Sábado 19 de Enero de 2019 | 102728608 visitas | 92 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 13/1/2019 get_app
Baeza C.F.
4 - 2 C.D. Vilches
Arroyo del Ojanco
1 - 0 U.D. La Guardia
Santisteban Puerto
2 - 4 Quesada C.D.
C.D. Úbeda Viva
1 - 1 Ibros C.F.
C.P. Huelma
0 - 3 C.D. Villanueva
UDC Torredonjimeno B
0 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Tugia Juego Limpio
1 - 1 C.D. Hispania
Urgavona C.F.
2 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Martos C.D. B
1 - 1 C.D. Arquillos
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
3
4
36
2
Rvo. Bailén C.F.
6
2
35-1
3
C.D. Úbeda Viva
9
6
3
33
4
C.D. Vilches
9
5
4
32
5
Baeza C.F.
8
4
6
28
6
UDC Torredonjimeno B
9
1
8
28
7
Urgavona C.F.
8
4
6
28
8
C.D. Hispania
6
7
5
25
9
C.D. Arquillos
6
7
5
25
10
Iliturgi C.F. 2016
7
3
8
24
11
U.D. La Guardia
6
6
6
24
12
Arroyo del Ojanco
6
5
7
23
13
Martos C.D. B
4
7
7
19
14
Ibros C.F.
4
7
7
19
15
C.P. Huelma
4
6
8
18
16
Quesada C.D.
4
5
9
17
17
Santisteban Puerto
3
6
9
12-3
18
Tugia Juego Limpio
2
4 10
De a Mostrar
access_time JORNADA 19 - 20/1/2019 get_app
C.D. Arquillos
D-18:30 Baeza C.F.
C.D. Vilches
D-18:00 Arroyo del Ojanco
U.D. La Guardia
S-19:00 Santisteban Puerto
Quesada C.D.
D-18:30 C.D. Úbeda Viva
Ibros C.F.
D-18:00 C.P. Huelma
C.D. Villanueva
D-18:45 UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
D-18:30 Tugia Juego Limpio
C.D. Hispania
D-18:30 Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016
D-18:00 Martos C.D. B


58 ÁRBITROS DE PRIMERA ANDALUZA JAéN
Árbitro
Colegio
Edad
Partidos
Amarillas
Rojas
Alejo Moya, Emilio José Úbeda - 5 26 1
Alonso Heredia, Enrique Magno - 3 29 5
Barichou Chark, Anas Jaén - 4 23 1
Buendía Núñez, Gabriel Jaén - 5 40 4
Cabrera Gallardo, Francisco Jaén - 5 34 4
Checa Aranda, Francisco Jesus Linares 21 Años 2 11 2
Chica Fernandez, Jose Maria - 2 9 1
Cruz Pérez, Daniel Jesús Jaén - 3 23 2
Cruz Perez, Tomas Linares - 2 13 0
Da Silva De Pablo, Luis Miguel Jaén - 3 10 1
De la Torre Martínez, David Jesús Linares - 4 38 4
Delgado Ruiz, Juan Ignacio Úbeda - 2 15 0
Escalona Pérez, Daniel Linares - 3 32 2
Fernandez Castro, Francisco Manuel - 1 6 0
Fernández García, Miguel Ángel Linares - 1 10 1
Fernández Pantoja, Alberto Linares - 1 5 0
Fernandez-silva Fernandez, Alvaro - 4 34 1
García Benítez, Martín Jaén 25 Años 2 5 2
García Castillo, Pablo Jaén - 3 27 1
García Fernández, Marta LUGO - 3 21 0
Garrido Valenzuela, Francisco José Jaén - 2 6 0
Gómez Rueda, Alejandro Jaén 23 Años 2 17 4
Gómez Rueda, José Jaén 23 Años 1 8 0
Huerta Ruiz, Alberto Linares - 2 6 2
IBAÑEZ CASTELLANOS, DANIEL Linares - 3 22 3
Lara Espinosa, Antonio Jaén - 1 7 0
Lendínez Ruiz, Javier Jaén - 5 28 4
López Risalde, Sergio Jaén - 3 17 1
López Romero, Juan Antonio Jaén - 6 46 6
Marquez Alcala, Jose Manuel - 1 8 0
Martínez Fernández, Adrián Linares - 3 23 2
Mata Romero, Alejandro Jaén 24 Años 5 49 4
Mata Romero, Jesús Jaén - 6 40 1
Medina Vilches, Sergio Linares - 1 6 0
Molina Tortosa, Carlos Linares - 2 13 0
Moreno Saez, Luis - 1 4 0
Moreno Vázquez, Ángel Linares - 3 15 0
Muñoz Pérez, Luis Antonio Linares - 1 5 0
Ortega Susi, Francisco Jaén 30 Años 1 2 0
Padilla Bruno, Eduardo Linares - 2 18 2
Páez Cuevas, Mario Jaén - 1 5 0
Palacios Martos, Cristian Linares - 2 20 2
Palacios Quero, Javier Jaén - 2 9 2
Pancorbo Asensio, Álvaro Jaén - 3 28 3
Plaza Molina, Samuel Úbeda - 5 24 5
Porcel Palomares, Jesus Linares - 5 33 2
Poyatos Torres, Juan Miguel Jaén - 1 4 0
Rodriguez Sabuquillo, Tamara Colegio andaluz - 3 14 1
Romero Molina, José Antonio Jaén - 3 19 1
Saénz Rodríguez, Roberto Linares - 2 20 1
Sánchez Moreno, Sergio Linares - 2 14 2
Sánchez Perea, Jesús Jaén - 2 21 3
Santos Moreno, Guillermo Jaén - 1 6 0
Serrano Marin, David Úbeda - 3 24 2
TALAVERA ROMERO, CRISTIAN Linares - 2 11 3
Torres Castillo, Antonio Manuel Linares 23 Años 3 22 2
TORRES CONTRERAS, ALBERTO Jaén - 2 7 1
Zafra Pancorbo, Antonio Jaén - 5 39 3


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 826
2. Tercera División Grupo 9 346
3. Tercera División Grupo 10 251
4. División Honor Andaluza Gr.2 217
5. Segunda División B Grupo 4 211
6. Tercera División Grupo 13 161
7. División Honor Andaluza Gr.1 146
8. Primera División 146
9. Segunda División B Grupo 1 143
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 139
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1062 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6283111572266 segundos
*/?>