Domingo 17 de Febrero de 2019 | 104009317 visitas | 97 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 25 - 17/2/2019 get_app
U.E. Olot
D-17:00 F.C. Barcelona B
U.B. Conquense
0 - 1 Atlético Baleares
C.F. Peralada
D-12:00 Ontinyent C.F.
C.E. Sabadell F.C.
D-17:00 Villarreal C.F. B
S.D. Ejea
D-12:00 R.C.D. Espanyol B
C.D. Alcoyano
D-17:00 C.D. Ebro
C.D. Castellón
D-17:15 C.D. Teruel
Hércules C.F.
1 - 0 U.E. Cornellà
Lleida Esportiu
D-17:00 Atlético Levante
C.F. Badalona
D-17:00 Valencia Mestalla
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
7
5
46
2
Villarreal C.F. B
5
6
44
3
Hércules C.F.
6
7
42
4
U.E. Cornellà
10
5
40
5
Lleida Esportiu
9
5
39
6
F.C. Barcelona B
9
8
7
35
7
U.E. Olot
8
9
7
33
8
R.C.D. Espanyol B
8
8
8
32
9
C.D. Ebro
7
11
6
32
10
S.D. Ejea
8
7
9
31
11
C.E. Sabadell F.C.
8
6 30
12
Atlético Levante
7
8
9
29
13
C.F. Badalona
7
8
9
29
14
C.D. Alcoyano
6
11
7
29
15
C.F. Peralada
6
9
9
27
16
Ontinyent C.F.
6
8 26
17
U.B. Conquense
6
8 26
18
C.D. Teruel
5
9 24
19
Valencia Mestalla
5
9 24
20
C.D. Castellón
3
14
7
23
De a Mostrar
access_time JORNADA 26 - 24/2/2019 get_app
Atlético Baleares
- F.C. Barcelona B
Ontinyent C.F.
- U.B. Conquense
Villarreal C.F. B
- C.F. Peralada
R.C.D. Espanyol B
- C.E. Sabadell F.C.
C.D. Ebro
- S.D. Ejea
C.D. Teruel
- C.D. Alcoyano
U.E. Cornellà
- C.D. Castellón
Atlético Levante
- Hércules C.F.
Valencia Mestalla
- Lleida Esportiu
C.F. Badalona
- U.E. Olot



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCOYANO
FICHAJES (15): Anaba (Ontinyent C.F.), Antonio Pino (El Ejido 2012, C.D.), Braulio (Bengaluru F.C), Bryan Reyna (Mallorca, R.C.D.), Córcoles (R.C. Racing de Santander), De Lerma (Toledo, C.D.), Eldin (Elche C.F.), Franck Fomeyem (), Hermosa (C.F. La Nucía), Javi Ortega (Atlético Saguntino), Óscar Díaz (Hércules C.F.), Primi (Elche C.F), Rubio (Zaragoza D. Aragón), Vicente Mir (), Vicente Pérez (Fuenlabrada, C.F.)
