Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118600893 visitas | 183 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Orihuela C.F.
8
4
86
2
C.F. La Nucía
13
6
70
3
Olímpic de Xàtiva
12
7
69
4
Atlético Saguntino
12
8
66
5
Crevillente Dvo.
11
9
65
6
Atzeneta U.E.
10 58
7
F.C. Jove Español
10 55
8
C.D. Roda
15 54
9
C.D. Eldense
11 53
10
Villarreal C.F. C
7 52
11
C.F. Vilamarxant
11 50
12
Silla C.F.
9 48
13
Paterna C.F.
7 46
14
U.D. Alzira
10 43
15
Novelda C.F.
13 43
16
Elche Ilicitano C.F.
9
14 41
17
C.D. Acero
9
12 39
18
U.D. Rayo Ibense
9
12 39
19
Torre Levante C.F.
8
12 36
20
Paiporta C.F.
4
7 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ACERO
FICHAJES (20): Adrián (Acero A, CD), Álex Lazar (Paiporta C.F.), Arthur (Jove Español, F.C.), Barragán (Barco, C.D.), Cabedo (Burjassot C.F.), Carles (Atlético Tomelloso), Farisato (Levante, Atlético), Fayez (), Joel Silva (Eldense, C.D.), José (Acero A, CD), Juan Márquez (Olímpica Valverdeña), Loza (Alzira, U.D.), Nelson (Churra, E.D.M.F.), Pablo (Villarreal C.F. C), Parra (Lorca Deportiva), Rafa (Acero A, CD), Sergio (Acero A, CD), Sergio (), Víctor (Lorca F.C.), Víctor (La Roda C.F.)
CONTINÚAN (5): Alberto, Coronado, Juanan, Sopeña, William
BAJAS (19): Adrián (Tavernes, U.E.), Alberto, Buades (Marino, C.D.), Chuso (Vilamarxant, C.F.), Fabiani, Gian (Montijo, U.D.), Gomis (Atzeneta U.E.), Guinot, Jonás Basso, Jordi Blázquez, Juanjo Clausí (Paterna C.F.), Kaijie Liu (Levante, Atlético), Orea (Benigànim, U.D.), Pepe (Benigànim, U.D.), Romero (Castellonense, U.D.), Rubén Suárez, Santi Arrachea, Santolaya, Sergio
UNIóN DEPORTIVA ALZIRA
FICHAJES (18): Abraham (Silla C.F.), Atienza (Olímpic de Xàtiva), Benja (Crevillente Dvo.), Boix (Atlético Saguntino), Bono (RCD Mallorca B), Carles Marco (Burgos C.F.), Dani (Huracán Moncada C.F.), Edu Alberola (Alzira A, U.D.), Ferri (Hércules), Granados (Levante U.D.), Isaac (Atzeneta U.E.), Jorge Guzmán (Vilamarxant, C.F.), Luis García (Arosa S.C.), Mauro (Atzeneta U.E.), Nemesio (Silla C.F.), Pepín (Olímpic de Xàtiva), Santi (Levante U.D.), Siscar (Torre Levante C.F.)
CONTINÚAN (3): Abel, Dolz, Prieto
BAJAS (20): Aarón (Silla C.F.), Antillaque (Alicante, C.F.I.), Arnau (Alzira B, UD), Casas, Castilla (Olímpic de Xàtiva), Enric, Eric (Recambios Colón C.D.), Faus (Recambios Colón C.D.), Fluixà (Benigànim, U.D.), Gisbert (Canals, U.D.), Gomis (Silla C.F.), Gonzalo, Imanol (Silla C.F.), Iñaki (Intercity, C.F.), Ismael (Cartagena B, F.C.), Javier García, Loza (Acero, C.D.), Mayordomo (Somorrostro, J.D.), Miralles (Silla C.F.), Thomas (Vilamarxant, C.F.)
