Martes 18 de Febrero de 2020 | 124107653 visitas | 176 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Santfeliuenc F.C.
2 - 1 F.C. Santboià
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 C.F. Reus Deportiu B
U.E. Sant Andreu
0 - 1 U.E. Figueres
Pobla de Mafumet
1 - 1 Terrassa Olímpica
Cerdanyola F.C.
1 - 0 A.E. Prat
F.C. Ascó
0 - 3 U.E. Llagostera
F.C. Vilafranca
5 - 2 C.P. San Cristóbal
U.E. Castelldefels
3 - 0 C.E. Europa
F.E. Grama
1 - 2 E.C. Granollers
U.A. Horta
3 - 1 F.C. Martinenc
Descansa: U.E. Sants
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.E. Llagostera
8
7
83
2
C.E. L'Hospitalet
8
8
80
3
U.A. Horta
10
7
79
4
A.E. Prat
12
7
75
5
U.E. Sant Andreu
11
9
71
6
C.E. Europa
12 63
7
C.F. Reus Deportiu B
12 63
8
Terrassa Olímpica
12 63
9
F.C. Vilafranca
8 62
10
E.C. Granollers
13 61
11
Cerdanyola F.C.
14 50
12
U.E. Figueres
13 49
13
Santfeliuenc F.C.
10 49
14
Pobla de Mafumet
12 48
15
C.P. San Cristóbal
6 48
16
U.E. Castelldefels
10 43
17
U.E. Sants
7 43
18
F.E. Grama
7
12 33
19
F.C. Santboià
8
7 31
20
F.C. Ascó
7
9 30
21
F.C. Martinenc
4
14 26
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Moralo C.P.
0 - 0 U.A. Horta
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.A. Horta
0 - 1 Moralo C.P.
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.



MERCADO DE FICHAJES
FúTBOL CLUB ASCó
FICHAJES (23): Aitor Serrano (Pobla de Mafumet), Alex Fernández (C.F. Vilaseca), Alexis Chiribao (U.C.F. Cambrils), Arnau (Cambrils United C.F.), Cabaces (), Cristian (U.C.F. Cambrils), Damián (U.E. Rapitenca), Eric Roda (F.C. Ascó Juvenil), Ferrán (C.F. Gandesa), Fuertes (Cambrils, U.C.F.), Gerard (F.C. Ascó Juvenil), Hugo Sánchez (), Joan Avante (Cambrils United C.F.), Jorge Granado (U.C.F. Cambrils), Nico Díaz (U.C.F. Cambrils), Ñoño (F.C. Borges), Óscar Torre (U.C.F. Cambrils), Pere Jordá (J.E. Flix), Quim Cardona (C.F. Amposta), Ramdane (), Ricky (F.C. Borges), Troyano (), Xavi Marqués (U.E. Rapitenca)
CONTINÚAN (2): Jani, Meseguer
BAJAS (21): A.Parra (Leioa, S.D.), Bernat (Lleida Esportiu, C.), Bertomeu (Peralada, C.F.), Dani Pujol (Fraga, U.D.), Eudald, Felipe (Vilafranca, F.C.), Godía (Mollerussa, C.F.J.), Héctor García (Rubí, U.E.), Joan Domingo (Pobla de Mafumet B), Josep Ramón (Gandesa, C.F.), Masqué (Vilafranca, F.C.), Ousman (Figueres, U.E.), Pantoja (Avilés C.F., Real), Pato (Avilés C.F., Real), Peke (Castelldefels, U.E.), Ramón Sardá (Avilés C.F., Real), Revi, Riki (Valls, U.E.), Sergio López, Toldrá (Almacelles, E.F.A.C.), Xavi Jaime
UNIó ESPORTIVA CASTELLDEFELS
FICHAJES (15): Adri Guica (Pobla de Mafumet), Ballesteros (U.E. Castelldefels), Blasco (U.E. Castelldefels Juvenil), Gesti (F.C. Vilafranca), Isaac Padilla (F.E. Grama), Kevin Diaz (L'Hospitalet, C.E.), Kike Ramirez (U.D. Viladecans), Marimón (Lorca Deportiva), Miguel Marín (U.E. Castelldefels B), Miravent (Reus Deportiu B), Nacho Ruiz (Santfeliuenc F.C.), Peke (A.E. Prat), Romero (Gavà, C.F.), Rubén (), Toni Texeira (F.E. Grama)
CONTINÚAN (8): Alan, Aumatell, Jaume, Joel Coch, Jonathan Ferreira, Juanito, Pedro Bilbao, Sergi Pérez
BAJAS (13): Afazaz (Viladecans, U.D.), Alegre, Bermúdez (Horta, U.A.), Eric González (Igualada, C.F.), Fran Piera (Sant Julià, U.E.), Joan Castillo, Jordi Cano (Europa, C.E.), Kilian, Manrique (Alcudia, U.E.), Manu (Cerdanyola F.C.), Miranda, Rubi (Horta, U.A.), Triguero (Igualada, C.F.)