CONTINÚAN (7): Barreda, Hernán Lino, Miguel Bañuz, Navarro, Nieto, Omgba, Tomás Ruso
BAJAS (18): Álvaro (Intercity Sant Joan), Cubero, David Saugar (Vilamarxant, C.F.), David Torres (Ontinyent C.F.), Galas (UCAM Murcia C.F.), Gato (Sabadell F.C., C.E.), Iván Moreno (Alhaurino, C.D.), José García (Salamanca C.F. UDS), Kilian (Castellón, C.D.), Lado (Albacete, Atlético), López Silva (Tamaraceite, U.D.), Mariano Sanz (La Nucía, C.F.), Mario Arqués, Mario Fuentes (Retirado), Pau Bosch (Ferrol, Racing Club), Poley (Villanovense, C.F.), Ribelles (Unionistas Salamanca), Roberto Alarcón (Real Oviedo Vetusta)
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO BALEARES
FICHAJES (11): Adri Hernández (Burgos C.F.), Álvaro Vega (C.F. Badalona), Manu Herrera (Atlético Osasuna), Marcos (Southern District FC), Nuha (C.D. Castellón), Ody (), Peris (Marbella F.C.), Rodri Cuenca (C.D. Ebro ), Rubén González (Barakaldo C.F.), Shashoua (), Yelko Pino (C.D. Lugo)
CONTINÚAN (9): Alberto Villapalos, Biel Guasp, Canario, Fullana, Hugo Díaz, Kike López, Klaus, Marc Rovirola, Vallori
BAJAS (15): Álvaro Sánchez (Unión Adarve, A.D.), Aulestia (El Ejido 2012, C.D.), Borja Martínez (Parla, A.D.), Gerard Oliva (Wisła Cracovia), Gustavo Alles, José Ruiz (Murcia C.F., Real), Julio Delgado (Castellón, C.D.), Malik (Retirado), Manu Farrando (Celta B, R.C.), Marcel Ndjeng (Retirado), Migue Marín (Jumilla, F.C.), Nacho Heras (Leganés B, C.D.), Sergio Sánchez (El Ejido 2012, C.D.), Uche (Cornellà, U.E.), Xisco Hernández
CLUB DE FúTBOL BADALONA
FICHAJES (18): Adrián García (Gavà, C.F.), Carbó (Llagostera, U.E.), Chaco (Jumilla, F.C.), Emaná (Gerena, C.D.), Escudero (Atlético Saguntino), Estellés (Barakaldo C.F.), Gori Lopez (Reus Deportiu B), Guille Lara (Almería B, U.D.), Isaac Nana (Mérida A.D.), Isaac Padilla (Reus Deportiu B), Iván Agudo (Cultural Leonesa), Joel Cañaveras (Granollers, E.C.), Magallán (Cultural Leonesa), Moha (Espanyol B, R.C.D.), Natalio (Recreativo, R.C.), Ramón Calderé (Salmantino UDS, C.F.), Valentín Merchán (C.E. Sabadell F.C. ), Xavi Boniquet (Peralada, C.F.)
CONTINÚAN (6): Carlos Albarrán, José Belda, Morales, Moyano, Robert, Robusté
BAJAS (18): Adri Rivas (Recreativo Granada), Adriá Parera (U.B. Conquense ), Álvaro Vega (Atlético Baleares), Coulibaly (Calahorra, C.D.), Enri (Reus Deportiu B), Héctor Camps (Cornellà, U.E.), Juanjo Ciércoles (GIF Sundsvall), Kevin Lacruz (S.D. Ejea ), Kilian Durán (Peralada, C.F.), Maestre (Murcia C.F., Real), Maldo (Olímpic de Xàtiva), Marcel Serramitja (Terrassa Olímpica), Néstor Querol (Sabadell F.C., C.E.), Raúl Marqueta (U.B. Conquense ), Rubén Sánchez (Sporting B, Real), Segura (Atlético de Madrid B), Toni Lao (Sant Julià, U.E.), Uche (Cornellà, U.E.)