ATLéTICO SAGUNTINO
FICHAJES (16): Beni Espinosa (Torre Levante), Ducó (Paterna C.F.), Escobar (Olímpic de Xàtiva), Fabra (), James (Guijuelo, C.D.), Jesús de Vicente (), Jorge Juliá (Cornellà, U.E.), Lois (Atzeneta U.E.), Marc Cosme (Olot, U.E.), Moisés (Torre Levante, C.F.), Morón (Atlético Saguntino), Rafa Gimeno (Olímpic de Xàtiva), Ramos (Levante U.D.), Reyes (Torre Levante C.F.), Toni (Silla C.F.), Ximo Navarro (Torre Levante C.F.)
CONTINÚAN (7): Arturo, Kike Torrent, Lluna, Marín, Samuel, Ubach, Ximo Forner
SIN CONCRETAR (1): Borja
BAJAS (19): Adrià Granell (Vilamarxant, C.F.), Álex Cortell (Toledo, C.D.), Boix (Alzira, U.D.), Dani (Alzira, U.D.), Erik Polanco (Arenas de Getxo), Federico, Fluixà (Benigànim, U.D.), Fluixà (Eldense, C.D.), Gilabert (Orihuela C.F.), Hualde (Teruel, C.D.), Iván (Guadalajara, C.D.), Javi, Juan Ramón (Recambios Colón C.D.), Julián (Huracán Moncada C.F.), Marenyà (Langreo, U.P.), Mateu Ferrer (Poblense, U.D.), Roser (Eldense, C.D.), Tendillo (Silla C.F.), Txema Pan (Haro Deportivo, C.)
ATZENETA UNIó ESPORTIVA
FICHAJES (19): Albelda (Valencia), Alberto (Benigànim, U.D.), Alexandru (Ontinyent C.F.), Álvaro (Elche Ilicitano C.F.), Ayo (Orihuela C.F.), Banegas (Olímpic de Xàtiva), Carles (Levante U.D.), Chema Diaz (Mar Menor C.F.), David (Rayo Ibense, U.D.), Dawid (Olímpic de Xàtiva), Enrique (Ontinyent C.F.), Ferreres (Atzeneta, U.D.), Germán Sáenz (Jumilla, F.C.), Gomis (Paterna C.F.), Javi Boix (Atzeneta, U.D.), Javi Salero (La Nucía, C.F.), Lolo Ivars (Eldense), Marc (Socuéllamos, U.D.), Moscardó (Olímpic de Xàtiva)
CONTINÚAN (2): Álex Chico, Paco Sáez
BAJAS (24): Alberto (Muro C.F.), Álex Jiménez (Toledo, C.D.), Arándiga (Canals, U.D.), Bonet (Castellonense, U.D.), Corbalán, Cristian Sánchez (Crevillente Dvo.), Dani Fernández, Fuentes (L'Olleria C.F.), Illescas (Vilafranca, F.C.), Iranzo, Isaac (Alzira, U.D.), Lluch (Canals, U.D.), Lois (Atlético Saguntino), Marcano, Martín (Canals, U.D.), Mauro (Alzira, U.D.), Moltó (Alcoyano, C.D.), Ojog (Guijuelo, C.D.), Oton (Muro C.F.), Pablo, Rafeta (L'Olleria C.F.), Romero (Castellonense, U.D.), Saúl (Unión Viera, C.F.), Seral (Carcaixent, U.D.)
CREVILLENTE DEPORTIVO
FICHAJES (7): Cristian Sánchez (Atzeneta), Guillermo (Elche Ilicitano C.F.), José Antonio Gomis (Crevillente Dvo.), Kilian (Castellón, C.D.), Óscar Amat (Jove Español, F.C.), Tomás Ruso (Alcoyano, C.D.), Yeray (Novelda C.F.)
