Domingo 18 de Agosto de 2019 | 111496771 visitas | 195 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
U.E. Cornellà
2 - 0 C.D. Teruel
Atlético Levante
1 - 2 C.D. Ebro
Valencia Mestalla
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.F. Badalona
3 - 2 Villarreal C.F. B
Hércules C.F.
0 - 1 Atlético Baleares
C.D. Castellón
2 - 1 F.C. Barcelona B
C.D. Alcoyano
1 - 1 U.B. Conquense
S.D. Ejea
2 - 2 C.F. Peralada
U.E. Olot
0 - 2 C.E. Sabadell F.C.
Descansa: Lleida Esportiu
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
12
5
75
2
Hércules C.F.
10
9
67
3
Villarreal C.F. B
11 62
4
U.E. Cornellà
16
7
61
5
R.C.D. Espanyol B
12 60
6
Lleida Esportiu
11 56
7
C.F. Badalona
14 56
8
F.C. Barcelona B
11 53
9
C.D. Ebro
16 52
10
U.E. Olot
18 48
11
Atlético Levante
12 45
12
C.E. Sabadell F.C.
9 45
13
Valencia Mestalla
11 44
14
S.D. Ejea
14 44
15
C.D. Castellón
8
20 44
16
C.D. Alcoyano
9
16 43
17
C.D. Teruel
9
14 41
18
U.B. Conquense
8
15 39
19
C.F. Peralada
8
15 39
20
Ontinyent C.F.
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Campeones - 02/06/2019
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCOYANO
FICHAJES (16): Axo (La Nucía, C.F.), Carbonell (Ontinyent C.F.), Chato (Toledo, C.D.), Devesa (Ibiza-Islas Pitiusas), Diakité (Villanovense, C.F.), Fran Machado (Ontinyent C.F.), Jony Ñíguez (Elche C.F.), José Juan (Elche C.F.), Juanma Acevedo (Socuéllamos, U.D.), Moltó (Atzeneta U.E.), Palopa (Rayo Ibense, U.D.), Pau Franch (San Fernando C.D.I.), Ruba (Arandina C.F.), Rubén Garcés (Ejea, S.D.), Samper (Hércules C.F. B), Vicente Parras (Ontinyent C.F.)
CONTINÚAN (3): De Lerma, Navarro, Óscar Díaz
BAJAS (20): Alberto Rubio (Elche Ilicitano C.F.), Anaba, Antonio Pino (Mérida A.D.), Barreda (Ebro, C.D.), Braulio, Bryan Reyna (Mallorca B, R.C.D.), Córcoles, Eldin Hadzic (Intercity Sant Joan), Franck Fomeyem, Hermosa (La Nucía, C.F.), Hernán Lino (Cádiz C.F. B), Javi Ortega, Miguel Bañuz (Andorra, F.C.), Nebil (Eldense, C.D.), Nieto, Omgba, Primi (Elche C.F.), Rubio, Tomás Ruso (Crevillente Dvo.), Vicente Pérez
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO BALEARES
FICHAJES (13): Arturo (Sabadell F.C., C.E.), Aurtenetxe (Adelaide United F.C.), Borja San Emeterio (Lugo, C.D.), Checa (Sevilla Atlético), David Haro (GIF Sundsvall), Ferrone (Ebro, C.D.), Iturraspe (Amorebieta, S.D.), Jorge Ortiz (Cultural Leonesa), José García (Extremadura U.D.), Miguel Amengual (Esporles, C.E.), Pedro Orfila (Cartagena, F.C.), Toni Gabarre (Tudelano, C.D.), Xavi Ginard (Olot, U.E.)
CONTINÚAN (6): Canario, Manu Herrera, Marc Rovirola, Peris, Vallori, Villapalos
BAJAS (17): Adri Hernández, Álvaro Vega (Linense, R.B.), Biel Guasp, Carlos Expósito (Talavera de la Reina), Fullana (Ponferradina, S.D.), Hugo Díaz (Salamanca C.F. UDS), Kike López (Ibiza-Eivissa, U.D.), Klaus (Darmstadt 1898, S.V.), Marcos (Quess East Bengal FC), Nuha (Real Racing Club), Ody (Queens Park Rangers), Pedro Ortiz (Sevilla Atlético), Rodri Cuenca (Gimnàstic Tarragona), Rubén González (Ibiza-Eivissa, U.D.), Rueda (Felanitx, C.D.), Shashoua (Tottenham Hotspur), Yelko Pino
CLUB DE FúTBOL BADALONA
FICHAJES (13): Abel Suárez (F.C Honka), Álex Sánchez (U.D. Ibiza-Eivissa), Chema Moreno (Izarra, C.D.), Cris Montes (Omonia Nicosia), Hugo Esteban (Vilamarxant, C.F.), Iván Malón (Ermis Aradippou F.C), Joel (F.C. Jazz), Jonathan Zongo (Army United), Kilian Durán (Peralada, C.F.), Máyor (Burgos C.F.), Pelón (Atlético Sanluqueño), Schuster (SV Waldhof Mannheim), Toni Jou (Mallorca B, R.C.D.)
