Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118601610 visitas | 183 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Orihuela C.F.
8
4
86
2
C.F. La Nucía
13
6
70
3
Olímpic de Xàtiva
12
7
69
4
Atlético Saguntino
12
8
66
5
Crevillente Dvo.
11
9
65
6
Atzeneta U.E.
10 58
7
F.C. Jove Español
10 55
8
C.D. Roda
15 54
9
C.D. Eldense
11 53
10
Villarreal C.F. C
7 52
11
C.F. Vilamarxant
11 50
12
Silla C.F.
9 48
13
Paterna C.F.
7 46
14
U.D. Alzira
10 43
15
Novelda C.F.
13 43
16
Elche Ilicitano C.F.
9
14 41
17
C.D. Acero
9
12 39
18
U.D. Rayo Ibense
9
12 39
19
Torre Levante C.F.
8
12 36
20
Paiporta C.F.
4
7 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/8/2018 get_app
C.D. Roda
2 - 1 Paterna C.F.
F.C. Jove Español
2 - 1 Crevillente Dvo.
C.D. Acero
1 - 3 Atzeneta U.E.
Novelda C.F.
2 - 2 C.F. Vilamarxant
C.F. La Nucía
3 - 0 U.D. Alzira
Orihuela C.F.
3 - 0 Paiporta C.F.
Silla C.F.
0 - 2 Olímpic de Xàtiva
C.D. Eldense
1 - 2 U.D. Rayo Ibense
Elche Ilicitano C.F.
2 - 1 Torre Levante C.F.
Atlético Saguntino
3 - 1 Villarreal C.F. C
access_time JORNADA 20 - 13/1/2019 get_app
Paterna C.F.
1 - 2 C.D. Roda
Crevillente Dvo.
0 - 1 F.C. Jove Español
Atzeneta U.E.
1 - 1 C.D. Acero
C.F. Vilamarxant
1 - 1 Novelda C.F.
U.D. Alzira
0 - 0 C.F. La Nucía
Paiporta C.F.
0 - 3 Orihuela C.F.
Olímpic de Xàtiva
3 - 1 Silla C.F.
U.D. Rayo Ibense
2 - 0 C.D. Eldense
Torre Levante C.F.
1 - 1 Elche Ilicitano C.F.
Villarreal C.F. C
0 - 1 Atlético Saguntino
access_time JORNADA 2 - 1/9/2018 get_app
Paterna C.F.
0 - 2 Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
0 - 0 C.D. Roda
Atzeneta U.E.
0 - 0 F.C. Jove Español
C.F. Vilamarxant
0 - 0 C.D. Acero
U.D. Alzira
0 - 0 Novelda C.F.
Paiporta C.F.
0 - 1 C.F. La Nucía
Olímpic de Xàtiva
3 - 2 Orihuela C.F.
U.D. Rayo Ibense
0 - 0 Silla C.F.
Torre Levante C.F.
1 - 3 C.D. Eldense
Villarreal C.F. C
2 - 0 Elche Ilicitano C.F.
access_time JORNADA 21 - 20/1/2019 get_app
Atlético Saguntino
1 - 0 Paterna C.F.
C.D. Roda
1 - 1 Crevillente Dvo.
F.C. Jove Español
1 - 0 Atzeneta U.E.
C.D. Acero
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.
1 - 2 U.D. Alzira
C.F. La Nucía
5 - 2 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
1 - 0 Olímpic de Xàtiva
Silla C.F.
1 - 0 U.D. Rayo Ibense
C.D. Eldense
3 - 1 Torre Levante C.F.
Elche Ilicitano C.F.
2 - 1 Villarreal C.F. C
access_time JORNADA 3 - 9/9/2018 get_app
Paterna C.F.
1 - 2 Crevillente Dvo.
C.D. Roda
1 - 0 Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
3 - 2 C.F. Vilamarxant
C.D. Acero
0 - 1 U.D. Alzira
Novelda C.F.
2 - 0 Paiporta C.F.
C.F. La Nucía
1 - 0 Olímpic de Xàtiva
Orihuela C.F.
1 - 1 U.D. Rayo Ibense
Silla C.F.
0 - 1 Torre Levante C.F.
C.D. Eldense
2 - 0 Villarreal C.F. C
Atlético Saguntino
1 - 1 Elche Ilicitano C.F.
access_time JORNADA 22 - 27/1/2019 get_app
Crevillente Dvo.
