Lunes 24 de Febrero de 2020 | 124387984 visitas | 121 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Levante
1 - 2 C.D. Ebro
Hércules C.F.
0 - 1 Atlético Baleares
C.F. Badalona
3 - 2 Villarreal C.F. B
S.D. Ejea
2 - 2 C.F. Peralada
Valencia Mestalla
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.D. Alcoyano
1 - 1 U.B. Conquense
C.D. Castellón
2 - 1 F.C. Barcelona B
U.E. Cornellà
2 - 0 C.D. Teruel
U.E. Olot
0 - 2 C.E. Sabadell F.C.
Descansa: Lleida Esportiu
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
12
5
75
2
Hércules C.F.
10
9
67
3
Villarreal C.F. B
11 62
4
U.E. Cornellà
16
7
61
5
R.C.D. Espanyol B
12 60
6
Lleida Esportiu
11 56
7
C.F. Badalona
14 56
8
F.C. Barcelona B
11 53
9
C.D. Ebro
16 52
10
U.E. Olot
18 48
11
Atlético Levante
12 45
12
C.E. Sabadell F.C.
9 45
13
Valencia Mestalla
11 44
14
S.D. Ejea
14 44
15
C.D. Castellón
8
20 44
16
C.D. Alcoyano
9
16 43
17
C.D. Teruel
9
14 41
18
U.B. Conquense
8
15 39
19
C.F. Peralada
8
15 39
20
Ontinyent C.F.
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Campeones - 02/06/2019
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCOYANO
FICHAJES (19): Carbonell (Ontinyent C.F.), Chato (Toledo, C.D.), Devesa (Ibiza-Islas Pitiusas), Diakité (Villanovense, C.F.), Fran Machado (Ontinyent C.F.), Jony Ñíguez (Elche), José Juan (Elche C.F.), Juanma Acevedo (Socuéllamos, U.D.), Juli (Hércules C.F.), Miguel (), Mikel (La Nucía, C.F.), Moltó (Atzeneta U.E.), Palopa (Rayo Ibense, U.D.), Pau Franch (San Fernando C.D.I.), Raúl (Fabril, Deportivo), Ruba (Arandina C.F.), Rubén Garcés (Ejea, S.D.), Samper (Hércules B), Vicente Parras (Ontinyent C.F.)
CONTINÚAN (2): Navarro, Óscar Díaz
BAJAS (24): Alberto Rubio (Elche Ilicitano C.F.), Anaba, Andrés (Benigànim, U.D.), Antonio Pino (Mérida A.D.), Barreda (Ebro, C.D.), Braulio (Herbania, C.D.), Bryan Reyna (Las Rozas C.F.), Córcoles (Vilamarxant, C.F.), De Lerma (Hércules C.F.), Eldin Hadzic (Intercity, C.F.), Franck Fomeyem (Intercity, C.F.), Gombo (Cartagena F.C. UCAM), Hermosa (La Nucía, C.F.), Hernán Lino (Cádiz C.F. B), Javi Ortega, Marc (Muro C.F.), Miguel Bañuz (Andorra, F.C.), Nebil (Eldense, C.D.), Nieto, Omgba (Mérida A.D.), Primi (Alavés B, Deportivo), Rubio, Tomás Ruso (Crevillente Dvo.), Vicente Pérez (Novelda C.F.)
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO BALEARES
FICHAJES (18): Alberto Gil (Valladolid Prom., R.), Arturo (Sabadell F.C., C.E.), Aurtenetxe (Adelaide United F.C.), Borja San Emeterio (Lugo, C.D.), Checa (Sevilla Atlético), David Haro (GIF Sundsvall), Gibert (Atlético Baleares), Holsgrove (), Iturraspe (Amorebieta, S.D.), Jorge Ortiz (Cultural Leonesa), Lekic (Cádiz C.F.), Luca Ferrone (Ebro, C.D.), Oncala (Santanyí, C.E.), Óscar Gil (Racing Club, Real), Pedro Orfila (Cartagena, F.C.), Shashoua (Tenerife, C.D.), Toni Gabarre (Tudelano, C.D.), Xavi Ginard (Olot, U.E.)
