Lunes 17 de Junio de 2019 | 108951534 visitas | 80 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
F.E. Grama
1 - 2 E.C. Granollers
F.C. Ascó
0 - 3 U.E. Llagostera
Pobla de Mafumet
1 - 1 Terrassa Olímpica
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 C.F. Reus Deportiu B
Santfeliuenc F.C.
2 - 1 F.C. Santboià
F.C. Vilafranca
5 - 2 C.P. San Cristóbal
Cerdanyola F.C.
1 - 0 A.E. Prat
U.E. Sant Andreu
0 - 1 U.E. Figueres
U.A. Horta
3 - 1 F.C. Martinenc
U.E. Castelldefels
3 - 0 C.E. Europa
Descansa: U.E. Sants
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.E. Llagostera
8
7
83
2
C.E. L'Hospitalet
8
8
80
3
U.A. Horta
10
7
79
4
A.E. Prat
12
7
75
5
U.E. Sant Andreu
11
9
71
6
C.E. Europa
12 63
7
C.F. Reus Deportiu B
12 63
8
Terrassa Olímpica
12 63
9
F.C. Vilafranca
8 62
10
E.C. Granollers
13 61
11
Cerdanyola F.C.
14 50
12
U.E. Figueres
13 49
13
Santfeliuenc F.C.
10 49
14
Pobla de Mafumet
12 48
15
C.P. San Cristóbal
6 48
16
U.E. Castelldefels
10 43
17
U.E. Sants
7 43
18
F.E. Grama
7
12 33
19
F.C. Santboià
8
7 31
20
F.C. Ascó
7
9 30
21
F.C. Martinenc
4
14 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.A. Horta
0 - 1 Moralo C.P.
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 19/8/2018 get_app
C.E. Europa
1 - 1 F.C. Martinenc
U.A. Horta
3 - 1 U.E. Figueres
U.E. Sant Andreu
0 - 0 A.E. Prat
Cerdanyola F.C.
1 - 1 C.P. San Cristóbal
F.C. Vilafranca
0 - 0 F.C. Santboià
Santfeliuenc F.C.
1 - 1 C.F. Reus Deportiu B
U.E. Sants
0 - 1 Terrassa Olímpica
Pobla de Mafumet
1 - 1 U.E. Llagostera
F.C. Ascó
0 - 1 E.C. Granollers
U.E. Castelldefels
1 - 1 F.E. Grama
Descansa: C.E. L'Hospitalet
access_time JORNADA 22 - 5/1/2019 get_app
F.C. Martinenc
1 - 2 C.E. Europa
U.E. Figueres
1 - 1 U.A. Horta
A.E. Prat
4 - 1 U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal
1 - 1 Cerdanyola F.C.
F.C. Santboià
0 - 3 F.C. Vilafranca
C.F. Reus Deportiu B
1 - 2 Santfeliuenc F.C.
Terrassa Olímpica
3 - 1 U.E. Sants
U.E. Llagostera
3 - 1 Pobla de Mafumet
E.C. Granollers
0 - 0 F.C. Ascó
F.E. Grama
0 - 2 U.E. Castelldefels
Descansa: C.E. L'Hospitalet
access_time JORNADA 2 - 26/8/2018 get_app
F.C. Martinenc
1 - 1 U.E. Castelldefels
U.E. Figueres
0 - 0 C.E. Europa
A.E. Prat
4 - 0 U.A. Horta
C.P. San Cristóbal
0 - 2 U.E. Sant Andreu
F.C. Santboià
0 - 2 Cerdanyola F.C.
C.F. Reus Deportiu B
1 - 2 F.C. Vilafranca
Terrassa Olímpica
0 - 0 C.E. L'Hospitalet
U.E. Llagostera
1 - 0 U.E. Sants
E.C. Granollers
1 - 3 Pobla de Mafumet
F.E. Grama
0 - 1 F.C. Ascó
Descansa: Santfeliuenc F.C.
access_time JORNADA 23 - 13/1/2019 get_app
U.E. Castelldefels
3 - 0 F.C. Martinenc
C.E. Europa
0 - 0 U.E. Figueres
U.A. Horta
1 - 0 A.E. Prat
U.E. Sant Andreu
2 - 0 C.P. San Cristóbal
Cerdanyola F.C.
