Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118590586 visitas | 122 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 5/5/2019 get_app
Martos C.D. B
0 - 3 Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016
0 - 0 Tugia Juego Limpio
C.D. Hispania
3 - 3 UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
1 - 2 C.P. Huelma
C.D. Villanueva
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 0 Arroyo del Ojanco
U.D. La Guardia
3 - 3 Baeza C.F.
C.D. Arquillos
0 - 0 C.D. Vilches
Descansa: Ibros C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
9
5
69
2
C.D. Vilches
9
7
63
3
C.D. Úbeda Viva
9
9
57
4
Rvo. Bailén C.F.
11
8
55-1
5
C.D. Arquillos
10
9
55
6
Baeza C.F.
9 54
7
UDC Torredonjimeno B
4 52
8
U.D. La Guardia
12
9
49-2
9
Quesada C.D.
9 48
10
Iliturgi C.F. 2016
8 47
11
C.D. Hispania
12 45
12
Urgavona C.F.
5 44
13
C.P. Huelma
9 42
14
Ibros C.F.
11 41
15
Arroyo del Ojanco
7 40
16
Tugia Juego Limpio
9
8 35
17
Martos C.D. B
5
7 18-4
18
Santisteban Puerto
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar



Calendario

access_time JORNADA 1 - 2/9/2018 get_app
C.D. Vilches
1 - 0 Baeza C.F.
U.D. La Guardia
1 - 3 Arroyo del Ojanco
Quesada C.D.
0 - 2 Santisteban Puerto
Ibros C.F.
2 - 6 C.D. Úbeda Viva
C.D. Villanueva
3 - 1 C.P. Huelma
Rvo. Bailén C.F.
4 - 2 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
3 - 0 Tugia Juego Limpio
Iliturgi C.F. 2016
6 - 0 Urgavona C.F.
C.D. Arquillos
2 - 2 Martos C.D. B
access_time JORNADA 18 - 13/1/2019 get_app
Baeza C.F.
4 - 2 C.D. Vilches
Arroyo del Ojanco
1 - 0 U.D. La Guardia
Santisteban Puerto
2 - 4 Quesada C.D.
C.D. Úbeda Viva
1 - 1 Ibros C.F.
C.P. Huelma
0 - 3 C.D. Villanueva
UDC Torredonjimeno B
0 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Tugia Juego Limpio
1 - 1 C.D. Hispania
Urgavona C.F.
2 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Martos C.D. B
1 - 1 C.D. Arquillos
access_time JORNADA 2 - 9/9/2018 get_app
Baeza C.F.
2 - 2 C.D. Arquillos
Arroyo del Ojanco
2 - 2 C.D. Vilches
Santisteban Puerto
0 - 5 U.D. La Guardia
C.D. Úbeda Viva
1 - 0 Quesada C.D.
C.P. Huelma
2 - 4 Ibros C.F.
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 C.D. Villanueva
Tugia Juego Limpio
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Urgavona C.F.
1 - 1 C.D. Hispania
Martos C.D. B
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
access_time JORNADA 19 - 20/1/2019 get_app
C.D. Arquillos
1 - 0 Baeza C.F.
C.D. Vilches
1 - 0 Arroyo del Ojanco
U.D. La Guardia
4 - 0 Santisteban Puerto
Quesada C.D.
2 - 0 C.D. Úbeda Viva
Ibros C.F.
5 - 1 C.P. Huelma
C.D. Villanueva
5 - 1 UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
3 - 1 Tugia Juego Limpio
C.D. Hispania
1 - 0 Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016
4 - 1 Martos C.D. B
access_time JORNADA 3 - 16/9/2018 get_app
Baeza C.F.
8 - 1 Arroyo del Ojanco
C.D. Vilches
6 - 0 Santisteban Puerto
U.D. La Guardia
5 - 2 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 5 C.P. Huelma
Ibros C.F.
0 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Villanueva
1 - 0 Tugia Juego Limpio
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 Urgavona C.F.
C.D. Hispania
2 - 0 Martos C.D. B
C.D. Arquillos
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
access_time JORNADA 20 - 27/1/2019 get_app
Arroyo del Ojanco
2 - 1 Baeza C.F.
Santisteban Puerto
2 - 2 C.D. Vilches
C.D. Úbeda Viva
4 - 1 U.D. La Guardia
C.P. Huelma
2 - 1 Quesada C.D.
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 Ibros C.F.
