Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118590518 visitas | 118 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Chiclana C.F.
3 - 0 Rvo. Portuense
Alcalá del Valle
2 - 3 Ubrique U.D.
Jerez Industrial
0 - 5 Trebujena C.F.
C.D. El Torno 2009
3 - 1 San Fernando C.D. B
U.D. Tesorillo
1 - 0 C.D. Guadiaro
G.E. Bazán C.F.
2 - 0 U.D. Tarifa
Balón de Cádiz C.F.
1 - 3 Chiclana Industrial
U.D. Villamartín
3 - 0 C.D. Vejer Balompié
Algeciras C.F. B
6 - 0 Juventud Sanluqueña
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Chiclana C.F.
6
6
72
2
Trebujena C.F.
8
5
71
3
U.D. Villamartín
7
7
67
4
G.E. Bazán C.F.
10
5
67
5
Balón de Cádiz C.F.
4
9
67
6
Ubrique U.D.
9
8
60
7
Jerez Industrial
7 49
8
Algeciras C.F. B
6 48
9
C.D. Vejer Balompié
9 45
10
Rvo. Portuense
9 45
11
U.D. Tarifa
8 44
12
Chiclana Industrial
4 43
13
U.D. Tesorillo
5 41
14
C.D. El Torno 2009
4 40
15
C.D. Guadiaro
8 38
16
San Fernando C.D. B
7
5 26
17
Alcalá del Valle
6
5 23
18
Juventud Sanluqueña
2
6 12
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
PLAYOFFS ASCENSO A DIVISION DE HONOR - 02/06/2019
G.E. Bazán C.F.
0 - 1 Chiclana C.F.
U.D. Villamartín
1 - 2 Trebujena C.F.
Chiclana C.F.
2 - 0 G.E. Bazán C.F.
Trebujena C.F.
3 - 0 U.D. Villamartín
ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR - 09/06/2019
Trebujena C.F.
0 - 0 Chiclana C.F.
Chiclana C.F.
1 - 0 Trebujena C.F.



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá DEL VALLE
SIN CONCRETAR (12): Alonso, Astilla, Cristian, Gamarro, Juanan, Manu, Miguel, Miguelito, Nico, Orozco, Racero, Sergio
BAJAS (6): Álex Moreno (Ronda, C.D.), Álex Pérez (Ronda, C.D.), Cano, Guti (Ronda, C.D.), Roberto Ordóñez (Almargen U.D.), Valdenebro (Fuengirola-Boliches)
ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Bedman (), Borja (Algeciras C.F B juvenil), Carrión (), Diego (Caudal Deportivo), Juan Martínez (Algeciras C.F.), Juanito (Algeciras C.F.), Nico (), Otmane (Villa Los Barrios), Rubén Abel (Algeciras C.F.), Tim (Algeciras C.F.)