3 - 0 F.C. Santboià
F.C. Vilafranca
1 - 1 C.F. Reus Deportiu B
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 Terrassa Olímpica
U.E. Sants
1 - 1 U.E. Llagostera
Pobla de Mafumet
0 - 1 E.C. Granollers
F.C. Ascó
1 - 1 F.E. Grama
Descansa: Santfeliuenc F.C.
access_time JORNADA 3 - 2/9/2018 get_app
F.C. Martinenc
1 - 4 U.E. Figueres
C.E. Europa
0 - 1 A.E. Prat
U.A. Horta
4 - 0 C.P. San Cristóbal
U.E. Sant Andreu
3 - 1 F.C. Santboià
Cerdanyola F.C.
0 - 1 C.F. Reus Deportiu B
Santfeliuenc F.C.
1 - 1 Terrassa Olímpica
C.E. L'Hospitalet
1 - 0 U.E. Llagostera
U.E. Sants
1 - 1 E.C. Granollers
Pobla de Mafumet
4 - 0 F.E. Grama
U.E. Castelldefels
0 - 1 F.C. Ascó
Descansa: F.C. Vilafranca
access_time JORNADA 24 - 20/1/2019 get_app
U.E. Figueres
2 - 2 F.C. Martinenc
A.E. Prat
1 - 0 C.E. Europa
C.P. San Cristóbal
2 - 0 U.A. Horta
F.C. Santboià
1 - 0 U.E. Sant Andreu
C.F. Reus Deportiu B
0 - 1 Cerdanyola F.C.
Terrassa Olímpica
1 - 0 Santfeliuenc F.C.
U.E. Llagostera
0 - 1 C.E. L'Hospitalet
E.C. Granollers
1 - 1 U.E. Sants
F.E. Grama
1 - 2 Pobla de Mafumet
F.C. Ascó
3 - 1 U.E. Castelldefels
Descansa: F.C. Vilafranca
access_time JORNADA 4 - 8/9/2018 get_app
U.E. Figueres
0 - 0 U.E. Castelldefels
A.E. Prat
0 - 0 F.C. Martinenc
C.P. San Cristóbal
2 - 1 C.E. Europa
F.C. Santboià
0 - 0 U.A. Horta
C.F. Reus Deportiu B
2 - 1 U.E. Sant Andreu
Terrassa Olímpica
1 - 0 F.C. Vilafranca
U.E. Llagostera
1 - 0 Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers
0 - 1 C.E. L'Hospitalet
F.E. Grama
3 - 1 U.E. Sants
Pobla de Mafumet
1 - 0 F.C. Ascó
Descansa: Cerdanyola F.C.
access_time JORNADA 25 - 27/1/2019 get_app
U.E. Castelldefels
1 - 1 U.E. Figueres
F.C. Martinenc
0 - 0 A.E. Prat
C.E. Europa
1 - 1 C.P. San Cristóbal
U.A. Horta
2 - 0 F.C. Santboià
U.E. Sant Andreu
3 - 1 C.F. Reus Deportiu B
F.C. Vilafranca
2 - 2 Terrassa Olímpica
Santfeliuenc F.C.
1 - 1 U.E. Llagostera
C.E. L'Hospitalet
1 - 0 E.C. Granollers
U.E. Sants
1 - 0 F.E. Grama
F.C. Ascó
1 - 1 Pobla de Mafumet
Descansa: Cerdanyola F.C.
access_time JORNADA 5 - 11/9/2018 get_app
U.E. Figueres
0 - 1 A.E. Prat
F.C. Martinenc
1 - 1 C.P. San Cristóbal
C.E. Europa
1 - 0 F.C. Santboià
U.A. Horta
3 - 2 C.F. Reus Deportiu B
Cerdanyola F.C.
1 - 1 Terrassa Olímpica
F.C. Vilafranca
0 - 3 U.E. Llagostera
Santfeliuenc F.C.