Tugia Juego Limpio
1 - 2 C.D. Villanueva
Urgavona C.F.
0 - 0 Rvo. Bailén C.F.
Martos C.D. B
0 - 1 C.D. Hispania
Iliturgi C.F. 2016
3 - 1 C.D. Arquillos
access_time JORNADA 4 - 23/9/2018 get_app
Arroyo del Ojanco
2 - 4 C.D. Arquillos
Santisteban Puerto
0 - 1 Baeza C.F.
C.D. Úbeda Viva
1 - 1 C.D. Vilches
C.P. Huelma
2 - 2 U.D. La Guardia
UDC Torredonjimeno B
4 - 1 Quesada C.D.
Tugia Juego Limpio
0 - 2 Ibros C.F.
Urgavona C.F.
0 - 2 C.D. Villanueva
Martos C.D. B
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Iliturgi C.F. 2016
0 - 0 C.D. Hispania
access_time JORNADA 21 - 3/2/2019 get_app
C.D. Arquillos
2 - 1 Arroyo del Ojanco
Baeza C.F.
1 - 0 Santisteban Puerto
C.D. Vilches
2 - 0 C.D. Úbeda Viva
U.D. La Guardia
3 - 0 C.P. Huelma
Quesada C.D.
2 - 1 UDC Torredonjimeno B
Ibros C.F.
0 - 1 Tugia Juego Limpio
C.D. Villanueva
3 - 1 Urgavona C.F.
Rvo. Bailén C.F.
2 - 0 Martos C.D. B
C.D. Hispania
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
access_time JORNADA 5 - 30/9/2018 get_app
Arroyo del Ojanco
3 - 3 Santisteban Puerto
Baeza C.F.
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.D. Vilches
3 - 3 C.P. Huelma
U.D. La Guardia
0 - 2 UDC Torredonjimeno B
Quesada C.D.
2 - 1 Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
4 - 3 Urgavona C.F.
C.D. Villanueva
5 - 0 Martos C.D. B
Rvo. Bailén C.F.
2 - 0 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Arquillos
1 - 0 C.D. Hispania
access_time JORNADA 22 - 10/2/2019 get_app
Santisteban Puerto
2 - 0 Arroyo del Ojanco
C.D. Úbeda Viva
1 - 2 Baeza C.F.
C.P. Huelma
2 - 3 C.D. Vilches
UDC Torredonjimeno B
0 - 2 U.D. La Guardia
Tugia Juego Limpio
2 - 2 Quesada C.D.
Urgavona C.F.
3 - 1 Ibros C.F.
Martos C.D. B
0 - 1 C.D. Villanueva
Iliturgi C.F. 2016
3 - 0 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Hispania
0 - 0 C.D. Arquillos
access_time JORNADA 6 - 7/10/2018 get_app
Santisteban Puerto
1 - 1 C.D. Arquillos
C.D. Úbeda Viva
3 - 3 Arroyo del Ojanco
C.P. Huelma
0 - 0 Baeza C.F.
UDC Torredonjimeno B
0 - 2 C.D. Vilches
Tugia Juego Limpio
0 - 1 U.D. La Guardia
Urgavona C.F.
1 - 1 Quesada C.D.
Martos C.D. B
1 - 1 Ibros C.F.
Iliturgi C.F. 2016
1 - 2 C.D. Villanueva
C.D. Hispania
5 - 0 Rvo. Bailén C.F.
access_time JORNADA 23 - 17/2/2019 get_app
C.D. Arquillos
1 - 0 Santisteban Puerto
Arroyo del Ojanco
0 - 4 C.D. Úbeda Viva
Baeza C.F.
0 - 0 C.P. Huelma
C.D. Vilches
3 - 2 UDC Torredonjimeno B
U.D. La Guardia
4 - 3 Tugia Juego Limpio
Quesada C.D.
4 - 0 Urgavona C.F.
Ibros C.F.
2 - 0 Martos C.D. B
C.D. Villanueva
0 - 0 Iliturgi C.F. 2016
Rvo. Bailén C.F.
0 - 1 C.D. Hispania
access_time JORNADA 7 - 14/10/2018 get_app
Santisteban Puerto
2 - 1 C.D. Úbeda Viva
Arroyo del Ojanco
1 - 2 C.P. Huelma
Baeza C.F.
2 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Vilches
2 - 0 Tugia Juego Limpio
U.D. La Guardia
0 - 0 Urgavona C.F.
Quesada C.D.