CONTINÚAN (7): Aimad, Jony, Joselu, Manu, Molina, Toure, Vargas
BAJAS (14): Álvaro (Lions Gibraltar), Bachir (Los Cortijillos), César, Cosano, Félix, Juan Carlos, Kevin, Luis (Tarifa, U.D.), Nacho (Linense B, R.B.), Nasif (Torrellano, Athlètic), Ortega, Pablo (Los Barrios, U.D.), Tete, Verdugo
BALON DE CADIZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Adrián Pascual (Balón de Cádiz C.F.), Antonio Miguel (Cádiz C.F. juvenil), Camacho (Cádiz C.F juvenil), César (Mérida A.D. juvenil), Enri (Cádiz C.F. juvenil), Eric (Cádiz C.F.), Fopiani (San Fernando C.D. B), Juanma (Cádiz C.F. juvenil), Molina (U.D. Morón C.F.), Nico (R.C.D. Carabanchel), Nieto (Betis Deportivo), Richard (Cádiz C.F. juvenil), Rivero (Cádiz C.F. juvenil), Toni (Cádiz C.F.), Valentín (Cádiz C.F. juvenil)
CONTINÚAN (10): Chapela, Diego Luís, Fran, Franco, Jesús, Kiko, Medina, Pablo, Raúl, Xavi
BAJAS (16): Álex Carmona (Atlético Antoniano), Alvarito (Arcos C.F.), Ángel (Arcos C.F.), Cristian (Chiclana C.F.), Fran Paul (Conil C.F.), Gonzalo (Portuense, Rvo.), Javi Gil (Guadalcacín, C.D.), Juanjo (Ubrique U.D.), Lechu (Jerez Industrial C.F), Luismi Cruz (Santa Ana, D.A.V.), Melli (Guadalcacín, C.D.), Pedro (Arcos C.F.), Robles, Roque (Jerez Industrial C.F), Tirado, Zarzu
GRUPO EMPRESA BAZáN CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CHICLANA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (9): Agustín (Chiclana C.F.), Carreño (Chiclana C.F.), Christian (Xerez D.F.C.), Cristian (Balón de Cádiz C.F.), Jaime (Chiclana C.F.), Javi Estudillo (Chiclana Industrial), Jose (), Samuel (ST Joseph's FC), Vicente (Chiclana C.F.)
CONTINÚAN (13): Adán, Crespo, Dani Fornell, Diego Ramírez, Josemi Caballero, Juanito Argudo, Manzorro, Mochilo, Nene, Pablo, Pitu, Sergio, Toledo
BAJAS (9): Alberto Muralla (Retirado), Alfonso, Iván, Jairo (Chiclana Industrial), Juli, Manzorro, Piedra (Chiclana Industrial), Rafa Marín, Suazo
CHICLANA INDUSTRIAL CLUB DE FUTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO EL TORNO 2009
FICHAJES (16): Acosta (Cruz Roja Jerez, A.), Alberto (San José Obrero, CF), Andrés (Arcos C.F.), Antonio (Atco. Sanluqueño B), Antoñito (San José Obrero, CF), Chico (El Torno 2009, C.D.), Félix (Jerez Industrial C.F), Iván (San José Obrero, CF), Javi (Sanluqueño Atlético ), Óscar (El Torno 2009, C.D.), Plazuela (Puerto Real C.F.), Poyatos (Roteña, U.D.), Raul (San José Obrero), SERGIO BEATO (Jerez Industrial C.F), Toni López (Roteña, U.D.), ZEQUI (Torrecera, U.D.)
CONTINÚAN (6): Juampe, Julio, MANU, Patiño, Porras, Rubén
SIN CONCRETAR (8): Alex , Álex Campos, Cañas, Carlos Capi, Christian, Miguel , MIGUEL, Orellana
BAJAS (5): Abraham, Abraham, Carmona, Cuevas, Juan Jiménez (Afición Xerecista CD)
CLUB DEPORTIVO GUADIARO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (19): Agu (Portuense, Rvo.), Albertito (Federico Mayo C.F.), Alberto Del Río (), Álex García (Cruz Roja Jerez, A.), Antonio (Atlético Antoniano), Caballero (Arcos C.F.), David (Portuense, Rvo.), David (Roteña, U.D.), Joseca (Alcalá, C.D.), Joselito (Guadalcacín, C.D.), Juanjo Durán (Portuense, Rvo.), Juanma Carrasco (Guadalcacín, C.D.), Lechu (Balón de Cádiz C.F.), Maikel (Rota, C.D.), Mere (Conil C.F.), Pulido (Guadalcacín, C.D.), Roque (Rota, C.D.), Rosillo (Portuense, Rvo.), Yuni (Rota, C.D.)