CONTINÚAN (13): Chema, Cristian, Gallardo, José Sánchez, Kike Tortosa, Mirete, Piñera, Planelles, Pucho, Quesada, Samu, Thabang, Víctor Gomis
BAJAS (7): Alex Lizón (UCAM Murcia C.F. B), Benja (Alzira, U.D.), Carmona (Mar Menor F.C.), José Carlos, Josu, Mario (Hércules C.F. B), Soro (Hércules C.F. B)
ELCHE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Alberto Rubio (Internacional Madrid), Alexis (Elche C.F.), Diego (Elche C.F juvenil), Henrique (Murcia C.F., Real), Luis Castillo (Elche C.F juvenil), Mou (Orihuela C.F.), Nacho (Elche Ilicitano C.F.), Rubén García (Talavera de la Reina), Salinas (Elche C.F juvenil), Satoca (Salamanca C.F. UDS), Teddy (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (9): Bryan, Cassano, Jerónimo, Kiko, Manu Palma, Molina, Nacho, Óscar Gil, Perujo
SIN CONCRETAR (1): Gerard
BAJAS (20): Adrián (Jerez C.F.), Álvaro (Atzeneta U.E.), Cristo (Ceuta F.C., A.D.), David Navarro (Jove Español, F.C.), Emile (Quintanar del Rey), Espinosa, Fran Martínez (Alicante, C.F.I.), Francis Roldán, Germán (Eldense, C.D.), Guillermo (Crevillente Dvo.), Hugo (Olímpic de Xàtiva), Juanjo (Olímpic de Xàtiva), Khalok (Eldense, C.D.), Leomar (Cartagena B, F.C.), Luis (Hércules C.F. B), Niko, Óscar Siafa (Cartagena B, F.C.), Otia (San Martín R.A, E.I.), Pablo Aguilera (Novelda C.F.), Redru (Marbella F.C.)
CLUB DEPORTIVO ELDENSE
FICHAJES (18): Abraham (Intercity Sant Joan), Cabañas (Céltic Pulianas C.F.), Dani (Elda Industrial C.F.), David López (Intercity Sant Joan), Ferran (Almagro C.F.), Fluixà (Atlético Saguntino), Germán (Elche Ilicitano C.F.), Hamza (Zaragoza D. Aragón), José Alfonso (Petrelense C.F.), Kevin (Eldense, C.D.), Kevin Sánchez (Kelme C.F.), Mikel Uriarte (Novelda C.F.), Nebil (Mar Menor C.F.), Patxi Sánchez (Avilés), Ricardo López (), Roser (Guadalajara, C.D.), Santi Rico (Torrevieja), Víctor Oliver (Alicante, C.F.I.)
CONTINÚAN (4): Jesús, Khalok, Mario Ucles, Matías No
BAJAS (20): Carrascosa (San Roque de Lepe), Chema Diaz (Atzeneta U.E.), Company (Tarazona, S.D.), Gabri, Huertas (Alcobendas Sport, F.), Joel Silva (Acero, C.D.), Jorge, Juanfran, Lolo Ivars (Atzeneta U.E.), Matías Aquino (Murcia, Racing), Miguel, Miguel (Cartagena B, F.C.), Miguel (Olímpic de Xàtiva), Mora, Nono (Muleño C.F.), Ortuño (Hércules C.F. B), Óscar Siafa (Cartagena B, F.C.), Pepe Delgado (Socuéllamos, U.D.), Roy (Torrijos, C.D.), Titino
FúTBOL CLUB JOVE ESPAñOL SAN VICENTE
FICHAJES (11): Adrián (), Carbonell (Cacereño, C.P.), David Navarro (Elche C.F.), David Vendrell (Alicante), Edu Mesas (Orihuela C.F.), Fran (Kelme C.F.), Israel (Intercity Sant Joan), Jorge (Rayo Ibense, U.D.), Ortolà (Levante U.D.), Prieto (), Pruden (Ibañés, Atlético)
CONTINÚAN (12): Adrián, Alberto Maciá, Ángel Cobo, Beibel, Calderón, Fede, Fuentes, Ibrahima, Luis Ortiz, Montoyo, Pablo Pagán, Sami
BAJAS (10): Aarón, Ángel, Arthur (Acero, C.D.), César, Iván, Nacho, Óscar Amat (Crevillente Dvo.), Ruano (Calvari Benidorm), Vicente, Wong
CLUB DE FúTBOL LA NUCíA
FICHAJES (17): Agüero (San Sebastián Reyes), Alfredo (Atlético de Madrid Juvenil), Alomerovic (Salamanca C.F. UDS), Carlos Molina (Unionistas Salamanca), César Ferrando (Jamshedpur FC), Domi (Peña Deportiva), Edu (Levante U.D. Juvenil), Gonzalo Miranda (Defensor Sporting), Hermosa (C.D. Alcoyano), Javi Cabezas (C.D. Ebro), José (Hércules C.F. B), Juanan (Ontinyent C.F.), Miñano (Murcia C.F., Real), Monreal (Ontinyent C.F.), Morgado (Jamshedpur F.C), Sergi García (U.E. Sant Andreu), Titi (UCAM Murcia C.F.)