CERDANYOLA DEL VALLèS FúTBOL CLUB
FICHAJES (10): Bakali (Gimnàstic Manresa B), Calatrava (Castuera, C.D.), Juan Sosa (F.C. Martinenc), Manso (Sant Cugat E.F.C.), Manu (U.E. Castelldefels), Marc Hervías (F.C. Santboià), Nils (Terrassa Olímpica), Pau López (A.E. Prat), Servetti (San Juan At.Montcada), Wilber (Cerdanyola F.C. Juvenil)
CONTINÚAN (10): Alberto, Alex Torres, Briones, Carlos Cano, Dani Martí, Javi López, Pitu, Roger, Rubén, Uri
BAJAS (14): Albert (Terrassa F.C.), Amantini (Vilafranca, F.C.), Ángel (Vilafranca, F.C.), Angelet (Caldes de Montbui), Arnau, David López (Sant Julià, U.E.), Del Río (Pirinaica, F.C.), Edgar (Horta, U.A.), Genis (Terrassa F.C.), Guille Torres (Don Benito, C.D.), Iván (Rubí, U.E.), Iván Méndez (Sant Quirze, F.C.), Óscar García (Igualada, C.F.), Víctor Aliaga
CLUB ESPORTIU EUROPA
FICHAJES (10): Albert Martí (Europa FC), David Jiménez (C.E. L'Hospitalet), Eric López (Grama, F.E.), Guti (Terrassa Olímpica), Jordi Cano (U.E. Castelldefels), Kilian (F.C. Martinenc), Miki Puerto (Europa FC), Monsó (C.E. Europa B), Sergi Pastells (E.C. Granollers), Uri Vives (F.C. Martinenc)
CONTINÚAN (11): Alberto Gonzalez, Àlex Cano, Alfons Serra, Castell, Guillén, Javi Prats, Jordi Martínez, Josa, Marc Priego, Uri, Varona
BAJAS (10): Aitor Granados, Bah (Sant Andreu, U.E.), Compte (Can Vidalet, C.F.), Eloi (Vilassar de Mar), Fode (Mallorca B, R.C.D.), Gabi, Germán (Santfeliuenc F.C.), Torrentbó, Xavi Camps, Xavi Liebanas (Grama, F.E.)