0 - 1 Paterna C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 2 C.D. Roda
C.F. Vilamarxant
0 - 1 F.C. Jove Español
U.D. Alzira
1 - 0 C.D. Acero
Paiporta C.F.
2 - 1 Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva
0 - 0 C.F. La Nucía
U.D. Rayo Ibense
0 - 1 Orihuela C.F.
Torre Levante C.F.
1 - 1 Silla C.F.
Villarreal C.F. C
1 - 1 C.D. Eldense
Elche Ilicitano C.F.
3 - 3 Atlético Saguntino
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
Crevillente Dvo.
1 - 0 Atlético Saguntino
Atzeneta U.E.
2 - 0 Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant
2 - 1 C.D. Roda
U.D. Alzira
3 - 1 F.C. Jove Español
Paiporta C.F.
1 - 0 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
4 - 3 Novelda C.F.
U.D. Rayo Ibense
1 - 1 C.F. La Nucía
Torre Levante C.F.
0 - 0 Orihuela C.F.
Villarreal C.F. C
0 - 0 Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.
1 - 2 C.D. Eldense
access_time JORNADA 23 - 3/2/2019 get_app
Atlético Saguntino
0 - 0 Crevillente Dvo.
Paterna C.F.
0 - 2 Atzeneta U.E.
C.D. Roda
1 - 1 C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español
1 - 2 U.D. Alzira
C.D. Acero
2 - 0 Paiporta C.F.
Novelda C.F.
0 - 0 Olímpic de Xàtiva
C.F. La Nucía
2 - 0 U.D. Rayo Ibense
Orihuela C.F.
4 - 0 Torre Levante C.F.
Silla C.F.
0 - 2 Villarreal C.F. C
C.D. Eldense
1 - 0 Elche Ilicitano C.F.
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
Crevillente Dvo.
1 - 0 Atzeneta U.E.
Paterna C.F.
1 - 3 C.F. Vilamarxant
C.D. Roda
1 - 1 U.D. Alzira
F.C. Jove Español
2 - 1 Paiporta C.F.
C.D. Acero
1 - 0 Olímpic de Xàtiva
Novelda C.F.
3 - 0 U.D. Rayo Ibense
C.F. La Nucía
1 - 1 Torre Levante C.F.
Orihuela C.F.
1 - 0 Villarreal C.F. C
Silla C.F.
0 - 3 Elche Ilicitano C.F.
Atlético Saguntino
2 - 0 C.D. Eldense
access_time JORNADA 24 - 9/2/2019 get_app
Atzeneta U.E.
0 - 1 Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant
0 - 1 Paterna C.F.
U.D. Alzira
0 - 0 C.D. Roda
Paiporta C.F.
1 - 0 F.C. Jove Español
Olímpic de Xàtiva
3 - 1 C.D. Acero
U.D. Rayo Ibense
1 - 1 Novelda C.F.
Torre Levante C.F.
0 - 0 C.F. La Nucía
Villarreal C.F. C
1 - 3 Orihuela C.F.
Elche Ilicitano C.F.
3 - 1 Silla C.F.
C.D. Eldense
0 - 1 Atlético Saguntino
access_time JORNADA 6 - 30/9/2018 get_app
Atzeneta U.E.
2 - 0 Atlético Saguntino
C.F. Vilamarxant
1 - 3 Crevillente Dvo.
U.D. Alzira
0 - 0 Paterna C.F.
Paiporta C.F.
0 - 1 C.D. Roda
Olímpic de Xàtiva
2 - 0 F.C. Jove Español
U.D. Rayo Ibense
0 - 1 C.D. Acero
Torre Levante C.F.
0 - 2 Novelda C.F.
Villarreal C.F. C
0 - 1 C.F. La Nucía
Elche Ilicitano C.F.
1 - 2 Orihuela C.F.
C.D. Eldense
2 - 0 Silla C.F.
access_time JORNADA 25 - 16/2/2019 get_app
Atlético Saguntino
0 - 0 Atzeneta U.E.
Crevillente Dvo.
2 - 0 C.F. Vilamarxant
Paterna C.F.
2 - 1 U.D. Alzira
C.D. Roda
3 - 0 Paiporta C.F.
F.C. Jove Español
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
C.D. Acero
4 - 1 U.D. Rayo Ibense
Novelda C.F.
1 - 0 Torre Levante C.F.
