Viernes 3 de Diciembre de 2021 | 166346419 visitas | 346 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Algeciras C.F. B
6 - 0 Juventud Sanluqueña
Alcalá del Valle
2 - 3 Ubrique U.D.
Jerez Industrial
0 - 5 Trebujena C.F.
Balón de Cádiz C.F.
1 - 3 Chiclana Industrial
G.E. Bazán C.F.
2 - 0 U.D. Tarifa
Chiclana C.F.
3 - 0 Rvo. Portuense
U.D. Tesorillo
1 - 0 C.D. Guadiaro
C.D. El Torno 2009
3 - 1 San Fernando C.D. B
U.D. Villamartín
3 - 0 C.D. Vejer Balompié
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Chiclana C.F.
34 22 6 6 57 29+2872
2
Trebujena C.F.
34 21 8 5 68 34+3471
3
U.D. Villamartín
34 20 7 7 56 31+2567
4
G.E. Bazán C.F.
34 19 10 5 62 27+3567
5
Balón de Cádiz C.F.
34 21 4 9 68 35+3367
6
Ubrique U.D.
34 17 9 8 66 47+1960
7
Jerez Industrial
34 14 7 13 54 47+749
8
Algeciras C.F. B
34 14 6 14 72 67+548
9
C.D. Vejer Balompié
34 12 9 13 46 49-345
10
Rvo. Portuense
34 12 9 13 48 50-245
11
U.D. Tarifa
34 12 8 14 44 52-844
12
Chiclana Industrial
34 13 4 17 50 59-943
13
U.D. Tesorillo
34 12 5 17 56 51+541
14
C.D. El Torno 2009
34 12 4 18 52 61-940
15
C.D. Guadiaro
34 10 8 16 47 58-1138
16
San Fernando C.D. B
34 7 5 22 35 69-3426
17
Alcalá del Valle
34 6 5 23 34 79-4523
18
Juventud Sanluqueña
34 2 6 26 24 94-7012
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFFS ASCENSO A DIVISION DE HONOR - 02/06/2019
G.E. Bazán C.F.
0 - 1 Chiclana C.F.
U.D. Villamartín
1 - 2 Trebujena C.F.
PLAYOFFS ASCENSO A DIVISION DE HONOR - 05/06/2019
Chiclana C.F.
2 - 0 G.E. Bazán C.F.
Trebujena C.F.
3 - 0 U.D. Villamartín
ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR - 09/06/2019
Trebujena C.F.
0 - 0 Chiclana C.F.
ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR - 16/06/2019
Chiclana C.F.
1 - 0 Trebujena C.F.



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO EL TORNO 2009
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2018 - 0:00

C.D. El Torno 2009

Primera Andaluza Cádiz

1 - 3

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10

Amistoso - Municipal de El Torno

2/8/2018 - 0:00

C.D. El Torno 2009

Primera Andaluza Cádiz

0 - 4

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10

Amistoso

28/7/2018 - 20:30

C.D. El Torno 2009

Primera Andaluza Cádiz

0 - 6

Xerez D.F.C.

Tercera División Grupo 10

Amistoso - Estadio: Municipal de El Torno

CLUB DEPORTIVO GUADIARO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2018 - 0:00

C.D. Guadiaro

Primera Andaluza Cádiz

-

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10

Amistoso

CHICLANA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2018 - 20:30

Chiclana C.F.

Primera Andaluza Cádiz

1 - 2

Conil C.F.

Tercera División Grupo 10

21/7/2018 - 20:30

Chiclana C.F.

Primera Andaluza Cádiz

0 - 3

Cádiz C.F.

Segunda División

Amistoso.

CHICLANA INDUSTRIAL CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2018 - 0:00

Chiclana Industrial

Primera Andaluza Cádiz

0 - 3

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

Amistoso

GRUPO EMPRESA BAZáN CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2018 - 0:00

G.E. Bazán C.F.

Primera Andaluza Cádiz

1 - 1

Conil C.F.