UNIó ESPORTIVA FIGUERES
FICHAJES (23): Abel (U.E. Llagostera B), Ángel (Figueres, F.E.), Arumí (Olot, U.E.), Coto (Volos NPS), Duba (Girona F.C. Juvenil), Embela (Logroñés Prom., U.D.), Enzo Sarmiento (Almudévar, A.D.), Gabri Vidal (Pobla de Mafumet), Gallo (C.E. Banyoles), Genís (Palamós C.F.), Iván Vidal (Pobla de Mafumet), Javi Salamero (Sabadell F.C., C.E.), Màrius (U.E. Llagostera B), Modest (Reus Deportiu B), Oriol Pujadas (Olot, U.E.), Ousman (F.C. Ascó), Pau Baró (), Pepu Soler (Palamós C.F.), Pol Blay (Pobla de Mafumet), Reñé (Girona F.C. C), Romans (C.E. Sabadell F.C.), Treviño (), Uri Ayala (Reus Deportiu B)
CONTINÚAN (3): Bora, Gelmà, Tarrenchs
BAJAS (19): Àlex Campos (La Jonquera, U.E.), Álvaro Fernández, Aroca (Peralada, C.F.), Canal (Peralada, C.F.), Carles Puig (Peralada, C.F.), Dan Coll (Girona F.C. B), Eric Torres (Llagostera B, U.E.), Eric Vilanova (Peralada, C.F.), Hostench, Iván (Olivenza F.C.), Joan Pons, Pere Espuña (Palamós C.F.), Pime (Peralada, C.F.), Ritxi (Peralada, C.F.), Sergi Romero (Peralada, C.F.), Sergio Álvarez (Peralada, C.F.), Subi, Tena (Santfeliuenc F.C.), Xavi Ferrón (Peralada, C.F.)
FUNDACIó ESPORTIVA GRAMA
FICHAJES (18): Ángel (F.E. Grama Juvenil), Buba (Grama, F.E.), Bulta (F.E. Grama Juvenil), Damián Obispo (Granollers, E.C.), Edgar Velasco (F.C. Martinenc), Edu Soler (), Linares (F.E. Grama), Lladó (F.C. Martinenc), Lucas (F.E. Grama Juvenil), Luque (Montañesa, C.F.), Machuca (Can Vidalet, C.F.), Óscar Muñoz (U.E. Sant Andreu), Owono (C.F. Can Vidalet), Roger García (U.D. Viladecans), Roger Peña (Vilassar de Mar), Roger Peris (C.E. Júpiter), Villagrasa (F.E. Grama Juvenil), Xavi Liebanas (Europa, C.E.)
CONTINÚAN (4): Caleb, Cristóbal, Jorge Rojas, Oliver
BAJAS (20): Cazorla (Vista Alegre, U.D.), Cristo (Ávila C.F., Real), Duarte (Masnou, C.D.), Edgar (Horta, U.A.), Esteve (Haro Deportivo, C.), Fran Piera (Sant Julià, U.E.), Ion Perelló (Pedroñeras, C.D.), Isaac Padilla (Castelldefels, U.E.), Javi Chica, Joel Marín (Mataró, C.E.), Koke, Llorenç (Júpiter, C.E.), Lolo, Martí Tapia (Vilafranca, F.C.), Ñito (Granollers, E.C.), Omar (Rubí, U.E.), Pluvins (Vilassar de Mar), Rubén Canelada (Vilassar de Mar), Samuel, Toni Texeira (Castelldefels, U.E.)
ESPORT CLUB GRANOLLERS
FICHAJES (12): Alex Castillo (E.C. Granollers Juvenil), Álvaro García (Granollers, E.C.), Arnau Fortuny (A.E.C. Manlleu), Cesc Clotet (Prat, A.E.), Chechu (C.P. San Cristóbal), Garzón (Pobla de Mafumet), Gual (), Jia Hao (Estudiantes Murcia), Max Llovera (F.C. Santboià), Muñi (Girona F.C.), Ñito (F.E. Grama), Victor Morales (C.P. San Cristóbal)
CONTINÚAN (10): Albert Ruiz, Darbra, Eloi, Guillem, Marc García, Martí Serra, Oriol Molins, Ricky, Sergio, Victor Díaz
BAJAS (13): Capa (Prat, A.E.), Chen, Civil (Vilafranca, F.C.), Eric Pujol, Haochen, Joan Inés (Horta, U.A.), Joel Brey (San Cristóbal, C.P.), Joel Cañaveras (Terrassa F.C.), Kilian (Terrassa F.C.), Marc Pluvins (Parets, C.F.), Martí Soler (L'Hospitalet, C.E.), Raúl Torres (Vilassar de Mar), Sergi Pastells (Europa, C.E.)
