Jueves 22 de Octubre de 2020 | 137003484 visitas | 237 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Levante
1 - 2 C.D. Ebro
Hércules C.F.
0 - 1 Atlético Baleares
U.E. Cornellà
2 - 0 C.D. Teruel
U.E. Olot
0 - 2 C.E. Sabadell F.C.
C.F. Badalona
3 - 2 Villarreal C.F. B
S.D. Ejea
2 - 2 C.F. Peralada
Valencia Mestalla
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.D. Alcoyano
1 - 1 U.B. Conquense
C.D. Castellón
2 - 1 F.C. Barcelona B
Descansa: Lleida Esportiu
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
12
5
75
2
Hércules C.F.
10
9
67
3
Villarreal C.F. B
11 62
4
U.E. Cornellà
16
7
61
5
R.C.D. Espanyol B
12 60
6
Lleida Esportiu
11 56
7
C.F. Badalona
14 56
8
F.C. Barcelona B
11 53
9
C.D. Ebro
16 52
10
U.E. Olot
18 48
11
Atlético Levante
12 45
12
C.E. Sabadell F.C.
9 45
13
Valencia Mestalla
11 44
14
S.D. Ejea
14 44
15
C.D. Castellón
8
20 44
16
C.D. Alcoyano
9
16 43
17
C.D. Teruel
9
14 41
18
U.B. Conquense
8
15 39
19
C.F. Peralada
8
15 39
20
Ontinyent C.F.
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Campeones - 02/06/2019
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés


55 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 3
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alemán Pérez, Alexandre Colegio Canario 2 15 0
Aranda Anquela, Carlos Colegio Aragonés 1 5 1
Baiges Dones, Daniel David Colegio Aragonés 1 5 0
Bosch Domenech, Miguel Colegio valenciano 1 5 0
Brull Acerete, Gerard Girona 1 5 0
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 1 4 0
Busquets Ferrer, Mateo BALEAR 3 15 0
Calderiña Pavón, Carlos Colegio Catalán 1 8 0
Cambronero Gonzalez, David Castellano-Manchego 1 8 1
Campos Salinas, Juan Antonio COLEGIO MURCIANO 1 9 0
Caparros Hernandez, Iván Colegio valenciano 1 4 0
Carbonell Hernández, Carlos Alberto Colegio valenciano 1 6 1
Carralero Calvo, Roberto Colegio madrileño 1 4 0
Carrero Romera, Sergi Colegio Catalán 1 6 1
Catalá Ferrán, Albert Colegio Catalán 2 12 0
Cid Camacho, Germán Castellano-Leonés 2 15 2
Díaz Escudero, Jorge COLEGIO MURCIANO 1 6 0
Domato Pedreira, Miguel Angel BALEAR 1 4 0
Eiriz Mata, Rubén CORUÑA 1 2 1
Escriché Guzmán, Sergio Colegio 3 16 0
Escudero Marín, Ricardo Castellano-Manchego 1 8 3
Etayo Herrera, Gorka País Vasco 2 15 0
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 1 5 0
Gallego Gambín, José Joaquín COLEGIO MURCIANO 2 17 1
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 1 2 0
González Esteban, Jon Ander COLEGIO 1 2 0
Gonzalez Francés, Raul Martín Las Palmas 1 1 0
González González, Alexander Colegio tinerfeño 2 5 0
González González, Iván BALEAR 2 16 0
González Hernández, Alberto Castellano-Leonés 1 2 0
Latorre Gracia, Marcos Colegio Aragonés 1 9 1
Lax Franco, Salvador COLEGIO MURCIANO 1 11 0
Lou Ballano, Alberto Colegio Aragonés 1 4 0
Martínez Montalban, Jose David COLEGIO MURCIANO 1 5 1
Monter Solans, Antonio Colegio Aragonés 2 11 0
Moreno Muñoz, Kevin Javier COLEGIO MURCIANO 2 8 3
Muñoz Pérez, Iván Colegio valenciano 2 9 1
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 36 1 4 0
Ortiz Arias, Miguel Ángel Colegio madrileño 1 4 0
Pérez Muley, Sergio Colegio madrileño 1 1 0
Pérez Peraza, Víctor Colegio tinerfeño 2 10 0
Pinto Herrera, David Jesús Colegio tinerfeño 1 9 2
Pulido Santana, Alexis Carlos Las Palmas 1 4 0
Ripoll Solano, Sebastián BALEAR 3 12 0
Ruiz Aguilera, Juan Manuel Granada 1 5 0
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 1 4 0
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 1 4 0
Sánchez López, Rafael COLEGIO MURCIANO 1 7 0
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 29 1 8 0
Santos Pargaña, Antonio Sevilla 40 1 4 0
Silvestre Cerda, Joan Albert Colegio valenciano 1 7 0
Sureda Cuenca, Pedro BALEAR 1 5 0
Usón Rosel, Sergio Colegio Aragonés 1 12 1
Varón Aceitón, Alvaro BALEAR 1 9 0
Yuste Querol, Daniel Colegio 1 8 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 6824
2. Tercera División Grupo 9 2875
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2863
4. Primera Andaluza Huelva 2458
5. Tercera División Grupo 9 2185
6. Segunda División B Grupo 3 1794
7. Primera Andaluza Grupo 3 1728
8. Tercera División Grupo 9-A 1317
9. Segunda División 1238
10. División Honor Andaluza Gr.2 1111
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 761 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4323759078979 segundos