Sábado 20 de Julio de 2019 | 110144153 visitas | 165 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
C.D. Naval Reinosa
0 - 2 C.F. Vimenor
Barreda Balompié
3 - 2 C.D. Bezana
C.D. Tropezón
1 - 1 S.D. Laredo
S.D. Solares
1 - 0 Rinconeda Polanco
Atlético Albericia
0 - 0 U.D. Sámano
C.D. Siete Villas
0 - 1 U.M. Escobedo
Ribamontán al Mar
2 - 0 S.D. Revilla
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Real Racing Club B
C.D. Cayón
1 - 1 Cultural Guarnizo
Velarde Camargo C.F.
1 - 0 S.D. Torina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.M. Escobedo
11
2
86
2
S.D. Laredo
8
6
80
3
C.D. Tropezón
10
6
76
4
C.D. Cayón
8
8
74
5
Real Racing Club B
17
4
68
6
C.D. Bezana
8 65
7
U.D. Sámano
7 58
8
C.F. Vimenor
9 54
9
S.D. Torina
8 53
10
S.D. Textil Escudo
6 51
11
Ribamontán al Mar
11 50
12
Barreda Balompié
8 47
13
S.D. Solares
9
16 43
14
C.D. Siete Villas
13 43
15
Atlético Albericia
12 42
16
Cultural Guarnizo
7 40
17
Velarde Camargo C.F.
6 36
18
S.D. Revilla
9
9 36
19
C.D. Naval Reinosa
5
8 23
20
Rinconeda Polanco
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense



MERCADO DE FICHAJES
SOCIEDAD DEPORTIVA ATLéTICO LA ALBERICIA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA BARREDA BALOMPIé


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CENTRO DEPORTIVO BEZANA
FICHAJES (3): Chema Mato (Laredo, S.D.), Nico (Portugalete, Club), Rafa Escobedo (Tropezón, C.D.)
CONTINÚAN (15): Álex Sobrado, Bárcena, Carlos, Christian Garcia, Jairo, Mario Cano, Mario Marcos, Mario Ruiz, Mario Sáiz, Marquitos, Mauri, Miguel Martinez, Raúl Marín, Sergio Conde, Via
SIN CONCRETAR (1): César
BAJAS (6): Damián (Retirado), Dani, Herrera (Gim. Torrelavega), Juanan, Madroño, Pablo Ruiz (Cultural Guarnizo)
CLUB DEPORTIVO CAYóN
FICHAJES (5): Luis Fernández (), Pablo Goñi (Racing Club B, Real), Pelayo (Vimenor, C.F.), Raúl Domínguez (Racing Club, Real), Rodri (Ribamontán al Mar)
CONTINÚAN (11): Álex Bolado, Cagigas, Cárcoba, Chili, Chus Laredo, Estrada, Marcos, Miguelín, Resines, Salcines, Turrado
BAJAS (8): Adrián Torre, Carlos Estrada (Llanes, C.D.), Dorronsoro (Llanes, C.D.), Jairo Cueto, Manu, Marcote, Michel, Palacio (Tropezón, C.D.)
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN MONTAñESA DE ESCOBEDO
FICHAJES (4): Besoy (Atlético Albericia), Montiel (Laredo, S.D.), Pablo Rodríguez (Velarde Camargo C.F.), Tirado (Racing Club B, Real)
CONTINÚAN (13): Bubú, Dani Álvarez, Germán, Ibargüen, Laro Setién, Lavín, Liaño, Mario, Nando, Noreña, Rafa, Somavilla, Vitali
SIN CONCRETAR (6): Del Olmo, Fonso, Héctor Marcos, Izan, Peña, Rojas
BAJAS (3): Isuardi (Portugalete, Club), Jony (Atlético Albericia), Víctor
SOCIEDAD DEPORTIVA LAREDO
FICHAJES (5): Borja Ares (Racing Club B, Real), Bustillo (Tropezón, C.D.), David Sanz (Rayo Cantabria), Roberto Cano (Siete Villas, C.D.), Tirilonte (Rayo Cantabria)
CONTINÚAN (8): Felipe, Guipu, Iván Argos, Lazcano, Manu Ortiz, Parada, Puras, Vinatea
SIN CONCRETAR (4): Álvaro Mier, Óscar, Simón, Tocornal
BAJAS (13): Camino, Chema Mato (Bezana, C.D.), Dani Revuelta, David Moral, Isaac, Jony (Urraca C.F.), Manu Cobo, Mati (Salamanca UDS B), Montiel (Escobedo, U.M.), Perry (Naval Reinosa, C.D.), Rasines (Zamora C.F.), Terrón, Víctor
CLUB DEPORTIVO NAVAL REINOSA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL RACING CLUB DE SANTANDER


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA REVILLA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL RIBAMONTáN AL MAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FúTBOL CLUB RINCONEDA POLANCO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA SáMANO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SIETE VILLAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOLARES-MEDIO CUDEYO SOCIEDAD DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA TEXTIL ESCUDO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA TORINA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TROPEZóN
FICHAJES (5): abad (), José Gómez (Racing Club B, Real), Manu Gómez (Textil Escudo, S.D.), Palacio (Cayón, C.D.), Pichu (Barquereño, C.D.)
CONTINÚAN (9): Adrián, Álex Díaz, Iván González, Jorge Rodríguez, Juan Fresno, Luis Gómez, Mario, Perujo, Vicky
BAJAS (11): Bustillo (Laredo, S.D.), Chamo (Gim. Torrelavega), Iván Zarandona, Luis González, Mejía, Miki (Lealtad, C.D.), Rafa Escobedo (Bezana, C.D.), Raúl Gutiérrez, Ricky, Rubén Lavín (Gim. Torrelavega), Víctor Sánchez
VELARDE CAMARGO CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL VIMENOR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4009
2. División Honor Andaluza Gr.1 3401
3. Tercera División Grupo 9 2033
4. Segunda División B Grupo 4 1370
5. Primera Andaluza Málaga 1275
6. Tercera División Grupo 10 1242
7. División Honor Andaluza Gr.2 1190
8. Segunda División B Grupo 3 1056
9. Tercera División Grupo 1 951
10. Primera División 939
125. Tercera División Grupo 3 130
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8155298233032 segundos
*/?>