CONTINÚAN (2): Carbó, Morales
SIN CONCRETAR (9): Escudero, Guille Lara, Isaac Nana, José Belda, Moyano, Nadjib, Robert, Robusté, Valentín Merchán
BAJAS (17): Albarrán (Gimnàstic Tarragona), Chaco (Calahorra, C.D.), Dani Hernández (Guijuelo, C.D.), Emaná (San Sebastián Reyes), Estellés (Cultural Leonesa), Giva, Gori Lopez (Extremadura U.D. B), Isaac Padilla (Castelldefels, U.E.), Iván Agudo (Guijuelo, C.D.), Joel Cañaveras (Terrassa F.C.), Magallán (Cultural Leonesa), Martí Soler (L'Hospitalet, C.E.), Moha (L'Hospitalet, C.E.), Natalio (Olot, U.E.), Néstor (Numancia, C.D.), Sergi García (La Nucía, C.F.), Xavi Boniquet (Sabadell F.C., C.E.)
FúTBOL CLUB BARCELONA
FICHAJES (9): Abe (Kashima Antlers), Comas (F.C. Barcelona Juvenil), Jandro (F.C. Barcelona Juvenil), Labinot (F.C. Barcelona Juvenil), Marqués (F.C. Barcelona Juvenil), Peque (F.C. Barcelona Juvenil), Reis (FC Groningen), Sergi Puig (U.B. Conquense), Van Beijnen (NAC Breda U21)
CONTINÚAN (20): Abel Ruiz, Carevic, Carles Pérez, Chumi, Collado, Gabriel Novaes, Guillem, Iñaki Peña, Jorge Cuenca, Kike Saveiro, McGuane, Mingueza, Miranda, Monchu, Morer, Oriol Busquets, Riqui Puig, Ronald Araujo, Sarsanedas, Vilarrasa
BAJAS (6): Ballou (Montreal Impact), Cucurella (Getafe C.F.), Ezkieta (Athletic Club), Mate (Borussia Dortmund), Merveil (Getafe C.F.), Rafa Mújica (Leeds United F.C.)
CLUB DEPORTIVO CASTELLóN
FICHAJES (9): Alfredo (Olot, U.E.), Calavera (Barcelona B, F.C.), Carles Salvador (Logroñés, U.D.), Héctor Verdés (C.F Rayo Majadahonda), Íñigo Muñoz (Bilbao Athletic), Javi Serra (Ibiza-Eivissa, U.D.), Jorge Fernández (Conquense, U.B.), Jorge Veintimilla (Torre Levante, C.F. Juvenil), Víctor García (Ebro, C.D.)
CONTINÚAN (2): Álvaro Campos, César Díaz
SIN CONCRETAR (10): Castells, Cubillas, Jairo Cárcaba, Jamelli, Jesús, Julio Delgado, Muguruza, Rafa Gálvez, Regalón, Satrústegui
BAJAS (13): Caballero (Badajoz, C.D.), Carlos Delgado (Delhi Dynamos F.C), Hicham (Melilla, U.D.), José Carlos, Juanma Acevedo (Alcoyano, C.D.), Kilian, Máyor (Badalona, C.F.), Óscar Fernández (Barakaldo C.F.), Rubén (Levante, Atlético), Samu (Leganés B, C.D.), Theo (Arenas de Getxo), Verdú, Yarik
UNIóN BALOMPéDICA CONQUENSE
FICHAJES (8): Álvaro Ramírez (Arcos C.F.), Cabana (Ciudad de Lucena), Canty (Lorca Deportiva), Ezequiel (Conil C.F.), Gerika (Izarra, C.D.), Isi Jareño (Arcos C.F.), José Vega (Móstoles URJC, C.D.), Nacho Alfonso (Conquense, U.B.)