UNIó ATLèTICA HORTA
FICHAJES (17): Aokai Zhang (Espanyol, R.C.D.), Bermúdez (Castelldefels, U.E.), Cichero (Lorca F.C.), Coro (Espanyol, R.C.D.), David López (Terrassa F.C.), Edgar (F.C. Martinenc), Joan Inés (E.C. Granollers), Jofre (Girona F.C. B), Luis Gaudioso (U.E. Sants), Naranjo (Girona F.C. B), Peque (F.C. Martinenc), Recine (Lorca F.C.), Recort (Santfeliuenc F.C.), Rubén Sánchez (Girona F.C. Juvenil), Rubi (Martinenc, F.C.), Stamatov (Septemvri Sofia), Yamandú (U.E. Sants)
CONTINÚAN (7): Aleix, Arnau, Castillo, Marc Río, Nolla, Uri Llavería, Vives
BAJAS (21): Adrià Lledó (Andorra, F.C.), Domi (Terrassa F.C.), Eric Alcaraz, Ferran Tacón, Genis (Terrassa F.C.), Gilbert (Mallorca B, R.C.D.), Guillem (Real Madrid Castilla), Izan (Manresa, C.E.), Javi Morales (L'Hospitalet, C.E.), Jordan (Peña Deportiva), Juanjo, Manrique (Alcudia, U.E.), Max Llovera (Granollers, E.C.), Miguel Ángel (Sant Julià, U.E.), Nahuel (Llagostera, U.E.), Narcis Barrera, Nono (Terrassa F.C.), Pime (Peralada, C.F.), Ribelles (Mallorca B, R.C.D.), Santaló (Llagostera, U.E.), Saul Coco (Las Palmas C, U.D.)
CENTRE D`ESPORTS L`HOSPITALET
FICHAJES (10): Adriá Parera (Conquense, U.B.), Antonio López (Algeciras C.F.), Dani Reina (Reus Deportiu B), Genar (Espanyol B, R.C.D.), Jaume (), Javi Morales (Prat, A.E.), Martí Soler (Espanyol B, R.C.D.), Moha (C.F. Badalona), Teije (Guijuelo, C.D.), Torreguitart (Santa Eulalia)
CONTINÚAN (11): Aliaga, Bruno, Canario, Christian Alfonso, Cristian Gómez, Diego, Ripoll, Salinas, Sergio Juste, Ton Ripoll, Vergés
BAJAS (16): Adri García, Aleix (Prat, A.E.), Cheikh (Almacelles, E.F.A.C.), Cichero (Horta, U.A.), Dani Fernández, David García (Llagostera, U.E.), David Jiménez (Europa, C.E.), Javi Lara (Sant Julià, U.E.), Javi López (Silla C.F.), Kevin Diaz (Castelldefels, U.E.), Mañes (Logroñés, U.D.), Moussa, Pasquina (Llagostera, U.E.), Rodri, Velillas (Montañesa, C.F.), Yaro (Logroñés Prom., U.D.)
UNIó ESPORTIVA LLAGOSTERA
FICHAJES (12): Dalmau (Lleida Esportiu, C.), David García (C.E. L'Hospitalet), Diego Gonzalez (Betis Deportivo), Dieste (Guijuelo, C.D.), Juvanteny (Llagostera B, U.E.), Kuku (), Magallán (Cultural Leonesa), Nahuel (U.A. Horta), Noel (Lleida Esportiu B), Pasquina (L'Hospitalet, C.E.), Santaló (U.A. Horta), Sergio Cortés (C.D. Ebro)
CONTINÚAN (12): Aimar, Bigas, David Crespo, Eric Jiménez, Gil, Jordi Maymi, Lucas Viale, Marcos, Maynau, Pitu, Sascha, Yeray
BAJAS (7): Amantini (Vilafranca, F.C.), Chico Díaz (Toledo, C.D.), Cunill (Peralada, C.F.), Maik Molist (Girona F.C. B), Marc Medina (Peralada, C.F.), Moussa (Andorra, F.C.), Pol Gómez (Peralada, C.F.)