CONTINÚAN (2): Guiza, Kevin
SIN CONCRETAR (8): Alex, Dani Castro, Holgado, Jesús, Pablo Abuín, Raúl, Rober, Vega
BAJAS (23): Adri Jurado (Algaida, U.D.), Álex (Federico Mayo C.F.), Cárdenas (Xerez D.F.C. B), Corral (Afición Xerecista CD), Dani (Chipiona C.F.), Dimas, Doblas (Trebujena C.F.), Doblas (Retirado), Domingo (Guadalcacín, C.D.), Fabio (Chipiona C.F.), Falcón (Trebujena C.F.), Jesús (Afición Xerecista CD), Leru (San José Obrero, CF), López, Manolo (Villamartín, U.D.), Maqueira (Puerto Real C.F.), Morlán (Roteña, U.D.), Nacho, Pascu (Villamartín, U.D.), Piedra (Chiclana Industrial), Rivaldo (Federico Mayo C.F.), Salvi (Lebrijana B, U.D.), Selu (Guadalcacín, C.D.)
ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD SANLUQUEñA
FICHAJES (10): Adri (Rayo Sanluqueño), Gerardo (Sanluqueño Atco. B), juanjo (Algaida, U.D.), Juanma (Sanluqueño Atlético ), Luismi (Atco. Sanluqueño B), Manu (Divina Pastora, C.D.), Navas (Divina Pastora, C.D.), Nico (), Prado (Juventud Sanluqueña), Raúl (Sanluqueño Atlético )
CONTINÚAN (11): Chino, José Ángel, Jose Francisco, Moy, Nene, Nolo, Pedrito, Remo, Rubio, Sergio, Vili
BAJAS (16): Álvaro, Baba, Chamorro (San José Obrero, CF), Cohete (Chipiona C.F.), Jesulito, Jose, Juan Arana, Juanmi pepe lola, Lolo Rota, Migue, Padilla (San José Obrero, CF), Peque , Platanito (Trebujena C.F.), Rafa, Victor Rodriguez, Viejo
RECREATIVO PORTUENSE CLUB DE FúTBOL BASE
FICHAJES (24): Adri Montáñez (Portuense, Rvo.), ALEX (Portuense, Rvo.), Álvaro León (San Fernando C.D. B), Beato (Trasmallo), Bicho (La Salle Puerto Real), Castilla (Atlético Zabal), Cristian Jaén (Estrella Portuense), Elías (Puerto Real C.F.), Gonzalo (San Fernando C.D. B), Jerry (Estrella Portuense), Jesusinho (Puerto Real C.F.), Lolo Paz (La Salle Puerto Real), López (San Marcos, C.D.), Lucía (Puerto Real C.F.), Luis (Atco. Sanluqueño B), Martínez (Trasmallo), MELO (Bazán C.F., G.E.), MORA (Estrella Portuense B), Nico (Trasmallo), Pablo Ramírez (San José Obrero, CF), Paco (Ibiza-Islas Pitiusas), Pery (La Salle Pto. Real A), Serrano (Trasmallo), Willy (Racing C. Portuense)
CONTINÚAN (4): Adri Jaén, Isaias, Jesuli, Pablo
SIN CONCRETAR (15): Adri, Alberto, Borja Ochoa , Campillo, Carlos Cabeza, dario, Esponjita, Guty, HITA, Melli II, Mendoza, Pablo, Rafi Cruz, Salguero, Víctor
BAJAS (12): Abraham (Racing C. Portuense), Agu (Jerez Industrial C.F), Anzu (Racing C. Portuense), Barberá (Guadalcacín, C.D.), David (Jerez Industrial C.F), Isaac (Roteña, U.D.), José Serrano (Racing C. Portuense), Juanito (Guadalcacín, C.D.), Kike (Racing C. Portuense), Orellana (Roteña, U.D.), Paco Rivera (Racing C. Portuense), Rosillo (Jerez Industrial C.F)
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
FICHAJES (18): Adri Román (Xerez D.F.C.), Agu (San Fernando Atco.), Alberto (Ronda U.D.), Álex Cantos (Balón de Cádiz C.F.), Álvaro (La Salle Puerto Real), Dani (San Fernando Atco.), David (San Fernando Atco.), Eloy (San Fernando C.D.I.), Gabri (Cádiz C.F.), Javi Chacartegui (Tiempo Libre, A.D.), Lavilla (San Fernando C.D. B), Lito (La Salle Puerto Real), Manu (Roteña, U.D.), Manu (A.D. Tiempo Libre Senior), Mario (Tiempo Libre, A.D.), Mario (Trasmallo), Sergy (Tiempo Libre, A.D.), Usal (Tiempo Libre, A.D.)