FúTBOL CLUB BARCELONA
FICHAJES (15): Carevic (F.C. Barcelona Juvenil), Chumi (F.C. Barcelona Juvenil), Collado (F.C. Barcelona Juvenil), Gabriel Novaes (Sao Paulo FC Sub-20), Guillem (F.C. Barcelona Juvenil), Iñaki Peña (F.C. Barcelona Juvenil), Kike Saveiro (F.C. Barcelona Juvenil), Merveil (R.C.D. Mallorca), Mingueza (F.C. Barcelona Juvenil), Miranda (F.C. Barcelona Juvenil), Monchu (F.C. Barcelona Juvenil), Riqui Puig (F.C. Barcelona Juvenil), Ronald Araujo (CA Boston River), Vilarrasa (U.E. Cornellà), Wague (KAS Eupen)
CONTINÚAN (9): Abel Ruiz, Carles Pérez, Ezkieta, Jorge Cuenca, McGuane, Morer, Oriol Busquets, Rafa Mújica, Sarsanedas
BAJAS (19): Alfaro (Hércules C.F.), Ballou (Albacete Balompié), Cristian Rivera (Huesca, S.D.), Cucurella (Éibar, S.D.), David Concha (Real Sociedad B), David Costas (R.C. Celta ), Hongla (Karpaty Lviv F.K.), José Arnáiz (Leganés, C.D.), Marc Cardona (Éibar, S.D.), Martínez (Granada C.F.), Moisés (Real Valladolid ), Nahuel (Deportivo, R.C.), Ortolá (Deportivo, R.C.), Palencia (Girondins Bordeaux), Ruiz de Galarreta (Las Palmas, U.D.), Samu Araújo (Atlético de Madrid B), Tarín (Leganés, C.D.), Varo (Lugo, C.D.), Vitinho (Palmeiras S.E)
CLUB DEPORTIVO EBRO
FICHAJES (13): Aarón (Deportivo Aragón), Amelibia (C.D. Vitoria), Cantero (Burgos C.F.), Dani Martínez (Rayo Majadahonda), Ferrone (S.D. Leioa), Fode (C.E. Europa), Manolo González (C.F. Badalona), Marc Nierga (U.E. Olot), Raúl (Ontinyent C.F.), Sandro Toscano (U.D. Melilla), Selfa (C.F. Villanovense), Sergio Cortés (U.E. Cornellà), Víctor García (UCAM Murcia C.F.)
CONTINÚAN (7): Diana, Gerrit, Javi Cabezas, Salva, Teo Tirado, Tiago Portuga, Ubay Luzardo
BAJAS (13): Adri Cuevas (Sabadell F.C., C.E.), Alfonso, Borja Martínez (Elche C.F.), David Mainz (S.D. Ejea ), Diego Puig (Borja, S.D.), Diego Simón (San Fernando C.D.I.), Etxániz (Arenas de Getxo), Iván Forte (La Nucía, C.F.), Javi Bolo (Linares Deportivo), Matic (Zaragoza D. Aragón), Pajarero (Sabadell F.C., C.E.), Regino (Calahorra, C.D.), Salinas (L'Hospitalet, C.E.)
CLUB DEPORTIVO TERUEL
FICHAJES (18): Aitor Aspas (S.D. Leioa), Becerra (Real Valladolid B), Bikoro (Lorca F.C.), Diego (Borja, S.D.), Diego Peláez (Conquense, U.B.), Dieste (A.D. Almudévar), Gabi (A.D. Almudévar), Gabri Izquier (Badajoz, C.D.), Juanma (Elche Ilicitano C.F.), Juaristi (Leioa, S.D.), Leira (Gimnástica Segoviana), Ortí (Toledo, C.D.), Pablo Gállego (Larissa A.E), Peñaloza (Almudévar, A.D.), Ronald (Fuenlabrada, C.F.), Sergio Sánchez (A.D. Almudévar), Txiki (Lorca Deportiva), Valera (A.D. Almudévar)
CONTINÚAN (6): Ainoza, Cabetas, Diego Crespo, Durán, Iñaki, Lou
BAJAS (17): Alex Gracia (Illueca, C.F.), Álvaro Garrido (U.D. Socuéllamos ), Ángel Luis (Sariñena, C.D.), Arcega, Borja Vicent (Algeciras C.F.), César (Illueca, C.F.), Franco, Gassama (Tarazona, S.D.), Gimeno (Illueca, C.F.), Hamza (Zaragoza D. Aragón), Javi Lázaro (Villanueva Gállego), Javi Rodrigo (Utebo F.C.), Juanma (Utebo F.C.), Leandro (Torre Levante, C.F.), Navarro, Taliby (Numancia B, C.D.), Villalba (Robres, C.D.)