FúTBOL CLUB MARTINENC
FICHAJES (21): Adriá García (Santfeliuenc F.C.), Alabau (U.E. Sant Ildefons), Canelada (U.D. Vista Alegre), Carles (U.D. San Mauro), Cócera (C.E. Júpiter), Edgar Moragás (U.D. San Mauro), Edu García (U.E. Sant Ildefons), Eric Pi (Unificac. Bellvitge), Eric Simó (F.C. Martinenc B), Guell (), Iván García (U.D. Viladecans), Josevi (Júpiter, C.E.), Karim (C.P. San Cristóbal), Lladó (U.D. Vista Alegre), Marc Ahufinger (Júpiter), Padrós (Sant Cugat F.C.), Pulido (U.E. Sant Ildefons), Rafel Roger (U.E. Sant Ildefons), Samper (Jabac i Terrassa), Tinoco (U.E. Sant Ildefons), Vendrell (C.F. Balaguer)
CONTINÚAN (2): Javi Iglesias, Joel Martínez
BAJAS (24): Albert Villegas (Rubí, U.E.), Buetas (Cuarte, C.D.), David López (Sant Julià, U.E.), Edgar (Horta, U.A.), Edgar Velasco (Grama, F.E.), Eric Ruiz (Sants, U.E.), Iván (Rubí, U.E.), Javi Sánchez (Montañesa, C.F.), Jimmy (Gramanet, U.D.A.), Juan Sosa (Cerdanyola F.C.), Juanma (Rubí, U.E.), Kamal (Mataró, C.E.), Kilian (Europa, C.E.), Lladó (Grama, F.E.), Llampayas, Mario Cardete (Flat Earth F.C.), Megia, Ochoa (Mataró, C.E.), Peque (Horta, U.A.), Ramón Suárez (San Cristóbal, C.P.), Roland Garrós (Santboià, F.C.), Rovira, Sergi Grimau (Vista Alegre, U.D.), Uri Vives (Europa, C.E.)
POBLA DE MAFUMET CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Aleix Ruiz (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Baño (F.C. Barcelona Juvenil), Carreón (Terrassa Olímpica), Company (), Dani Molina (C.F. Damm), Guiu (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Iván (Silva S.D.), Karim (C.F. Damm), Martínez (Pobla de Mafumet B), Nil (Villafranca, C.F.), Oscar Gómez (Espanyol, R.C.D. Juvenil), Óscar Sanz (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Sergi Caballero (F.C. Santboià), Teruel (Pobla de Mafumet B)
CONTINÚAN (7): Arnau Riera, Guille, Pol Domingo, Roger Figueras, Sergi Cardona, Sergio Montero, Tito
BAJAS (14): Arturo Cordero (Ceuta F.C., A.D.), Arturo Osuna, De Nova (Igualada, C.F.), Escribá (Amposta, C.F.), Garzón (Granollers, E.C.), Ishan (Lorca F.C.), Iván Vidal (Figueres, U.E.), Jesús López (Xerez D.F.C.), Joel Marín (Badalona, C.F.), Koné, Moha (Prat, A.E.), Rabasso (El Catllar, C.E.), Rodri Cuenca (Santanyí, C.E.), Salva (Spezia Calcio)
ASSOCIACIó ESPORTIVA PRAT
FICHAJES (11): Adriá Arjona (Reus Deportiu B), Álex Pachón (Girona F.C.), alfredo (Aalborg B.K.), Capa (Granollers, E.C.), Carlos Guzmán (Terrassa Olímpica), David Acedo (Sabadell F.C., C.E.), Faysal (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Melgrati (Robus Siena), Moha (Pobla de Mafumet), Peris (Cornellà, U.E.), Sergi García (La Nucía, C.F.)
CONTINÚAN (11): Álex Pla, Andrés, Dani Argilaga, David Cárdenas, Guiu, Maillo, Putxi, Raillo, Ricarte, Salva Torreño, Toni Larrosa
SIN CONCRETAR (2): Héctor, Padilla
BAJAS (9): Álex Poves (Terrassa F.C.), Carlos García (San Cristóbal, C.P.), Cesc Clotet (Granollers, E.C.), Guillem (Peralada, C.F.), Pau López (Cerdanyola F.C.), Pedro Bravo (Santboià, F.C.), Peke (Castelldefels, U.E.), Sergi Moreno (Sant Andreu, U.E.), Zárate (San Cristóbal, C.P.)
