Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136978632 visitas | 182 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Santfeliuenc F.C.
2 - 1 F.C. Santboià
Pobla de Mafumet
1 - 1 Terrassa Olímpica
Cerdanyola F.C.
1 - 0 A.E. Prat
F.C. Ascó
0 - 3 U.E. Llagostera
F.C. Vilafranca
5 - 2 C.P. San Cristóbal
U.E. Castelldefels
3 - 0 C.E. Europa
F.E. Grama
1 - 2 E.C. Granollers
U.A. Horta
3 - 1 F.C. Martinenc
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 C.F. Reus Deportiu B
U.E. Sant Andreu
0 - 1 U.E. Figueres
Descansa: U.E. Sants
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.E. Llagostera
8
7
83
2
C.E. L'Hospitalet
8
8
80
3
U.A. Horta
10
7
79
4
A.E. Prat
12
7
75
5
U.E. Sant Andreu
11
9
71
6
C.E. Europa
12 63
7
C.F. Reus Deportiu B
12 63
8
Terrassa Olímpica
12 63
9
F.C. Vilafranca
8 62
10
E.C. Granollers
13 61
11
Cerdanyola F.C.
14 50
12
U.E. Figueres
13 49
13
Santfeliuenc F.C.
10 49
14
Pobla de Mafumet
12 48
15
C.P. San Cristóbal
6 48
16
U.E. Castelldefels
10 43
17
U.E. Sants
7 43
18
F.E. Grama
7
12 33
19
F.C. Santboià
8
7 31
20
F.C. Ascó
7
9 30
21
F.C. Martinenc
4
14 26
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Moralo C.P.
0 - 0 U.A. Horta
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.A. Horta
0 - 1 Moralo C.P.
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.



Once Ideal de la Jornada

LUCAS VIALE

RITXI

MARCOS

SASCHA

ERIC JIMéNEZ

DOMI

KEVIN

RIBELLES

DAVID CRESPO

ERIC VILANOVA

MAYNAU

Once Ideal de la Temporada

ANDRéS

SALINAS

SASCHA

JORDI ORIBE

GUILLEM

CASTILLO

TONI LARROSA

ALFONS SERRA

GENíS

DAVID CáRDENAS

JORDI CANO

Once Ideal de la Jornada (Global)

MIGUEL BLANCO

JIMI

GUILLE

MANUEL RIVAS

NACHO MORENO

JOEL

ÁLVARO CUELLO

SERGIO GARCíA

ARNAU PLANELL

Once Ideal de la Temporada (Global)

RUBéN LAGO

ISAAC

MANU DE BORNEIRO

JOEL

ELOY

PESCO

TERáN

ANDRéS

LOZA

MIGUEL BLANCO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 2227
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 931
3. Tercera División Grupo 9 888
4. Primera Andaluza Huelva 798
5. Tercera División Grupo 9 688
6. Primera Andaluza Grupo 3 561
7. Segunda División B Grupo 3 543
8. Segunda División 452
9. División Honor Andaluza Gr.2 335
10. Tercera División Grupo 9-A 305
196. Tercera División Grupo 5 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miquel  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.8793249130249 segundos