Sábado 10 de Abril de 2021 | 148465616 visitas | 293 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
C.D. Siete Villas
0 - 1 U.M. Escobedo
Barreda Balompié
3 - 2 C.D. Bezana
Velarde Camargo C.F.
1 - 0 S.D. Torina
C.D. Naval Reinosa
0 - 2 C.F. Vimenor
Atlético Albericia
0 - 0 U.D. Sámano
C.D. Cayón
1 - 1 Cultural Guarnizo
S.D. Solares
1 - 0 Rinconeda Polanco
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Real Racing Club B
C.D. Tropezón
1 - 1 S.D. Laredo
Ribamontán al Mar
2 - 0 S.D. Revilla
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.M. Escobedo
38 25 11 2 80 29+5186
2
S.D. Laredo
38 24 8 6 71 26+4580
3
C.D. Tropezón
38 22 10 6 73 34+3976
4
C.D. Cayón
38 22 8 8 66 26+4074
5
Real Racing Club B
38 17 17 4 62 24+3868
6
C.D. Bezana
38 19 8 11 60 50+1065
7
U.D. Sámano
38 17 7 14 54 46+858
8
C.F. Vimenor
38 15 9 14 51 56-554
9
S.D. Torina
38 15 8 15 55 60-553
10
S.D. Textil Escudo
38 15 6 17 49 43+651
11
Ribamontán al Mar
38 13 11 14 36 38-250
12
Barreda Balompié
38 13 8 17 48 59-1147
13
S.D. Solares
38 9 16 13 35 43-843
14
C.D. Siete Villas
38 10 13 15 41 51-1043
15
Atlético Albericia
38 10 12 16 43 47-442
16
Cultural Guarnizo
38 11 7 20 41 54-1340
17
Velarde Camargo C.F.
38 10 6 22 35 67-3236
18
S.D. Revilla
38 9 9 20 47 85-3836
19
C.D. Naval Reinosa
38 5 8 25 36 95-5923
20
Rinconeda Polanco
38 3 10 25 37 87-5019
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense



Once Ideal de la Temporada

DORRONSORO

IVáN ARGOS

NANDO

PURAS

MANU ORTIZ

LARO SETIéN

RICKY

SIMóN

MARCOS

RASINES

CARLOS LIAñO

Once Ideal de la Jornada (Global)

MIGUEL BLANCO

JIMI

GUILLE

MANUEL RIVAS

NACHO MORENO

ÁLVARO CUELLO

SERGIO GARCíA

RUBIO

BRAVO

Once Ideal de la Temporada (Global)

RUBéN LAGO

ISAAC

MANU DE BORNEIRO

ELOY

ELOY FERREIRA

PESCO

TERáN

ANDRéS

LOZA

MIGUEL BLANCO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 3344
2. Tercera División Grupo 9-E-DES 1530
3. Primera División 1163
4. Segunda División 1054
5. Tercera División Grupo 9-A 886
6. Tercera División Grupo 10-A 767
7. Tercera División Gr. 6 - ASC 739
8. Tercera División Grupo 9-B 657
9. Segunda División B Grupo 1-A 645
10. Tercera División Grupo 1-A 640
1106. Tercera División Grupo 3 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 911 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2642529010773 segundos