CLUB DE FúTBOL REUS DEPORTIU
BAJAS (27): Adriá Arjona (Prat, A.E.), Aleix (Lleida Esportiu), Arnau (Zaragoza D. Aragón), Chechu Grana (Marino de Luanco, C.), Dani Reina (L'Hospitalet, C.E.), Dome (Tortosa, C.D.), Espi (Atlético Monzón), Genis (Felanitx, C.D.), Gerard Tomás (Amposta, C.F.), Gonzalo (Levante, Atlético), Gori Lopez (Extremadura U.D. B), Grifi (Igualada, C.F.), Iker Goujon (Andorra B, F.C.), Jordi Oribe (Vilafranca, F.C.), Lucas Ribeiro (Vilafranca, F.C.), Mañé, Martí Vilà (Fabril, Deportivo), Miravent (Castelldefels, U.E.), Modest (Figueres, U.E.), Parra (Pobla de Mafumet B), Pau Rosales (Vilassar de Mar), Rafa Llop (Rapitenca, U.E.), Rafa Ribeiro (Vilanova i la Geltrú), Reyes (Llagostera B, U.E.), Rubén Enri (Almería B, U.D.), Uri Ayala (Figueres, U.E.), Xavi Fabra (Valls, U.E.)
CENTRO PARROQUIAL SAN CRISTóBAL
FICHAJES (16): Abdeslam (), Andrés (Real Burgos C.F.), Carlos García (A.E. Prat), Dani Pérez (A.E. Prat), Joel Brey (E.C. Granollers), Jordi Brown (Terrassa F.C.), Junior (), Mario Cantí (U.E. Sants), Óscar Oliver (C.D. Manacor), Óscar Sierra (F.C. Vilafranca), Ramón Suárez (F.C. Martinenc), Riki (U.D. Viladecans), Ruy Gama (C.E. Júpiter), Tino Mendoza (U.E. Rubí), Xavi Murcia (Jàbac i Terrasa), Zárate (A.E. Prat)
CONTINÚAN (8): Adri, Cristian Gómez, Dani Lledó, Joan Muntada, Juanpi, Lansana, Mario Domingo, Sergi Martinez
BAJAS (14): Adrià Prado (Banyoles, C.E.), Álex Alba (Montañesa, C.F.), Alex Cabrera (Güimar, At. Unión), Andreu (Sant Quirze, F.C.), Brian Canalejo (Montañesa, C.F.), Chechu (Granollers, E.C.), Edu García (Martinenc, F.C.), Elliott, Hassen, Karim (Martinenc, F.C.), Kevin (Terrassa F.C.), Marc Vilajosana (Vic, U.E.), Sergi Almirall, Victor Morales (Granollers, E.C.)
UNIó ESPORTIVA SANT ANDREU
FICHAJES (13): Adri Rivas (Granada, Recreativo), Aragón (Santfeliuenc F.C.), Bah (C.E. Europa), Craviotto (Castellonense, U.D.), Elhadji (Karaiskakis), Escoruela (Vitoria, C.D.), Ferran (Espanyol B, R.C.D.), Laro Setién (Escobedo, U.M.), Marcel Serramitja (Terrassa F.C.), Ramón Terrats (C.F. Damm), Sergi Moreno (Ibiza-Islas Pitiusas), Sergi Serrano (F.C. Barcelona Juvenil), Serrano (Peralada, C.F.)