1 - 2 E.C. Granollers
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 F.E. Grama
U.E. Sants
1 - 1 F.C. Ascó
U.E. Castelldefels
0 - 0 Pobla de Mafumet
Descansa: U.E. Sant Andreu
access_time JORNADA 26 - 3/2/2019 get_app
A.E. Prat
3 - 0 U.E. Figueres
C.P. San Cristóbal
3 - 3 F.C. Martinenc
F.C. Santboià
0 - 2 C.E. Europa
C.F. Reus Deportiu B
1 - 0 U.A. Horta
Terrassa Olímpica
2 - 0 Cerdanyola F.C.
U.E. Llagostera
4 - 1 F.C. Vilafranca
E.C. Granollers
2 - 3 Santfeliuenc F.C.
F.E. Grama
1 - 3 C.E. L'Hospitalet
F.C. Ascó
0 - 1 U.E. Sants
Pobla de Mafumet
1 - 1 U.E. Castelldefels
Descansa: U.E. Sant Andreu
access_time JORNADA 6 - 16/9/2018 get_app
A.E. Prat
2 - 0 U.E. Castelldefels
C.P. San Cristóbal
1 - 0 U.E. Figueres
F.C. Santboià
1 - 0 F.C. Martinenc
C.F. Reus Deportiu B
3 - 4 C.E. Europa
Terrassa Olímpica
2 - 1 U.E. Sant Andreu
U.E. Llagostera
3 - 0 Cerdanyola F.C.
E.C. Granollers
2 - 0 F.C. Vilafranca
F.E. Grama
1 - 3 Santfeliuenc F.C.
C.E. L'Hospitalet
4 - 0 F.C. Ascó
Pobla de Mafumet
3 - 4 U.E. Sants
Descansa: U.A. Horta
access_time JORNADA 27 - 10/2/2019 get_app
U.E. Castelldefels
1 - 2 A.E. Prat
U.E. Figueres
0 - 1 C.P. San Cristóbal
F.C. Martinenc
0 - 0 F.C. Santboià
C.E. Europa
3 - 2 C.F. Reus Deportiu B
U.E. Sant Andreu
1 - 0 Terrassa Olímpica
Cerdanyola F.C.
2 - 3 U.E. Llagostera
F.C. Vilafranca
0 - 1 E.C. Granollers
Santfeliuenc F.C.
2 - 0 F.E. Grama
F.C. Ascó
1 - 3 C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
1 - 0 Pobla de Mafumet
Descansa: U.A. Horta
access_time JORNADA 7 - 23/9/2018 get_app
A.E. Prat
1 - 0 C.P. San Cristóbal
U.E. Figueres
2 - 0 F.C. Santboià
F.C. Martinenc
2 - 1 C.F. Reus Deportiu B
U.A. Horta
1 - 0 Terrassa Olímpica
U.E. Sant Andreu
2 - 1 U.E. Llagostera
Cerdanyola F.C.
1 - 1 E.C. Granollers
F.C. Vilafranca
1 - 1 F.E. Grama
Santfeliuenc F.C.
0 - 0 F.C. Ascó
C.E. L'Hospitalet
2 - 0 Pobla de Mafumet
U.E. Castelldefels
1 - 2 U.E. Sants
Descansa: C.E. Europa
access_time JORNADA 28 - 17/2/2019 get_app
C.P. San Cristóbal
0 - 5 A.E. Prat
F.C. Santboià
1 - 0 U.E. Figueres
C.F. Reus Deportiu B
4 - 0 F.C. Martinenc
Terrassa Olímpica
0 - 2 U.A. Horta
U.E. Llagostera
1 - 2 U.E. Sant Andreu
E.C. Granollers
2 - 2 Cerdanyola F.C.
F.E. Grama
2 - 1 F.C. Vilafranca
F.C. Ascó
1 - 4 Santfeliuenc F.C.
Pobla de Mafumet
1 - 2 C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
0 - 2 U.E. Castelldefels
Descansa: C.E. Europa
access_time JORNADA 8 - 30/9/2018 get_app
C.P. San Cristóbal
3 - 0 U.E. Castelldefels
F.C. Santboià
0 - 2 A.E. Prat
C.F. Reus Deportiu B
1 - 1 U.E. Figueres
Terrassa Olímpica
0 - 1 C.E. Europa
U.E. Llagostera
3 - 1 U.A. Horta
E.C. Granollers
0 - 0 U.E. Sant Andreu
F.E. Grama
1 - 1 Cerdanyola F.C.