CONTINÚAN (6): Canario, José Peris, Manu Herrera, Marc Rovirola, Vallori, Villapalos
BAJAS (19): Adrián Hernández (Atlético Sanluqueño), Álvaro Vega (Cornellà, U.E.), Biel Guasp, Carlos Expósito (Talavera de la Reina), Fullana (Ponferradina, S.D.), Hugo Díaz (Salamanca C.F. UDS), Kike López (Ibiza-Eivissa, U.D.), Klaus (Darmstadt 1898, S.V.), Marcos (Quess East Bengal FC), Miguel Amengual (Poblense, U.D.), Nacho Heras (Getafe C.F. B), Nuha (Granada, Recreativo), Ody (Queens Park Rangers), Pedro Ortiz (Sevilla Atlético), Rodri Cuenca (Santanyí, C.E.), Rubén González (Ibiza-Eivissa, U.D.), Rueda (Felanitx, C.D.), Tomás (Felanitx, C.D.), Yelko Pino
CLUB DE FúTBOL BADALONA
FICHAJES (20): Abel Suárez (F.C Honka), Adri Díaz (Terrassa F.C.), Álex Sánchez (U.D. Ibiza-Eivissa), Alvarado (Hércules C.F.), Chema Moreno (Izarra, C.D.), Cris Montes (Omonia Nicosia), Dani del Moral (Atlético Sanluqueño), Hugo Esteban (Vilamarxant, C.F.), Iván Malón (Ermis Aradippou F.C), Joel (Badalona, C.F.), Joel (F.C. Jazz), Joel Marín (Gimnàstic Tarragona), Jonathan Zongo (Army United), Kilian Durán (Peralada, C.F.), Manolo González (C.D. Ebro), Max Marcet (R.C.D. Espanyol B), Máyor (Burgos C.F.), Pelón (Atlético Sanluqueño), Schuster (SV Waldhof Mannheim), Toni Jou (Mallorca B, R.C.D.)
CONTINÚAN (6): Carbó, Morales, Moyano, Robert, Robusté, Valentín Merchán
BAJAS (24): Albarrán (Gimnàstic Tarragona), Ángel Sánchez (Barakaldo C.F.), Chaco (Calahorra, C.D.), Cristo (Ávila C.F., Real), Dani Hernández (Guijuelo, C.D.), Emaná (San Sebastián Reyes), Eric (Badalona, C.F.), Escudero (Júpiter, C.E.), Estellés (San Sebastián Reyes), Giva, Gori Lopez (Extremadura U.D. B), Guille Lara (Avilés C.F., Real), Isaac Nana (Cornellà, U.E.), Isaac Padilla (Castelldefels, U.E.), Iván Agudo (Guijuelo, C.D.), Joel Cañaveras (Terrassa F.C.), Magallán (Llagostera, U.E.), Martí Soler (L'Hospitalet, C.E.), Moha (L'Hospitalet, C.E.), Nadjib (Tenerife B, C.D.), Natalio (Avilés C.F., Real), Néstor Albiach (Numancia, C.D.), Sergi García (Prat, A.E.), Xavi Boniquet (Sabadell F.C., C.E.)
FúTBOL CLUB BARCELONA
FICHAJES (9): Abe (Kashima Antlers), Akieme (Rayo Vallecano), Jandro (F.C. Barcelona Juvenil), Labinot (F.C. Barcelona Juvenil), Manaj (Albacete Balompié), Matheus Pereira (Dijon FCO), Ramos Mingo (Boca Juniors), Reis (FC Groningen), Sergi Puig (U.B. Conquense)
CONTINÚAN (13): Carevic, Chumi, Collado, Guillem, Iñaki Peña, Jorge Cuenca, Kike Saveiro, Mingueza, Monchu, Morer, Riqui Puig, Ronald Araujo, Sarsanedas
BAJAS (15): Abel Ruiz (Sporting Braga), Aleñá (Betis, Real), Ballou (Montreal Impact), Carles Pérez (Roma, A.S.), Cucurella (Getafe C.F.), Ezkieta (Bilbao Athletic), Gabriel Novaes (Botafogo F.R.), Mate (Borussia Dortmund), McGuane, Merveil (Osijek NK), Miranda (Schalke 04, F.C.), Oriol Busquets (Twente, FC), Rafa Mújica (Villarreal C.F. B), Vilarrasa (Valladolid Prom., R.), Wague (Niza, O.G.C.)