CONTINÚAN (10): Fofo, Fran Moreno, Gabri, Iván Forte, Juanjo, Juanma Ortiz, Mariano Sanz, Mikel, Neftalí, Óscar
BAJAS (14): Axo (Alcoyano, C.D.), Carlos López (Puertollano, C.S.), David Torres (Intercity, C.F.), Goku (Villajoyosa C.F.), Guillermo (Crevillente Dvo.), Ito (Gim. Torrelavega), Jandro, Javi Salero (Atzeneta U.E.), Maiki (Benidorm C.D., S.F.), Maldo (Maracena, U.D.), Salva (Tavernes, U.E.), San Julián, Tonet (Villajoyosa C.F.), Víctor Giner (Recambios Colón C.D.)
NOVELDA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Adrián (Villajoyosa C.F.), Álvaro (Intercity Sant Joan), Belda (Novelda C.F.), Bernabéu (Alicante, C.F.I.), Carlos (Hércules), Franco (Coruxo F.C.), Gato (Sabadell), Iván (Olímpic de Xàtiva), Javi Sánchez (Novelda C.F. A), Joseto (Mar Menor C.F.), Khatoun (Leganés B, C.D.), Manu (Crevillente), Óscar (Novelda C.F. A), Óscar Sánchez (Novelda C.F.), Pablo Aguilera (Elche Ilicitano C.F.), Pedro (Ilicitana, C.F.U.D.), Rubén (Petrelense C.F.), Valor (Estudiantes Murcia)
CONTINÚAN (3): David Máñez, Fran, Maxi
BAJAS (22): Abraham (Eldense, C.D.), Adrián, Álvaro Gómez (Langreo, U.P.), Belfortti, Chiri (Almansa, U.D.), Dani Liñares (Cerdanyola F.C.), David López (Eldense, C.D.), Elio, Ethan (Silla C.F.), Etxebe (Hércules C.F. B), Guido (Alicante, C.F.I.), Herrera, Hugh (Lorca F.C.), Jordi, Mikel Uriarte (Eldense, C.D.), Rico, Samu (Lorca Deportiva), Soria , Thomas (Vilamarxant, C.F.), Toro, Víctor, Yeray (Crevillente Dvo.)
CLUB DEPORTIVO OLíMPIC DE XàTIVA
FICHAJES (18): Abel Buades (Acero), Adrián (Intercity Sant Joan), Carlos Martínez (Cacereño, C.P.), Castilla (Alzira, U.D.), Diego Fuster (Alginet, U.D.), Francesc (Yeclano Deportivo), Hugo (Elche Ilicitano C.F.), Jefrie (Benigànim, U.D.), Jony (Ceuta F.C., A.D.), Juanjo (Elche Ilicitano C.F.), Juanmi (Unionistas Salamanca), Kabir (), Keita Jr (Moralo C.P.), Miguel (Eldense, C.D.), Nico Cháfer (Castellonense, U.D.), Óscar (Pulpileño, Atlético), Pepelu (Formentera, S.D.), Víctor (Benigànim, U.D.)