F.C. Ascó
0 - 2 F.C. Vilafranca
Pobla de Mafumet
1 - 0 Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants
0 - 1 C.E. L'Hospitalet
Descansa: F.C. Martinenc
access_time JORNADA 29 - 24/2/2019 get_app
U.E. Castelldefels
0 - 2 C.P. San Cristóbal
A.E. Prat
5 - 0 F.C. Santboià
U.E. Figueres
0 - 2 C.F. Reus Deportiu B
C.E. Europa
0 - 0 Terrassa Olímpica
U.A. Horta
2 - 1 U.E. Llagostera
U.E. Sant Andreu
2 - 0 E.C. Granollers
Cerdanyola F.C.
0 - 0 F.E. Grama
F.C. Vilafranca
1 - 0 F.C. Ascó
Santfeliuenc F.C.
1 - 2 Pobla de Mafumet
C.E. L'Hospitalet
1 - 0 U.E. Sants
Descansa: F.C. Martinenc
access_time JORNADA 9 - 7/10/2018 get_app
C.P. San Cristóbal
1 - 0 F.C. Santboià
A.E. Prat
0 - 0 C.F. Reus Deportiu B
F.C. Martinenc
1 - 3 Terrassa Olímpica
C.E. Europa
2 - 3 U.E. Llagostera
U.A. Horta
1 - 1 E.C. Granollers
U.E. Sant Andreu
2 - 0 F.E. Grama
Cerdanyola F.C.
3 - 0 F.C. Ascó
F.C. Vilafranca
1 - 0 Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.
0 - 0 U.E. Sants
U.E. Castelldefels
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
Descansa: U.E. Figueres
access_time JORNADA 30 - 3/3/2019 get_app
F.C. Santboià
2 - 1 C.P. San Cristóbal
C.F. Reus Deportiu B
0 - 0 A.E. Prat
Terrassa Olímpica
2 - 4 F.C. Martinenc
U.E. Llagostera
1 - 0 C.E. Europa
E.C. Granollers
2 - 1 U.A. Horta
F.E. Grama
0 - 3 U.E. Sant Andreu
F.C. Ascó
0 - 2 Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet
1 - 0 F.C. Vilafranca
U.E. Sants
4 - 2 Santfeliuenc F.C.
C.E. L'Hospitalet
2 - 0 U.E. Castelldefels
Descansa: U.E. Figueres
access_time JORNADA 10 - 14/10/2018 get_app
F.C. Santboià
2 - 0 U.E. Castelldefels
C.F. Reus Deportiu B
2 - 1 C.P. San Cristóbal
Terrassa Olímpica
0 - 1 U.E. Figueres
U.E. Llagostera
1 - 0 F.C. Martinenc
E.C. Granollers
0 - 0 C.E. Europa
F.E. Grama
0 - 1 U.A. Horta
F.C. Ascó
1 - 1 U.E. Sant Andreu
Pobla de Mafumet
0 - 1 Cerdanyola F.C.
U.E. Sants
0 - 2 F.C. Vilafranca
C.E. L'Hospitalet
3 - 1 Santfeliuenc F.C.
Descansa: A.E. Prat
access_time JORNADA 31 - 10/3/2019 get_app
U.E. Castelldefels
2 - 0 F.C. Santboià
C.P. San Cristóbal
2 - 1 C.F. Reus Deportiu B
U.E. Figueres
1 - 1 Terrassa Olímpica
F.C. Martinenc
1 - 3 U.E. Llagostera
C.E. Europa
0 - 3 E.C. Granollers
U.A. Horta
3 - 0 F.E. Grama
U.E. Sant Andreu
5 - 0 F.C. Ascó
Cerdanyola F.C.
0 - 2 Pobla de Mafumet
F.C. Vilafranca
3 - 0 U.E. Sants
Santfeliuenc F.C.