1 - 0 Martos C.D. B
Ibros C.F.
3 - 1 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Villanueva
1 - 1 C.D. Hispania
C.D. Arquillos
1 - 2 Rvo. Bailén C.F.
access_time JORNADA 24 - 24/2/2019 get_app
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 Santisteban Puerto
C.P. Huelma
5 - 2 Arroyo del Ojanco
UDC Torredonjimeno B
1 - 2 Baeza C.F.
Tugia Juego Limpio
0 - 2 C.D. Vilches
Urgavona C.F.
1 - 3 U.D. La Guardia
Martos C.D. B
2 - 5 Quesada C.D.
Iliturgi C.F. 2016
1 - 1 Ibros C.F.
C.D. Hispania
2 - 3 C.D. Villanueva
Rvo. Bailén C.F.
2 - 0 C.D. Arquillos
access_time JORNADA 8 - 21/10/2018 get_app
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 C.D. Arquillos
C.P. Huelma
0 - 0 Santisteban Puerto
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 Arroyo del Ojanco
Tugia Juego Limpio
1 - 2 Baeza C.F.
Urgavona C.F.
1 - 0 C.D. Vilches
Martos C.D. B
1 - 1 U.D. La Guardia
Iliturgi C.F. 2016
4 - 2 Quesada C.D.
C.D. Hispania
3 - 0 Ibros C.F.
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 C.D. Villanueva
access_time JORNADA 25 - 28/2/2019 get_app
C.D. Arquillos
5 - 1 C.D. Úbeda Viva
Santisteban Puerto
1 - 3 C.P. Huelma
Arroyo del Ojanco
3 - 3 UDC Torredonjimeno B
Baeza C.F.
3 - 3 Tugia Juego Limpio
C.D. Vilches
5 - 2 Urgavona C.F.
U.D. La Guardia
7 - 0 Martos C.D. B
Quesada C.D.
4 - 3 Iliturgi C.F. 2016
Ibros C.F.
1 - 1 C.D. Hispania
C.D. Villanueva
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
access_time JORNADA 9 - 28/10/2018 get_app
C.D. Úbeda Viva
3 - 0 C.P. Huelma
Santisteban Puerto
0 - 4 UDC Torredonjimeno B
Arroyo del Ojanco
3 - 1 Tugia Juego Limpio
Baeza C.F.
1 - 3 Urgavona C.F.
C.D. Vilches
3 - 1 Martos C.D. B
U.D. La Guardia
2 - 0 Iliturgi C.F. 2016
Quesada C.D.
2 - 2 C.D. Hispania
Ibros C.F.
0 - 0 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Arquillos
1 - 1 C.D. Villanueva
access_time JORNADA 26 - 3/3/2019 get_app
C.P. Huelma
2 - 2 C.D. Úbeda Viva
Tugia Juego Limpio
5 - 1 Arroyo del Ojanco
Urgavona C.F.
3 - 2 Baeza C.F.
Martos C.D. B
1 - 2 C.D. Vilches
Iliturgi C.F. 2016
0 - 0 U.D. La Guardia
C.D. Hispania
2 - 2 Quesada C.D.
Rvo. Bailén C.F.
1 - 2 Ibros C.F.
C.D. Villanueva
1 - 2 C.D. Arquillos
Descansa: UDC Torredonjimeno B
access_time JORNADA 10 - 4/11/2018 get_app
C.P. Huelma
3 - 0 C.D. Arquillos
UDC Torredonjimeno B
1 - 2 C.D. Úbeda Viva
Tugia Juego Limpio
0 - 0 Santisteban Puerto
Urgavona C.F.
4 - 1 Arroyo del Ojanco
Martos C.D. B
3 - 1 Baeza C.F.
Iliturgi C.F. 2016
0 - 2 C.D. Vilches
C.D. Hispania
1 - 0 U.D. La Guardia
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 Quesada C.D.
C.D. Villanueva
3 - 0 Ibros C.F.
access_time JORNADA 27 - 10/3/2019 get_app
C.D. Arquillos
3 - 2 C.P. Huelma
C.D. Úbeda Viva
0 - 1 UDC Torredonjimeno B
Arroyo del Ojanco
2 - 3 Urgavona C.F.
Baeza C.F.
4 - 1 Martos C.D. B
C.D. Vilches
1 - 3 Iliturgi C.F. 2016
U.D. La Guardia
1 - 0 C.D. Hispania
Quesada C.D.