C.F. La Nucía
1 - 1 Villarreal C.F. C
Orihuela C.F.
2 - 0 Elche Ilicitano C.F.
Silla C.F.
2 - 2 C.D. Eldense
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
Atzeneta U.E.
1 - 1 C.F. Vilamarxant
Crevillente Dvo.
3 - 2 U.D. Alzira
Paterna C.F.
1 - 0 Paiporta C.F.
C.D. Roda
2 - 2 Olímpic de Xàtiva
F.C. Jove Español
2 - 0 U.D. Rayo Ibense
C.D. Acero
0 - 0 Torre Levante C.F.
Novelda C.F.
0 - 1 Villarreal C.F. C
C.F. La Nucía
1 - 0 Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense
1 - 0 Orihuela C.F.
Atlético Saguntino
2 - 0 Silla C.F.
access_time JORNADA 26 - 24/2/2019 get_app
C.F. Vilamarxant
1 - 1 Atzeneta U.E.
U.D. Alzira
2 - 2 Crevillente Dvo.
Paiporta C.F.
3 - 4 Paterna C.F.
Olímpic de Xàtiva
0 - 0 C.D. Roda
U.D. Rayo Ibense
1 - 1 F.C. Jove Español
Torre Levante C.F.
2 - 1 C.D. Acero
Villarreal C.F. C
2 - 2 Novelda C.F.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 C.F. La Nucía
Orihuela C.F.
3 - 1 C.D. Eldense
Silla C.F.
0 - 1 Atlético Saguntino
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
C.F. Vilamarxant
1 - 1 Atlético Saguntino
U.D. Alzira
2 - 3 Atzeneta U.E.
Paiporta C.F.
1 - 1 Crevillente Dvo.
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Paterna C.F.
U.D. Rayo Ibense
2 - 1 C.D. Roda
Torre Levante C.F.
0 - 2 F.C. Jove Español
Villarreal C.F. C
4 - 2 C.D. Acero
Elche Ilicitano C.F.
1 - 1 Novelda C.F.
C.D. Eldense
0 - 0 C.F. La Nucía
Silla C.F.
0 - 0 Orihuela C.F.
access_time JORNADA 27 - 3/3/2019 get_app
Atlético Saguntino
2 - 0 C.F. Vilamarxant
Atzeneta U.E.
3 - 2 U.D. Alzira
Crevillente Dvo.
4 - 0 Paiporta C.F.
Paterna C.F.
2 - 0 Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda
2 - 0 U.D. Rayo Ibense
F.C. Jove Español
2 - 1 Torre Levante C.F.
C.D. Acero
1 - 3 Villarreal C.F. C
Novelda C.F.
2 - 2 Elche Ilicitano C.F.
C.F. La Nucía
5 - 0 C.D. Eldense
Orihuela C.F.
3 - 1 Silla C.F.
access_time JORNADA 9 - 1/11/2018 get_app
C.F. Vilamarxant
4 - 0 U.D. Alzira
Atzeneta U.E.
1 - 0 Paiporta C.F.
Crevillente Dvo.
0 - 4 Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.
2 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.D. Roda
1 - 0 Torre Levante C.F.
F.C. Jove Español
1 - 1 Villarreal C.F. C
C.D. Acero
1 - 1 Elche Ilicitano C.F.
Novelda C.F.
1 - 2 C.D. Eldense
Silla C.F.
2 - 1 C.F. La Nucía
Atlético Saguntino
2 - 0 Orihuela C.F.
access_time JORNADA 28 - 10/3/2019 get_app
U.D. Alzira
1 - 1 C.F. Vilamarxant
Paiporta C.F.
2 - 2 Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
0 - 2 Crevillente Dvo.
U.D. Rayo Ibense
0 - 0 Paterna C.F.
Torre Levante C.F.
2 - 1 C.D. Roda
Villarreal C.F. C
0 - 1 F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.
2 - 2 C.D. Acero
C.D. Eldense
1 - 2 Novelda C.F.
C.F. La Nucía
3 - 0 Silla C.F.
Orihuela C.F.
1 - 0 Atlético Saguntino
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
U.D. Alzira
0 - 2 Atlético Saguntino
Paiporta C.F.
1 - 1 C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva
2 - 1 Atzeneta U.E.
U.D. Rayo Ibense
3 - 1 Crevillente Dvo.
Torre Levante C.F.
1 - 1 Paterna C.F.
