Miercoles 30 de Septiembre de 2020 | 135727733 visitas | 265 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Orihuela C.F.
8
4
86
2
C.F. La Nucía
13
6
70
3
Olímpic de Xàtiva
12
7
69
4
Atlético Saguntino
12
8
66
5
Crevillente Dvo.
11
9
65
6
Atzeneta U.E.
10 58
7
F.C. Jove Español
10 55
8
C.D. Roda
15 54
9
C.D. Eldense
11 53
10
Villarreal C.F. C
7 52
11
C.F. Vilamarxant
11 50
12
Silla C.F.
9 48
13
Paterna C.F.
7 46
14
U.D. Alzira
10 43
15
Novelda C.F.
13 43
16
Elche Ilicitano C.F.
9
14 41
17
C.D. Acero
9
12 39
18
U.D. Rayo Ibense
9
12 39
19
Torre Levante C.F.
8
12 36
20
Paiporta C.F.
4
7 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo


TERCERA DIVISIóN GRUPO 6 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Paterna C.F. - Roda, C.D. . . . . . . . . . . . . -
2. Crevillente Dvo. - Jove Español, F.C. -
3. Atzeneta U.E. - Acero, C.D. . . . . . . . . . . -
4. Vilamarxant, C.F. - Novelda C.F. . . . . . -
5. Alzira, U.D. - La Nucía, C.F. . . . . . . . . -
6. Paiporta C.F. - Orihuela C.F. . . . . . . . . -
7. Olímpic de Xàtiva - Silla C.F. . . . . . . . -
8. Rayo Ibense, U.D. - Eldense, C.D. . . . . -
9. Torre Levante C.F. - Elche Ilicitano C.F. -
10. Villarreal C.F. C - Atlético Saguntino -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa de Andalucía 6075
    2. Tercera División Grupo 9 4130
    3. Primera Andaluza Huelva 3803
    4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3656
    5. Tercera División Grupo 9 3194
    6. Segunda División B Grupo 3 2634
    7. Primera Andaluza Grupo 3 2543
    8. Primera Andaluza Jaén GR.1 2350
    9. División Honor Andaluza Gr.2 1703
    10. Primera División 1533
    112. Tercera División Grupo 6 242
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. David Chordà i Argente  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 640 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.7120490074158 segundos