2 - 2 Rvo. Bailén C.F.
Ibros C.F.
0 - 2 C.D. Villanueva
Descansa: Tugia Juego Limpio
access_time JORNADA 11 - 11/11/2018 get_app
C.P. Huelma
2 - 3 UDC Torredonjimeno B
C.D. Úbeda Viva
2 - 1 Tugia Juego Limpio
Santisteban Puerto
0 - 3 Urgavona C.F.
Arroyo del Ojanco
2 - 3 Martos C.D. B
Baeza C.F.
2 - 5 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Vilches
4 - 3 C.D. Hispania
U.D. La Guardia
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Quesada C.D.
2 - 3 C.D. Villanueva
C.D. Arquillos
3 - 1 Ibros C.F.
access_time JORNADA 28 - 17/3/2019 get_app
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 C.P. Huelma
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Úbeda Viva
Martos C.D. B
0 - 1 Arroyo del Ojanco
Iliturgi C.F. 2016
0 - 3 Baeza C.F.
C.D. Hispania
0 - 1 C.D. Vilches
Rvo. Bailén C.F.
3 - 0 U.D. La Guardia
C.D. Villanueva
3 - 1 Quesada C.D.
Ibros C.F.
1 - 0 C.D. Arquillos
Descansa: Urgavona C.F.
access_time JORNADA 12 - 18/11/2018 get_app
UDC Torredonjimeno B
2 - 0 C.D. Arquillos
Tugia Juego Limpio
3 - 1 C.P. Huelma
Urgavona C.F.
0 - 1 C.D. Úbeda Viva
Martos C.D. B
2 - 3 Santisteban Puerto
Iliturgi C.F. 2016
4 - 0 Arroyo del Ojanco
C.D. Hispania
1 - 2 Baeza C.F.
Rvo. Bailén C.F.
3 - 0 C.D. Vilches
C.D. Villanueva
1 - 0 U.D. La Guardia
Ibros C.F.
4 - 4 Quesada C.D.
access_time JORNADA 29 - 24/3/2019 get_app
C.D. Arquillos
1 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.P. Huelma
1 - 1 Tugia Juego Limpio
C.D. Úbeda Viva
3 - 2 Urgavona C.F.
Arroyo del Ojanco
3 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Baeza C.F.
2 - 0 C.D. Hispania
C.D. Vilches
5 - 3 Rvo. Bailén C.F.
U.D. La Guardia
2 - 2 C.D. Villanueva
Quesada C.D.
3 - 1 Ibros C.F.
Descansa: Martos C.D. B
access_time JORNADA 13 - 25/11/2018 get_app
UDC Torredonjimeno B
1 - 1 Tugia Juego Limpio
C.P. Huelma
2 - 2 Urgavona C.F.
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 Martos C.D. B
Santisteban Puerto
0 - 2 Iliturgi C.F. 2016
Arroyo del Ojanco
4 - 1 C.D. Hispania
Baeza C.F.
3 - 1 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Vilches
1 - 1 C.D. Villanueva
U.D. La Guardia
4 - 1 Ibros C.F.
C.D. Arquillos
5 - 1 Quesada C.D.
access_time JORNADA 30 - 31/3/2019 get_app
Tugia Juego Limpio
2 - 1 UDC Torredonjimeno B
Urgavona C.F.
1 - 5 C.P. Huelma
Martos C.D. B
0 - 3 C.D. Úbeda Viva
C.D. Hispania
3 - 0 Arroyo del Ojanco
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 Baeza C.F.
C.D. Villanueva
1 - 0 C.D. Vilches
Ibros C.F.
1 - 1 U.D. La Guardia
Quesada C.D.
1 - 0 C.D. Arquillos
Descansa: Iliturgi C.F. 2016
access_time JORNADA 14 - 2/12/2018 get_app
Tugia Juego Limpio
1 - 2 C.D. Arquillos
Urgavona C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno B
Martos C.D. B
0 - 0 C.P. Huelma
Iliturgi C.F. 2016
5 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.D. Hispania
2 - 2 Santisteban Puerto
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 Arroyo del Ojanco
C.D. Villanueva
2 - 0 Baeza C.F.
Ibros C.F.
1 - 1 C.D. Vilches
Quesada C.D.
2 - 2 U.D. La Guardia
access_time JORNADA 31 - 7/4/2019 get_app
C.D. Arquillos
2 - 1 Tugia Juego Limpio
UDC Torredonjimeno B
3 - 0 Urgavona C.F.
