Domingo 21 de Abril de 2019 | 106800197 visitas | 152 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 21/4/2019 get_app
C.D. Ebro
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.D. Teruel
0 - 2 Villarreal C.F. B
Atlético Levante
1 - 2 Atlético Baleares
Valencia Mestalla
1 - 0 F.C. Barcelona B
C.F. Badalona
0 - 0 U.B. Conquense
Lleida Esportiu
D-19:00 C.F. Peralada
Hércules C.F.
2 - 0 C.E. Sabadell F.C.
C.D. Castellón
D-19:30 S.D. Ejea
C.D. Alcoyano
1 - 1 U.E. Olot
Descansa: U.E. Cornellà
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
11
5
65
2
Hércules C.F.
10
8
58
3
Villarreal C.F. B
10
8
58
4
U.E. Cornellà
15
6
54
5
R.C.D. Espanyol B
11 50
6
F.C. Barcelona B
10 49
7
C.D. Ebro
15
8
48
8
C.F. Badalona
12 48
9
Lleida Esportiu
11 47
10
U.E. Olot
9
16
9
43
11
Atlético Levante
12 42
12
S.D. Ejea
9
12 39
13
C.F. Peralada
8
14 38
14
C.D. Teruel
8
14 38
15
U.B. Conquense
8
13 37
16
Valencia Mestalla
9
10 37
17
C.D. Alcoyano
7
15 36
18
C.E. Sabadell F.C.
9
9 36
19
C.D. Castellón
5
19
9
34
20
Ontinyent C.F.
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 35 - 28/4/2019 get_app
U.E. Olot
- C.D. Ebro
R.C.D. Espanyol B
- C.D. Teruel
Villarreal C.F. B
- U.E. Cornellà
Atlético Baleares
- Valencia Mestalla
F.C. Barcelona B
- C.F. Badalona
U.B. Conquense
- Lleida Esportiu
C.F. Peralada
- Hércules C.F.
C.E. Sabadell F.C.
- C.D. Castellón
S.D. Ejea
- C.D. Alcoyano
Descansa: Atlético Levante


54 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 3
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alemán Pérez, Alexandre Colegio Canario 1 8 0
Aranda Anquela, Carlos Colegio Aragonés 1 5 1
Baiges Dones, Daniel David Colegio Aragonés 1 5 0
Bosch Domenech, Miguel Colegio valenciano 1 5 0
Brull Acerete, Gerard Girona 1 5 0
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 1 4 0
Busquets Ferrer, Mateo BALEAR 3 15 0
Calderiña Pavón, Carlos Colegio Catalán 1 8 0
Cambronero Gonzalez, David Castellano-Manchego 1 8 1
Campos Salinas, Juan A. COLEGIO MURCIANO 1 9 0
Caparros Hernandez, Iván Colegio valenciano 1 4 0
Carbonell Hernández, Carlos Alberto Colegio valenciano 1 6 1
Carralero Calvo, Roberto Colegio madrileño 1 4 0
Carrero Romera, Sergi Colegio Catalán 1 6 1
Catalá Ferrán, Albert Colegio Catalán 2 12 0
Cid Camacho, Germán Castellano-Leonés 2 15 2
Díaz Escudero, Jorge COLEGIO MURCIANO 1 6 0
Domato Pedreira, Miguel Angel BALEAR 1 4 0
Eiriz Mata, Rubén CORUÑA 1 2 1
Escriché Guzmán, Sergio Colegio 3 16 0
Escudero Marín, Ricardo Castellano-Manchego 1 8 3
Etayo Herrera, Gorka País Vasco 2 15 0
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 1 5 0
Gallego Gambín, José Joaquín COLEGIO MURCIANO 1 10 0
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 1 2 0
González Esteban, Jon Ander COLEGIO 1 2 0
Gonzalez Francés, Raul Martín Las Palmas 1 1 0
González González, Alexander Colegio tinerfeño 1 2 0
González González, Iván BALEAR 2 16 0
González Hernández, Alberto Castellano-Leonés 1 2 0
Latorre Gracia Colegio Aragonés 1 9 1
Lax Franco, Salvador COLEGIO MURCIANO 1 11 0
Lou Ballano, Alberto Colegio Aragonés 1 4 0
Martínez Montalban, Jose David COLEGIO MURCIANO 1 5 1
Monter Solans, Antonio Colegio Aragonés 2 11 0
Moreno Muñoz, Kevin Javier COLEGIO MURCIANO 2 8 3
Muñoz Pérez, Iván Colegio valenciano 2 9 1
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 35 1 4 0
Ortiz Arias, Miguel Ángel Colegio madrileño 1 4 0
Pérez Muley, Sergio Colegio madrileño 1 1 0
Pérez Peraza, Víctor Colegio tinerfeño 2 10 0
Pinto Herrera, David Jesús Colegio tinerfeño 1 9 2
Pulido Santana, Alexis Carlos Las Palmas 1 4 0
Ripoll Solano, Sebastián BALEAR 2 8 0
Ruiz Aguilera, Juan Manuel Granada 1 5 0
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 1 4 0
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 1 4 0
Sánchez López, Rafael COLEGIO MURCIANO 1 7 0
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 27 1 8 0
Silvestre Cerda, Joan Albert Colegio valenciano 1 7 0
Sureda Cuenca, Pedro BALEAR 1 5 0
Usón Rosel, Sergio Colegio Aragonés 1 12 1
Varón Aceitón, Alvaro BALEAR 1 9 0
Yuste Querol, Daniel Colegio 1 8 0


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 2595
2. Primera Andaluza Grupo 1 Cadete 2333
3. Segunda División B Grupo 4 2183
4. Tercera División Grupo 9 1825
5. Tercera División Grupo 10 1571
6. Segunda División 1265
7. Segunda División B Grupo 1 1203
8. Primera División 1010
9. Primera Andaluza Cádiz 999
10. División Honor Andaluza Gr.2 987
11. Segunda División B Grupo 3 982
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 873 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.69680595397949 segundos
*/?>