Cañas (Baeza C.F.), Alfonso (Begijar C.F.), Álvaro Vilaseca (Arquillos, C.D.), Andrés Camacho (Villanueva Arz, C.D.), Burbu (Carolinense C.D.), Guille (Navas, C.D.), Ismael (Ibros C.F.), Iván Calvo (Guarromán, U.D.), Javi López (Torreperogil, C.D.), Jesús, Jesús Cortés, José, Joseliyo (Baeza C.F.), Juan, Kongui (Villargordo C.F.), Moya, Pablo Jódar (Arquillos, C.D.), Pablo Relova (Villanueva Arz, C.D.), Rubén Pumuki (Castellar Íbero), Valencia
CLUB DEPORTIVO HISPANIA DE TORREDELCAMPO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
FICHAJES (6): Gumer (Guadix C.F.), Juan Carlos (Huelma, C.P.), Maku (Huelma, C.P.), Moya (Huelma, C.P.), Remolinos (Huelma, C.P.), Ricky (Jaén C.F. B, Real)
CONTINÚAN (18): Cunini, Isaac, Javi, José, Joselillo, Jota, Juan, Juan Carlos, Lukas, Nico, Pedro, Pérez, Rafilla, Ramón, Rey, Sergio, Tato, Tórtolo
BAJAS (5): Alberto, Juan (Cambil, U.D.), Juan Pedro, Moreno, Sergillo (Cambil, U.D.)
IBROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Agustín (Navas, C.D.), Alfredo (Vilches, C.D.), Castifer (Arquillos, C.D.), Gaspy (Baeza C.F.), Ismael (Baeza C.F.), Joselillo (Recreativo de Bailén), Josemi (Martos C.D. B), Juanito (Baeza C.F.), Kike (Baeza C.F.), Llori (Santisteban Puerto), Martin (Linares Deportivo B), Paco (Baeza C.F.), Palacios (Ibros C.F.), Raúl (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (16): Alonso, Angel, Ayala, Dani , Diego Garrido, Fran, Gabriel, Josué, Juan Carlos, Juanfran, Juanito, JUANMA, Luis Carmona, Luiyi, Nino, Pocholo
BAJAS (12): Acosta (Guarromán, U.D.), Álvaro Tobaruela (Villanueva Arz, C.D.), Bomba (Arquillos, C.D.), Canavaro (Arquillos, C.D.), Carpeta, Coronel, Cubi (C.D. Canena Atlético), Felipillo (Rus E.F.), Javi (C.D. Canena Atlético), Joaquin (C.D. Canena Atlético), Joaquín (Rus E.F.), Tronxo (Atlético de Sabiote)
ILITURGI CLUB DE FúTBOL 2016
FICHAJES (9): Cayuela (Urgavona C.F.), David Sánchez (Torreperogil, C.D.), Grego (Urgavona C.F.), Iván (Urgavona C.F.), Iván Naranjo (UDC Torredonjimeno B), Juan Carlos (Betis Iliturgitano), Luismi (Betis Iliturgitano), Ramón (Iliturgi C.F. 2016), Victor (Iliturgi C.F. 2016)
CONTINÚAN (16): Antón, Bona, Borja, David, Javi, Javi Blanco, Jorge Lloris, Joselillo, Lloris, Lucky, Miguel Angel, Pablo Mena, Rati, Raúl Benítez, Segado, Soto
BAJAS (8): Alfredo, David Alcalá (Arjonilla, Atlético), Fernando, Fran, Fran, Galvez, Huertas, Juanito
UNIóN DEPORTIVA LA GUARDIA
FICHAJES (25): Adrián (San Felipe, U.D.), Aitor (Jaén C.F. C, Real), ALBERTO (Hispania, C.D.), Álex Morales (), Álvaro (La Guardia, U.D.), Álvaro Montes (Atlético Jaén), ANTOÑILLO (Valdepeñas CF), Carlos Martínez (Baeza C.F.), Carmona (La Guardia, U.D.), CARNETUNA (P.D. Jienense), Cristhian (Baeza C.F.), Eloy (Martos C.D.), Francis (La Guardia, U.D.), José Antonio (), Manuel Martínez (UDC Torredonjimeno B), Moussa (), Pablo López (Hispania, C.D.), Pery (La Guardia, U.D.), Quique Cárdenas (Martos C.D.), Rafa (Inter de Jaén C.F.), Rafa Martos (Martos C.D.), Sergio (P.D. Jienense), Sutil (Martos C.D. B), Víctor (C.P. Minerva (Melilla)), Víctor Montes (La Guardia, U.D.)
