Martes 20 de Octubre de 2020 | 136894182 visitas | 303 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B


TERCERA DIVISIóN GRUPO 4 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Balmaseda F.C., S.D. - Zamudio, S.D. . -
2. Real Sociedad C - San Pedro, S.D. . . . . -
3. Deportivo Alavés B - Sodupe U.C. . . . . . -
4. Beasain, S.D. - Bermeo F.T. . . . . . . . . . . -
5. Lagun Onak, C.D. - Amurrio Club . . . . . . -
6. Deusto, S.D. - Baskonia, C.D. . . . . . . . . -
7. Somorrostro, J.D. - San Ignacio, C.D. -
8. Sestao River Club - Pasaia K.E. . . . . . . -
9. Portugalete, Club - Ordizia K.E. . . . . . -
10. Santutxu F.C. - Santurtzi, C.D. . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9-A 10113
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5412
    3. Tercera División Grupo 9 5348
    4. Primera Andaluza Huelva 4802
    5. Tercera División Grupo 9 4075
    6. Primera Andaluza Grupo 3 3431
    7. Segunda División B Grupo 3 2919
    8. División Honor Andaluza Gr.2 2269
    9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1511
    10. Tercera División Grupo 9-B 1490
    342. Tercera División Grupo 4 104
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 756 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.2065811157227 segundos