C.P. Huelma
3 - 0 Martos C.D. B
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 Iliturgi C.F. 2016
Arroyo del Ojanco
3 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Baeza C.F.
3 - 3 C.D. Villanueva
C.D. Vilches
1 - 1 Ibros C.F.
U.D. La Guardia
2 - 2 Quesada C.D.
Descansa: C.D. Hispania
access_time JORNADA 15 - 9/12/2018 get_app
Tugia Juego Limpio
2 - 3 Urgavona C.F.
UDC Torredonjimeno B
1 - 2 Martos C.D. B
C.P. Huelma
3 - 0 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Úbeda Viva
1 - 1 C.D. Hispania
Santisteban Puerto
0 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Arroyo del Ojanco
2 - 0 C.D. Villanueva
Baeza C.F.
0 - 0 Ibros C.F.
C.D. Vilches
2 - 1 Quesada C.D.
C.D. Arquillos
1 - 1 U.D. La Guardia
access_time JORNADA 32 - 12/4/2019 get_app
Urgavona C.F.
2 - 4 Tugia Juego Limpio
Martos C.D. B
1 - 4 UDC Torredonjimeno B
Iliturgi C.F. 2016
2 - 0 C.P. Huelma
C.D. Hispania
0 - 3 C.D. Úbeda Viva
C.D. Villanueva
0 - 0 Arroyo del Ojanco
Ibros C.F.
3 - 2 Baeza C.F.
Quesada C.D.
2 - 1 C.D. Vilches
U.D. La Guardia
1 - 3 C.D. Arquillos
Descansa: Rvo. Bailén C.F.
access_time JORNADA 16 - 16/12/2018 get_app
C.D. Arquillos
1 - 0 Urgavona C.F.
Martos C.D. B
2 - 0 Tugia Juego Limpio
Iliturgi C.F. 2016
2 - 0 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
4 - 0 C.P. Huelma
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.D. Villanueva
5 - 2 Santisteban Puerto
Ibros C.F.
3 - 4 Arroyo del Ojanco
Quesada C.D.
1 - 0 Baeza C.F.
U.D. La Guardia
3 - 1 C.D. Vilches
access_time JORNADA 33 - 28/4/2019 get_app
Urgavona C.F.
1 - 2 C.D. Arquillos
Tugia Juego Limpio
3 - 0 Martos C.D. B
UDC Torredonjimeno B
3 - 2 Iliturgi C.F. 2016
C.P. Huelma
3 - 1 C.D. Hispania
C.D. Úbeda Viva
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Arroyo del Ojanco
2 - 1 Ibros C.F.
Baeza C.F.
2 - 1 Quesada C.D.
C.D. Vilches
2 - 2 U.D. La Guardia
Descansa: C.D. Villanueva
access_time JORNADA 17 - 23/12/2018 get_app
Urgavona C.F.
2 - 0 Martos C.D. B
Tugia Juego Limpio
1 - 0 Iliturgi C.F. 2016
UDC Torredonjimeno B
1 - 0 C.D. Hispania
C.P. Huelma
1 - 2 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Úbeda Viva
3 - 0 C.D. Villanueva
Santisteban Puerto
0 - 0 Ibros C.F.
Arroyo del Ojanco
2 - 2 Quesada C.D.
Baeza C.F.
2 - 1 U.D. La Guardia
C.D. Vilches
2 - 1 C.D. Arquillos
access_time JORNADA 34 - 5/5/2019 get_app
Martos C.D. B
0 - 3 Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016
0 - 0 Tugia Juego Limpio
C.D. Hispania
3 - 3 UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
1 - 2 C.P. Huelma
C.D. Villanueva
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 0 Arroyo del Ojanco
U.D. La Guardia
3 - 3 Baeza C.F.
C.D. Arquillos
0 - 0 C.D. Vilches
Descansa: Ibros C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1158
2. Tercera División Grupo 9 386
3. Tercera División Grupo 10 319
4. División Honor Andaluza Gr.2 243
5. Segunda División B Grupo 4 212
6. Primera Andaluza Málaga 200
7. Tercera División Grupo 8 192
8. Primera Andaluza Jaén 185
9. Segunda División B Grupo 3 185
10. Tercera División Grupo 10 172
34. Primera Andaluza Jaén 90
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
3. Turrón Villariego  
4. iGambassi7  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.163370847702 segundos
*/?>