CLUB DEPORTIVO CASTELLóN
FICHAJES (21): Álvaro Campos (Ontinyent C.F.), Caballero (Rápido de Bouzas), Carlos Delgado (Albacete Balompié), César Díaz (Real Racing Club), Elián (Universidad Central), Jairo Cárcaba (U.B. Conquense), Jamelli (C.D. Teruel ), Jesús (Lorca F.C. B), Julio Delgado (Real Murcia C.F.), Kilian (C.D. Alcoyano), Muguruza (Real Sociedad B), Óscar (A.D. Alcorcón), Óscar Cano (), Rafa Gálvez (Albacete Balompié), Regalón (Real Racing Club), Rubén (Elche Ilicitano C.F.), Rubén Ramos (Internacional de Madrid), Samu (C.D. Guadalajara), Satrústegui (Lleida Esportiu), Theo (San Fernando C.D.I.), Verdú (Ontinyent C.F.)
CONTINÚAN (2): Castells, Cubillas
BAJAS (20): Albert (Castellón, C.D.), Arturo (Atlético Saguntino), Dealbert, Enrique (Ontinyent C.F.), Ferreres (Formentera, S.D.), Guinot (Acero, C.D.), Herrera (Almería B, U.D.), Iván Sales (Linares Deportivo), Javi Rubio (C.D. Roda 1974 ), Javi Serra (Ibiza-Eivissa, U.D.), Juanjo (La Nucía, C.F.), Luismi (C.D. Roda 1974 ), Marenyà (Atlético Saguntino), Nuha (Atlético Baleares), Peleteiro (Silla C.F.), Rubén Fonte, Unanua, William (Acero, C.D.), Ximo Forner (Atlético Saguntino), Zagalá
UNIó ESPORTIVA CORNELLà
FICHAJES (18): Agus Medina (Cornellà, U.E.), Carlos (Valencia Mestalla), Eloy Gila (Albacete Balompié), Esteve (Atlético Saguntino), Gilbert (Horta, U.A.), Goldar (Pontevedra C.F.), Héctor Camps (Badalona, C.F.), Jaume Pascual (Mallorca B, R.C.D.), Jorge Juliá (Atlético Saguntino), José Gaspar (Cartagena, F.C.), Leo Ramírez (Las Palmas Atlético), Manu Torres (Badajoz, C.D.), Manucho (Rayo Vallecano), Roman (F.C. Barcelona Juvenil), Sergio Pérez (Mirandés, C.D.), Uche (Arenas de Getxo), Xavier (), Xiker (Real Sociedad B)
CONTINÚAN (12): Aks, Borja López, Fall, Gao, Jaume Aparicio, Leon de Kogel, Néstor Gordillo, Pep Caballé, Pere Martínez, Ramón Juan, Reche, Ricard Pujol
BAJAS (14): Adri Montoro (Almería, U.D.), Craviotto (Ontinyent C.F.), Edgar (Betis Deportivo), Enric Gallego (Huesca, S.D.), Fito Miranda (Cartagena, F.C.), Jaume Batista (Vilafranca, F.C.), Joan Oriol (Lleida Esportiu, C.), Marc Caballé (Recreativo, R.C.), Maureta, Sascha Andreu (U.E. Llagostera ), Sergio Cortés (C.D. Ebro ), Sergio Gómez, Valentín Merchán (Badalona, C.F.), Xemi (Lleida Esportiu, C.)
REAL CLUB DEPORTIU ESPANYOL DE BARCELONA
CONTINÚAN (21): Adri, Alberto, Álex Salto, Ángel Sánchez, Bermejo, Campuzano, Carlos Doncel, Damià, Edu, Ferran, Guillem, Iago, Iván Gil, Lluis Lopez, Manchon, Max Marcet, Moha, Nacho, Pedrosa, Pol Lozano, Torito
BAJAS (12): Álex Domínguez (Alavés B, Deportivo), Chris (Mar Menor C.F.), Genís (Levante, Atlético), Jordan (Horta, U.A.), Joselu (San Fernando C.D.I.), Meykher (L'Hospitalet, C.E.), Moha (Badalona, C.F.), Pelegrin (Vilafranca, F.C.), Pibe (Karpaty Lviv F.K.), Pipa (Gimnàstic Tarragona), Royo (Barakaldo C.F.), Sergi García (Sant Andreu, U.E.)
