Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149937252 visitas | 241 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Real Racing Club
38 22 12 4 66 25+4178
2
U.D. Logroñés
38 20 12 6 44 22+2272
3
C.D. Mirandés
38 19 12 7 53 32+2169
4
Barakaldo C.F.
38 18 7 13 41 40+161
5
Real Oviedo Vetusta
38 15 14 9 55 45+1059
6
Bilbao Athletic
38 16 9 13 67 45+2257
7
S.D. Leioa
38 12 17 9 43 40+353
8
S.D. Amorebieta
38 14 11 13 44 45-153
9
U.P. Langreo
38 15 7 16 43 48-552
10
C.D. Calahorra
38 13 11 14 45 52-750
11
Real Sporting B
38 13 10 15 42 43-149
12
Real Sociedad B
38 12 9 17 47 42+545
13
C.D. Izarra
38 9 18 11 33 44-1145
14
C.D. Tudelano
38 10 15 13 33 42-945
15
Arenas de Getxo
38 11 12 15 33 40-745
16
Real Unión Club
38 9 17 12 39 44-544
17
S.D. Gernika Club
38 8 18 12 32 42-1042
18
C.D. Vitoria
38 7 14 17 34 51-1735
19
Gim. Torrelavega
38 6 14 18 25 44-1932
20
Cultural Durango
38 7 9 22 32 65-3330
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Campeones - 02/06/2019
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


28 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aranda Anquela, Carlos Colegio Aragonés 2 7 0
Busquets Ferrer, Mateo BALEAR 1 6 0
Carbajales Gomez, Leandro OVIEDO 1 5 0
Etayo Herrera, Gorka País Vasco 2 7 0
Fernández Rodríguez, José Antonio 1 4 0
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 1 4 0
Galech Apezteguía, Iosu COLEGIO NAVARRO 1 4 0
Garcés Bargada, Igor Navarra 1 5 0
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 1 5 0
Godía Solé, Pol Lleida 2 14 0
Gomez Lameiro, Alberto GALLEGO 2 10 0
González Hernández, Alberto Castellano-Leonés 2 7 0
Iglesias Gutiérrez, David Cantabria 1 2 0
Leo Ollo, Julio Fermín Navarra 2 7 0
Lou Ballano, Alberto Colegio Aragonés 1 3 1
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 1 9 1
Mazo Maruri, Gorka Castellano-Leonés 2 8 1
Palencia Caballero, Daniel COLEGIO VASCO 1 4 0
Pardeiro Puente, Jose Alberto Cantabria 1 4 0
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 2 10 0
Pérez Fernández, Carlos castellano leones 1 3 0
Pozueta Rodriguez, Manuel Cantabria 2 10 0
Román Román, Fernando Castellano-Leonés 2 7 0
Sáiz Pérez, Gonzalo Cantabria 2 10 1
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 1 6 1
Sesma Espinosa, Miguel colegio riojano 1 3 0
Subirats Matamoros, Josep Colegio Catalán 1 2 0
Velasco Arbaiza, Aimar COLEGIO VASCO 1 4 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 5220
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1183
3. Copa Delegada Jaén Grupo 1 Femenino 969
4. Segunda División B Grupo 3 940
5. Segunda División 902
6. Primera División 834
7. Primera Andaluza Huelva 829
8. Tercera División Grupo 9 806
9. Tercera División Grupo 9 743
10. Tercera División Grupo 9-A 681
207. Segunda División B Grupo 2 125
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3082821369171 segundos