3 - 1 C.E. L'Hospitalet
Descansa: A.E. Prat
access_time JORNADA 11 - 21/10/2018 get_app
F.C. Santboià
0 - 5 C.F. Reus Deportiu B
A.E. Prat
2 - 0 Terrassa Olímpica
U.E. Figueres
0 - 1 U.E. Llagostera
F.C. Martinenc
1 - 2 E.C. Granollers
C.E. Europa
1 - 1 F.E. Grama
U.A. Horta
1 - 1 F.C. Ascó
U.E. Sant Andreu
1 - 1 Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.
2 - 0 U.E. Sants
F.C. Vilafranca
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
U.E. Castelldefels
2 - 1 Santfeliuenc F.C.
Descansa: C.P. San Cristóbal
access_time JORNADA 32 - 16/3/2019 get_app
C.F. Reus Deportiu B
3 - 3 F.C. Santboià
Terrassa Olímpica
0 - 1 A.E. Prat
U.E. Llagostera
3 - 0 U.E. Figueres
E.C. Granollers
1 - 1 F.C. Martinenc
F.E. Grama
2 - 1 C.E. Europa
F.C. Ascó
0 - 2 U.A. Horta
Pobla de Mafumet
1 - 1 U.E. Sant Andreu
U.E. Sants
0 - 0 Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet
2 - 3 F.C. Vilafranca
Santfeliuenc F.C.
1 - 2 U.E. Castelldefels
Descansa: C.P. San Cristóbal
access_time JORNADA 12 - 27/10/2018 get_app
C.F. Reus Deportiu B
2 - 1 U.E. Castelldefels
Terrassa Olímpica
2 - 1 C.P. San Cristóbal
U.E. Llagostera
2 - 0 A.E. Prat
E.C. Granollers
3 - 0 U.E. Figueres
F.E. Grama
1 - 0 F.C. Martinenc
F.C. Ascó
2 - 3 C.E. Europa
Pobla de Mafumet
2 - 0 U.A. Horta
U.E. Sant Andreu
2 - 0 U.E. Sants
C.E. L'Hospitalet
2 - 0 Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.
2 - 0 F.C. Vilafranca
Descansa: F.C. Santboià
access_time JORNADA 33 - 20/3/2019 get_app
U.E. Castelldefels
1 - 2 C.F. Reus Deportiu B
C.P. San Cristóbal
2 - 3 Terrassa Olímpica
A.E. Prat
0 - 0 U.E. Llagostera
U.E. Figueres
0 - 1 E.C. Granollers
F.C. Martinenc
1 - 1 F.E. Grama
C.E. Europa
2 - 1 F.C. Ascó
U.A. Horta
1 - 0 Pobla de Mafumet
U.E. Sants
1 - 2 U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
0 - 3 C.E. L'Hospitalet
F.C. Vilafranca
1 - 1 Santfeliuenc F.C.
Descansa: F.C. Santboià
access_time JORNADA 13 - 1/11/2018 get_app
F.C. Santboià
1 - 2 Terrassa Olímpica
C.P. San Cristóbal
2 - 1 U.E. Llagostera
A.E. Prat
0 - 3 E.C. Granollers
U.E. Figueres
2 - 0 F.E. Grama
F.C. Martinenc
0 - 1 F.C. Ascó
C.E. Europa
3 - 0 Pobla de Mafumet
U.A. Horta
3 - 0 U.E. Sants
U.E. Sant Andreu
1 - 2 C.E. L'Hospitalet
Cerdanyola F.C.
2 - 4 Santfeliuenc F.C.
U.E. Castelldefels
1 - 1 F.C. Vilafranca
Descansa: C.F. Reus Deportiu B
access_time JORNADA 34 - 24/3/2019 get_app
Terrassa Olímpica
1 - 2 F.C. Santboià
U.E. Llagostera
4 - 0 C.P. San Cristóbal
E.C. Granollers
1 - 1 A.E. Prat
F.E. Grama
0 - 1 U.E. Figueres
F.C. Ascó
4 - 1 F.C. Martinenc
Pobla de Mafumet
0 - 4 C.E. Europa
U.E. Sants
1 - 2 U.A. Horta
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 U.E. Sant Andreu
Santfeliuenc F.C.
