Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 120009135 visitas | 296 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
F.E. Grama
1 - 2 E.C. Granollers
F.C. Ascó
0 - 3 U.E. Llagostera
Pobla de Mafumet
1 - 1 Terrassa Olímpica
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 C.F. Reus Deportiu B
Santfeliuenc F.C.
2 - 1 F.C. Santboià
F.C. Vilafranca
5 - 2 C.P. San Cristóbal
Cerdanyola F.C.
1 - 0 A.E. Prat
U.E. Sant Andreu
0 - 1 U.E. Figueres
U.A. Horta
3 - 1 F.C. Martinenc
U.E. Castelldefels
3 - 0 C.E. Europa
Descansa: U.E. Sants
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.E. Llagostera
8
7
83
2
C.E. L'Hospitalet
8
8
80
3
U.A. Horta
10
7
79
4
A.E. Prat
12
7
75
5
U.E. Sant Andreu
11
9
71
6
C.E. Europa
12 63
7
C.F. Reus Deportiu B
12 63
8
Terrassa Olímpica
12 63
9
F.C. Vilafranca
8 62
10
E.C. Granollers
13 61
11
Cerdanyola F.C.
14 50
12
U.E. Figueres
13 49
13
Santfeliuenc F.C.
10 49
14
Pobla de Mafumet
12 48
15
C.P. San Cristóbal
6 48
16
U.E. Castelldefels
10 43
17
U.E. Sants
7 43
18
F.E. Grama
7
12 33
19
F.C. Santboià
8
7 31
20
F.C. Ascó
7
9 30
21
F.C. Martinenc
4
14 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Moralo C.P.
0 - 0 U.A. Horta
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.A. Horta
0 - 1 Moralo C.P.
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.



Once Ideal de la Jornada

LUCAS VIALE

RITXI

MARCOS

SASCHA

JORDI CANO

DOMI

KEVIN

RIBELLES

DAVID CRESPO

ERIC VILANOVA

MAYNAU

Once Ideal de la Temporada

ANDRéS

SALINAS

SASCHA

JORDI ORIBE

GUILLEM

CASTILLO

TONI LARROSA

ALFONS SERRA

GENIS

DAVID CáRDENAS

JORDI CANO

Once Ideal de la Jornada (Global)

MIGUEL BLANCO

JIMI

MANUEL RIVAS

GUILLE

NACHO MORENO

JOEL

ÁLVARO CUELLO

SERGIO GARCíA

JOSIñO

Once Ideal de la Temporada (Global)

RUBéN LAGO

ISAAC

MANUEL DE BORNEIRO

JOEL

ELOY

MESSI

PESCO

ANDRéS

LOZA

MIGUEL BLANCO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8859
2. Tercera División Grupo 9 6208
3. Primera Andaluza Huelva 4552
4. Tercera División Grupo 9 3882
5. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 3253
6. Primera Andaluza Grupo 3 3107
7. División Honor Andaluza Gr.2 3049
8. Segunda División B Grupo 3 2641
9. Primera Andaluza Jaén 2276
10. División Honor Andaluza Gr.2 2132
118. Tercera División Grupo 5 192
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miquel  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0463578701019 segundos
*/?>