CLUB DEPORTIVO CASTELLóN
FICHAJES (15): Alfredo (Olot, U.E.), Bilal (Getafe C.F juvenil), Carles Salvador (Logroñés, U.D.), Carro (Atlético de Madrid B), Íñigo Muñoz (Bilbao Athletic), Javi Serra (Ibiza-Eivissa, U.D.), Jorge Fernández (Conquense, U.B.), Jorge Veintimilla (Torre Levante, C.F. Juvenil), Juanto Ortuño (Córdoba C.F.), Kako (Numancia, C.D.), Lapeña (K.A.S. Eupen), Pablo Roig (Castellón B, C.D.), Raúl (Levante U.D. Juvenil), Víctor García (Ebro, C.D.), Xavi (Silla C.F.)
CONTINÚAN (10): Álvaro Campos, Castells, César Díaz, Cubillas, Jamelli, Jesús, Muguruza, Rafa Gálvez, Regalón, Satrústegui
BAJAS (16): Caballero (Badajoz, C.D.), Carlos Delgado (Odisha F.C.), Hicham (Cádiz C.F. B), Jairo Cárcaba (Barakaldo C.F.), José Carlos (Recreativo, R.C.), Juanma Acevedo (Alcoyano, C.D.), Julio Delgado (San Sebastián Reyes), Kilian (Crevillente Dvo.), Máyor (Badalona, C.F.), Nahum (Avilés C.F., Real), Óscar Fernández (Don Benito, C.D.), Rubén (Levante, Atlético), Samu (Leganés B, C.D.), Theo (Atlético Sanluqueño), Verdú (Jaén C.F., Real), Yarik
UNIóN BALOMPéDICA CONQUENSE
FICHAJES (15): Alberto (Conquense B, U.B.), Álvaro Ramírez (Arcos C.F.), Basilio (Mazarrón F.C.), Canty (Lorca Deportiva), Chaves (Tarancón, C.D.), Ezequiel (Conil C.F.), Gerika (Izarra, C.D.), Héctor Rubio (Villarrubia C.F.), Isi Jareño (Arcos C.F.), José Vega (Móstoles URJC, C.D.), Joseja (Somozas, U.D.), Luis Ramirez (Tarancón, C.D.), Manzano (Leioa, S.D.), Marius (), Nacho Alfonso (Conquense, U.B.)
CONTINÚAN (2): Iván Rubio, Javi Sahuquillo
BAJAS (25): Adibe (Pontevedra C.F.), Adriá Parera (L'Hospitalet, C.E.), Agi, Chrisantus, Coscolín (Sestao River Club), Cristian Márquez (Calahorra, C.D.), David Rodríguez (Navalcarnero, C.D.A.), De Pedro (Alcobendas Sport, F.), Fran Pérez (Teruel, C.D.), Ivo (Móstoles URJC, C.D.), Jairo Cárcaba (Barakaldo C.F.), Javi Soria, Jon Vega (Leioa, S.D.), Jordan, Jorge (Benigànim, U.D.), Jorge Fernández (Castellón, C.D.), Lozano (Navalcarnero, C.D.A.), Luis Hernáiz (Teruel, C.D.), Maxi (Orihuela C.F.), Milosavljevic, More (Móstoles URJC, C.D.), Pablo Aguilera (San Sebastián Reyes), Raúl Marqueta (Arzúa, Casino S.D.), Rey (Valladolid Prom., R.), Sergi Puig (Barcelona B, F.C.)