CONTINÚAN (5): Beni, David, Pedro, Ruso, Sebas
SIN CONCRETAR (2): Romero, Sergio
BAJAS (22): Ale, Álex Navas (Conil C.F.), Álvaro León (Portuense, Rvo.), Amedey (Puerto Real C.F.), Benítez (Puerto Real C.F.), Cristian Cebada, Cristian Tejero (Algaida, U.D.), Escalón, Fopiani (Balón de Cádiz C.F.), Galindo (Trebujena C.F.), Gonzalo (Portuense, Rvo.), Iván Mingo, Javi Romero, Kuku, Ramírez (Bazán C.F., G.E.), Raúl (Bazán C.F., G.E.), Romero (Bazán C.F., G.E.), Samu (Arcos C.F.), Sergio Julián (Vejer Balompié, C.D.), Sergio Romero (Los Barrios, U.D.), Victor, Xisco (Chiclana Industrial)
UNIóN DEPORTIVA TARIFA
FICHAJES (13): Alex (Tarifa, U.D.), Chato (Tarifa, U.D.), Cheíto (Gibraltar Phoenix), Cristian (Los Cortijillos), Diosdado (Tarifa, U.D.), Goito (Gibraltar Phoenix), Izden (Tarifa, U.D.), Javi Torres (Tarifa, U.D.), Lolo (Tarifa, U.D.), Luis (Algeciras C.F. B), Mario (Tarifa, U.D.), Nathan (Tarifa, U.D.), pulpo (Tarifa, U.D.)
CONTINÚAN (14): Alberto, Carlos Pérez, Curro, David, Escribano, Juanma, Malia, Manolito, Manuel, Mota, Perdi, Raúl, Salvi Pixa, Víctor
SIN CONCRETAR (2): Dani, Lázaro
BAJAS (12): Adrián, Alex, Antonio, Cristian, Gordo, Jesús Varo (Barbate C.F.), Kisco, Manuel (Tarifa, U.D.), Sergio, Tabares, Tatan, Toledo
UNIóN DEPORTIVA TESORILLO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
TREBUJENA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UBRIQUE UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (6): Álvaro (Nervión, C.A.D.), Beny (Ubrique U.D.), Juanjo (Arcos C.F.), Miguel Ángel (Wea Sierra de Cádiz), Montedeoca (Ubrique U.D.), PEDRO PABLO (Ubrique U.D.)
CONTINÚAN (16): ALBERTO, Ángel, ANIBAL, BARRA, CARLOS, FRAN, JESUS, JUAMPE, JUANDA, JUANMI, LOLO, MARIO, MONTERO, PACO, PELUCA, Rodríguez
SIN CONCRETAR (1): RAÚL
BAJAS (4): DARIO, LUISRU, MIGUEL, MONTE
CLUB DEPORTIVO VEJER BALOMPIé


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA VILLAMARTíN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1143
2. Tercera División Grupo 9 382
3. Tercera División Grupo 10 317
4. División Honor Andaluza Gr.2 237
5. Segunda División B Grupo 4 210
6. Primera Andaluza Málaga 199
7. Tercera División Grupo 8 191
8. Primera Andaluza Jaén 182
9. Segunda División B Grupo 3 178
10. Tercera División Grupo 10 171
55. Primera Andaluza Cádiz 53
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Chipiona CF  
2. Aaron CA  
3. Radio Lokura Sanlucar  
4. juansema  
5. mapdinho  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1740379333496 segundos
*/?>