Sábado 26 de Septiembre de 2020 | 135479566 visitas | 271 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club
12
4
78
2
U.D. Logroñés
12
6
72
3
C.D. Mirandés
12
7
69
4
Barakaldo C.F.
7 61
5
Real Oviedo Vetusta
14
9
59
6
Bilbao Athletic
9 57
7
S.D. Leioa
17
9
53
8
S.D. Amorebieta
11 53
9
U.P. Langreo
7 52
10
C.D. Calahorra
11 50
11
Real Sporting B
10 49
12
Real Sociedad B
9 45
13
C.D. Izarra
9
18 45
14
C.D. Tudelano
15 45
15
Arenas de Getxo
12 45
16
Real Unión Club
9
17 44
17
S.D. Gernika Club
8
18 42
18
C.D. Vitoria
7
14 35
19
Gim. Torrelavega
6
14 32
20
Cultural Durango
7
9 30
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo



Partidos de Pretemporada

ARENAS CLUB DE GETXO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2018 - 19:00

Arenas de Getxo

Segunda División B Grupo 2

-

A.D. Unión Adarve

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

21/7/2018 - 19:30

Arenas de Getxo

Segunda División B Grupo 2

0 - 4

Atlético Osasuna

Segunda División

Amistoso.

BARAKALDO CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2018 - 11:30

Barakaldo C.F.

Segunda División B Grupo 2

0 - 5

Athletic Club

Primera División

Amistoso

CLUB DEPORTIVO TUDELANO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/7/2018 - 19:00

C.D. Tudelano

Segunda División B Grupo 2

0 - 0

Real Zaragoza

Segunda División

Amistoso.

17/7/2018 - 19:00

C.D. Tudelano

Segunda División B Grupo 2

0 - 4

S.D. Éibar

Primera División

Amistoso

REAL SOCIEDAD GIMNáSTICA DE TORRELAVEGA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2018 - 19:00

Real Oviedo

Segunda División

2 - 1

Gim. Torrelavega

Segunda División B Grupo 2

Amistoso.

REAL OVIEDO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/7/2018 - 18:30

Real Oviedo Vetusta

Segunda División B Grupo 2

0 - 1

Real Oviedo

Segunda División

Amistoso.

REAL RACING CLUB DE SANTANDER
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2018 - 19:00

Real Racing Club

Segunda División B Grupo 2

1 - 1

C.D. Lugo

Segunda División

Amistoso.

18/7/2018 - 20:30

Real Racing Club

Segunda División B Grupo 2

0 - 0

Deportivo Alavés

Primera División

Amistoso

REAL SOCIEDAD DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/7/2018 - 9:30

Real Sociedad

Primera División

4 - 0

Real Sociedad B

Segunda División B Grupo 2

Amistoso

REAL UNIóN CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/7/2018 - 20:00

Real Unión Club

Segunda División B Grupo 2

1 - 0

Atlético Osasuna

Segunda División

Amistoso.

SOCIEDAD DEPORTIVA AMOREBIETA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/7/2018 - 18:30

S.D. Amorebieta

Segunda División B Grupo 2

0 - 3

Athletic Club

Primera División

Amistoso

UNIóN DEPORTIVA LOGROñéS S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/7/2018 - 19:00

U.D. Logroñés

Segunda División B Grupo 2

1 - 1

Deportivo Alavés

Primera División

Amistoso

UNIóN POPULAR DE LANGREO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2018 - 19:00

Real Sporting

Segunda División

2 - 0

U.P. Langreo

Segunda División B Grupo 2

Amistoso.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1-B 318
2. Tercera División Grupo 9 151
3. Primera Andaluza Huelva 149
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 148
5. Tercera División Grupo 9 110
6. Primera Andaluza Grupo 3 101
7. Segunda División B Grupo 3 88
8. Tercera División Grupo 7-B 70
9. División Honor Andaluza Gr.2 69
10. Regional Preferente Almería Cadete 55
162. Segunda División B Grupo 2 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 622 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1260488033295 segundos