0 - 0 Cerdanyola F.C.
F.C. Vilafranca
3 - 0 U.E. Castelldefels
Descansa: C.F. Reus Deportiu B
access_time JORNADA 14 - 4/11/2018 get_app
Terrassa Olímpica
0 - 0 C.F. Reus Deportiu B
U.E. Llagostera
2 - 1 F.C. Santboià
E.C. Granollers
3 - 1 C.P. San Cristóbal
F.E. Grama
0 - 0 A.E. Prat
F.C. Ascó
0 - 1 U.E. Figueres
Pobla de Mafumet
5 - 0 F.C. Martinenc
U.E. Sants
0 - 2 C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet
1 - 2 U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.
2 - 1 U.E. Sant Andreu
F.C. Vilafranca
0 - 1 Cerdanyola F.C.
Descansa: U.E. Castelldefels
access_time JORNADA 35 - 31/3/2019 get_app
C.F. Reus Deportiu B
3 - 1 Terrassa Olímpica
F.C. Santboià
0 - 3 U.E. Llagostera
C.P. San Cristóbal
0 - 4 E.C. Granollers
A.E. Prat
1 - 0 F.E. Grama
U.E. Figueres
1 - 1 F.C. Ascó
F.C. Martinenc
2 - 2 Pobla de Mafumet
C.E. Europa
1 - 0 U.E. Sants
U.A. Horta
1 - 1 C.E. L'Hospitalet
U.E. Sant Andreu
3 - 2 Santfeliuenc F.C.
Cerdanyola F.C.
1 - 0 F.C. Vilafranca
Descansa: U.E. Castelldefels
access_time JORNADA 15 - 11/11/2018 get_app
C.F. Reus Deportiu B
0 - 0 U.E. Llagostera
F.C. Santboià
2 - 1 E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal
1 - 1 F.E. Grama
A.E. Prat
1 - 0 F.C. Ascó
U.E. Figueres
1 - 1 Pobla de Mafumet
F.C. Martinenc
1 - 2 U.E. Sants
C.E. Europa
3 - 0 C.E. L'Hospitalet
U.A. Horta
0 - 0 Santfeliuenc F.C.
U.E. Sant Andreu
1 - 2 F.C. Vilafranca
U.E. Castelldefels
0 - 0 Cerdanyola F.C.
Descansa: Terrassa Olímpica
access_time JORNADA 36 - 7/4/2019 get_app
U.E. Llagostera
1 - 0 C.F. Reus Deportiu B
E.C. Granollers
1 - 1 F.C. Santboià
F.E. Grama
1 - 0 C.P. San Cristóbal
F.C. Ascó
0 - 1 A.E. Prat
Pobla de Mafumet
0 - 1 U.E. Figueres
U.E. Sants
3 - 2 F.C. Martinenc
C.E. L'Hospitalet
0 - 2 C.E. Europa
Santfeliuenc F.C.
0 - 1 U.A. Horta
F.C. Vilafranca
0 - 1 U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
1 - 2 U.E. Castelldefels
Descansa: Terrassa Olímpica
access_time JORNADA 16 - 18/11/2018 get_app
Terrassa Olímpica
1 - 0 U.E. Castelldefels
E.C. Granollers
0 - 1 C.F. Reus Deportiu B
F.E. Grama
3 - 0 F.C. Santboià
F.C. Ascó
2 - 4 C.P. San Cristóbal
Pobla de Mafumet
0 - 1 A.E. Prat
U.E. Sants
2 - 1 U.E. Figueres
C.E. L'Hospitalet
11 - 0 F.C. Martinenc
Santfeliuenc F.C.
0 - 3 C.E. Europa
F.C. Vilafranca
1 - 0 U.A. Horta
Cerdanyola F.C.
0 - 0 U.E. Sant Andreu
Descansa: U.E. Llagostera
access_time JORNADA 37 - 14/4/2019 get_app
U.E. Castelldefels
0 - 3 Terrassa Olímpica
C.F. Reus Deportiu B
3 - 1 E.C. Granollers
F.C. Santboià
1 - 2 F.E. Grama
C.P. San Cristóbal
1 - 0 F.C. Ascó
A.E. Prat
1 - 1 Pobla de Mafumet
U.E. Figueres
1 - 1 U.E. Sants
F.C. Martinenc
2 - 2 C.E. L'Hospitalet
C.E. Europa
1 - 0 Santfeliuenc F.C.