Villarreal C.F. C
2 - 0 C.D. Roda
Elche Ilicitano C.F.
0 - 2 F.C. Jove Español
C.D. Eldense
0 - 0 C.D. Acero
Silla C.F.
2 - 0 Novelda C.F.
Orihuela C.F.
2 - 0 C.F. La Nucía
access_time JORNADA 29 - 16/3/2019 get_app
Atlético Saguntino
0 - 0 U.D. Alzira
C.F. Vilamarxant
4 - 0 Paiporta C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Crevillente Dvo.
2 - 1 U.D. Rayo Ibense
Paterna C.F.
2 - 0 Torre Levante C.F.
C.D. Roda
3 - 0 Villarreal C.F. C
F.C. Jove Español
0 - 0 Elche Ilicitano C.F.
C.D. Acero
1 - 1 C.D. Eldense
Novelda C.F.
2 - 0 Silla C.F.
C.F. La Nucía
0 - 0 Orihuela C.F.
access_time JORNADA 11 - 4/11/2018 get_app
U.D. Alzira
1 - 0 Paiporta C.F.
C.F. Vilamarxant
2 - 2 Olímpic de Xàtiva
Atzeneta U.E.
2 - 1 U.D. Rayo Ibense
Crevillente Dvo.
3 - 1 Torre Levante C.F.
Paterna C.F.
1 - 3 Villarreal C.F. C
C.D. Roda
2 - 0 Elche Ilicitano C.F.
F.C. Jove Español
3 - 1 C.D. Eldense
C.D. Acero
1 - 0 Silla C.F.
Novelda C.F.
1 - 5 Orihuela C.F.
Atlético Saguntino
2 - 0 C.F. La Nucía
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
Paiporta C.F.
1 - 3 U.D. Alzira
Olímpic de Xàtiva
2 - 1 C.F. Vilamarxant
U.D. Rayo Ibense
2 - 2 Atzeneta U.E.
Torre Levante C.F.
0 - 2 Crevillente Dvo.
Villarreal C.F. C
2 - 3 Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
1 - 0 C.D. Roda
C.D. Eldense
0 - 0 F.C. Jove Español
Silla C.F.
2 - 0 C.D. Acero
Orihuela C.F.
1 - 0 Novelda C.F.
C.F. La Nucía
0 - 0 Atlético Saguntino
access_time JORNADA 12 - 11/11/2018 get_app
Paiporta C.F.
1 - 0 Atlético Saguntino
Olímpic de Xàtiva
4 - 0 U.D. Alzira
U.D. Rayo Ibense
1 - 0 C.F. Vilamarxant
Torre Levante C.F.
0 - 1 Atzeneta U.E.
Villarreal C.F. C
1 - 2 Crevillente Dvo.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 0 Paterna C.F.
C.D. Eldense
3 - 0 C.D. Roda
Silla C.F.
2 - 0 F.C. Jove Español
Orihuela C.F.
2 - 1 C.D. Acero
C.F. La Nucía
1 - 1 Novelda C.F.
access_time JORNADA 31 - 30/3/2019 get_app
Atlético Saguntino
3 - 1 Paiporta C.F.
U.D. Alzira
0 - 1 Olímpic de Xàtiva
C.F. Vilamarxant
2 - 1 U.D. Rayo Ibense
Atzeneta U.E.
2 - 0 Torre Levante C.F.
Crevillente Dvo.
0 - 2 Villarreal C.F. C
Paterna C.F.
1 - 0 Elche Ilicitano C.F.
C.D. Roda
2 - 2 C.D. Eldense
F.C. Jove Español
1 - 1 Silla C.F.
C.D. Acero
0 - 1 Orihuela C.F.
Novelda C.F.
1 - 1 C.F. La Nucía
access_time JORNADA 13 - 18/11/2018 get_app
Paiporta C.F.
0 - 0 Olímpic de Xàtiva
U.D. Alzira
2 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. Vilamarxant
1 - 0 Torre Levante C.F.
Atzeneta U.E.
0 - 1 Villarreal C.F. C
Crevillente Dvo.
0 - 0 Elche Ilicitano C.F.
Paterna C.F.
1 - 1 C.D. Eldense
C.D. Roda
0 - 2 Silla C.F.
F.C. Jove Español
0 - 1 Orihuela C.F.
