Lunes 17 de Junio de 2019 | 108984206 visitas | 184 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Orihuela C.F.
8
4
86
2
C.F. La Nucía
13
6
70
3
Olímpic de Xàtiva
12
7
69
4
Atlético Saguntino
12
8
66
5
Crevillente Dvo.
11
9
65
6
Atzeneta U.E.
10 58
7
F.C. Jove Español
10 55
8
C.D. Roda
15 54
9
C.D. Eldense
11 53
10
Villarreal C.F. C
7 52
11
C.F. Vilamarxant
11 50
12
Silla C.F.
9 48
13
Paterna C.F.
7 46
14
U.D. Alzira
10 43
15
Novelda C.F.
13 43
16
Elche Ilicitano C.F.
9
14 41
17
C.D. Acero
9
12 39
18
U.D. Rayo Ibense
9
12 39
19
Torre Levante C.F.
8
12 36
20
Paiporta C.F.
4
7 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
- C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
- Linares Deportivo



PARTIDOS DE PRETEMPORADA
CLUB DEPORTIVO ACERO

UNIóN DEPORTIVA ALZIRA

ATLéTICO SAGUNTINO

ATZENETA UNIó ESPORTIVA

CLUB DEPORTIVO RODA

CREVILLENTE DEPORTIVO

ELCHE CLUB DE FúTBOL

CLUB DEPORTIVO ELDENSE

FúTBOL CLUB JOVE ESPAñOL SAN VICENTE

CLUB DE FúTBOL LA NUCíA

NOVELDA CLUB DE FúTBOL

CLUB DEPORTIVO OLíMPIC DE XàTIVA

ORIHUELA CLUB DE FúTBOL

PAIPORTA CLUB DE FúTBOL

PATERNA CLUB DE FúTBOL

UNIóN DEPORTIVA RAYO IBENSE
21/7/2018 - 19:00 Hércules C.F. 2 - 0 U.D. Rayo Ibense

SILLA CLUB DE FúTBOL

CLUB DE FúTBOL TORRE LEVANTE ORRIOLS

CLUB DE FúTBOL VILAMARXANT

VILLARREAL CLUB DE FúTBOL



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5204
2. División Honor Andaluza Gr.2 3391
3. Primera Andaluza Cádiz 3194
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 2463
5. Tercera División Grupo 10 2309
6. Primera Andaluza Jaén 2250
7. Segunda División B Grupo 3 1883
8. Tercera División Grupo 6 1800
9. Segunda División B Grupo 4 1757
10. Tercera División Grupo 15 1664
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Carles  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4151780605316 segundos
*/?>