CONTINÚAN (2): Alberto Pelucas, Carletes
BAJAS (16): Álvaro Ortega (Valdepeñas de Jaén), Bola (Inter de Jaén C.F.), David (Baeza C.F.), Germán (Baeza C.F.), Hache, Joaquín (Valdepeñas de Jaén), Jonatan (Begijar C.F.), Jorge Barranco (Martos C.D.), Juan Chispas (Mancha Real, A.D.), Llorens, Mario Hidalgo, Miguel (Villargordo C.F.), Momo (Martos C.D.), Rafa, Regi, Salazar
MARTOS CLUB DEPORTIVO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL DEPORTIVO DE QUESADA
FICHAJES (13): Álex Ramos (Arroyo del Ojanco), Álvaro Quesada (Quesada C.D.), Felipe (Tugia Juego Limpio), Godo (Santisteban Puerto), Jesusillo (Tugia Juego Limpio), Jose (Quesada, C.D.), Juanca (Quesada, C.D.), Manuel Castro (Tugia Juego Limpio), Nico (Quesada, C.D.), Parra (Quesada, C.F.D.), Rubén (Tugia Juego Limpio), Super (Quesada, C.D.), XurreX (Tugia Juego Limpio)
CONTINÚAN (8): Álvaro, Conejillo, Dani, De La Torre, Francis J.P., Iván Crespo, Jesús , Patri
BAJAS (14): Adrian (Cazorla, U.D.), Ángel Torres (Cazorla, U.D.), Cachorrosca, Javi P. (Huesa U.D.), Juan Poblaciones (Villanueva Arz, C.D.), Juanjo, Mono, Paco Berja (Villanueva Arz, C.D.), Pepe, Pery, Ramon, Robert, Romera (Arroyo del Ojanco), Simón (Cazorla, U.D.)
CLUB DEPORTIVO SANTISTEBAN DEL PUERTO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO
CONTINÚAN (2): Pedro Rodríguez, Ulloa
SIN CONCRETAR (14): Antonio Aranda, Cristóbal, David, Gonzalo Torrecillas, Iván, Javi, Jorge Chillón, José Reverte, Maldini, Mario Gómez, Paco Vico, Pitu, Rubén Jiménez, Sergio Tamargo
BAJAS (17): A.J (Villacarrillo C.F.), Amiguito (Cazorla, U.D.), Diego Jopi (Baeza C.F.), Felipe (Quesada, C.F.D.), Iván Lorite (Jódar C.F. ), Kanú (Huesa U.D.), Karlos (Cazorla, U.D.), Lillo (Huesa U.D.), Luis Gaso (Cazorla, U.D.), Nahuel (Tortosa, C.D.), Rafilla (Quesada, C.D.), Rayito (Quesada, C.F.D.), Riascos (La Jonquera, U.E.), Rubén (Quesada, C.F.D.), Sergio Peña (Quesada, C.F.D.), XurreX (Quesada, C.F.D.), Zubi (Cazorla, U.D.)
CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
FICHAJES (15): Álvaro (Úbeda Viva, C.D.), Cano (Úbeda Viva, C.D.), David Vélez (Úbeda Viva, C.D.), Fran Muñoz (Atlético de Sabiote), Gonzalo (U.D. Úbeda C.F.), Hamza (Atlético de Sabiote), Juanma (U.D. Úbeda C.F.), Lazaro (Úbeda Viva, C.D.), Manu (Úbeda Viva, C.D.), Mario (Úbeda Viva, C.D.), Miguel (Úbeda Viva, C.D.), Roa (U.D. Úbeda C.F.), Samu Alameda (U.D. Úbeda C.F.), Santi (Santisteban Puerto), Vicente (Úbeda Viva, C.D.)
CONTINÚAN (3): Alfonso, Isma, Yaumas
BAJAS (22): Adrián Humanes (Villacarrillo C.F.), Agustín (Villacarrillo C.F.), Angel (Arquillos, C.D.), Aragón, Carlos (Arquillos, C.D.), Edu (Baeza C.F.), Jaime Ráez (Navas, C.D.), Jesús Gómez, Jesús Peñuela (Villanueva Arz, C.D.), José Domingo (Villacarrillo C.F.), Jote, Juan Casado (C.D. Canena Atlético), Juan Diego, Kisquilla (U.D. Úbeda C.F.), Mario Romero (Villacarrillo C.F.), Matías Layo (Atlético de Sabiote), Montes, Rayito (Quesada, C.F.D.), Sergio Campos (Baeza C.F.), Serrano, Silva (Navas, C.D.), Tano (Navas, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (14): Álvaro Sánchez (Atlético Jaen), David Fernandez (Jaén C.F., Real), David Prieto (Atlético Mengíbar), Diego Mesa (Huércal, C.D.), Jesús Moreno (Martos C.D.), Juan Rodríguez (Baeza C.F.), Kike Caro (Hispania, C.D.), Nacho (Hispania, C.D.), Paco Anguita (Torredonjimeno, UDC), Pipe (Hispania, C.D.), Pipo (Torredelcampo, C.D.), Raúl (Hispania, C.D.), Rosa (Martos C.D. B), Sergio (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (8): Álvaro Bueno, Dani Martos, Garrido, Ismael, Juanjo, Kike Navarro, Manolillo, Pablo
BAJAS (15): Alberto, Álex (Martos C.D.), Christian, Chumeo (Valdepeñas de Jaén), Dani Carpio, David Jiménez, Iván Naranjo (Iliturgi C.F. 2016), Jacinto, Jesús Polo, José Castillo, July, Puma (Valdepeñas de Jaén), Soto (Valdepeñas de Jaén), Titi (Martos C.D.), Víctor Ortega (Inter de Jaén C.F.)