C.D. Acero
1 - 2 C.F. La Nucía
Atlético Saguntino
1 - 0 Novelda C.F.
access_time JORNADA 32 - 7/4/2019 get_app
Olímpic de Xàtiva
4 - 1 Paiporta C.F.
U.D. Rayo Ibense
0 - 0 U.D. Alzira
Torre Levante C.F.
3 - 2 C.F. Vilamarxant
Villarreal C.F. C
4 - 3 Atzeneta U.E.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 Crevillente Dvo.
C.D. Eldense
1 - 2 Paterna C.F.
Silla C.F.
4 - 0 C.D. Roda
Orihuela C.F.
1 - 1 F.C. Jove Español
C.F. La Nucía
3 - 1 C.D. Acero
Novelda C.F.
3 - 2 Atlético Saguntino
access_time JORNADA 14 - 25/11/2018 get_app
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Atlético Saguntino
U.D. Rayo Ibense
2 - 1 Paiporta C.F.
Torre Levante C.F.
1 - 2 U.D. Alzira
Villarreal C.F. C
4 - 1 C.F. Vilamarxant
Elche Ilicitano C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
C.D. Eldense
1 - 2 Crevillente Dvo.
Silla C.F.
1 - 0 Paterna C.F.
Orihuela C.F.
2 - 2 C.D. Roda
C.F. La Nucía
3 - 0 F.C. Jove Español
Novelda C.F.
3 - 2 C.D. Acero
access_time JORNADA 33 - 13/4/2019 get_app
Atlético Saguntino
0 - 1 Olímpic de Xàtiva
Paiporta C.F.
2 - 3 U.D. Rayo Ibense
U.D. Alzira
1 - 3 Torre Levante C.F.
C.F. Vilamarxant
2 - 1 Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.
2 - 2 Elche Ilicitano C.F.
Crevillente Dvo.
1 - 0 C.D. Eldense
Paterna C.F.
0 - 1 Silla C.F.
C.D. Roda
1 - 1 Orihuela C.F.
F.C. Jove Español
1 - 3 C.F. La Nucía
C.D. Acero
1 - 1 Novelda C.F.
access_time JORNADA 15 - 2/12/2018 get_app
Olímpic de Xàtiva
0 - 0 U.D. Rayo Ibense
Paiporta C.F.
0 - 1 Torre Levante C.F.
U.D. Alzira
1 - 0 Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant
3 - 0 Elche Ilicitano C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 2 C.D. Eldense
Crevillente Dvo.
1 - 1 Silla C.F.
Paterna C.F.
1 - 2 Orihuela C.F.
C.D. Roda
1 - 3 C.F. La Nucía
F.C. Jove Español
3 - 1 Novelda C.F.
Atlético Saguntino
1 - 1 C.D. Acero
access_time JORNADA 34 - 19/4/2019 get_app
U.D. Rayo Ibense
3 - 1 Olímpic de Xàtiva
Torre Levante C.F.
1 - 1 Paiporta C.F.
Villarreal C.F. C
1 - 0 U.D. Alzira
Elche Ilicitano C.F.
2 - 4 C.F. Vilamarxant
C.D. Eldense
2 - 0 Atzeneta U.E.
Silla C.F.
1 - 1 Crevillente Dvo.
Orihuela C.F.
1 - 0 Paterna C.F.
C.F. La Nucía
1 - 1 C.D. Roda
Novelda C.F.
1 - 0 F.C. Jove Español
C.D. Acero
1 - 1 Atlético Saguntino
access_time JORNADA 16 - 9/12/2018 get_app
U.D. Rayo Ibense
2 - 3 Atlético Saguntino
Torre Levante C.F.
0 - 0 Olímpic de Xàtiva
Villarreal C.F. C
5 - 1 Paiporta C.F.
Elche Ilicitano C.F.
2 - 0 U.D. Alzira
C.D. Eldense
3 - 0 C.F. Vilamarxant
Silla C.F.
1 - 1 Atzeneta U.E.
Orihuela C.F.
2 - 1 Crevillente Dvo.
C.F. La Nucía
1 - 1 Paterna C.F.
Novelda C.F.
1 - 1 C.D. Roda
C.D. Acero
3 - 1 F.C. Jove Español
access_time JORNADA 35 - 27/4/2019 get_app
Atlético Saguntino
4 - 2 U.D. Rayo Ibense
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Torre Levante C.F.
Paiporta C.F.
0 - 3 Villarreal C.F. C
U.D. Alzira
1 - 2 Elche Ilicitano C.F.