CONTINÚAN (2): Fran Giménez, Rueda
BAJAS (20): Álex Cortell (Toledo, C.D.), Atienza (Alzira, U.D.), Banegas (Atzeneta U.E.), Bernabé, Borja (Canals, U.D.), Dawid (Atzeneta U.E.), Escobar (Atlético Saguntino), Iker (Roda, C.D.), Iván (Novelda C.F.), Jaime Jornet, Mahmoud (Lorca F.C.), Maldo (Maracena, U.D.), Moscardó (Atzeneta U.E.), Pablo (Carcaixent, U.D.), Paco, Pepín (Alzira, U.D.), Rafa Gimeno (Atlético Saguntino), Rubén Solano (Orihuela C.F.), Rulo (Yeclano Deportivo), Seral (Carcaixent, U.D.)
ORIHUELA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Carlos Badal (Valencia Mestalla), Chechu Flores (Hércules C.F.), David Ruiz (Albacete, Atlético), Fonda (Las Palmas Atlético), Gilabert (Atlético Saguntino), Maxi (U.B Conquense), Pina (Recreativo, R.C.), Pitu (Levante U.D. Juvenil), Rubén Solano (Olímpic de Xàtiva)
CONTINÚAN (13): Aitor Arias, Andrés Sánchez, Antonio, Brian, Cases, Emilio, Javi Llor, José Carlos, Nacho Porcar, Nico, Pedro Inglés, Rodri, Urzaiz
BAJAS (8): Ayo (Atzeneta U.E.), Edu Mesas (Jove Español, F.C.), Latorre (Atlético Albacete), Mou (Elche Ilicitano C.F.), Piquero (Mar Menor F.C.), Rafita (Alicante, C.F.I.), Raúl Bernabéu (Pulpileño, Atlético), Sebas (Hércules C.F. B)
PAIPORTA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PATERNA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Álex Pereira (Torre Levante C.F.), Carrasco (Gibraltar United), Chano (Silla C.F.), Dani (Elche C.F.), David (Torre Levante C.F.), Iván (Paterna C.F. B), Juanjo Clausí (C.D. Acero), Luis (Levante U.D.)
CONTINÚAN (15): Arnau Vega, Barea, Civera, Daniele, Germán Blay, Josevi, Juárez, Kike Alcázar, Nico, Peque, Robert, Sergio Cuesta, Sergio Pérez, Xenxo, Ximo Moscoso
BAJAS (10): Andrés, Català, Didier (Quintanar del Rey), Dillana, Ducó (Atlético Saguntino), Gomis (Atzeneta U.E.), Jero (Silla C.F.), Lorente, Lucas, Selu (Castellonense, U.D.)
UNIóN DEPORTIVA RAYO IBENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO RODA
FICHAJES (8): Borja Rubio (), Charly (Roda 1974, C.D.), Gonzaga (Villarreal C.F.), Iker (Olímpic de Xàtiva), José Luis (Villarreal C.F.), Lado (Atlético Albacete), Roni (Ojén), Zagalá (Castellón, C.D.)