URGAVONA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Aitor (Arjonilla, Atlético), Albertillo (Arjonilla, Atlético), Alberto (Villargordo C.F.), Álvaro (Fuensanta C.F.), Ángel Sanjuan (Begijar C.F.), Cova (Arjonilla, Atlético), Dani (Valdepeñas de Jaén), Diego (Begijar C.F.), Fran Almansa (Valdepeñas de Jaén), Gallo (Atlético Porcuna), Ginés (Arjonilla, Atlético), Ismael Urbano (Escañolense, S.D.), Jaime (Begijar C.F.), Juantxo (Arjonilla, Atlético), Monjas (Villargordo C.F.), Petete (Villargordo C.F.), Sutil (Internacional, E.F.), Toni (Valdepeñas de Jaén)
CONTINÚAN (5): Calderat, Jona, Moreno, Rafilla, Zamorano
BAJAS (21): Alejo (Arjonilla, Atlético), Carletes (Baeza C.F.), Cayuela (Iliturgi C.F. 2016), Esteban (Valdepeñas de Jaén), Fran, Gallo, Gomez, Grego (Iliturgi C.F. 2016), Iván (Iliturgi C.F. 2016), Juande, Juanillo Ruz (Arjonilla, Atlético), Martos, Míchel (Villargordo C.F.), Miguel (La Guardia, U.D.), Muñeco (Valdepeñas de Jaén), Relojero, Robin (Útica, C.D.), Rubio, Sergio (Valdepeñas de Jaén), Serrano (Valdepeñas de Jaén), Xenxo (Cambil, U.D.)
CLUB DEPORTIVO VILCHES
FICHAJES (7): Angelillo (Vilches, C.D.), Arce (Montilla C.F.), Baras (Vilches, C.D.), Bermúdez (Navas, C.D.), Javi Martínez (Vilches, C.D.), Juanfe (Vilches, C.D.), Rusillo (Vilches, C.D.)
CONTINÚAN (15): Antonio García, Chacha, Damián Diaz, David Laguna, Diego Espinosa, Joaquín Maestre, José Ruso, Juanje Torrente, Loles, Magán, Nico, Pedro Ruso, Raúl García, Tarro, Willy
BAJAS (7): Boro, Carlos Risalde, Cristian Fernández, Efraín, Foro , Pope (Carolinense C.D.), Siles (Castellar Íbero)
CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
FICHAJES (13): Álex Hidalgo (Begijar C.F.), Álvaro Tobaruela (C.D Navas), Andrés Camacho (C.D Navas), Borja de Zulueta (), Cristian Garrido (La Roda C.F), Jesús Peñuela (C.D Úbeda Viva), Jesús Rodriguez (Villacarrillo C.F.), Joaquín (Nuevo Entrenador), Moha (Navas, C.D.), Muebles (Villanueva Arz, C.D.), Pablo Relova (C.D Navas), Sebas (La Jonquera, U.E.), Tarra (Santa Catalina Atco)
CONTINÚAN (12): Álex Gómez , Chili, Elías, Jesús Munera, Julio , Minuesa, Pacheco, Pirri, Ruben, Rubio, Tigre, Villacañas
BAJAS (10): Alameda, Álvaro Orihuela (Arquillos, C.D.), Benji, Chety, Dani Cuevas (Sierra Segura C.F.), David Cruz (Carolinense C.D.), Nando (Sierra Segura C.F.), Navajillas, Raúl (Ibros C.F.), Villa (Arroyo del Ojanco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 784
2. Tercera División Grupo 9 245
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 192
4. Segunda División B Grupo 3 176
5. División Honor Andaluza Gr.2 140
6. Segunda División B Grupo 3 135
7. Segunda División B Grupo 4 121
8. Primera Andaluza Cádiz 110
9. Primera Andaluza Huelva 110
10. Tercera División Grupo 9 108
73. Primera Andaluza Jaén 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. iGambassi7  
3. HeboMaster  
4. Turrón Villariego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 801 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4754610061646 segundos