HéRCULES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Adrián Jiménez (Atlético de Madrid B), Alfaro (Real Zaragoza), Alvarado (Valladolid C.F. B), Álvaro Pérez (Valencia Mestalla), Benja (Elche C.F.), Carlitos (Tokyo FC), Diego Benito (F.C. Cartagena), Ferri (R.C.D. Mallorca B), Fran Miranda (U.D. Extremadura), Jona (C.D. Lugo), Lluís Planagumà (UCAM Murcia C.F.), Nani (Villarreal C.F. C), Pablo Íñiguez (Reus Deportiu C.F.), Pol Roigé (R.C.D. Mallorca), Stephane Emaná (Gimnàstic Tarragona)
CONTINÚAN (9): Chechu Flores, Falcón, Juanjo Nieto, Juli, Paco Candela, Pedja, Pol Bueso, Salinas, Samuel
BAJAS (15): Santamaría (Logroñés, U.D.), Adrià (Andorra, F.C.), Carlos Fernández, Checa (Gerena, C.D.), Connor (Jumilla, F.C.), David Torres (Ontinyent C.F.), Iván Buigues (Logroñés, U.D.), José Fran (Fuenlabrada, C.F.), José Gaspar (Cornellà, U.E.), Miñano (Murcia C.F., Real), Moha (Espanyol B, R.C.D.), Navarrete, Óscar Díaz (Alcoyano, C.D.), Paco Peña (Intercity Sant Joan), Pepelu (Levante, Atlético)
LEVANTE UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (5): Álvaro Moreno (S.D. Ponferradina), Benktib (Atlético Onubense), Georgiou (), Moore (C.F. Reus Deportiu), Rulo Prieto (Las Palmas Atlético)
CONTINÚAN (17): Aitor Pascual, Arturo Molina, Cárdenas, Edu Martínez, Eneko Jáuregi, Fran Manzanara, Genís, Joan, Joel, Juan Delgado, Manu Viana, Olmedo, Pablo Serrano, Pepelu, Quintana, Sito Barrera, Soler
BAJAS (15): Álex Gil (Alcorcón B, A.D.), Aly Abeid (Alcorcón B, A.D.), Andreu (Mallorca B, R.C.D.), Cortell (Atlético Saguntino), Dalmau (Lleida Esportiu, C.), El Hacen (Valladolid C.F. B), Iván (Atlético Saguntino), Javi Llor (Ontinyent C.F.), Javi Ramírez (Martos C.D.), Jorge Veintimilla (Torre Levante, C.F.), Kaiser (Vitoria, C.D.), Mongil (Dinamo Tbilisi F.C.), Tendillo (Atlético Saguntino), Youssouf (Torre Levante, C.F.), Zakaría (Albacete, Atlético)
CLUB LLEIDA ESPORTIU
FICHAJES (15): Calavera (F.C. Barcelona Juvenil), César Soriano (Alcorcón, A.D.), Dalmau (Levante, Atlético), Dongou (Lugo, C.D.), Fer Cano (Mallorca, R.C.D.), Gerard (), Joan Oriol (Cornellà, U.E.), Marc Martínez (Sabadell F.C., C.E.), Óscar (Caudal Deportivo), Pau Torres (F.C Cartagena), Pedro Martín (Real Murcia C.F), Quintero (Chelsea F.C), Tano (Osasuna, Atlético), Xemi (Cornellà, U.E.), Zotko (Elche C.F.)
