Sábado 23 de Febrero de 2019 | 104292650 visitas | 69 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 23 - 17/2/2019 get_app
Algeciras C.F. B
0 - 2 U.D. Tarifa
Chiclana Industrial
2 - 1 C.D. Guadiaro
C.D. Vejer Balompié
0 - 2 San Fernando C.D. B
Juventud Sanluqueña
0 - 0 Trebujena C.F.
U.D. Villamartín
1 - 1 Ubrique U.D.
Balón de Cádiz C.F.
0 - 1 Rvo. Portuense
G.E. Bazán C.F.
0 - 1 Chiclana C.F.
U.D. Tesorillo
1 - 1 Alcalá del Valle
C.D. El Torno 2009
0 - 0 Jerez Industrial C.F
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Chiclana C.F.
1
5
52
2
Balón de Cádiz C.F.
3
5
48
3
Trebujena C.F.
6
3
48
4
U.D. Villamartín
5
5
44
5
Ubrique U.D.
7
5
40
6
G.E. Bazán C.F.
9
4
39
7
Jerez Industrial C.F
6
6
39
8
U.D. Tarifa
8
8
7
32
9
Algeciras C.F. B
2 32
10
C.D. Vejer Balompié
8
7
8
31
11
C.D. El Torno 2009
9
3 30
12
Rvo. Portuense
8
6
9
30
13
Chiclana Industrial
8
1 25
14
U.D. Tesorillo
6
5 23
15
C.D. Guadiaro
5
7 22
16
San Fernando C.D. B
5
2 17
17
Alcalá del Valle
3
4 13
18
Juventud Sanluqueña
2
6 12
De a Mostrar
access_time JORNADA 24 - 24/2/2019 get_app
C.D. Guadiaro
D-17:00 U.D. Tarifa
San Fernando C.D. B
D-17:00 Chiclana Industrial
Trebujena C.F.
D-16:30 C.D. Vejer Balompié
Ubrique U.D.
D-12:00 Juventud Sanluqueña
Rvo. Portuense
D-16:30 U.D. Villamartín
Chiclana C.F.
D-12:00 Balón de Cádiz C.F.
Alcalá del Valle
D-16:30 G.E. Bazán C.F.
Jerez Industrial C.F
D-17:00 U.D. Tesorillo
C.D. El Torno 2009
- Algeciras C.F. B



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá DEL VALLE
FICHAJES (7): Guti (C.D. Ronda), Juanan (), Juanfran (), Manu (C.D. Ronda), Racero (Ronda U.D.), Roberto Ordóñez (C.D. Estepona F.S.), Valdenebro (Athletic de Coín)
CONTINÚAN (11): Álex Pérez, Alonso, Astilla, Cristian, Gamarro, Miguel, Miguelito, Moreno, Nico, Orozco, Sergio
BAJAS (10): Adri (Alcalá del Valle), Alex, Borja (Almargen U.D.), Cano, Dani, Jesús, José, Parra, Raúl, Riki
ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
BALON DE CADIZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (1): Juanjo (Sanluqueño Atlético )
CONTINÚAN (23): Álex Carmona, Alvarito, Ángel, Cristian, Diego Luís, Fran, Javi Gil, Javi Moreno, Jesús, Kiko, Lechu, Luismi Cruz, Medina, Melli, Pablo, Paul, Pedro, Raúl, Robles, Roque, Tirado, Xavi, Zarzu
BAJAS (22): Adrián (Atlético Antoniano), Adrián Pascual, Álex Cantos, Aurelio (Villamartín, U.D.), Beni (San Fernando C.D. B), Carballat, Carlos (Bupolsa, C.D.), Carlos Alberto, Christian, Cortijo (Conil C.F.), Cristian (Trebujena C.F.), David (Roteña, U.D.), FONCU (Bazán C.F., G.E.), Fran (Guadalcacín, C.D.), Ismael (Torreblanca C.F.), Iván (Arcos C.F.), Javi (Arcos C.F.), Javi Romero (San Fernando C.D. B), Jorge (Chiclana Industrial), Juanje Álvarez, Lolo (Trebujena C.F.), Mario
GRUPO EMPRESA BAZáN CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CHICLANA CLUB DE FUTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CHICLANA INDUSTRIAL CLUB DE FUTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO EL TORNO 2009
FICHAJES (14): Abraham (Afición Xerecista CD), Álex Campos (Roteña, U.D.), Antonio (Atco. Sanluqueño B), Chico (Rivera, C.D.), Christian (), Cuevas (Rayo Sanluqueño), Félix (Afición Xerecista CD), Juampe (Puerto Real C.F.), Juan Jiménez (Afición Xerecista CD), MIGUEL (Pueblo Nuevo, A.D.), Óscar (Xerez D.F.C.), Patiño (Rota, C.D.), Porras (Xerez D.F.C.), Poyatos (Chipiona C.F.)