C.F. Vilamarxant
4 - 1 C.D. Eldense
Atzeneta U.E.
2 - 1 Silla C.F.
Crevillente Dvo.
0 - 1 Orihuela C.F.
Paterna C.F.
1 - 2 C.F. La Nucía
C.D. Roda
2 - 0 Novelda C.F.
F.C. Jove Español
1 - 2 C.D. Acero
access_time JORNADA 17 - 16/12/2018 get_app
U.D. Rayo Ibense
1 - 1 Torre Levante C.F.
Olímpic de Xàtiva
2 - 0 Villarreal C.F. C
Paiporta C.F.
0 - 0 Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira
1 - 1 C.D. Eldense
C.F. Vilamarxant
0 - 1 Silla C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 0 Orihuela C.F.
Crevillente Dvo.
0 - 1 C.F. La Nucía
Paterna C.F.
1 - 0 Novelda C.F.
C.D. Roda
2 - 1 C.D. Acero
Atlético Saguntino
2 - 0 F.C. Jove Español
access_time JORNADA 36 - 5/5/2019 get_app
Torre Levante C.F.
2 - 1 U.D. Rayo Ibense
Villarreal C.F. C
0 - 1 Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.
6 - 2 Paiporta C.F.
C.D. Eldense
1 - 0 U.D. Alzira
Silla C.F.
1 - 2 C.F. Vilamarxant
Orihuela C.F.
3 - 0 Atzeneta U.E.
C.F. La Nucía
1 - 3 Crevillente Dvo.
Novelda C.F.
3 - 1 Paterna C.F.
C.D. Acero
4 - 1 C.D. Roda
F.C. Jove Español
2 - 1 Atlético Saguntino
access_time JORNADA 18 - 22/12/2018 get_app
Atlético Saguntino
0 - 0 Torre Levante C.F.
Villarreal C.F. C
2 - 0 U.D. Rayo Ibense
Elche Ilicitano C.F.
0 - 0 Olímpic de Xàtiva
C.D. Eldense
1 - 1 Paiporta C.F.
Silla C.F.
0 - 1 U.D. Alzira
Orihuela C.F.
1 - 1 C.F. Vilamarxant
C.F. La Nucía
2 - 0 Atzeneta U.E.
Novelda C.F.
1 - 1 Crevillente Dvo.
C.D. Acero
4 - 3 Paterna C.F.
F.C. Jove Español
0 - 0 C.D. Roda
access_time JORNADA 37 - 12/5/2019 get_app
Torre Levante C.F.
1 - 2 Atlético Saguntino
U.D. Rayo Ibense
1 - 1 Villarreal C.F. C
Olímpic de Xàtiva
0 - 2 Elche Ilicitano C.F.
Paiporta C.F.
1 - 3 C.D. Eldense
U.D. Alzira
0 - 2 Silla C.F.
C.F. Vilamarxant
0 - 1 Orihuela C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 0 C.F. La Nucía
Crevillente Dvo.
1 - 0 Novelda C.F.
Paterna C.F.
3 - 2 C.D. Acero
C.D. Roda
3 - 0 F.C. Jove Español
access_time JORNADA 19 - 5/1/2019 get_app
Torre Levante C.F.
1 - 0 Villarreal C.F. C
U.D. Rayo Ibense
1 - 1 Elche Ilicitano C.F.
Olímpic de Xàtiva
1 - 1 C.D. Eldense
Paiporta C.F.
2 - 4 Silla C.F.
U.D. Alzira
0 - 1 Orihuela C.F.
C.F. Vilamarxant
0 - 2 C.F. La Nucía
Atzeneta U.E.
2 - 0 Novelda C.F.
Crevillente Dvo.
1 - 1 C.D. Acero
Paterna C.F.
1 - 1 F.C. Jove Español
C.D. Roda
1 - 1 Atlético Saguntino
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 2627
2. División Honor Andaluza Gr.2 1566
3. Tercera División Grupo 9 1017
4. Tercera División Grupo 10 878
5. Segunda División B Grupo 4 682
6. Segunda División B Grupo 3 579
7. Tercera División Grupo 13 567
8. Primera Andaluza Jaén 553
9. Tercera División Grupo 15 547
10. Tercera División Grupo 8 534
56. Tercera División Grupo 6 167
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Carles  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.91398000717163 segundos
*/?>