CONTINÚAN (5): Albístegui, Joel Huertas, Juanto Ortuño, Mousa, Trilles
BAJAS (16): Aitor Núñez (Internacional Madrid), Andriu (S.D. Ejea ), Carlos Lázaro, Diego Rivas (Ferrol, Racing Club), Gene (Lleida Esportiu B), Iván Agudo (Badalona, C.F.), Javi López (Pontevedra C.F.), Jorge Félix (Piast Gliwice), Leto (Fabril, Deportivo), Manu Molina (Salamanca C.F. UDS), Marc Nierga (C.D. Ebro ), Moustapha (S.D. Ejea ), Oliveros (Tàrrega, U.E.), Pumar (Salamanca C.F. UDS), Satrústegui (Castellón, C.D.), Valiente (Asteras Tripolis F.C)
UNIó ESPORTIVA OLOT
FICHAJES (7): Alan Baró (Central Coast Mariners), Eloi Amagat (New York City F.C.), Jaume Pol (R.C.D. Mallorca B), Oriol Pujadas (Sant Jaume Llierca), Pep (U.E. Figueres), Pol Ballesté (Badajoz, C.D.), Raul (Bailén C.F. B, Rvo.)
CONTINÚAN (16): Alfredo, Aspar, Barnils, Blázquez, Carles Mas, Dembo, Guillem, Guzmán, Héctor Simón, Jose, Marc Cosme, Marc Mas, Masó, Pedro, Xavi Ginard, Xumetra
BAJAS (8): Alberto Toril (Almería B, U.D.), Bigas (U.E. Llagostera ), Kike (Girona F.C. B), Micaló (Amorebieta, S.D.), Nacho Pérez (Arandina C.F.), Roger Vidal, Uri Santos (Girona F.C. B), Yeray (U.E. Llagostera )
ONTINYENT CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Álex Felip (Atlético Saguntino), Almirón (Deportivo Táchira), Carbonell (C.F. Peralada), Craviotto (U.E. Cornellà), David Torres (Hércules C.F.), Enrique (C.D. Castellón), Henrique (U.D. Maracena), Javi Llor (Atlético Levante), Juan Calahorro (Caudal Deportivo), Monreal (U.D. Mutilvera), Mullor (C.D. Eldense), Raúl Fuster (U.E. Llagostera), Sergio Martín (Badajoz, C.D.), Sergio Ruiz (Almoradí, C.D.), Tarí (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (6): Fran Machado, Javi Zarzo, Juanan, Sergio Albiol, Soler, Tito
BAJAS (18): Alberto Rubio (Internacional Madrid), Álvaro Campos (Castellón, C.D.), Álvaro Sánchez (Unión Adarve, A.D.), Anaba (Alcoyano, C.D.), Bauti (Torreperogil, C.D.), Carrasco (Linense, R.B.), David Bandera (Atlético Astorga), Keita Jr (Coria C.F.), Leomar (Cádiz C.F. B), Leonardo Rocha, Nemesio (Silla C.F.), Perujo (Elche Ilicitano C.F.), Raúl (C.D. Ebro ), Rober (Peralada, C.F.), Russo (Mallorca, R.C.D.), Sascha Andreu (U.E. Llagostera ), Satoca (Salamanca C.F. UDS), Verdú (Castellón, C.D.)
CLUB DE FúTBOL PERALADA
FICHAJES (15): Álex Pachón (Girona F.C. Juvenil), Boselli (), Ferraresi (CA Torque), Giorgi (Girona F.C. B), Iago López (R.C. Deportivo Juvenil), Jordan (Montpellier HSC B), Kilian Durán (C.F. Badalona), Lizak (Girona F.C. B), Marc Baró (Valencia Mestalla), Mario (Real Madrid Castilla), Maxi Villa (Nacional Montevideo), Miguélez (Real Racing Club), Rober (Ontinyent C.F.), Teo (Girona F.C. Juvenil), Valery (Girona F.C. Juvenil)
CONTINÚAN (8): Andzouana, Eric Montes, Marc Vito, Paik, Santi Bueno, Sergi Alamo, Soni, Suárez
BAJAS (16): Albert (Girona F.C.), Aleix (Horta, U.A.), Andres Romero (Nacional Montevideo), Carbonell (Ontinyent C.F.), Cesc Clotet (Terrassa Olímpica), Coro (Terrassa Olímpica), Diaby (Sampdoria, U.C.), Estellés (Badalona, C.F.), Gianni (Talavera de la Reina), Iu Ranera (Almería B, U.D.), Joel (Atlético Malagueño), Manel (Murcia C.F., Real), Pedro Porro (Girona F.C.), Serrano, Vallho (Besalú, C.E.), Xavi Boniquet (Badalona, C.F.)
