Lunes 17 de Junio de 2019 | 108980330 visitas | 172 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

S.D. Revilla

Desciende de Categoría

19º

C.D. Naval Reinosa

Desciende de Categoría

20º

Rinconeda Polanco

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
C.D. Naval Reinosa
0 - 2 C.F. Vimenor
Barreda Balompié
3 - 2 C.D. Bezana
C.D. Tropezón
1 - 1 S.D. Laredo
S.D. Solares
1 - 0 Rinconeda Polanco
Atlético Albericia
0 - 0 U.D. Sámano
C.D. Siete Villas
0 - 1 U.M. Escobedo
Ribamontán al Mar
2 - 0 S.D. Revilla
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Real Racing Club B
C.D. Cayón
1 - 1 Cultural Guarnizo
Velarde Camargo C.F.
1 - 0 S.D. Torina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.M. Escobedo
11
2
86
2
S.D. Laredo
8
6
80
3
C.D. Tropezón
10
6
76
4
C.D. Cayón
8
8
74
5
Real Racing Club B
17
4
68
6
C.D. Bezana
8 65
7
U.D. Sámano
7 58
8
C.F. Vimenor
9 54
9
S.D. Torina
8 53
10
S.D. Textil Escudo
6 51
11
Ribamontán al Mar
11 50
12
Barreda Balompié
8 47
13
S.D. Solares
9
16 43
14
C.D. Siete Villas
13 43
15
Atlético Albericia
12 42
16
Cultural Guarnizo
7 40
17
Velarde Camargo C.F.
6 36
18
S.D. Revilla
9
9 36
19
C.D. Naval Reinosa
5
8 23
20
Rinconeda Polanco
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense


TERCERA DIVISIóN GRUPO 3 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Cultural Guarnizo - Torina, S.D. . . . . . -
2. Racing Club B, Real - Cayón, C.D. . . . . -
3. Revilla, S.D. - Textil Escudo, S.D. . . -
4. Escobedo, U.M. - Ribamontán al Mar . . . -
5. Sámano, U.D. - Siete Villas, C.D. . . . . -
6. Rinconeda Polanco - Atlético Albericia -
7. Laredo, S.D. - S.D. Solares . . . . . . . . . -
8. Bezana, C.D. - Tropezón, C.D. . . . . . . . . -
9. Vimenor, C.F. - Barreda Balompié . . . . . -
10. Naval Reinosa, C.D. - Velarde Camargo C.F. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 4799
    2. Primera Andaluza Cádiz 3093
    3. División Honor Andaluza Gr.2 2754
    4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 2290
    5. Tercera División Grupo 10 2092
    6. Primera Andaluza Jaén 1993
    7. Segunda División B Grupo 3 1707
    8. Tercera División Grupo 6 1597
    9. Segunda División B Grupo 4 1594
    10. Tercera División Grupo 15 1525
    37. Tercera División Grupo 3 595
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 699 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.7533760070801 segundos
    */?>