U.A. Horta
2 - 0 F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu
3 - 0 Cerdanyola F.C.
Descansa: U.E. Llagostera
access_time JORNADA 17 - 25/11/2018 get_app
Terrassa Olímpica
1 - 1 U.E. Llagostera
C.F. Reus Deportiu B
2 - 0 F.E. Grama
F.C. Santboià
0 - 1 F.C. Ascó
C.P. San Cristóbal
1 - 0 Pobla de Mafumet
A.E. Prat
2 - 0 U.E. Sants
U.E. Figueres
0 - 3 C.E. L'Hospitalet
F.C. Martinenc
0 - 0 Santfeliuenc F.C.
C.E. Europa
0 - 3 F.C. Vilafranca
U.A. Horta
3 - 1 Cerdanyola F.C.
U.E. Castelldefels
1 - 0 U.E. Sant Andreu
Descansa: E.C. Granollers
access_time JORNADA 38 - 18/4/2019 get_app
U.E. Llagostera
5 - 0 Terrassa Olímpica
F.E. Grama
0 - 0 C.F. Reus Deportiu B
F.C. Ascó
1 - 1 F.C. Santboià
Pobla de Mafumet
2 - 1 C.P. San Cristóbal
U.E. Sants
1 - 2 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
1 - 2 U.E. Figueres
Santfeliuenc F.C.
3 - 0 F.C. Martinenc
F.C. Vilafranca
2 - 2 C.E. Europa
Cerdanyola F.C.
0 - 1 U.A. Horta
U.E. Sant Andreu
3 - 1 U.E. Castelldefels
Descansa: E.C. Granollers
access_time JORNADA 18 - 2/12/2018 get_app
U.E. Llagostera
3 - 2 U.E. Castelldefels
E.C. Granollers
0 - 3 Terrassa Olímpica
F.C. Ascó
0 - 2 C.F. Reus Deportiu B
Pobla de Mafumet
2 - 1 F.C. Santboià
U.E. Sants
0 - 2 C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet
2 - 0 A.E. Prat
Santfeliuenc F.C.
3 - 4 U.E. Figueres
F.C. Vilafranca
2 - 0 F.C. Martinenc
Cerdanyola F.C.
3 - 2 C.E. Europa
U.E. Sant Andreu
1 - 1 U.A. Horta
Descansa: F.E. Grama
access_time JORNADA 39 - 28/4/2019 get_app
U.E. Castelldefels
2 - 2 U.E. Llagostera
Terrassa Olímpica
1 - 1 E.C. Granollers
C.F. Reus Deportiu B
3 - 1 F.C. Ascó
F.C. Santboià
0 - 0 Pobla de Mafumet
C.P. San Cristóbal
0 - 2 U.E. Sants
A.E. Prat
0 - 1 C.E. L'Hospitalet
U.E. Figueres
2 - 1 Santfeliuenc F.C.
F.C. Martinenc
2 - 1 F.C. Vilafranca
C.E. Europa
2 - 1 Cerdanyola F.C.
U.A. Horta
3 - 3 U.E. Sant Andreu
Descansa: F.E. Grama
access_time JORNADA 19 - 9/12/2018 get_app
U.E. Llagostera
4 - 0 E.C. Granollers
Terrassa Olímpica
2 - 2 F.E. Grama
C.F. Reus Deportiu B
1 - 1 Pobla de Mafumet
F.C. Santboià
1 - 2 U.E. Sants
C.P. San Cristóbal
0 - 2 C.E. L'Hospitalet
A.E. Prat
2 - 1 Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres
2 - 1 F.C. Vilafranca
F.C. Martinenc
0 - 2 Cerdanyola F.C.