SOCIEDAD DEPORTIVA EJEA
FICHAJES (15): Andriu (Lleida Esportiu), Catalá (F.C. Jumilla), David Mainz (C.D. Ebro ), Diego Suárez (C.D. Guijuelo), Héctor Otín (Virtus Entella), Julio de Dios (Mérida A.D.), Kevin Lacruz (C.F. Badalona), Loscos (Utebo F.C.), Mingotes (C.F. Illueca), Moustapha (Lleida Esportiu), Romo (Betis Deportivo), Roy (S.D. Tarazona), Rubén Garcés (C.F. La Nucía), Rubio (E.M. El Olivar), Valero (C.D. Tudelano)
CONTINÚAN (7): De Mesa, Garde, Laguarta, Lucho, Nacho Lafita, Rafa Santos, Ramón
BAJAS (16): Albero (Utebo F.C.), Almuzara, Barba (Sabiñánigo, A.D.), Cavero (Illueca, C.F.), César (Illueca, C.F.), Juan, Mainz, Marcos (Utebo F.C.), Meoqui (Vianés, Atlético), Osanz (Villanueva Gállego), Pascu, Rami, Rubén Pérez (San Juan, A.D.), Samuel (La Almunia, C.D.), Santigosa (Toledo, C.D.), Vera (San Fernando C.D.I.)
CENTRE D'ESPORTS SABADELL FúTBOL CLUB
FICHAJES (12): Adri Cuevas (C.D. Ebro), Antonio (Real Valladolid B), Cobo (Real Madrid Castilla), David Acedo (F.C. Vilafranca), Edgar Hernández (Reus Deportiu), Gato (C.D. Alcoyano), Kiko Ramírez (), Konyk (Sevilla Atlético), Néstor Querol (C.F. Badalona), Nico Delmonte (Extremadura U.D.), Pajarero (C.D. Alcoyano), Pol Ballesteros (Pobla de Mafumet)
CONTINÚAN (10): Aleix Coch, Ángel Martínez, Arturo, Felipe Sanchón, Migue, Óscar Rubio, Ozkoidi, Pedro Capó, Roberto, Romans
BAJAS (14): Adri Díaz (Terrassa Olímpica), Alasana (Barcelona B, F.C.), Álvaro (Elche Ilicitano C.F.), Arthuro, Dani Gómez, Fati (Vilafranca, F.C.), Gai Assulin (Kairat FC Almaty), Guillemenot (Rapid Wien, S.K.), Marc Martínez (Lleida Esportiu, C.), Mario (Peralada, C.F.), Migue García (A.D. Ceuta F.C. ), Pol Moreno (GIF Sundsvall), Trápaga (Betis Deportivo), Viti (Pobla de Mafumet)
UNIóN BALOMPéDICA CONQUENSE
FICHAJES (17): Adriá Parera (Badalona, C.F.), César Laínez (Zaragoza, Real), Cristian Márquez (C.F. Villanovense), De Pedro (Formac Villarrubia), Gorka Fidalgo (Real Madrid C.F.), Javi Sahuquillo (), Jordan (HJK Helsinki), Jorge Fernández (Talavera de la Reina), Lozano (Móstoles URJC, C.D.), Luis Hernáiz (VILLARREAL C. F. S. A. D. ), Maxi (Barakaldo C.F.), Milosavljevic (), More (Real Madrid C.F.), Pablo Aguilera (Murcia C.F., Real), Raúl Marqueta (Badalona, C.F.), Rey (Leeds United F.C.), Sergi Puig (C.E. L'Hospitalet)
CONTINÚAN (10): Alex Martinez, Coscolín, David Rodríguez, Fabian, Fran Perez, Gerika, Iván Rubio, Javi Soria, Jon Vega, Raúl
SIN CONCRETAR (1): Adrián