UNIó ESPORTIVA CORNELLà
FICHAJES (16): Agus Medina (Birmingham City FC), Álvaro Moreno (Levante, Atlético), Álvaro Vega (R.B Linense), Becerra (Watford F.C.), Cristian (Rayo Majadahonda), Fer Pina (Internacional Madrid), Guzmán (Birmingham City FC), Isaac Nana (Badalona, C.F.), Jaume Batista (Vilafranca, F.C.), Javi Jiménez (Cultural Leonesa), Mingotes (Zaragoza, Real), Oriol Marti (Cornellà, U.E.), Pablo Fernández (Sporting B, Real), Romo (Ejea, S.D.), Rulo Prieto (Hércules C.F.), Victor (Mallorca B, R.C.D.)
CONTINÚAN (6): Eloy Gila, Esteve, Fall, Leo Ramírez, Lobato, Ramón Juan
BAJAS (22): Blasco (Castelldefels, U.E.), Borja López (Salamanca C.F. UDS), Esteve (Haro Deportivo, C.), Gao (Ponferradina, S.D.), Gilbert (Mallorca B, R.C.D.), Goldar (Gimnàstic Tarragona), Héctor Camps (Yeclano Deportivo), Jaume Pascual (Terrassa F.C.), Jorge Julià (Atlético Saguntino), José Gaspar (Mérida A.D.), Machuca (Grama, F.E.), Manu Torres, Manucho, Pep Caballé (Ibiza-Eivissa, U.D.), Pere Martínez (Rayo Majadahonda), Ricard Pujol (Espanyol B, R.C.D.), Roman (Espanyol B, R.C.D.), Sergio Gómez, Sergio Pérez (Burgos Promesas 2000), Uche (Manchego Ciudad Real), Vilarrasa (Valladolid Prom., R.), Xiker (Sabadell F.C., C.E.)
CLUB DEPORTIVO EBRO
FICHAJES (19): Alfonso (R.C Recreativo), Álvaro González (C.D. El Ejido 2012), Barreda (C.D. Alcoyano), Blie (Extremadura U.D. B), Carrasco (Rayo Vallecano B), Dani Palomares (C.D Huétor Vega), Espín (C.F. Villanovense), Fran García (Barakaldo C.F.), Ignacio (A.D. Almudévar), Jesús Rubio (C.D. El Ejido 2012), Juampa (Coruxo F.C.), Lolo Garrido (Atlético Malagueño), Loscos (Ejea, S.D.), Manolo Sanlúcar (Atlético Malagueño), Monforte (Robres, C.D.), Paco Aguza (Melilla, U.D.), Parejo (Levante, Atlético), Stephane Emaná (Hércules C.F.), Víctor Andrés (Talavera de la Reina)
CONTINÚAN (2): Salva, Tiago
BAJAS (20): Aarón (Teruel, C.D.), Cantero (Maracena, U.D.), Dani Martínez (Villanovense, C.F.), Diana (Melilla, U.D.), Diego Puig (Teruel, C.D.), Fode (Mallorca B, R.C.D.), Gerrit (Talavera de la Reina), Javi Cabezas (La Nucía, C.F.), Jonan Amelibia (San Fernando C.D.I.), Liñán, Luca Ferrone (Atlético Baleares), Luzardo (Yeclano Deportivo), Marc Nierga (Langreo, U.P.), Raúl González (Lleida Esportiu, C.), Rodri Cuenca (Santanyí, C.E.), Sandro Toscano (San Fernando C.D.I.), Selfa (Yeclano Deportivo), Sergio Cortés (Llagostera, U.E.), Teo Tirado (Villarrobledo, C.P.), Víctor García (Castellón, C.D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA EJEA