CONTINÚAN (9): Carroza, Felipe Sá, Jaume Villar, Josu Rodríguez, Juanan, Llamas, Noguera, Ton Alcover, Víctor Alonso
BAJAS (15): Carlos Martínez (Girona F.C. B), Dani Guerrero, David López, Fuentes (Júpiter, C.E.), Guillem (Manlleu, A.E.C.), Izan (Júpiter, C.E.), Juanma Miranda (Santa Coloma, F.C.), Jutglà (Espanyol B, R.C.D.), Kuku (Llagostera, U.E.), Marc Arnau (Sant Cugat F.C.), Óscar Muñoz (Grama, F.E.), Roger García (Ripollet, C.F.), Segovia (Montañesa, C.F.), Sergi García (Prat, A.E.), Wanderson (Turó Peira, C.C.D.)
FúTBOL CLUB SANTBOIà
FICHAJES (14): Alfonso Medina (San Juan At.Montcada), Borja Esteve (Viladecans, U.D.), Chicho (Prat B, A.E.), Dani Ortiz (U.D. Viladecans), Esteban (Prat B, A.E.), Ferran Roca (C.E. Júpiter), Ferri (U.D. Viladecans), Iván (C.E. Manresa), Jaime (C.F. Montañesa), Manel Montoya (Sant Cugat F.C.), Mario (F.C. Martinenc), Pedro Bravo (Prat, A.E.), Roland Garrós (F.C. Martinenc), Toni Calvo (Young Tal. Badalona)
CONTINÚAN (9): Alex Ruiz, Carles, Carlos Martínez, Dani Martinez, Espinet, Juanlu, Kilian, Leva, Libo
BAJAS (16): Alex Segura (Vilafranca, F.C.), Alfonso Castellano (Santfeliuenc F.C.), Bellido (Gramanet, U.D.A.), Borges (Vilassar de Mar), Escamilla (Tàrrega, U.E.), Guillermo Torres (Sants, U.E.), Jota (Santfeliuenc F.C.), Juanma Baeza, Marc Hervías (Cerdanyola F.C.), Marc Vicente (Igualada, C.F.), Max Llovera (Granollers, E.C.), Neeskens (Formentera, S.D.), Pol Ros (Lloret, C.F.), Pulido (Martinenc, F.C.), Sergi Caballero (Pobla de Mafumet), Víctor Márquez (Gavà, C.F.)
SANTFELIUENC FúTBOL CLUB
FICHAJES (11): Alfonso Castellano (F.C. Santboià), David Toro (San Lorenzo Terrassa), Germán (C.E. Europa), Hernández (), Jaime (U.D. Viladecans), Jota (F.C. Santboià), Pedro (U.E. Cornellà Juvenil), Raúl Capitán (C.F. Can Vidalet), Sergi Boira (C.E. Mercantil), Tena (Figueres, U.E.), Vendrell (Santfeliuenc, F.C.)
CONTINÚAN (12): Collado, Jaume Duran, Joan Gibert, Joserra, Kevin, Maldonado, Porqueras, Prior, Roger Valdés, Romo, Rovira, Sani Bello
BAJAS (13): Adriá García (Martinenc, F.C.), Aragón (Sant Andreu, U.E.), David López (Horta, U.A.), Eric Ruiz (Terrassa F.C.), Ferran Roca (Santboià, F.C.), Joel Paredes (Unificac. Bellvitge), Josele (Sants, U.E.), Kevin Diaz (Castelldefels, U.E.), Nacho Ruiz (Castelldefels, U.E.), Owono (Grama, F.E.), Pol Reñé, Recort (Horta, U.A.), Toni (Vilafranca, F.C.)
UNIó ESPORTIVA DE SANTS
FICHAJES (13): Alex (Sants, U.E.), Antonell (U.E. Rubí), Carella (Sant Jordi, P.E.), Casals (C.E. Sabadell B), Cristian (U.E. Sant Ildefons), Djibi (Gramanet, U.D.A.), Eric Ruiz (Martinenc, F.C.), Guillermo Torres (F.C. Santboià), Javier Delgado (Ciudad Rodrigo C.F.), Josele (Santfeliuenc F.C.), Miguel (Girona F.C.), Samu (Olimpic Can Fatjó), Tito ()
CONTINÚAN (11): Alberto, Aleix, David Cura, Fabregat, Gala, Guille Hernández, Juli, Nacho, Navarro, Picolo, Sumarroca
SIN CONCRETAR (1): Bruno
BAJAS (14): Afazaz (Viladecans, U.D.), Borja, Brian (Atlético Porcuna), Chicho (Santboià, F.C.), Crivi (Júpiter, C.E.), Fábrega (Carmelo, C.D.), Forcadell, Fran (Almeda, C.D.), Jordi Borrull (Espluguenc, C.F.A.), Luis Gaudioso (Horta, U.A.), Mario Cantí (San Cristóbal, C.P.), Monfort (Marianao Poblet), Sancho (Sants, U.E.), Yamandú (Horta, U.A.)