BAJAS (14): Adibe (Unión Adarve, A.D.), Alonso (Tarancón, C.D.), Bravo (Ponferradina, S.D.), Dani Lorenzo, Fran Simón (Villacañas, C.D.), Héctor Rubio (Villarrubia C.F.), Ivo (San Agustín Guadalix), José Vega (Móstoles URJC, C.D.), Paco Tomás (Moralo C.P.), Sierra, Tajamata (Tarancón, C.D.), Tomás (Tarancón, C.D.), Vicky (C.D. Tropezón ), Víctor Calarge (Rápido de Bouzas )
VALENCIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Adriá Guerrero (Reus Deportiu B), Álex Corredera (Real Murcia C.F.), Arroyo (U.B. Conquense), Bernad (Valencia C.F. Juvenil), Carlos Badal (Valencia C.F. Juvenil), Fernando Román (S.D. Ponferradina), Guillamon (Valencia C.F. Juvenil), Lolo Plá (Elche C.F.), Molina (Valencia C.F. Juvenil), Nico Kata (San Sebastián Reyes), Pascu (Valencia C.F. Juvenil), Sebas Moyano (Córdoba C.F.), Sekou (Almería, U.D.)
CONTINÚAN (8): Álex Centelles, Cristian, Esquerdo, Fran Navarro, Javi Jiménez, Marc Ferris, Miki, Sito
BAJAS (19): Aitor Buñuel (Racing Club, Real), Alberto Gil (Valladolid C.F. B), Álex Blanco (Deportivo Alavés ), Álvaro Pérez (Hércules C.F.), Damián Petcoff (Badajoz, C.D.), De la Calzada (Jaén C.F., Real), Fran Villalba (Numancia, C.D.), Gonzalo Villar (Elche C.F.), Iñaki (Alzira, U.D.), Iván Márquez (Korona Kielce S.S.A.), Jordi Sánchez (Ibiza-Eivissa, U.D.), Marc Baró (Peralada, C.F.), Matheus (C.D. Mirandés ), Merentiel, Morgado (Badajoz, C.D.), Nacho Gil (Elche C.F.), Rafa Mir (Las Palmas, U.D.), Valero (Jumilla, F.C.), Zotko (Lleida Esportiu, C.)
VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (1): Migue (Murcia C.F., Real)
CONTINÚAN (16): Adrián Riera, Andrei, Carlos Blanco, Diego Fuoli, Franco Acosta, Franquesa, Joan, Lomotey, Lozano, Manu Morlanes, Mario, Quintillá, Ramón, Roger Riera, Rubén Mesa, Simón
BAJAS (12): Cantero (Rayo Majadahonda), Chuca (Elche C.F.), Cristian Cedrés (Las Palmas Atlético), Dalmau (Heracles Almelo), Genís (Levante, Atlético), Imanol García (Gimnàstic Tarragona), Juan Ibiza (Almería, U.D.), Leo Suárez (Mallorca, R.C.D.), Pau Torres (Málaga C.F.), Pedrito (Logroñés, U.D.), Poveda (Atlético de Madrid B), Ramiro (Gimnàstic Tarragona)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1015
2. Tercera División Grupo 9 456
3. Tercera División Grupo 10 381
4. Segunda División B Grupo 4 353
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 345
6. Segunda División 305
7. División Honor Andaluza Gr.2 276
8. Primera División 258
9. División Honor Andaluza Gr.1 236
10. Segunda División B Grupo 3 199
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1011 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0227770805359 segundos
*/?>