FICHAJES (20): Antonio Marín (Recreativo Granada), Azcue (Peña Sport F.C.), Ballarín (Tarazona, S.D.), Bardají (Huesca, S.D.), Dorado (Zaragoza, Real), Fonsi (Apollon Smyrnis), Joe (Linense, R.B.), Jon Ander (S.D. Amorebieta), Jordi Méndez (Córdoba C.F. B), Kike Hermoso (Rayo Vallecano B), Manu Molina (Marbella F.C.), Néstor Pérez (), Peñaloza (Teruel, C.D.), Ronald (Fuenlabrada, C.F.), Rubén Falcón (Zaragoza D. Aragón), Sarriegi (Vitoria, C.D.), Seth (Cádiz C.F. B), Suárez (Zaragoza D. Aragón), Tena (San Sebastián Reyes), Torras (Zaragoza D. Aragón)
CONTINÚAN (6): David Mainz, Garde, Lucho, Nacho Lafita, Rafa Santos, Ramón
BAJAS (19): Andriu (Villarrubia C.F.), Catalá, De Mesa (Melilla, U.D.), Diego Suárez (Tudelano, C.D.), Héctor Otín, Juan, Julio de Dios (Villarrubia C.F.), Kevin Lacruz (Langreo, U.P.), Laguarta, Loscos (Ebro, C.D.), Maxi (Teruel, C.D.), Mingotes (Cornellà, U.E.), Moustapha, Pascu, Rami (San Juan, A.D.), Roy (Marino, C.D.), Rubén Garcés (Alcoyano, C.D.), Rubio (Brea, C.D.), Valero
REAL CLUB DEPORTIU ESPANYOL DE BARCELONA
FICHAJES (12): Adriá Rojas (Lleida Esportiu), Damià (Espanyol B, R.C.D.), Fortuño (Espanyol, R.C.D.), Iván Gil (Espanyol, R.C.D.), José Aurelio Gay (Palencia Balompié), Jutglà (U.E. Sant Andreu), Nil (Espanyol, R.C.D.), Pau (Espanyol, R.C.D.), Quintero (Chelsea F.C.), Ricard Pujol (Cornellà, U.E.), Roman (F.C. Barcelona B), Soni (Girona F.C.)
CONTINÚAN (11): Adri, Alberto, Campuzano, Iago Indias, Manchon, Moha, Nacho, Pol Lozano, Salvans, Torito, Victor
BAJAS (12): Álex Salto, Ángel Sánchez (Barakaldo C.F.), Bermejo (Tenerife, C.D.), Bojan Radulovic (Alavés B, Deportivo), Carlos Doncel (Valladolid Prom., R.), Edu Frías (Córdoba C.F.), Erik Sarmiento (Manresa, C.E.), Ferran (Sant Andreu, U.E.), Genís (Alavés B, Deportivo), Lluis López (Tenerife, C.D.), Martí Soler (L'Hospitalet, C.E.), Max Marcet (Badalona, C.F.)
HéRCULES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Antonio Moreno (Hércules C.F. B), De Lerma (C.D. Móstoles URJC), Felipe Alfonso (A.D. Alcorcón), Moha (NK Istra 1961), Olavide (Atlético Osasuna), Perone (Gimnàstic Tarragona), Raúl Ruiz (AEK Larnaca), Sergio Jiménez (R.C. Recreativo), Teo (C.F. Peralada), Ualo (Pontevedra C.F.), Vergos (), Yeray (Cultural Leonesa)
CONTINÚAN (9): Alfaro, Álvaro Pérez, Benja, Diego Benito, Falcón, Jona, Nani, Pablo Íñiguez, Samuel
BAJAS (15): Adrián Jiménez (Rayo Majadahonda), Alvarado (Badalona, C.F.), Carlos Fernández (Melilla, U.D.), Carlos Martinez (Andorra, F.C.), Chechu Flores (Orihuela C.F.), Ferri (Quintanar del Rey), Fran Miranda (Gimnàstic Tarragona), Juanjo Nieto (Oviedo, Real), Juli (Alcoyano, C.D.), Nico (Hércules C.F. B), Paco Candela (Mérida A.D.), Pol Bueso (Pontevedra C.F.), Pol Roigé (GIF Sundsvall), Salinas (Olot, U.E.), Stephane Emaná (Ebro, C.D.)
