Jueves 22 de Abril de 2021 | 149095528 visitas | 125 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Real Racing Club
38 22 12 4 66 25+4178
2
U.D. Logroñés
38 20 12 6 44 22+2272
3
C.D. Mirandés
38 19 12 7 53 32+2169
4
Barakaldo C.F.
38 18 7 13 41 40+161
5
Real Oviedo Vetusta
38 15 14 9 55 45+1059
6
Bilbao Athletic
38 16 9 13 67 45+2257
7
S.D. Leioa
38 12 17 9 43 40+353
8
S.D. Amorebieta
38 14 11 13 44 45-153
9
U.P. Langreo
38 15 7 16 43 48-552
10
C.D. Calahorra
38 13 11 14 45 52-750
11
Real Sporting B
38 13 10 15 42 43-149
12
Real Sociedad B
38 12 9 17 47 42+545
13
C.D. Izarra
38 9 18 11 33 44-1145
14
C.D. Tudelano
38 10 15 13 33 42-945
15
Arenas de Getxo
38 11 12 15 33 40-745
16
Real Unión Club
38 9 17 12 39 44-544
17
S.D. Gernika Club
38 8 18 12 32 42-1042
18
C.D. Vitoria
38 7 14 17 34 51-1735
19
Gim. Torrelavega
38 6 14 18 25 44-1932
20
Cultural Durango
38 7 9 22 32 65-3330
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Campeones - 02/06/2019
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo



get_app

Jugadores más utilizados

JUGADOR MINUTOS DETALLE
Esnaola
Real Unión Club

3330 Min.

(97.37% P.J.)

Titular: 37

Completos: 37

Iván Crespo
Real Racing Club

3330 Min.

(100% P.J.)

Titular: 37

Completos: 37

Limones
C.D. Mirandés

3330 Min.

(100% P.J.)

Titular: 37

Completos: 37

Dani Estrada
Real Unión Club

3330 Min.

(97.37% P.J.)

Titular: 37

Completos: 37

Julio
C.D. Izarra

3330 Min.

(97.37% P.J.)

Titular: 37

Completos: 37

Pagola
C.D. Tudelano

3330 Min.

(100% P.J.)

Titular: 37

Completos: 37

Errasti
Cultural Durango

3240 Min.

(97.37% P.J.)

Titular: 36

Completos: 36

Viorel
Barakaldo C.F.

3240 Min.

(97.37% P.J.)

Titular: 36

Completos: 36

Álex Ruiz
Gim. Torrelavega

3240 Min.

(100% P.J.)

Titular: 36

Completos: 36

Simic
S.D. Amorebieta

3240 Min.

(97.37% P.J.)

Titular: 36

Completos: 36

Esnaola (Real Unión Club)
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Málaga 2-DESC Cadete 1920
2. Segunda División 441
3. Primera División 414
4. Preferente Valenciana Grupo 5 354
5. Tercera División Grupo 9-A 314
6. Segunda División B Grupo 3 312
7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 285
8. Segunda División B Grupo 4-B 280
9. Segunda División B Grupo 5-B 233
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 232
158. Segunda División B Grupo 2 62
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 920 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.94702982902527 segundos