CONTINÚAN (1): Iván Rubio
SIN CONCRETAR (12): Adrián, Alex Martinez, Chrisantus, David Rodríguez, De Pedro, Fabian, Javi Sahuquillo, Javi Soria, Jordan, Milosavljevic, Raúl, Raúl Marqueta
BAJAS (16): Adibe (Pontevedra C.F.), Adriá Parera (L'Hospitalet, C.E.), Agi, Coscolín (Sestao River Club), Cristian Márquez (Calahorra, C.D.), Fran Pérez (Teruel, C.D.), Ivo (Móstoles URJC, C.D.), Jon Vega (Leioa, S.D.), Jorge Fernández (Castellón, C.D.), Lozano (Marino de Luanco), Luis Hernáiz (Teruel, C.D.), Maxi (Orihuela C.F.), More (Real Madrid Castilla), Pablo Aguilera (Talavera de la Reina), Rey (Valladolid Prom., R.), Sergi Puig (Barcelona B, F.C.)
UNIó ESPORTIVA CORNELLà
FICHAJES (9): Álvaro Moreno (Levante, Atlético), Becerra (Watford F.C.), Fer Pina (Internacional Madrid), Jaume Batista (Vilafranca, F.C.), Mingotes (Zaragoza, Real), Óscar Prats (Barakaldo C.F.), Pablo Fernández (Sporting B, Real), Ramón (Sporting B, Real), Romo (Ejea, S.D.)
CONTINÚAN (2): Leo Ramírez, Lobato
SIN CONCRETAR (7): Eloy Gila, Esteve, Fall, Jorge Juliá, Manu Torres, Ramón Juan, Uche
BAJAS (17): Agus Medina (Birmingham City FC), Blasco (Castelldefels, U.E.), Borja López (Salamanca C.F. UDS), Esteve (Haro Deportivo, C.), Gilbert (Espanyol B, R.C.D.), Goldar (Gimnàstic Tarragona), Héctor Camps (Yeclano Deportivo), Jaume Pascual (Terrassa F.C.), José Gaspar (Mérida A.D.), Manucho, Pep Caballé (Ibiza-Eivissa, U.D.), Pere Martínez (Rayo Majadahonda), Ricard Pujol (Espanyol B, R.C.D.), Roman (Espanyol B, R.C.D.), Sergio Gómez, Sergio Pérez, Xiker (Betis Deportivo)
CLUB DEPORTIVO EBRO
FICHAJES (16): Abel (R.B. Linense), Álvaro González (C.D. El Ejido 2012), Barreda (C.D. Alcoyano), Dani Palomares (C.D Huétor Vega), De Mesa (S.D. Ejea), Espín (C.F. Villanovense), Fran García (Barakaldo C.F.), Ignacio (A.D. Almudévar), Jesús Rubio (C.D. El Ejido 2012), Juampa (Coruxo F.C.), Lolo Garrido (Atlético Malagueño), Manolo Sanlúcar (Atlético Malagueño), Monforte (Robres, C.D.), Paco Aguza (Melilla, U.D.), Stephane Emaná (Hércules C.F.), Víctor Andrés (Talavera de la Reina)
CONTINÚAN (1): Salva
SIN CONCRETAR (2): Cantero, Tiago
BAJAS (19): Aarón (Teruel, C.D.), Amelibia (San Fernando C.D.I.), Dani Martínez (Villanovense, C.F.), Diana (Melilla, U.D.), Diego Puig (Teruel, C.D.), Ferrone (Atlético Baleares), Fode (Espanyol B, R.C.D.), Gerrit (Talavera de la Reina), Javi Cabezas (La Nucía, C.F.), Liñán, Luzardo (Yeclano Deportivo), Marc Nierga (Langreo, U.P.), Raúl González (Lleida Esportiu, ), Rodri Cuenca (Gimnàstic Tarragona), Sandro Toscano (San Fernando C.D.I.), Selfa (Yeclano Deportivo), Sergio Cortés, Teo Tirado (Villarrobledo, C.P.), Víctor García (Castellón, C.D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA EJEA
FICHAJES (13): Azcue (Peña Sport F.C.), Ballarín (Tarazona, S.D.), Bardají (Huesca, S.D.), David López (Apollon Smyrnis), Dorado (Zaragoza, Real), Joe (Linense, R.B.), Jordi Méndez (Córdoba C.F. B), Kike Hermoso (Rayo Vallecano B), Leira (Teruel, C.D.), Manu Molina (Marbella F.C.), Ronald (Fuenlabrada, C.F.), Tena (San Sebastián Reyes), Torras (Zaragoza D. Aragón)
SIN CONCRETAR (14): Catalá, David Mainz, Garde, Héctor Otín, Juan, Kevin Lacruz, Laguarta, Loscos, Lucho, Nacho Lafita, Rafa Santos, Ramón, Roy, Valero
BAJAS (12): Andriu (Villarrubia C.F.), De Mesa (Ebro, C.D.), Diego Suárez (Tudelano, C.D.), Julio de Dios (Villarrubia C.F.), Matheus (Watford F.C.), Maxi, Mingotes (Cornellà, U.E.), Moustapha, Pascu, Rami (Tarazona, S.D.), Rubén Garcés (Alcoyano, C.D.), Rubio (Brea, C.D.)