LEVANTE UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (18): Alejandro (Levante U.D. B), Alex Cantero (Levante U.D.), Bernal (Cultural Leonesa), Blas (Unionistas Salamanca), Chuma (Córdoba C.F. B), Danzo (Levante U.D.), Eli (Granada, Recreativo), Ferni (Atlético de Madrid B), Giorgi (FC Saburtalo), Gonzalo (Calahorra, C.D.), Nacho Ruiz (Alavés B, Deportivo), Ontiveros (Granada, Recreativo), Pablo Martínez (San Sebastián Reyes), Robert Costa (Celta B, R.C.), Rubén (Castellón, C.D.), Sandoval (Oviedo Vetusta, Real), Soberón (Valladolid Promesas), Víctor Ruiz (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (3): Arturo Molina, Cárdenas, Joan
SIN CONCRETAR (1): Edu Martínez
BAJAS (19): Aitor Pascual (Sabadell F.C., C.E.), Álvaro Moreno (Cornellà, U.E.), Benktib (Elche Ilicitano C.F.), Eneko Jáuregi (Asteras Tripolis F.C), Genís (Alavés B, Deportivo), Hinojosa (Burgos Promesas 2000), Iván (Guadalajara, C.D.), Joel (San Sebastián Reyes), Juan Delgado (Barakaldo C.F.), Manu Viana (Cartagena, F.C.), Manzanara (Ponferradina, S.D.), Moore (Tenerife, C.D.), Olmedo (Toledo, C.D.), Pablo Serrano (Mallorca B, R.C.D.), Pepelu (Tondela, C.D.), Quintana (Arcos C.F.), Rulo Prieto (Cornellà, U.E.), Sito Barrera (Calahorra, C.D.), Soler (Getafe C.F. B)
CLUB LLEIDA ESPORTIU
FICHAJES (12): Abel Molinero (Talavera de la Reina), Adrián León (Pontevedra C.F.), Bernat (Ascó, F.C.), Eder Díez (Badajoz, C.D.), Fer Cano (Mallorca, R.C.D.), José Ruiz (Murcia C.F., Real), Liberto (Betis Deportivo), Luso (C.F Rayo Majadahonda), Molo (El Ejido 2012, C.D.), Provencio (Elche C.F.), Raúl González (Ebro, C.D.), Simic (Amorebieta, S.D.)
CONTINÚAN (8): Álex Felip, César Soriano, Joan Oriol, Marc Martínez, Pau Torres, Trilles, Víctor Vidal, Xemi
BAJAS (12): Álex Albístegui (Unionistas Salamanca), Almagro (Numancia B, C.D.), Artiles (Don Benito, C.D.), Dalmau (Llagostera, U.E.), Josep Calavera (Atlético de Madrid B), Juanto Ortuño (Castellón, C.D.), Leto (Langreo, U.P.), Mousa (Linense, R.B.), Noel (Llagostera, U.E.), Óscar (Talavera de la Reina), Pedro Martín (Gimnàstic Tarragona), Tano (Rapid de Bucarest)
UNIó ESPORTIVA OLOT
FICHAJES (8): Albert (), Comas (F.C. Barcelona Juvenil), Kilian (UCAM Murcia C.F.), Marc Vito (Girona F.C.), Peque (F.C. Barcelona Juvenil), Salinas (Hércules C.F.), Soler (Cultural Leonesa), Vivi (Salamanca C.F. UDS)
CONTINÚAN (12): Alan Baró, Aspar, Barnils, Blázquez, Carles Mas, Eloi Amagat, Héctor Simón, Masó, Pedro, Pep, Pol Ballesté, Xumetra
BAJAS (11): Alfredo (Castellón, C.D.), Dembo (Palamós C.F.), Guillem (Sant Jaume Llierca), Guzmán (Cornellà, U.E.), Jaume Pol (Arenas de Getxo), José (Palamós C.F.), Marc Cosme (Atlético Saguntino), Marc Mas (GIF Sundsvall), Marc Nierga (Langreo, U.P.), Oriol Pujadas (Figueres, U.E.), Xavi Ginard (Atlético Baleares)
ONTINYENT CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL PERALADA