Tercera División Grupo 10

Amistoso

JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2018 - 20:30

Jerez Industrial C.F

Primera Andaluza Cádiz

0 - 3

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10

Trofeo de la Copa y la Venencia

10/8/2018 - 0:00

Jerez Industrial C.F

Primera Andaluza Cádiz

1 - 4

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10

Homenaje a Diego Herrera - Estadio: Andrés Chacón (La Barca de la Florida)

ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD SANLUQUEñA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2018 - 21:00

Juventud Sanluqueña

Primera Andaluza Cádiz

-

C.D. Divina Pastora

Segunda Andaluza Cádiz

AMISTOSO

13/8/2018 - 21:00

Juventud Sanluqueña

Primera Andaluza Cádiz

-

Atco. Sanluqueño B

Segunda Andaluza Cádiz

Amistoso

13/8/2018 - 21:00

Juventud Sanluqueña

Primera Andaluza Cádiz

-

Atco. Sanluqueño B

Segunda Andaluza Cádiz

Amistoso

13/8/2018 - 21:00

Juventud Sanluqueña

Primera Andaluza Cádiz

-

Atco. Sanluqueño B

Segunda Andaluza Cádiz

Amistoso

13/8/2018 - 21:00

Juventud Sanluqueña

Primera Andaluza Cádiz

-

Atco. Sanluqueño B

Segunda Andaluza Cádiz

Amistoso

10/8/2018 - 21:00

U.D. Algaida

Tercera Andaluza Cádiz

-

Juventud Sanluqueña

Primera Andaluza Cádiz

Amistoso

RECREATIVO PORTUENSE CLUB DE FúTBOL BASE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2018 - 19:30

Rvo. Portuense

Primera Andaluza Cádiz

0 - 4

Conil C.F.

Tercera División Grupo 10

Amistoso

1/8/2018 - 19:45

Rvo. Portuense

Primera Andaluza Cádiz

0 - 3

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

31/7/2018 - 0:00

Rvo. Portuense

Primera Andaluza Cádiz

0 - 2

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10

Amistoso - CDM Marcos Monge

25/7/2018 - 0:00

Rvo. Portuense

Primera Andaluza Cádiz

1 - 4

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10

Amistoso - CDM Marcos Monge

21/7/2018 - 20:00

Rvo. Portuense

Primera Andaluza Cádiz

1 - 3

Xerez D.F.C.

Tercera División Grupo 10

Amistoso - CDM Marcos Monge

TREBUJENA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2018 - 0:00

Trebujena C.F.

Primera Andaluza Cádiz

-

C.D. Cabecense

Tercera División Grupo 10

Trofeo del Mosto - Triangular entre Trebujena, Cabecense y Antoniano

13/8/2018 - 20:30

Trebujena C.F.

Primera Andaluza Cádiz

-

Xerez D.F.C. Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

Amistoso - Estadio Antonio Temblador (Trebujena)

UNIóN DEPORTIVA TESORILLO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2018 - 0:00

U.D. Tesorillo

Primera Andaluza Cádiz

0 - 2

Algeciras C.F.

Tercera División Grupo 10

Amistoso

UNIóN DEPORTIVA VILLAMARTíN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2018 - 21:00

U.D. Villamartín

Primera Andaluza Cádiz

0 - 5

C.D. Guadalcacín

Tercera División Grupo 10

Amistoso - Municipal de Villamartín

3/8/2018 - 0:00

U.D. Villamartín

Primera Andaluza Cádiz

0 - 1

C.D. Cabecense

Tercera División Grupo 10

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 3440
2. División Honor Andaluza Gr.2 436
3. División Honor Andaluza Gr.1 419
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 418
5. Segunda RFEF Grupo 5 414
6. Segunda RFEF Grupo 4 371
7. Primera RFEF Grupo 2 362
8. Segunda División 358
9. Tercera RFEF Grupo 6 352
10. Tercera RFEF Grupo 10 338
434. Primera Andaluza Cádiz 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. mapdinho  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1610 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.7521820068359 segundos