REAL CLUB DEPORTIU ESPANYOL DE BARCELONA
FICHAJES (12): Ángel Sánchez (Badalona, C.F.), Damià (Espanyol B, R.C.D.), Fode (Ebro, C.D.), Genar (), Gilbert (U.E. Cornellà), Jutglà (U.E. Sant Andreu), Nico (Espanyol, R.C.D. Juvenil), Quintero (Chelsea F.C.), Ribelles (U.A. Horta), Ricard Pujol (Cornellà, U.E.), Roman (F.C. Barcelona B), Saul Coco (U.A. Horta)
SIN CONCRETAR (11): Adri, Alberto, Álex Salto, Campuzano, Ferran, Iago, Manchon, Max Marcet, Moha, Nacho, Torito
BAJAS (7): Bermejo (Tenerife, C.D.), Bojan Radulovic (Brighton F.C), Carlos Doncel (Valladolid Prom., R.), Edu Frías (Córdoba C.F.), Erik (Manresa, C.E.), Genís (Alavés B, Deportivo), Martí Soler (L'Hospitalet, C.E.)
HéRCULES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Alfaro (Córdoba C.F.), Borja Martínez (Elche C.F.), Felipe Alfonso (Alcorcón, A.D.), Moha (F.C NK Istra 1961), Rulo Prieto (A.D Alcorcón), Ualo (Pontevedra C.F.), Yeray (Cultural Leonesa)
CONTINÚAN (5): Alfaro, Alvarado, Benja, Pablo Íñiguez, Samuel
SIN CONCRETAR (11): Álvaro Pérez, Carlitos, Diego Benito, Falcón, Ferri, Fran Miranda, Jona, Juli, Nani, Pedja, Salinas
BAJAS (7): Adrián Jiménez (Rayo Majadahonda), Chechu Flores (Orihuela C.F.), Juanjo Nieto (Oviedo, Real), Paco Candela (La Nucía, C.F.), Pol Bueso (Pontevedra C.F.), Pol Roigé (GIF Sundsvall), Stephane Emaná (Ebro, C.D.)
LEVANTE UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (16): Aly Abeid (Alcorcón B, A.D.), Bernal (Cultural Leonesa), Blas (Unionistas Salamanca), Chuma (Córdoba C.F. B), Eli (Granada, Recreativo), Giorgi (FC Saburtalo), Kaijie Liu (Acero, C.D.), Nacho Ruiz (Alavés B, Deportivo), Ontiveros (Granada, Recreativo), Pablo Martínez (San Sebastián Reyes), Robert Costa (Celta B, R.C.), Rubén (Atlético de Madrid B), Rubén (Castellón, C.D.), Sandoval (Oviedo Vetusta, Real), Simo (Levante U.D. Juvenil), Youssouf (Torre Levante C.F.)
SIN CONCRETAR (10): Arturo Molina, Benktib, Cárdenas, Edu Martínez, Fran Manzanara, Joan, Olmedo, Pablo Serrano, Quintana, Sito Barrera
BAJAS (11): Aitor Pascual (Sabadell F.C., C.E.), Álvaro Moreno (Cornellà, U.E.), Eneko Jáuregi (Cádiz C.F. B), Genís (Alavés B, Deportivo), Joel (San Sebastián Reyes), Juan Delgado (Barakaldo C.F.), Manu Viana (Cartagena, F.C.), Moore (Tenerife, C.D.), Pepelu (Tondela, C.D.), Rulo Prieto (Hércules C.F.), Soler (Getafe C.F. B)
CLUB LLEIDA ESPORTIU
FICHAJES (10): Abel Molinero (Talavera de la Reina), Adrián León (Pontevedra C.F.), Bernat (Ascó, F.C.), Eder Díez (Badajoz, C.D.), Fer Cano (Mallorca, R.C.D.), José Ruiz (Murcia C.F., Real), Liberto (Betis Deportivo), Molo (El Ejido 2012, C.D.), Raúl González (Ebro, C.D.), Simic (Amorebieta, S.D.)