FICHAJES (22): Albert Carbó (U.E. Figueres Juvenil), Arnau (U.E. Figueres Juvenil), Aroca (U.E. Figueres), Asparó (U.E. Llagostera B), Bertomeu (F.C. Ascó), Canal (U.E. Figueres), Carles Puig (Girona F.C. B), Cunill (U.E. Llagostera), Dami Waller (Defensor Sporting B), Eric Vilanova (U.E. Figueres), Guillem (A.E. Prat), Iván Amoedo (Girona F.C. Juvenil), Jorge Torres (F.C. Ordino), Josu (FC Lahti), Marc Medina (U.E. Llagostera), Pep Piany (Girona F.C. Juvenil), Pime (U.A. Horta), Pol Gómez (U.E. Llagostera), Ritxi (U.E. Figueres), Sergi Romero (U.E. Figueres), Sergio Álvarez (U.E. Figueres), Xavi Ferrón (U.E. Figueres)
BAJAS (25): Álex Pachón (Prat, A.E.), Andzouana, Boselli, Eric Montes (Cultural Leonesa), Ferraresi, Giorgi (Levante, Atlético), Iago López (Logroñés, U.D.), Jofre (Horta, U.A.), Jordan (Girona F.C.), Kilian Durán (Badalona, C.F.), Lizak (Girona F.C. B), Marc Baró (Cádiz C.F. B), Marc Vito (Olot, U.E.), Mario (Granada, Recreativo), Maxi Villa (Ponferradina B, S.D.), Nakasaka (Vissel Kobe F.C.), Paco López (Girona F.C.), Paik (Darmstadt 1898, S.V.), Pau Miguélez (Las Palmas Atlético), Rober (Oviedo Vetusta, Real), Santi Bueno (Girona F.C.), Sergi Alamo (Las Palmas Atlético), Soni (Espanyol B, R.C.D.), Teo (Hércules C.F.), Valery
CENTRE D`ESPORTS SABADELL FúTBOL CLUB
FICHAJES (16): Aarón Rey (Celta B, R.C.), Aitor Pascual (Levante, Atlético), Aleix Roig (Girona F.C juvenil), Antonio Romero (Mirandés, C.D.), Boris (Politehnica Iasi), Collet (Girona F.C. B), Grego (UCAM Murcia C.F.), Héber Pena (Badajoz, C.D.), Jurgi (Bilbao Athletic), Lanzarote (Atlético Kolkata), Leira (Ejea, S.D.), Mackay (Murcia C.F., Real), Marc Bellalta (Sabadell F.C., C.E.), Olmo (Elche C.F.), Xavi Boniquet (Badalona, C.F.), Xiker (Betis Deportivo)
CONTINÚAN (10): Adri Cuevas, Aleix Coch, Ángel Martínez, Asturgo, Edgar Hernández, Néstor Querol, Óscar Rubio, Ozkoidi, Pajarero, Pedro Capó
BAJAS (14): Antonio Domínguez (Lodz L.K.S.), Arturo (Atlético Baleares), Cobo (Cádiz C.F. B), Coch, David Acedo (Prat, A.E.), Felipe Sanchón, Gato (Novelda C.F.), Konyk (Osasuna B, Atlético), Migue, Nico Delmonte (Extremadura U.D.), Pol Ballesteros (Gimnàstic Tarragona), Roberto (Calahorra, C.D.), Romans (Figueres, U.E.), Velásquez (Watford F.C.)
CLUB DEPORTIVO TERUEL
FICHAJES (19): Adán Pérez (Tudelano, C.D.), Adil (Martos C.D.), Aparicio (Balmaseda F.C., S.D.), Barrero (Sariñena, C.D.), Borja Romero (Ceuta F.C., A.D.), César Laínez (Conquense, U.B.), Cota (Sariñena, C.D.), Diego Puig (Borja, S.D.), Fran Pérez (Conquense, U.B.), Gumiel (El Olivar, E.M.), Guti (Izarra, C.D.), Hualde (Atlético Saguntino), Ibra (Sabiñánigo, A.D.), Leandro (Torre Levante, C.F.), Luis Hernáiz (U. B. Conquense), Matic (Zaragoza D. Aragón), Maxi (Lincoln Red Imps), Ropero (Azuqueca, C.D.), Víctor Bravo (Tudelano, C.D.)