CONTINÚAN (14): Borja, Colomer, Eixea, Ivi, Jairo, Javi Rubio, Luismi, Martí Prera, Meseguer, Ortega, Piera, Ramón, Ramos, Richi Paz
BAJAS (8): Álex Forés (Villarreal C.F. C), Castillejo (Vilamarxant, C.F.), Didier (Quintanar del Rey), Esaú (Torrejón C.F., A.D.), Jorge Rives (Formentera, S.D.), Juanpe (UCAM Murcia C.F. B), Pibe (Alqueries C.F.), Víctor Narro (Villarreal C.F. C)
SILLA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (21): Aarón (Alzira, U.D.), Adrià (Jove Español, F.C.), Albert (Lorca), Candela (Novelda C.F.), Dani Márquez (Torre Levante), Dani Medina (Vilamarxant, C.F.), Ethan (S.F. Benidorm C.D.), Gabri Gómez (S.D. Logroñés), Gomis (Alzira, U.D.), Héctor Micó (Vilamarxant), Imanol (Alzira, U.D.), Iván (Novelda C.F.), Iván Bazán (Atzeneta U.E.), Javi (Dénia, C.D.), Javi López (Manacor), Javi Pons (Castellonense), Jero (Paterna C.F.), Miralles (Alzira), Óscar (Castellonense, U.D.), Pereira (Novelda C.F.), Tendillo (Atlético Saguntino)
CONTINÚAN (5): Capsi, Chus, Lucas, Micó, Verdú
BAJAS (18): Abraham (Alzira, U.D.), Aitor Asensio (Móstoles URJC, C.D.), Camarasa (Vilamarxant, C.F.), Chano (Paterna C.F.), David Gámiz (Loja C.D.), George (Sant Rafel, C.F.), Jony Ortiz (Tarazona, S.D.), Juan Montaño (Somozas, U.D.), Lluch (Canals, U.D.), Marcos (Tavernes, U.E.), Nemesio (Alzira, U.D.), Sabater, Salcedo (Almudévar, A.D.), Thiago, Toni (Atlético Saguntino), Víctor Arribas (Formentera, S.D.), Víctor Giner (Recambios Colón C.D.), Xavi
CLUB DE FúTBOL TORRE LEVANTE ORRIOLS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL VILAMARXANT
FICHAJES (13): Adrià Granell (Atlético Saguntino), Alexis (), Camarasa (Silla C.F.), Castillejo (Torre Levante), Chuso (Acero, C.D.), Córcoles (Alcoyano), Crespo (), José María (), Laurent (Olímpic de Xàtiva B), Peralta (Vilamarxant), Rafa Soriano (), Thomas (Novelda C.F.), Valero (Atlético Albacete)
CONTINÚAN (9): Adrián, Alberto, Borja Mir, Jesús Suárez, Ricardo, Richi Moreno, Saugar, Victor, Ximo Reig
BAJAS (17): Adrián Sáez (Benigànim, U.D.), Álvaro Robles (Tamaraceite, U.D.), Dani Medina (Silla C.F.), David, Felipe, Ferran (Recambios Colón C.D.), Héctor Micó (Silla C.F.), Hugo Esteban (Badalona, C.F.), Javi García, Javi Muñoz, Jona, Jorge Guzmán (Alzira, U.D.), Oliveira (Atlètic Escaldes), Pablo Vidal, Raúl Garrido (Dénia, C.D.), Sergi, Ufarte
VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Álex Forés (Roda 1974, C.D.), Arana (Villarreal C.F.), Carlos (Torre Levante, C.F.), Comeras (Villarreal C.F.), Daniel Pereiro (Villarreal C.F.), Esmoris (Villarreal C.F.), Fernando Niño (Villarreal C.F.), John (Villarreal C.F.), Jorge (Villarreal C.F.), Marc (Villarreal C.F.), Pacheco (Roda 1974, C.D.), Robert (Villarreal C.F.), Víctor Narro (Roda 1974)
CONTINÚAN (8): Bruno, Davide, Joan, José Manuel, Junehyuk, Lama, Leal, Vivancos
BAJAS (7): Bogdan (Guijuelo, C.D.), Copete (Peña Deportiva), Dani Ruiz (Manresa, C.E.), Jack (Stromsgodset), Nacho Diaz (Calahorra, C.D.), Nikola, Pablo (Acero, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 2614
2. División Honor Andaluza Gr.2 1399
3. Tercera División Grupo 9 973
4. Tercera División Grupo 10 840
5. Segunda División B Grupo 4 655
6. Segunda División B Grupo 3 556
7. Tercera División Grupo 13 551
8. Tercera División Grupo 15 532
9. Primera Andaluza Jaén 518
10. Tercera División Grupo 8 514
54. Tercera División Grupo 6 164
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Carles  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.99351596832275 segundos
*/?>