Viernes 18 de Junio de 2021 | 152297298 visitas | 290 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Orihuela C.F.
38 26 8 4 62 21+4186
2
C.F. La Nucía
38 19 13 6 53 25+2870
3
Olímpic de Xàtiva
38 19 12 7 52 29+2369
4
Atlético Saguntino
38 18 12 8 47 27+2066
5
Crevillente Dvo.
38 18 11 9 47 34+1365
6
Atzeneta U.E.
38 16 10 12 48 42+658
7
F.C. Jove Español
38 15 10 13 41 44-355
8
C.D. Roda
38 13 15 10 44 42+254
9
C.D. Eldense
38 14 11 13 47 48-153
10
Villarreal C.F. C
38 15 7 16 52 44+852
11
C.F. Vilamarxant
38 13 11 14 52 49+350
12
Silla C.F.
38 13 9 16 40 44-448
13
Paterna C.F.
38 13 7 18 42 51-946
14
U.D. Alzira
38 11 10 17 33 52-1943
15
Novelda C.F.
38 10 13 15 45 51-643
16
Elche Ilicitano C.F.
38 9 14 15 42 47-541
17
C.D. Acero
38 9 12 17 45 53-839
18
U.D. Rayo Ibense
38 9 12 17 39 53-1439
19
Torre Levante C.F.
38 8 12 18 28 48-2036
20
Paiporta C.F.
38 4 7 27 30 85-5519
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 6388
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3006
3. Tercera División Grupo 5-A 1825
4. Primera Andaluza Jaén GR.2 1652
5. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 1490
6. Segunda División 1317
7. Segunda División B Grupo 4-B 1248
8. Tercera División Grupo 9-B 1224
9. Segunda División B Grupo 3 1199
10. Segunda División B Grupo 1-B 1180
119. Tercera División Grupo 6 310
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Mejias Roca  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 827 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8955461978912 segundos