TERRASSA FúTBOL CLUB
FICHAJES (16): Albert (Cerdanyola F.C.), Álex Poves (Prat, A.E.), Carlos (Cornellà, U.E.), Domi (U.A. Horta), Eric Ruiz (Santfeliuenc F.C.), Genis (U.A. Horta), Giovanni (Lorca F.C.), Jaume Pascual (Cornellà, U.E.), Joel Cañaveras (C.F. Badalona), Kevin (C.P. San Cristóbal), Kilian (Vilassar de Mar), Lucas (Fabril, Deportivo), Manu González (C.F. Damm), Molist (C.E. L'Hospitalet), Nono (U.A. Horta), Pelegrin (F.C. Vilafranca)
CONTINÚAN (6): Álex Fernández, Coro, Ortega, Sergi Arranz, Yaya, Zapico
BAJAS (17): Alcayde (Sant Cugat F.C.), Balboa (Lorca F.C.), Carlos Guzmán (Prat, A.E.), Carreón (Pobla de Mafumet), Cesc Clotet (Granollers, E.C.), Daisuke, Dani Sánchez (Sant Julià, U.E.), Guti (Europa, C.E.), Imaz (Almacelles, E.F.A.C.), Jonathan Toledo (Almacelles, E.F.A.C.), José Juan (Arandina C.F.), Marcel Serramitja (Sant Andreu, U.E.), Nils (Cerdanyola F.C.), Pallás, Savall, Sergi Valls (Ciudad de Lucena), Virgili
FúTBOL CLUB VILAFRANCA
FICHAJES (13): Alex Segura (Santboià, F.C.), Amantini (Llagostera, U.E.), Ángel (Cerdanyola F.C.), Boada (F.E.Atl. Vilafranca), Civil (E.C. Granollers), Illescas (Atzeneta U.E.), Jordi Oribe (Prat, A.E.), Juli Serrano (U.E. Rubí), Lucas Ribeiro (Villafranca C.F.), Martí Tapia (F.E. Grama), Masqué (F.C. Ascó), Montserrat (Atlètic Vilafranca), Toni (Santfeliuenc F.C.)
CONTINÚAN (8): Boira, Eric Vía, Fonta, Iván León, Luca, Pol Vía, Sergi Escofet, Víctor Oribe
BAJAS (17): Aday Benítez, Balboa (Lorca F.C.), Escamilla (Tàrrega, U.E.), Fati (Calahorra B, C.D.), Gesti (Castelldefels, U.E.), Guti, Jaume Batista (Cornellà, U.E.), Josep Díez, Marc Vadillo (El Catllar, C.E.), Miguel Ángel (Sant Julià, U.E.), Nacho (Sant Julià, U.E.), Óscar Sierra (San Cristóbal, C.P.), Pelegrin (Terrassa F.C.), Pep Mateu, Ramón Sardá (Avilés C.F., Real), Ricky (Ascó, F.C.), Toni Calvo (Santboià, F.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2358
2. Tercera División Grupo 9 1328
3. División Honor Andaluza Gr.2 1106
4. Primera Andaluza Jaén 1076
5. Tercera División Grupo 10 1016
6. Segunda División B Grupo 4 823
7. División Honor Andaluza Gr.1 693
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 678
9. Segunda División B Grupo 3 678
10. Tercera División Grupo 15 628
124. Tercera División Grupo 5 99
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miquel  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 950 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3039081096649 segundos