Domingo 18 de Abril de 2021 | 148874295 visitas | 279 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Santfeliuenc F.C.
2 - 1 F.C. Santboià
F.C. Ascó
0 - 3 U.E. Llagostera
F.C. Vilafranca
5 - 2 C.P. San Cristóbal
U.E. Castelldefels
3 - 0 C.E. Europa
F.E. Grama
1 - 2 E.C. Granollers
U.A. Horta
3 - 1 F.C. Martinenc
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 C.F. Reus Deportiu B
U.E. Sant Andreu
0 - 1 U.E. Figueres
Pobla de Mafumet
1 - 1 Terrassa Olímpica
Cerdanyola F.C.
1 - 0 A.E. Prat
Descansa: U.E. Sants
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.E. Llagostera
40 25 8 7 75 31+4483
2
C.E. L'Hospitalet
40 24 8 8 71 31+4080
3
U.A. Horta
40 23 10 7 57 32+2579
4
A.E. Prat
40 21 12 7 51 22+2975
5
U.E. Sant Andreu
40 20 11 9 65 34+3171
6
C.E. Europa
40 17 12 11 53 41+1263
7
C.F. Reus Deportiu B
40 17 12 11 58 41+1763
8
Terrassa Olímpica
40 17 12 11 52 45+763
9
F.C. Vilafranca
40 18 8 14 53 42+1162
10
E.C. Granollers
40 16 13 11 54 42+1261
11
Cerdanyola F.C.
40 12 14 14 40 46-650
12
U.E. Figueres
40 12 13 15 36 46-1049
13
Santfeliuenc F.C.
40 13 10 17 55 57-249
14
Pobla de Mafumet
40 12 12 16 43 45-248
15
C.P. San Cristóbal
40 14 6 20 52 70-1848
16
U.E. Castelldefels
40 11 10 19 39 56-1743
17
U.E. Sants
40 12 7 21 37 56-1943
18
F.E. Grama
40 7 12 21 30 57-2733
19
F.C. Santboià
40 8 7 25 24 66-4231
20
F.C. Ascó
40 7 9 24 31 65-3430
21
F.C. Martinenc
40 4 14 22 34 85-5126
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Moralo C.P.
0 - 0 U.A. Horta
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.A. Horta
0 - 1 Moralo C.P.
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.



Partidos de Pretemporada

CLUB ESPORTIU EUROPA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/7/2018 - 20:00

U.E. Sants

Tercera División Grupo 5

1 - 1

C.E. Europa

Tercera División Grupo 5


CLUB DE FúTBOL REUS DEPORTIU
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/7/2018 - 19:00

Reus Deportiu B

Tercera División Grupo 5

0 - 0

F.C. Ascó

Tercera División Grupo 5


CENTRO PARROQUIAL SAN CRISTóBAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2018 - 19:00

E.C. Granollers

Tercera División Grupo 5

0 - 2

C.P. San Cristóbal

Tercera División Grupo 5


ESPORT CLUB GRANOLLERS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2018 - 19:00

E.C. Granollers

Tercera División Grupo 5

0 - 2

C.P. San Cristóbal

Tercera División Grupo 5


FúTBOL CLUB ASCó
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 0:00

C.F. Camarles

Segona Catalana Grupo 6

1 - 3

F.C. Ascó

Tercera División Grupo 5

21/7/2018 - 19:00

Reus Deportiu B

Tercera División Grupo 5

0 - 0

F.C. Ascó

Tercera División Grupo 5


POBLA DE MAFUMET CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/7/2018 - 18:30

Pobla de Mafumet

Tercera División Grupo 5

1 - 5

Gimnàstic Tarragona

Segunda División

Amistoso.

SANTFELIUENC FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 19:30

U.E. Sants

Tercera División Grupo 5

3 - 1

Santfeliuenc F.C.

Tercera División Grupo 5


TERRASSA FúTBOL CLUB S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 20:30

Terrassa F.C.

Tercera División Grupo 5

1 - 1

R.C.D. Espanyol B

Segunda División B Grupo 3


UNIó ATLèTICA HORTA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/7/2018 - 20:00

U.E. Cornellà

Segunda División B Grupo 3

2 - 0

U.A. Horta

Tercera División Grupo 5


UNIó ESPORTIVA FIGUERES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 20:30

U.E. Figueres

Tercera División Grupo 5

1 - 2

U.E. Olot

Segunda División B Grupo 3

Amistoso.

21/7/2018 - 20:00

Palamós C.F.

Primera Catalana Grupo 1

1 - 0

U.E. Figueres

Tercera División Grupo 5


UNIó ESPORTIVA DE SANTS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 19:30

U.E. Sants

Tercera División Grupo 5

3 - 1

Santfeliuenc F.C.

Tercera División Grupo 5

23/7/2018 - 20:00

U.E. Sants

Tercera División Grupo 5

1 - 1

C.E. Europa

Tercera División Grupo 5



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 3-C-ASC 4202
2. Segunda División 715
3. Primera División 630
4. Tercera División Grupo 9-A 588
5. Segunda División B Grupo 4-B 536
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 534
7. Segunda División B Grupo 4-A 515
8. Segunda División B Grupo 3-A 473
9. Segunda División B Grupo 3 471
10. Primera Andaluza Jaén GR.2 442
270. Tercera División Grupo 5 81
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miquel  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8724629878998 segundos