CONTINÚAN (1): Víctor Vidal
SIN CONCRETAR (10): Álex Felip, César Soriano, Dalmau, Joan Oriol, Joel Huertas, Marc Martínez, Pau Torres, Pedro Martín , Trilles, Xemi
BAJAS (10): Albístegui (Burgos C.F.), Almagro (Leganés B, C.D.), Artiles (Don Benito, C.D.), Calavera (Castellón, C.D.), Juanto Ortuño (Córdoba C.F.), Leto (Langreo, U.P.), Mousa (Linense, R.B.), Óscar (Talavera de la Reina), Quintero (Espanyol B, R.C.D.), Tano (Almería, U.D.)
UNIó ESPORTIVA OLOT
FICHAJES (6): Guillem (Manlleu, A.E.C.), Joel (Atlético Malagueño), Kilian (UCAM Murcia C.F.), Marc Vito (Girona F.C.), Natalio (Badalona, C.F.), Vivi (Salamanca C.F. UDS)
SIN CONCRETAR (16): Alan Baró, Albert, Aspar, Barnils, Blázquez, Carles Mas, Eloi Amagat, Héctor Simón, José, Masó, Oriol Pujadas, Pedro, Pep, Pol Ballesté, Raul, Xumetra
BAJAS (8): Alfredo (Castellón, C.D.), Dembo (Peralada, C.F.), Guzmán (Birmingham City FC), Jaume Pol (Mallorca B, R.C.D.), Marc Cosme (Atlético Saguntino), Marc Mas (GIF Sundsvall), Marc Nierga (Langreo, U.P.), Xavi Ginard (Atlético Baleares)
ONTINYENT CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL PERALADA
FICHAJES (17): Albert Carbó (U.E. Figueres Juvenil), Amoedo (Girona F.C. Juvenil), Bertomeu (F.C. Ascó), Canal (U.E. Figueres), Cunill (U.E. Llagostera), David Aroca (U.E. Figueres), Dembo (U.E. Olot), Eric Vilanova (U.E. Figueres), Guillem (A.E. Prat), Marc Grau (C.F. Peralada Juvenil), Pep Piany (Girona F.C. Juvenil), Pime (U.A. Horta), Puig (Girona F.C. B), Ritxi (U.E. Figueres), Sergi Bas (Girona F.C. Juvenil), Sergi Romero (U.E. Figueres), Xavi Ferrón (U.E. Figueres)
BAJAS (21): Álex Pachón (Andorra, F.C.), Andzouana, Boselli, Eric Montes (Cultural Leonesa), Ferraresi, Giorgi (Levante, Atlético), Iago López (Girona F.C.), Jordan (Girona F.C.), Kilian Durán (Badalona, C.F.), Lizak, Marc Baró (Leioa, S.D.), Marc Vito (Olot, U.E.), Mario (Granada, Recreativo), Maxi Villa (Ponferradina, S.D.), Nakasaka (Vissel Kobe F.C.), Paco López (Girona F.C.), Pau Miguélez (Sevilla Atlético), Rober (Oviedo Vetusta, Real), Santi Bueno (Barcelona B, F.C.), Sergi Alamo, Teo
CENTRE D`ESPORTS SABADELL FúTBOL CLUB
FICHAJES (11): Aarón Rey (Celta B, R.C.), Aitor Pascual (Levante, Atlético), Aleix Roig (Girona F.C juvenil), Antonio Romero (Mirandés, C.D.), Collet (Girona F.C. B), Grego (UCAM Murcia C.F.), Jurgi (Bilbao Athletic), Mackay (Murcia C.F., Real), Manu Lanza (Atlético Kolkata), Olmo (Elche C.F.), Xavi Boniquet (Badalona, C.F.)
