Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109050602 visitas | 164 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

Ordizia K.E.

Desciende de Categoría

19º

S.D. San Pedro

Desciende de Categoría

20º

Bermeo F.T.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B



MERCADO DE FICHAJES
AMURRIO CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA BALMASEDA FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO BASKONIA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA BEASAIN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
BERMEO FúTBOL TALDEA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
DEPORTIVO ALAVéS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA DEUSTO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO LAGUN ONAK


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ORDIZIA KIROL ELKARTEA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PASAIA KIROL ELKARTEA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB PORTUGALETE
FICHAJES (11): Aitor (), Ángel Díez (Cerceda, C.C.D.), Axel (Cerceda, C.C.D.), Celihueta (Lagun Onak, C.D.), Ito (La Nucía, C.F.), Juanfran (San Sebastián Reyes), Luken (Aurrerá de Ondarroa), Nico (Cultural Guarnizo), Rementería (Sodupe U.C.), Tarí (Ontinyent C.F.), Yaser (Leioa, S.D.)
CONTINÚAN (11): Arbeloa, Artabe, Bonilla, Cubería, Galder, Infante, Mediavilla, Moya, Nacho Neira, Txopi, Ukerdi
BAJAS (13): Asier Núñez (Somorrostro, J.D.), Bengoetxea (Deportivo Alavés B), Gabri (Cacereño, C.P.), Garmendia (Somorrostro, J.D.), Iván Franco (Somorrostro, J.D.), Josué (Lorca F.C.), Mikel Méndez (Somorrostro, J.D.), Óscar (Pulpileño, Atlético), Parra (Gernika Club, S.D.), Pepelu (Formentera, S.D.), Platero (Siete Villas, C.D.), Romero (San Pedro, S.D.), Sukia (Sodupe U.C.)
REAL SOCIEDAD DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA SAN PEDRO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SANTURTZI


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SANTUTXU FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SESTAO RIVER CLUB
FICHAJES (11): Álvaro Martín (Arandina C.F.), De Eguino (Amorebieta, S.D.), Huete (Alavés B, Deportivo), Huidobro (Sodupe U.C.), Ibón Barandiarán (Zamudio, S.D.), Jonma (Beasain, S.D.), Monteiro (Ourense C.F.), Óskar Martín (Calahorra, C.D.), Pacheco (Amorebieta, S.D.), Txema Pan (Atlético Saguntino), Zumalakárregui (Arenas de Getxo)
CONTINÚAN (8): Arzamendi, Cabanas, Eneko Rubio, Gago, Jimeno, Mikel Ruiz, Murúa, Villar
BAJAS (13): Altair (Beasain, S.D.), Alvaro Cortadi, Camilo (Santurtzi, C.D.), Diarra, Garmendia (Zamudio, S.D.), Imanol, Muñoyerro (Somorrostro, J.D.), Orozko (Amorebieta, S.D.), Parra (Gernika Club, S.D.), Pixki (Lagun Onak, C.D.), Rubén Lavín (Tropezón, C.D.), Urzelai (Zamudio, S.D.), Zatón (Bermeo F.T.)
SODUPE UNIóN CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
JUVENTUD DEPORTIVA SOMORROSTRO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA ZAMUDIO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3843
2. División Honor Andaluza Gr.2 3712
3. Tercera División Grupo 9 2640
4. Tercera División Grupo 10 1716
5. Regional Preferente Asturias 1646
6. Segunda División B Grupo 3 1639
7. Segunda División B Grupo 4 1506
8. Tercera División Grupo 2 1286
9. Tercera División Grupo 15 1243
10. Tercera División Grupo 1 1167
34. Tercera División Grupo 4 665
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 688 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8322651386261 segundos
*/?>