C.E. Europa
1 - 1 U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels
0 - 1 U.A. Horta
Descansa: F.C. Ascó
access_time JORNADA 40 - 5/5/2019 get_app
E.C. Granollers
1 - 1 U.E. Llagostera
F.E. Grama
2 - 3 Terrassa Olímpica
Pobla de Mafumet
0 - 1 C.F. Reus Deportiu B
U.E. Sants
0 - 1 F.C. Santboià
C.E. L'Hospitalet
3 - 2 C.P. San Cristóbal
Santfeliuenc F.C.
1 - 1 A.E. Prat
F.C. Vilafranca
2 - 1 U.E. Figueres
Cerdanyola F.C.
0 - 2 F.C. Martinenc
U.E. Sant Andreu
0 - 0 C.E. Europa
U.A. Horta
2 - 0 U.E. Castelldefels
Descansa: F.C. Ascó
access_time JORNADA 20 - 16/12/2018 get_app
U.E. Castelldefels
0 - 4 E.C. Granollers
F.E. Grama
0 - 2 U.E. Llagostera
F.C. Ascó
1 - 3 Terrassa Olímpica
U.E. Sants
1 - 2 C.F. Reus Deportiu B
C.E. L'Hospitalet
4 - 0 F.C. Santboià
Santfeliuenc F.C.
3 - 2 C.P. San Cristóbal
F.C. Vilafranca
1 - 1 A.E. Prat
Cerdanyola F.C.
1 - 1 U.E. Figueres
U.E. Sant Andreu
4 - 0 F.C. Martinenc
U.A. Horta
1 - 1 C.E. Europa
Descansa: Pobla de Mafumet
access_time JORNADA 41 - 12/5/2019 get_app
E.C. Granollers
2 - 3 U.E. Castelldefels
U.E. Llagostera
1 - 0 F.E. Grama
Terrassa Olímpica
2 - 1 F.C. Ascó
C.F. Reus Deportiu B
0 - 2 U.E. Sants
F.C. Santboià
0 - 1 C.E. L'Hospitalet
C.P. San Cristóbal
6 - 2 Santfeliuenc F.C.
A.E. Prat
0 - 1 F.C. Vilafranca
U.E. Figueres
0 - 0 Cerdanyola F.C.
F.C. Martinenc
0 - 3 U.E. Sant Andreu
C.E. Europa
0 - 1 U.A. Horta
Descansa: Pobla de Mafumet
access_time JORNADA 21 - 23/12/2018 get_app
E.C. Granollers
2 - 0 F.E. Grama
U.E. Llagostera
1 - 3 F.C. Ascó
Terrassa Olímpica
2 - 0 Pobla de Mafumet
C.F. Reus Deportiu B
0 - 0 C.E. L'Hospitalet
F.C. Santboià
0 - 1 Santfeliuenc F.C.
C.P. San Cristóbal
1 - 3 F.C. Vilafranca
A.E. Prat
3 - 3 Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres
0 - 2 U.E. Sant Andreu
F.C. Martinenc
0 - 0 U.A. Horta
C.E. Europa
1 - 1 U.E. Castelldefels
Descansa: U.E. Sants
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
F.E. Grama
1 - 2 E.C. Granollers
F.C. Ascó
0 - 3 U.E. Llagostera
Pobla de Mafumet
1 - 1 Terrassa Olímpica
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 C.F. Reus Deportiu B
Santfeliuenc F.C.
2 - 1 F.C. Santboià
F.C. Vilafranca
5 - 2 C.P. San Cristóbal
Cerdanyola F.C.
1 - 0 A.E. Prat
U.E. Sant Andreu
0 - 1 U.E. Figueres
U.A. Horta
3 - 1 F.C. Martinenc
U.E. Castelldefels
3 - 0 C.E. Europa
Descansa: U.E. Sants


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 1321
2. Tercera División Grupo 9 846
3. Play-Offs de ascenso a 2ªB 472
4. Tercera División Grupo 10 469
5. Segunda División B Grupo 3 424
6. Tercera División Grupo 15 357
7. Segunda División B Grupo 4 355
8. Primera Andaluza Jaén 324
9. División Honor Andaluza Gr.2 318
10. Segunda División 267
15. Tercera División Grupo 5 217
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.610023021698 segundos
*/?>