SIN CONCRETAR (10): Adri Cuevas, Aleix Coch, Ángel Martínez, David Acedo, Edgar Hernández, Néstor Querol, Óscar Rubio, Ozkoidi, Pajarero, Pedro Capó
BAJAS (12): Arturo (Atlético Baleares), Cobo (Cádiz C.F. B), Domínguez (Algeciras C.F.), Felipe Sanchón (L'Hospitalet, C.E.), Gato, Konyk (Osasuna B, Atlético), Migue, Nico Delmonte (Extremadura U.D.), Pol Ballesteros (Gimnàstic Tarragona), Roberto, Romans (Figueres, U.E.), Velásquez (Watford F.C.)
CLUB DEPORTIVO TERUEL
FICHAJES (16): Aarón (Ebro, C.D.), Adán Pérez (Tudelano, C.D.), Aparicio (Balmaseda F.C., S.D.), Barrero (Sariñena, C.D.), Borja Romero (Ceuta F.C., A.D.), César Laínez (Conquense, U.B.), Cota (Sariñena, C.D.), Diego Puig (Borja, S.D.), Fran Pérez (Conquense, U.B.), Gumiel (El Olivar, E.M.), Hualde (Atlético Saguntino), Ibra (Sabiñánigo, A.D.), Leandro (Torre Levante, C.F.), Luis Hernáiz (Conquense, U.B.), Matic (Zaragoza D. Aragón), Víctor Bravo (Tudelano, C.D.)
CONTINÚAN (4): Cabetas, Crespo, Durán, Iñaki
BAJAS (23): Ainoza (Almudévar, A.D.), Aitor Aspas, Becerra (Cornellà, U.E.), Bikoro (Zaragoza, Real), Diego (Tarazona, S.D.), Diego Peláez, Dieste (Guijuelo, C.D.), Franco, Gabi (Alcorcón B, A.D.), Gabri Izquier, Hamza (Eldense, C.D.), Juanma (Tarazona, S.D.), Juanma (Sant Rafel, C.F.), Leira (Ejea, S.D.), Lou, Navarro (Tarazona, S.D.), Ortí, Pablo Gállego, Peñaloza, Ronald (Ejea, S.D.), Sergio Sánchez (Tarazona, S.D.), Txiki, Valera (Huesca, S.D.)
VALENCIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Adri Gómez (TS Podbeskidzie BB), Alfred Planas (Alcorcón, A.D.), Carlos González (Las Palmas Atlético), Cortijo (Valencia C.F. Juvenil), David Castro (Pontevedra C.F.), Jordi Sánchez (Numancia, C.D.), Mayordomo (Alzira, U.D.)
SIN CONCRETAR (12): Adriá Guerrero, Arroyo, Bernad, Carlos Badal, Cristian, Esquerdo, Guillamon, Javi Jiménez, Marc Ferris, Miki, Molina, Pascu
BAJAS (13): Álex Blanco (Zaragoza, Real), Álex Centelles, Álex Corredera (Badajoz, C.D.), Fernando Román (Córdoba C.F.), Fran Navarro (Lokeren K.S.C.), Iñaki (Intercity Sant Joan), Lolo Plá (Gimnàstic Tarragona), Marc Baró (Leioa, S.D.), Merentiel (Godoy Cruz C.D), Nico Kata, Racic (Famalicão F.C.), Sito (Asteras Tripolis F.C), Valero (Intercity Sant Joan)
VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (2): Chakla (U.D Melilla), Edu Espaiu (Las Palmas Atlético)
SIN CONCRETAR (6): Andrei, Carlos Blanco, Diego Fuoli, Lozano, Migue, Ramón
BAJAS (11): Adrián Riera (Asteras Tripolis F.C), Chuca (Wisła Cracovia), Fran Álvarez (Villarreal C.F. C), Franquesa (Mirandés, C.D.), Joan (Fuenlabrada, C.F.), Lomotey (Extremadura U.D.), Mario (Clermont Foot Auv.), Roger Riera (NAC Breda), Rubén Mesa (Rayo Majadahonda), Simón (Almería, U.D.), Villa (Villarreal C.F. C)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4439
2. VI Copa Diputación de Jaén 3158
3. Tercera División Grupo 9 2123
4. Segunda División B Grupo 3 1014
5. Primera Andaluza Grupo 3 884
6. Tercera División Grupo 9 729
7. Primera Andaluza Huelva 681
8. Segunda División 628
9. División Honor Andaluza Gr.2 597
10. Segunda División B Grupo 4 531
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 719 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1790490150452 segundos
*/?>