Martes 31 de Marzo de 2020 | 126096540 visitas | 153 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
C.D. Siete Villas
0 - 1 U.M. Escobedo
Barreda Balompié
3 - 2 C.D. Bezana
Velarde Camargo C.F.
1 - 0 S.D. Torina
C.D. Naval Reinosa
0 - 2 C.F. Vimenor
Atlético Albericia
0 - 0 U.D. Sámano
C.D. Cayón
1 - 1 Cultural Guarnizo
S.D. Solares
1 - 0 Rinconeda Polanco
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Real Racing Club B
C.D. Tropezón
1 - 1 S.D. Laredo
Ribamontán al Mar
2 - 0 S.D. Revilla
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.M. Escobedo
11
2
86
2
S.D. Laredo
8
6
80
3
C.D. Tropezón
10
6
76
4
C.D. Cayón
8
8
74
5
Real Racing Club B
17
4
68
6
C.D. Bezana
8 65
7
U.D. Sámano
7 58
8
C.F. Vimenor
9 54
9
S.D. Torina
8 53
10
S.D. Textil Escudo
6 51
11
Ribamontán al Mar
11 50
12
Barreda Balompié
8 47
13
S.D. Solares
9
16 43
14
C.D. Siete Villas
13 43
15
Atlético Albericia
12 42
16
Cultural Guarnizo
7 40
17
Velarde Camargo C.F.
6 36
18
S.D. Revilla
9
9 36
19
C.D. Naval Reinosa
5
8 23
20
Rinconeda Polanco
3
10 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense



MERCADO DE FICHAJES
SOCIEDAD DEPORTIVA ATLéTICO LA ALBERICIA
FICHAJES (9): Edu (Bezana, C.D.), Fernando Torre (Bansander, Club), Gorospe (), Jony (Escobedo, U.M.), Mario (Marina Sport, C.D.), Merino (Bansander, Club), Miguelín (Ribamontán al Mar), Nico (Siete Villas, C.D.), Óscar Prieto (Monte, C.D.)
CONTINÚAN (12): Adrián España, Charly, Chicha, Diego Viadero, Eric Sainz, Johny, Luismi, Manu Alvarez, Manu Cantero, Pablo García, Pove, Sergio Gaño
SIN CONCRETAR (3): Pablín, Pablo Martín, Rafa Rivero
BAJAS (8): Altadill (Laredo, S.D.), Angel Higuera (Ribamontán al Mar), Besoy (Escobedo, U.M.), Ibrahim (Revilla, S.D.), Manu Sanchez (Nueva Montaña, S.D.), Marcos (Vimenor, C.F.), Pepelu (Nueva Montaña, S.D.), Zamanillo (Nueva Montaña, S.D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA BARREDA BALOMPIé
FICHAJES (13): Álex Basurto (Bansander, Club), Alex Cañizo (Rayo Cantabria), Álvaro (Barreda Balompié), Andy (Solares, S.D.), Chus (Bezana, C.D.), Dani González (Tropezón, C.D.), Dani Ruiz (Bansander, Club), Fernando (Barreda Balompié), Iván Cobo (Santillana, E.M.D.), Jesús (Barreda Balompié), Mario Teja (Nueva Montaña, S.D.), Nava (Bezana, C.D.), Victor Pérez (Colindres, C.D.)
CONTINÚAN (6): Chini, Juanda, Manu Diego, Mario Fernández, Piedra, Richy
SIN CONCRETAR (5): Cris, Davo, Jandro González, Jorge González, Román
BAJAS (9): Acebo (Rinconeda Polanco), Cristian (Torina, S.D.), Dani (Rinconeda Polanco), Fito (Miengo, F.C.), Llama (Rinconeda Polanco), Nacho (Gim. Torrelavega), Pablo (Torina, S.D.), Pereda (Cartes, U.C.), Santa (Rinconeda Polanco)
CENTRO DEPORTIVO BEZANA
FICHAJES (8): Arenal (Bezana, C.D.), Chema Mato (Laredo, S.D.), Gilson Junior (Cultural Guarnizo), Hoyuela (Rayo Cantabria), Nico (Portugalete, Club), Noriega (), Pablo Galnares (Las Palmas C, U.D.), Rafa Escobedo (Tropezón, C.D.)
CONTINÚAN (15): Álex Sobrado, Bárcena, Carlos, Christian Garcia, Jairo, Mario Cano, Mario Marcos, Mario Ruiz, Mario Sáiz, Marquitos, Mauri, Miguel Martinez, Raúl Marín, Sergio Conde, Via
SIN CONCRETAR (1): César
BAJAS (5): Damián (Retirado), Dani, Herrera (Gim. Torrelavega), Madroño, Pablo Ruiz (Cultural Guarnizo)
CLUB DEPORTIVO CAYóN
FICHAJES (11): Bolado (Rayo Cantabria), Del Barrio (), Edu Curiel (Cayón, C.D.), Gabaldón (), Luis Fernández (), Pablo Goñi (Racing Club B, Real), Pelayo (Vimenor, C.F.), Raúl Domínguez (Racing Club, Real), Riki (Cayón B, C.D.), Rodri (Ribamontán al Mar), Víctor Fernández (Cayón, C.D.)
CONTINÚAN (11): Álex Bolado, Cagigas, Cárcoba, Chili, Chus Laredo, Estrada, Marcos, Miguelín, Resines, Salcines, Turrado
BAJAS (8): Adrián Torre (Rinconeda Polanco), Carlos Estrada (Llanes, C.D.), Dorronsoro (Llanes, C.D.), Jairo Cueto (Ribamontán al Mar), Manu, Marcote (Hércules C.F. B), Michel (Covadonga, C.D.), Palacio (Tropezón, C.D.)
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
FICHAJES (13): Aurelio (Velarde Camargo C.F.), Carlos Sarabia (Guarnizo, Cultural D), Manu Viadero (Bezana, C.D.), Mario (Cayón, C.D.), Miguel Bada (Velarde Camargo C.F.), Nando Cruces (Velarde Camargo C.F.), Pablo Ruiz (Bezana, C.D.), Pablo Ruiz (Real Racing Club), Pellón (Velarde Camargo C.F.), Ramon (Colindres, C.D.), Rodrigo (), Ruso (Velarde Camargo C.F.), Zuco ()
CONTINÚAN (10): Alvaro Corral, Cristian, Dieguito, Javi Martín, Leguina, Marcos Cagigas, Mario Ceballos, Saza, Somaza, Sordo
SIN CONCRETAR (8): Alvaro López, Carlos Toca, David Cobo, López, