Martes 18 de Febrero de 2020 | 124105067 visitas | 181 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Orihuela C.F.
8
4
86
2
C.F. La Nucía
13
6
70
3
Olímpic de Xàtiva
12
7
69
4
Atlético Saguntino
12
8
66
5
Crevillente Dvo.
11
9
65
6
Atzeneta U.E.
10 58
7
F.C. Jove Español
10 55
8
C.D. Roda
15 54
9
C.D. Eldense
11 53
10
Villarreal C.F. C
7 52
11
C.F. Vilamarxant
11 50
12
Silla C.F.
9 48
13
Paterna C.F.
7 46
14
U.D. Alzira
10 43
15
Novelda C.F.
13 43
16
Elche Ilicitano C.F.
9
14 41
17
C.D. Acero
9
12 39
18
U.D. Rayo Ibense
9
12 39
19
Torre Levante C.F.
8
12 36
20
Paiporta C.F.
4
7 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ACERO
FICHAJES (24): Adrián (Acero A, CD), Álex Lazar (Paiporta C.F.), Arthur (Jove Español, F.C.), Barragán (Barco, C.D.), Cabedo (Burjassot C.F.), Carles (Atlético Tomelloso), Casero (Paiporta C.F.), Farisato (Levante, Atlético), Fayez (), Fede (Atlético de Madrid), Javi Boix (Atzeneta U.E.), Joel Silva (Eldense, C.D.), José (Acero A, CD), Loza (Alzira, U.D.), Miguel Ángel Bort (), Nelson (Churra, E.D.M.F.), Pablo (Villarreal C.F. C), Parra (Lorca Deportiva), Quesada (Ulldecona, C.F.), Rafa (Acero A, CD), Sergio (Acero A, CD), Víctor (Lorca F.C.), Víctor (La Roda C.F.), Ximo Navarro (Atlético Saguntino)
CONTINÚAN (4): Alberto, Coronado, Juanan, William
BAJAS (21): Adil (Teruel, C.D.), Adrián (Tavernes, U.E.), Alberto, Buades (Marino, C.D.), Chuso (Vilamarxant, C.F.), Fabiani, Gian (Montijo, U.D.), Gomis (Atzeneta U.E.), Guinot, Jonás Basso, Jordi Blázquez, Juanjo Clausí (Paterna C.F.), Kaijie Liu (Vilamarxant B, C.F.), Orea (Benigànim, U.D.), Pepe (Benigànim, U.D.), Romero (Castellonense, U.D.), Rubén Suárez, Santi Arrachea, Santolaya, Sergio, Sopeña (Vilamarxant, C.F.)
UNIóN DEPORTIVA ALZIRA
FICHAJES (19): Abraham (Silla C.F.), Atienza (Olímpic de Xàtiva), Boix (Atlético Saguntino), Bono (RCD Mallorca B), Carles Marco (Burgos C.F.), Carrascosa (San Roque de Lepe), Christian (Atlético de Madrid B), Cortijo (Valencia Mestalla), Dani (Huracán Moncada C.F.), Edu Alberola (Alzira A, U.D.), Granados (Levante U.D.), Isaac (Atzeneta U.E.), Jorge Guzmán (Vilamarxant, C.F.), Luis García (Arosa S.C.), Mauro (Atzeneta U.E.), Pepín (Olímpic de Xàtiva), Santi (Levante U.D.), Siafá (Cartagena B, F.C.), Siscar (Torre Levante C.F.)
CONTINÚAN (3): Abel, Dolz, Prieto
BAJAS (19): Aarón (Silla C.F.), Antillaque (Alicante, C.F.I.), Arnau (Alzira B, UD), Casas, Castilla (Olímpic de Xàtiva), Enric, Faus (Recambios Colón C.D.), Fluixà (Benigànim, U.D.), Gisbert (Ciutat d´Alzira FB), Gomis (Silla C.F.), Gonzalo, Imanol (Silla C.F.), Iñaki (Intercity, C.F.), Ismael (Cartagena B, F.C.), Javier García (Recambios Colón C.D.), Loza (Acero, C.D.), Mayordomo (Somorrostro, J.D.), Miralles (Silla C.F.), Thomas (Vilamarxant, C.F.)
ATLéTICO SAGUNTINO
FICHAJES (18): Beni Espinosa (Torre Levante), David Ruiz (Orihuela C.F.), Ducó (Paterna C.F.), Escobar (Olímpic de Xàtiva), Germán (Hércules C.F. B), James (Guijuelo, C.D.), Jesús de Vicente (), Jorge Julià (Cornellà, U.E.), Lois (Atzeneta U.E.), Marc Cosme (Olot, U.E.), Marcano (Atzeneta U.E.), Moisés (Torre Levante, C.F.), Morón (Atlético Saguntino), Rafa Gimeno (Olímpic de Xàtiva), Ramos (Levante U.D.), Reyes (Torre Levante C.F.), Toni (Silla C.F.), Yan ()
CONTINÚAN (7): Arturo, Kike Torrent, Lluna, Marín, Samuel, Ubach, Ximo Forner
SIN CONCRETAR (1): Borja
BAJAS (20): Adrià Granell (Vilamarxant, C.F.), Álex Cortell (Toledo, C.D.), Boix (Alzira, U.D.), Dani (Alzira, U.D.), Erik Polanco (Arenas de Getxo), Fabra (Benigànim, U.D.), Federico, Fluixà (Eldense, C.D.), Fluixà (Benigànim, U.D.), Gilabert (Orihuela C.F.), Hualde (Teruel, C.D.), Iván (Guadalajara, C.D.), Javi (Manchego Ciudad Real), Juan Ramón (Recambios Colón C.D.), Julián (Huracán Moncada C.F.), Marenyà (Langreo, U.P.), Mateu Ferrer (Poblense, U.D.), Roser (Recambios Colón C.D.), Tendillo (Silla C.F.), Txema Pan (Haro Deportivo, C.)
ATZENETA UNIó ESPORTIVA
FICHAJES (19): Albelda (Valencia), Alexandru (Ontinyent C.F.), Álvaro (Elche Ilicitano C.F.), Ayo (Orihuela C.F.), Carles (Levante U.D.), Dawid (Olímpic de Xàtiva), Enrique (Ontinyent C.F.), Ferreres (Atzeneta, U.D.), Germán Sáenz (Jumilla, F.C.), Gomis (Paterna C.F.), Iván (Novelda C.F.), Javi Garcia (Ibiza-Eivissa, U.D.), Javi Salero (La Nucía, C.F.), Lolo Ivars (Eldense), Marc (Socuéllamos, U.D.), Moscardó (Olímpic de Xàtiva), Nacho Porcar (Orihuela C.F.), Nemesio (Alzira, U.D.), Simo (Levante, Atlético)
CONTINÚAN (2): Álex Chico, Paco Sáez
BAJAS (24): Alberto (Muro C.F.), Álex Jiménez (Toledo, C.D.), Arándiga (Canals, U.D.), Bonet (Castellonense, U.D.), Corbalán (Crevillente Dvo.), Cristian Sánchez (Crevillente Dvo.), Dani Fernández, Fuentes (L'Olleria C.F.), Illescas (Vilafranca, F.C.), Iranzo, Isaac (Alzira, U.D.), Lluch (Canals, U.D.), Lois (Atlético Saguntino), Marcano (Atlético Saguntino), Martín (Canals, U.D.), Mauro (Alzira, U.D.), Moltó (Alcoyano, C.D.), Ojog (Guijuelo, C.D.), Oton (Muro C.F.), Pablo, Rafeta (L'Olleria C.F.), Romero (Castellonense, U.D.), Saúl (Unión Viera, C.F.), Seral (Carcaixent, U.D.)
CREVILLENTE DEPORTIVO
FICHAJES (11): Corbalán (Atzeneta U.E.), Cristian Sánchez (Atzeneta), Guillermo (Elche Ilicitano C.F.), Javi (Ilicitana, C.F.U.D.), José Antonio Gomis (Crevillente Dvo.), Juanlu (Hércules C.F. B), Kilian (Castellón, C.D.), Luis (Hércules C.F. B), Óscar Amat (Jove Español, F.C.), Tomás Ruso (Alcoyano, C.D.), Yeray (Novelda C.F.)
CONTINÚAN (12): Chema, Cristian, Gallardo, José Sánchez, Kike Tortosa, Mirete, Piñera, Planelles, Pucho, Quesada, Samu, Víctor Gomis
BAJAS (8): Alex Lizón (UCAM Murcia C.F. B), Benja (Jove Español, F.C.), Carmona (Mar Menor F.C.), José Carlos, Josu, Mario (Hércules C.F. B), Soro (Avilés C.F., Real), Thabang (Uxama, Sporting C.)
ELCHE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Alberto Rubio (Internacional Madrid), Alexis (Elche C.F.), Benktib (Levante, Atlético), Diego (Elche C.F juvenil), Henrique (Murcia C.F., Real), Lluís (), Mou (Orihuela C.F.), Rubén García (Talavera de la Reina), Salinas (Elche C.F juvenil), Satoca (Salamanca C.F. UDS), Serigne (Lorca F.C.), Teddy (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (11): Bryan, Cassano, Jerónimo, Kiko, Luis Castillo, Manu Palma, Molina, Nacho Pastor, Nacho Ramón, Óscar Gil, Perujo
SIN CONCRETAR (1): Gerard
BAJAS (20): Adrián (Jerez C.F.), Álvaro (Atzeneta U.E.), Cristo (Ceuta F.C., A.D.), David Navarro (Jove Español, F.C.), Emile (Quintanar del Rey), Espinosa, Fran Martínez (Alicante, C.F.I.), Francis Roldán, Germán (Eldense, C.D.), Guillermo (Crevillente Dvo.), Hugo (Olímpic de Xàtiva), Juanjo (Olímpic de Xàtiva), Khalok (Eldense, C.D.), Leomar (Cartagena B, F.C.), Luis (Crevillente Dvo.), Niko, Otia (San Martín R.A, E.I.), Pablo Aguilera (Unionistas Salamanca), Redru (Marbella F.C.), Siafá (Alzira, U.D.)
CLUB DEPORTIVO ELDENSE
FICHAJES (20): Abraham (Intercity Sant Joan), Cabañas (Céltic Pulianas C.F.), Cristian (Alicante, C.F.I.), Dani (Elda Industrial C.F.), David López (Intercity Sant Joan), Ferran (Almagro C.F.), Fluixà (Atlético Saguntino), Germán (Elche Ilicitano C.F.), Hamza (Zaragoza D. Aragón), José Alfonso (Petrelense C.F.), Kevin (Eldense, C.D.), Kevin Sánchez (Kelme C.F.), Marín (Calvari Benidorm), Mikel Uriarte (Novelda C.F.), Nacho (Jove Español, F.C.), Nebil (Mar Menor C.F.), Ricardo López (), Ruano (Calvari Benidorm), Santi Rico (Torrevieja), Víctor Oliver (Alicante, C.F.I.)
CONTINÚAN (4): Jesús, Khalok, Mario Ucles, Matías No
BAJAS (20): Carrascosa (Alzira, U.D.), Chema Diaz (Murcia, Racing), Company (Tarazona, S.D.), Gabri, Huertas (Alcobendas Sport, F.), Joel Silva (Acero, C.D.), Jorge, Juanfran, Lolo Ivars (Atzeneta U.E.), Matías Aquino (Murcia, Racing), Miguel, Miguel (Mazarrón F.C.), Miguel (Olímpic de Xàtiva), Mora, Nono (Muleño C.F.), Ortuño (Hércules C.F. B), Pepe Delgado (Socuéllamos, U.D.), Roy (Torrijos, C.D.), Siafá (Alzira, U.D.), Titino
FúTBOL CLUB JOVE ESPAñOL SAN VICENTE
FICHAJES (14): Adrián (), Álvaro (Almería, U.D.), Benja (Intercity, C.F.), Carbonell (Cacereño, C.P.), David Navarro (Elche C.F.), David Vendrell (Alicante), Edu Mesas (Orihuela C.F.), Fran (Kelme C.F.), Israel (Intercity Sant Joan), Jonathan (Cartagena, F.C.), Jorge (Rayo Ibense, U.D.), Ortolà (Levante U.D.), Prieto (), Pruden (Ibañés, Atlético)
CONTINÚAN (12): Adrián, Alberto Maciá, Ángel Cobo, Beibel, Calderón, Fede, Fuentes, Ibrahima, Luis Ortiz, Montoyo, Pablo Pagán, Sami
BAJAS (10): Aarón, Ángel, Arthur (Acero, C.D.), César, Iván, Nacho (Eldense, C.D.), Óscar Amat (Crevillente Dvo.), Ruano (Eldense, C.D.), Vicente, Wong
CLUB DE FúTBOL LA NUCíA
FICHAJES (20): Agüero (San Sebastián Reyes), Alfredo (Atlético de Madrid Juvenil), Alomerovic (Salamanca C.F. UDS), César Ferrando (Jamshedpur FC), Christian Perales (UCAM Murcia C.F), Edu (Levante U.D. Juvenil), Gonzalo Miranda (Defensor Sporting), Hermosa (C.D. Alcoyano), Javi Cabezas (C.D. Ebro), Javi Martín (C.D Azuqueca), José (Hércules C.F. B), Juanan (Ontinyent C.F.), Juanma (Sant Rafel, C.F.), Kun Temenuzkhov (Leeds United U.23), Miñano (Murcia C.F., Real), Monreal (Ontinyent C.F.), Monzó (Atlético Levante), Morgado (Jamshedpur F.C), Óscar Prats (Cornellà, U.E.), Titi (UCAM Murcia C.F.)
CONTINÚAN (8): Fofo, Fran Moreno, Gabri, Iván Forte, Juanjo, Mariano Sanz, Neftalí, Óscar
BAJAS (16): Axo (Alcoyano, C.D.), Carlos López (Puertollano, C.S.), David Torres (Intercity, C.F.), Goku (Villajoyosa C.F.), Guillermo (Crevillente Dvo.), Ito (Gim. Torrelavega), Jandro, Javi Salero (Atzeneta U.E.), Juanma Ortiz (Intercity, C.F.), Maiki (Benidorm C.D., S.F.), Maldo (Maracena, U.D.), Mikel (Alcoyano, C.D.), Salva (Tavernes, U.E.), San Julián, Tonet (Villajoyosa C.F.), Víctor Giner (Recambios Colón C.D.)
NOVELDA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (22): Adrián (Villajoyosa C.F.), Albert (Recambios Colón C.D.), Álvaro (Intercity Sant Joan), Antonio (Formentera B, S.D.), Belda (Novelda C.F.), Bernabéu (Alicante, C.F.I.), David (Torrellano, Athlètic), Franco (Coruxo F.C.), Gato (Sabadell), Javi Sánchez (Novelda C.F. A), Joseto (Mar Menor C.F.), Khatoun (Leganés B, C.D.), Leo Rivoira (), Manu (Crevillente), Óscar (Novelda C.F. A), Óscar Sánchez (Novelda C.F.), Pedro (Ilicitana, C.F.U.D.), Pellegrino (), Román (), Rubén (Petrelense C.F.), Valor (Estudiantes Murcia), Vicente Pérez (Alcoyano, C.D.)
CONTINÚAN (3): David Máñez, Fran, Maxi
BAJAS (22): Abraham (Eldense, C.D.), Adrián, Álvaro Gómez (Langreo, U.P.), Belfortti, Chiri (Almansa, U.D.), Dani Liñares (Avilés C.F., Real), David López (Eldense, C.D.), Elio, Etxebe (Hércules C.F. B), Guido (Alicante, C.F.I.), Herrera, Hugh (Hércules C.F. B), Jordi, Mikel Uriarte (Eldense, C.D.), Rico, Samu (Lorca Deportiva), Soria , Thomas (Vilamarxant, C.F.), Toro, Víctor, Villena (Hércules C.F. B), Yeray (Crevillente Dvo.)
CLUB DEPORTIVO OLíMPIC DE XàTIVA
FICHAJES (18): Abel Buades (Acero), Adrián (Intercity Sant Joan), Carlos Martínez (Cacereño, C.P.), Castilla (Alzira, U.D.), David (Atzeneta U.E.), Esteban Muñoz (Villanovense, C.F.), Francesc (Yeclano Deportivo), Hugo (Elche Ilicitano C.F.), Jefrie (Benigànim, U.D.), Jony (Ceuta F.C., A.D.), Juanjo (Elche Ilicitano C.F.), Juanmi (Unionistas Salamanca), Kabir (), Keita Jr (Moralo C.P.), Miguel (Eldense, C.D.), Nico Cháfer (Castellonense, U.D.), Óscar (Pulpileño, Atlético), Pepelu (Formentera, S.D.)
CONTINÚAN (2): Fran Giménez, Rueda
BAJAS (20): Álex Cortell (Toledo, C.D.), Atienza (Alzira, U.D.), Banegas (Intercity, C.F.), Bernabé, Borja (Canals, U.D.), Dawid (Atzeneta U.E.), Escobar (Atlético Saguntino), Iker (Roda, C.D.), Iván (Atzeneta U.E.), Jaime Jornet, Mahmoud (Lorca F.C.), Maldo (Maracena, U.D.), Moscardó (Atzeneta U.E.), Pablo (Carcaixent, U.D.), Paco, Pepín (Alzira, U.D.), Rafa Gimeno (Atlético Saguntino), Rubén Solano (Orihuela C.F.), Rulo (Yeclano Deportivo), Seral (Carcaixent, U.D.)
ORIHUELA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Carlos Badal (Valencia Mestalla), Chechu Flores (Hércules C.F.), Entrena (Melilla, U.D.), Fonda (Las Palmas Atlético), Gerard Albaladejo (Lleida Esportiu, C.), Gilabert (Atlético Saguntino), Maxi (U.B Conquense), Migue Marín (Jumilla, F.C.), Morales (Barakaldo C.F.), Pallarés (C.F Badalona), Pina (Recreativo, R.C.), Pitu (Levante U.D. Juvenil), Rubén Solano (Olímpic de Xàtiva), Víctor Olmedo (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (11): Aitor Arias, Antonio, Brian, Cases, Emilio, Javi Llor, José Carlos, Nico, Pedro Inglés, Rodri, Urzaiz
BAJAS (10): Andrés Sánchez, Ayo (Atzeneta U.E.), Edu Mesas (Jove Español, F.C.), Latorre (Atlético Albacete), Mou (Elche Ilicitano C.F.), Nacho Porcar (Atzeneta U.E.), Piquero (Mar Menor F.C.), Rafita (Alicante, C.F.I.), Raúl Bernabéu (Pulpileño, Atlético), Sebas (Hércules C.F. B)
PAIPORTA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PATERNA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Álex Pereira (Torre Levante C.F.), Carrasco (Gibraltar United), Chano (Silla C.F.), Dani (Elche C.F.), David (Torre Levante C.F.), Iván (Paterna C.F. B), Juanjo Clausí (C.D. Acero), Luis (Levante U.D.), Nicolás (Paterna C.F.)
CONTINÚAN (14): Arnau Vega, Barea, Civera, Daniele, Germán Blay, Josevi, Juárez, Nico, Peque, Robert, Sergio Cuesta, Sergio Pérez, Xenxo, Ximo Moscoso
BAJAS (11): Andrés, Català, Didier (Quintanar del Rey), Dillana, Ducó (Atlético Saguntino), Gomis (Atzeneta U.E.), Jero (Silla C.F.), Kike Alcázar (Soneja, C.D.), Lorente, Lucas, Selu (Castellonense, U.D.)
UNIóN DEPORTIVA RAYO IBENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO RODA
FICHAJES (9): Borja Rubio (), Charly (Roda 1974, C.D.), Collantes (UCAM Murcia C.F.), Gonzaga (Villarreal C.F.), Iker (Olímpic de Xàtiva), José Luis (Villarreal C.F.), Lado (Atlético Albacete), Roni (Ojén), Zagalá (Castellón, C.D.)
CONTINÚAN (14): Borja, Colomer, Eixea, Ivi, Jairo, Javi Rubio, Luismi, Martí Prera, Meseguer, Ortega, Piera, Ramón, Ramos, Richi Paz
BAJAS (8): Álex Forés (Villarreal C.F. C), Castillejo (Vilamarxant, C.F.), Didier (Quintanar del Rey), Esaú (Torrejón C.F., A.D.), Jorge Rives (Formentera, S.D.), Juanpe (UCAM Murcia C.F. B), Pibe (Alqueries C.F.), Víctor Narro (Villarreal C.F. C)
SILLA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (21): Aarón (Alzira, U.D.), Albert (Lorca), Brian Triviño (Xerez C.D.), Candela (Novelda C.F.), Dani Márquez (Torre Levante), Dani Medina (Vilamarxant, C.F.), David González (Paiosaco, U.D.), Gomis (Alzira, U.D.), Imanol (Alzira, U.D.), Iván (Novelda C.F.), Iván Bazán (Atzeneta U.E.), Javi López (Manacor), Jero (Paterna C.F.), Miralles (Alzira), Óscar (Madridejos, C.D.), Óscar (Castellonense, U.D.), Pereira (Novelda C.F.), Rafa (Intercity, C.F.), Santiago García (), Schuster (Unión Puerto, C.D.), Tendillo (Atlético Saguntino)
CONTINÚAN (5): Capsi, Chus, Lucas, Micó, Verdú
BAJAS (18): Abraham (Alzira, U.D.), Aitor Asensio (Móstoles URJC, C.D.), Camarasa (Vilamarxant, C.F.), Chano (Paterna C.F.), David Gámiz (Loja C.D.), George (Sant Rafel, C.F.), Jony Ortiz (Tarazona, S.D.), Juan Montaño (Somozas, U.D.), Lluch (Canals, U.D.), Marcos (Tavernes, U.E.), Nemesio (Atzeneta U.E.), Sabater, Salcedo (Almudévar, A.D.), Thiago, Toni (Atlético Saguntino), Víctor Arribas (Formentera, S.D.), Víctor Giner (Recambios Colón C.D.), Xavi (Castellón, C.D.)
CLUB DE FúTBOL TORRE LEVANTE ORRIOLS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL VILAMARXANT
FICHAJES (15): Adrià Granell (Atlético Saguntino), Alexis (), Camarasa (Silla C.F.), Castillejo (Torre Levante), Chuso (Acero, C.D.), Córcoles (Alcoyano), Crespo (), Héctor Micó (Silla C.F.), José María (), Laurent (Olímpic de Xàtiva B), Peralta (Vilamarxant), Rafa Soriano (), Sopeña (Acero, C.D.), Thomas (Novelda C.F.), Valero (Atlético Albacete)
CONTINÚAN (9): Adrián, Alberto, Borja Mir, Jesús Suárez, Ricardo, Richi Moreno, Saugar, Victor, Ximo Reig
BAJAS (16): Adrián Sáez (Benigànim, U.D.), Álvaro Robles (Tamaraceite, U.D.), Dani Medina (Silla C.F.), David, Felipe, Ferran (Recambios Colón C.D.), Hugo Esteban (Badalona, C.F.), Javi García, Javi Muñoz, Jona, Jorge Guzmán (Alzira, U.D.), Oliveira (Lealtad, C.D.), Pablo Vidal, Raúl Garrido (Dénia, C.D.), Sergi, Ufarte
VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Álex Forés (Roda 1974, C.D.), Arana (Villarreal C.F.), Binu (Villarreal C.F.), Carlo (Villarreal C.F. B), Carlos (Torre Levante, C.F.), Comeras (Villarreal C.F.), Daniel Pereiro (Villarreal C.F.), Esmoris (Villarreal C.F.), John (Villarreal C.F.), Jorge (Villarreal C.F.), Marc (Villarreal C.F.), Pacheco (Roda 1974, C.D.), Víctor Narro (Roda 1974)
CONTINÚAN (8): Bruno, Davide, Fernando Niño, Joan, Junehyuk, Lama, Leal, Vivancos
BAJAS (7): Bogdan (Guijuelo, C.D.), Copete (Peña Deportiva), Dani Ruiz (Mirandés B, C.D.), Jack (Stromsgodset), Nacho Diaz (Almería B, U.D.), Nikola, Pablo (Acero, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2310
2. Tercera División Grupo 9 1164
3. Primera Andaluza Jaén 973
4. División Honor Andaluza Gr.2 933
5. Tercera División Grupo 10 860
6. Segunda División B Grupo 4 715
7. Segunda División B Grupo 3 616
8. División Honor Andaluza Gr.1 605
9. Tercera División Grupo 15 569
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 568
77. Tercera División Grupo 6 124
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 951 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.68552613258362 segundos