Miercoles 12 de Diciembre de 2018 | 101601441 visitas | 150 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 15 - 9/12/2018
Ubrique U.D.
1 - 1 Rvo. Portuense
Trebujena C.F.
3 - 1 Chiclana C.F.
San Fernando C.D. B
0 - 1 Alcalá del Valle
C.D. Guadiaro
1 - 1 Jerez Industrial C.F
U.D. Tarifa
0 - 3 C.D. El Torno 2009
Chiclana Industrial
2 - 0 U.D. Tesorillo
C.D. Vejer Balompié
1 - 1 G.E. Bazán C.F.
Juventud Sanluqueña
0 - 1 Balón de Cádiz C.F.
Algeciras C.F. B
2 - 1 U.D. Villamartín
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Balón de Cádiz C.F.
3
2
33
2
Trebujena C.F.
9
5
1
32
3
G.E. Bazán C.F.
8
5
2
29
4
Ubrique U.D.
8
4
3
28
5
Chiclana C.F.
9
1
5
28
6
U.D. Villamartín
8
3
4
27
7
Jerez Industrial C.F
7
4
4
25
8
Rvo. Portuense
6
5
4
23
9
C.D. Vejer Balompié
6
3
6
21
10
U.D. Tarifa
4
7
4
19
11
C.D. Guadiaro
5
4
6
19
12
C.D. El Torno 2009
5
2
8
17
13
Algeciras C.F. B
5
1
9
16
14
U.D. Tesorillo
4
3
8
15
15
Chiclana Industrial
4
1 13
16
Alcalá del Valle
3
3
9
12
17
San Fernando C.D. B
3
1 10
18
Juventud Sanluqueña
2
3 9
De a Mostrar
JORNADA 16 - 16/12/2018
Algeciras C.F. B
D-12:00 Rvo. Portuense
Chiclana C.F.
D-12:00 Ubrique U.D.
Alcalá del Valle
D-16:30 Trebujena C.F.
Jerez Industrial C.F
D-12:00 San Fernando C.D. B
C.D. El Torno 2009
D-16:30 C.D. Guadiaro
U.D. Tesorillo
D-16:45 U.D. Tarifa
G.E. Bazán C.F.
D-12:00 Chiclana Industrial
Balón de Cádiz C.F.
D-11:00 C.D. Vejer Balompié
U.D. Villamartín
D-12:00 Juventud Sanluqueña



PARTIDOS DE PRETEMPORADA
CLUB DEPORTIVO ALCALá DEL VALLE

ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL

BALON DE CADIZ CLUB DE FúTBOL

GRUPO EMPRESA BAZáN CLUB DE FúTBOL
12/8/2018 G.E. Bazán C.F. 1 - 1 Conil C.F.

CHICLANA CLUB DE FUTBOL
21/7/2018 - 20:30 Chiclana C.F. 0 - 3 Cádiz C.F.
17/8/2018 - 20:30 Chiclana C.F. 1 - 2 Conil C.F.

CHICLANA INDUSTRIAL CLUB DE FUTBOL
4/8/2018 Chiclana Industrial 0 - 3 A.D. Ceuta F.C.

CLUB DEPORTIVO EL TORNO 2009
28/7/2018 - 20:30 C.D. El Torno 2009 0 - 6 Xerez D.F.C.
2/8/2018 C.D. El Torno 2009 0 - 4 Arcos C.F.
8/8/2018 C.D. El Torno 2009 1 - 3 Xerez C.D.

CLUB DEPORTIVO GUADIARO
16/8/2018 C.D. Guadiaro - U.D. Los Barrios

JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
10/8/2018 Jerez Industrial C.F 1 - 4 Arcos C.F.
18/8/2018 - 20:30 Jerez Industrial C.F 0 - 3 Xerez C.D.

ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD SANLUQUEñA
10/8/2018 - 21:00 U.D. Algaida - Juventud Sanluqueña
13/8/2018 - 21:00 Juventud Sanluqueña - Atco. Sanluqueño B
13/8/2018 - 21:00 Juventud Sanluqueña - Atco. Sanluqueño B
13/8/2018 - 21:00 Juventud Sanluqueña - Atco. Sanluqueño B
13/8/2018 - 21:00 Juventud Sanluqueña - Atco. Sanluqueño B
25/8/2018 - 21:00 Juventud Sanluqueña - C.D. Divina Pastora

RECREATIVO PORTUENSE CLUB DE FúTBOL BASE
21/7/2018 - 20:00 Rvo. Portuense 1 - 3 Xerez D.F.C.
25/7/2018 Rvo. Portuense 1 - 4 Arcos C.F.
31/7/2018 Rvo. Portuense 0 - 2 Xerez C.D.
1/8/2018 - 19:45 Rvo. Portuense 0 - 3 Atlético Sanluqueño
14/8/2018 - 19:30 Rvo. Portuense 0 - 4 Conil C.F.

SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO

UNIóN DEPORTIVA TARIFA

UNIóN DEPORTIVA TESORILLO
4/8/2018 U.D. Tesorillo 0 - 2 Algeciras C.F.

TREBUJENA CLUB DE FúTBOL
13/8/2018 - 20:30 Trebujena C.F. - Xerez D.F.C. Juvenil
17/8/2018 Trebujena C.F. - C.D. Cabecense

UBRIQUE UNIóN DEPORTIVA

CLUB DEPORTIVO VEJER BALOMPIé

UNIóN DEPORTIVA VILLAMARTíN
3/8/2018 U.D. Villamartín 0 - 1 C.D. Cabecense
10/8/2018 - 21:00 U.D. Villamartín 0 - 5 C.D. Guadalcacín



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 3113
2. Tercera División Grupo 10 2502
3. Tercera División Grupo 9 2316
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1999
5. Primera Andaluza Jaén 1746
6. División Honor Andaluza Gr.2 1585
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1556
8. Segunda División B Grupo 4 1511
9. Segunda División 1295
10. División Honor Andaluza Gr.1 1270
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Radio Lokura Sanlucar  
2. mjms  
3. mapdinho  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1269 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.70536017417908 segundos
*/?>