CONTINÚAN (4): Cabetas, Crespo, Durán, Iñaki
BAJAS (24): Ainoza (Almudévar, A.D.), Aitor Aspas (Coruxo F.C.), Becerra (Cornellà, U.E.), Bikoro (Badajoz, C.D.), Diego (Tarazona, S.D.), Diego Peláez, Dieste (Llagostera, U.E.), Franco (Formentera, S.D.), Gabi (Alcorcón B, A.D.), Gabri Izquier, Hamza (Eldense, C.D.), Juan Mera (Quess East Bengal FC), Juanma (La Nucía, C.F.), Juanma (Tarazona, S.D.), Leira (Sabadell F.C., C.E.), Lou, Navarro (Tarazona, S.D.), Ortí, Pablo Gállego, Peñaloza (Ejea, S.D.), Ronald (Ejea, S.D.), Sergio Sánchez (Tarazona, S.D.), Txiki (Los Garres, U.D.), Valera (Huesca B, S.D.)
VALENCIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Adri Gómez (TS Podbeskidzie BB), Alfred Planas (Alcorcón, A.D.), Antonio Garcia (Valencia C.F.), Carlos González (Las Palmas Atlético), Carlos Pérez (Valencia C.F. Juvenil), Chema Sanz (Valencia C.F.), David Castro (Pontevedra C.F.), Jordi Sánchez (Numancia, C.D.), Koba (Valencia C.F.), Manzambi (Real Sporting), Musah (Alcobendas Sport, F.), Pablo (Valencia C.F.), Pol Valentín (Gimnàstic Tarragona), Sebas Moyano (Córdoba C.F), Sergio Moreno (Rayo Vallecano B)
CONTINÚAN (9): Adriá Guerrero, Bernad, Cristian, Esquerdo, Guillamon, Javi Jiménez, Marc Ferris, Molina, Pascu
SIN CONCRETAR (1): Arroyo
BAJAS (17): Álex Blanco (Zaragoza, Real), Álex Centelles, Álex Corredera (Badajoz, C.D.), Carlos Badal (Orihuela C.F.), Fernando Román (Marbella F.C.), Fran Navarro (Lokeren K.S.C.), Iñaki (Intercity, C.F.), Lolo Plá (Gimnàstic Tarragona), Marc Baró (Cádiz C.F. B), Mayordomo (Somorrostro, J.D.), Merentiel (Godoy Cruz C.D), Miki (Burgos C.F.), Nico Kata (Real Unión Club), Racic (Famalicão F.C.), Sekou (Fuenlabrada, C.F.), Sito (Asteras Tripolis F.C), Valero (Intercity, C.F.)
VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Agüero (Villarreal C.F. C), Akale (Villarreal C.F. C), Álex Millán (Villarreal C.F. C), Collado (Villarreal C.F.), Edu Adell (Villarreal C.F. C), Edu Espaiu (Las Palmas Atlético), Ivan Martín (Villarreal C.F. C), Javi Fernández (Real Oviedo), José Manuel (Villarreal C.F. C), Josele (Villarreal C.F. C), Pepe Castaño (Villarreal C.F. C), Rafa Mújica (Leeds United F.C)
CONTINÚAN (8): Álex Baena, Andrei, Carlos Blanco, Diego Fuoli, Lozano, Migue, Ramón, Simón
BAJAS (10): Adrián Riera (Asteras Tripolis F.C), Chuca (Wisła Cracovia), Dani Rivas (Granada, Recreativo), Fran Álvarez (Valladolid Prom., R.), Franquesa (Mirandés, C.D.), Joan (Fuenlabrada B, C.F.), Lomotey (Extremadura U.D. B), Mario (Clermont Foot Auv.), Roger Riera (NAC Breda), Rubén Mesa (Rayo Majadahonda)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 646
2. Tercera División Grupo 9 519
3. División Honor Andaluza Gr.2 427
4. Segunda División B Grupo 4 323
5. Primera Andaluza Jaén 298
6. Tercera División Grupo 10 293
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 218
8. Primera División 218
9. Segunda División 209
10. Primera Andaluza Granada 188
19. Segunda División B Grupo 3 131
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.92271900177002 segundos