CONTINÚAN (6): Abraham, Cañas, Carmona, Julio, Orellana, Rubén
SIN CONCRETAR (2): Alex , MANU
BAJAS (13): CHEMI, CHENDO, DANI SANCHEZ, Emilio, GONZALO, JUANCA, JUANITO, Juanmi (San José Obrero, CF), Kevin (Torrecera, U.D.), LOBATO, ORE, PETETE, Yeray (Xerez C.D.)
CLUB DEPORTIVO GUADIARO
FICHAJES (13): Adri (C.D. San Roque), Antonio (San Roque, C.D.), Bader Amado (C.D. San Roque), Cipri (Guadiaro), David Floria (U.D. Casares), Ismael (), Jesús Moreno (Guadiaro, C.D.), Juanjo (U.D. Tesorillo), Lata (Guadiaro, C.D.), Luque (Tesorillo, U.D.), Marcos Godino (Guadiaro, C.D.), Nico Bezares (Guadiaro, C.D.), Sergio Mena ()
CONTINÚAN (11): Alberto, Álvaro Chino, Cris, Currito, Fabián, Joao, José Gabriel, Polaco, Quini, Selu, Tanque
BAJAS (10): Albertito, Buyo, Carajito (Manilva F.S.), Cerezo, Fiera, Juan Carlos (Algeciras C.F. B), Juanlu, Nacho Becerra, Pedrito, Samu
JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Adri Jurado (Rota, C.D.), Aguilocho (Balón de Cádiz C.F.), Alex (Xerez C.D.), Cárdenas (Roteña, U.D.), Corral (Guadalcacín, C.D.), Dani (Rota, C.D.), Dani Castro (Jerez Industrial), Dimas (Espera C.F.), Domingo (Chiclana Industrial), Falcón (Xerez C.D.), Guiza (Xerez C.D.), Jesús (Villamartín, U.D.), Kevin (Portuense, Rvo.), Manolo (Jédula, C.D.), Morlán (Jerez Industrial C.F), Selu (Estella C.D.), Vega (Trebujena C.F.)
CONTINÚAN (7): Álex, Fabio, Maqueira, Nando, Raúl, Rober, Salvi
SIN CONCRETAR (2): López, Pascu
BAJAS (20): Albertito (Federico Mayo C.F.), Álex García (CDA Cruz Roja Jerez), Antonio (Atlético Antoniano), Casares (Xerez D.F.C. B), Dani Benitez, David Piñero (Guadalcacín, C.D.), Iván (Roteña, U.D.), Iván Pinteño (Juventud Jerez Ind.), Juanito (Portuense, Rvo.), Juanma Carrasco (Guadalcacín, C.D.), Moi (Xerez D.F.C. B), Nacho, Nico, Orellana (El Torno 2009, C.D.), Paquín, Parra (Xerez C.D.), PITI (CDA Cruz Roja Jerez), SERGIO BEATO, Thiago, Yuni (Rota, C.D.)
ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD SANLUQUEñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
RECREATIVO PORTUENSE CLUB DE FúTBOL BASE
FICHAJES (17): Adri (Estrella Portuense), Adri Jaén (Guadalcacín, C.D.), Agu (Xerez C.D.), Barberá (San José Obrero, CF), Borja Ochoa (Jerez Industrial), Carlos Cabeza (Xerez C.D.), dario (Federico Mayo C.F.), David (Guadalcacín, C.D.), Isaac (Portuense, Rvo.), Jesuli (Jerez Industrial), Juanito (Jerez Industrial), Juanjo Durán (Wea Sierra de Cádiz), Mendoza (Villamartín, U.D.), Orellana (Guadalcacín, C.D.), Pablo (San José Obrero, CF), Pablo (Estrella Portuense), Salguero ()
CONTINÚAN (11): Abraham, Anzu, Caturla, Isaias, José Serrano, Kike, Pablo, Paco Rivera, RAFA, Rafi Cruz, Víctor
SIN CONCRETAR (2): Campillo, Esponjita
BAJAS (13): Adán, Borja Peinado (Estrella Portuense), Borja Villegas (Xerez D.F.C. B), Cala, Ito, Josue (Estrella Portuense), Kevin (Jerez Industrial C.F), LUISRU (Ubrique U.D.), Manu (Roteña, U.D.), Menacho (San José Obrero, CF), Natera (Estrella Portuense), Pedro Herrera (Rota, C.D.), Ruben Dario (Racing C. Portuense)
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
FICHAJES (5): Ale (Afición Xerecista CD), Cristian Cebada (Roteña, U.D.), Gonzalo (La Salle Puerto Real), Sebas (Afición Xerecista CD), Victor (San Fernando C.D. B)
CONTINÚAN (18): Álvaro León, Amedey, Ángel Torres, Beni, Benítez, David, Fopiani, Galindo, Iván Mingo, Javi Romero, Kuku, Navas, Pedro, Raúl, Romero, Sergio Julián, Sergio Romero, Xisco
BAJAS (17): ALBA (Bazán C.F., G.E.), Chris Ramos (Sevilla Atlético), Christian García (Roteña, U.D.), Curro, Faly Calvo (Trebujena C.F.), Fernando, Jota, Juan Ureba, LOLO (Bazán C.F., G.E.), Lolo (Trebujena C.F.), Manu, Pablo (Roteña, U.D.), Pablo (Balón de Cádiz C.F.), Sergio Jiménez (Arcos C.F.), Tirado (Balón de Cádiz C.F.), VARGAS , Xavi (Balón de Cádiz C.F.)
UNIóN DEPORTIVA TARIFA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA TESORILLO
FICHAJES (12): Alan (), Antonio (Tesorillo, U.D.), David (C.D. San Roque), El Kanfoud (Atlético San Roque), Fernández (), José (), José Mari (), Mirlo (U.D. Casares), Pedro (Casares), Porrino (), Rogelio (U.D. Casares), Rubén Cárdenas ()
CONTINÚAN (8): Dani, García, Juanca, Maxi, Nacho, Pachón, Quique, Técnica
BAJAS (15): Adrián, Adrián, Alfonsito (Casares U.D.), Antonio Tineo, Chechu, Ferdi, Garciolo, Iuliano, Jorge, José Antonio, Juanjo (Guadiaro, C.D.), Juanmita (San Roque, C.D.), Óscar, Óscar Guirado, Valdenebro (Alcalá del Valle)
TREBUJENA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UBRIQUE UNIóN DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VEJER BALOMPIé


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA VILLAMARTíN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3336
2. Tercera División Grupo 10 1098
3. Tercera División Grupo 9 923
4. División Honor Andaluza Gr.2 599
5. Segunda División B Grupo 4 580
6. Segunda División B Grupo 1 535
7. Segunda División 501
8. División Honor Andaluza Gr.1 477
9. Tercera División Grupo 4 451
10. Primera Andaluza Jaén 438
24. Primera Andaluza Cádiz 264
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. mapdinho  
2. Radio Lokura Sanlucar  
3. Aaron CA  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 990 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5616149902344 segundos
*/?>