Lunes 10 de Mayo de 2021 | 150116772 visitas | 247 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Levante
1 - 2 C.D. Ebro
Hércules C.F.
0 - 1 Atlético Baleares
C.F. Badalona
3 - 2 Villarreal C.F. B
S.D. Ejea
2 - 2 C.F. Peralada
Valencia Mestalla
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.D. Alcoyano
1 - 1 U.B. Conquense
C.D. Castellón
2 - 1 F.C. Barcelona B
U.E. Cornellà
2 - 0 C.D. Teruel
U.E. Olot
0 - 2 C.E. Sabadell F.C.
Descansa: Lleida Esportiu
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Baleares
38 21 12 5 52 30+2275
2
Hércules C.F.
38 19 10 9 36 24+1267
3
Villarreal C.F. B
38 17 11 10 54 39+1562
4
U.E. Cornellà
38 15 16 7 44 29+1561
5
R.C.D. Espanyol B
38 16 12 10 55 38+1760
6
Lleida Esportiu
38 15 11 12 46 39+756
7
C.F. Badalona
38 14 14 10 36 32+456
8
F.C. Barcelona B
38 14 11 13 47 39+853
9
C.D. Ebro
38 12 16 10 30 34-452
10
U.E. Olot
38 10 18 10 33 31+248
11
Atlético Levante
38 11 12 15 41 43-245
12
C.E. Sabadell F.C.
38 12 9 17 36 53-1745
13
Valencia Mestalla
38 11 11 16 44 50-644
14
S.D. Ejea
38 10 14 14 30 36-644
15
C.D. Castellón
38 8 20 10 36 36044
16
C.D. Alcoyano
38 9 16 13 33 45-1243
17
C.D. Teruel
38 9 14 15 32 48-1641
18
U.B. Conquense
38 8 15 15 31 44-1339
19
C.F. Peralada
38 8 15 15 38 45-739
20
Ontinyent C.F.
** R E T I R A D O **32
De a
ELIMINATORIAS
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Campeones - 02/06/2019
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO ATLéTICO BALEARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2018 - 19:00

Albacete Balompié

Segunda División

2 - 1

Atlético Baleares

Segunda División B Grupo 3

Amistoso.

28/7/2018 - 10:00

Atlético Baleares

Segunda División B Grupo 3

-

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4

AMISTOSO

21/7/2018 - 19:00

C.E. Santanyí

Tercera División Grupo 11

0 - 4

Atlético Baleares

Segunda División B Grupo 3


CLUB DEPORTIVO ALCOYANO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2018 - 20:30

C.D. Alcoyano

Segunda División B Grupo 3

2 - 2

Elche C.F.

Segunda División

XL Trofeo Ciudad de Alcoy.

CLUB DEPORTIVO CASTELLóN S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 20:00

Morella F.C.

1 - 2

C.D. Castellón

Segunda División B Grupo 3

21/7/2018 - 19:30

C.D. Castellón

Segunda División B Grupo 3

2 - 1

C.D. Cabanes

Preferente Valenciana Grupo 1


CLUB DEPORTIVO EBRO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 19:00

Deportivo Aragón

Tercera División Grupo 17

0 - 1

C.D. Ebro

Segunda División B Grupo 3


CLUB DEPORTIVO TERUEL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/7/2018 - 20:00

C.D. Teruel

Segunda División B Grupo 3

1 - 2

Real Zaragoza

Segunda División

Amistoso.

CENTRE DE ESPORTS SABADELL FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 20:00

Palamós C.F.

Primera Catalana Grupo 1

0 - 1

C.E. Sabadell F.C.

Segunda División B Grupo 3


CLUB DE FúTBOL PERALADA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 19:00

C.F. Peralada

Segunda División B Grupo 3

0 - 4

C.F. Reus Deportiu

Segunda División

Amistoso.

21/7/2018 - 19:00

Gimnàstic Tarragona

Segunda División

0 - 2

C.F. Peralada

Segunda División B Grupo 3

Amistoso.

HéRCULES CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2018 - 19:00

Albacete Balompié

Segunda División

2 - 1

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3

Amistoso.

25/7/2018 - 19:00

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3

1 - 2

Cádiz C.F.

Segunda División

Amistoso.

21/7/2018 - 19:00

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3

2 - 0

U.D. Rayo Ibense

Tercera División Grupo 6

17/7/2018 - 19:00

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3

1 - 1

Villarreal C.F.

Primera División

Amistoso

CLUB LLEIDA ESPORTIU
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2018 - 20:00

C.F. Reus Deportiu

Segunda División

2 - 1

Lleida Esportiu

Segunda División B Grupo 3

Amistoso.

21/7/2018 - 12:00

Lleida Esportiu

Segunda División B Grupo 3

2 - 3

S.D. Huesca

Primera División

Amistoso

REAL CLUB DEPORTIU ESPANYOL DE BARCELONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 20:30

Terrassa F.C.

Tercera División Grupo 5

1 - 1

R.C.D. Espanyol B

Segunda División B Grupo 3

21/7/2018 - 19:15

R.C.D. Espanyol B

Segunda División B Grupo 3

0 - 0

C.F. Reus Deportiu

Segunda División

Amistoso.

UNIóN BALOMPéDICA CONQUENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 19:00

U.B. Conquense

Segunda División B Grupo 3

0 - 5

Getafe C.F.

Primera División

20/7/2018 - 20:30

C.D. Tarancón

Tercera División Grupo 18

0 - 0

U.B. Conquense

Segunda División B Grupo 3


UNIóN DEPORTIVA CORNELLà S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/7/2018 - 20:00

U.E. Cornellà

Segunda División B Grupo 3

2 - 0

U.A. Horta

Tercera División Grupo 5


UNIó ESPORTIVA OLOT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2018 - 19:30

U.E. Olot

Segunda División B Grupo 3

0 - 1

Gimnàstic Tarragona

Segunda División

Amistoso.

25/7/2018 - 20:30

U.E. Figueres

Tercera División Grupo 5

1 - 2

U.E. Olot

Segunda División B Grupo 3

Amistoso.

19/7/2018 - 19:30

U.E. Olot

Segunda División B Grupo 3

1 - 2

R.C.D. Espanyol

Primera División

Amistoso

VALENCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 19:00

Valencia Mestalla

Segunda División B Grupo 3

1 - 2

Gimnàstic Tarragona

Segunda División

Amistoso.

21/7/2018 - 19:00

Albacete Balompié

Segunda División

2 - 0

Valencia Mestalla

Segunda División B Grupo 3

Amistoso.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Granada ASC. 4271
2. División Honor Andaluza 2-ASC 1450
3. Segunda División 473
4. Primera División 424
5. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 403
6. Tercera División Grupo 9-A 358
7. Segunda División B Grupo 3 352
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 331
9. Segunda División B Grupo 4-B 328
10. Tercera División Grupo 6-A 326
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3384039402008 segundos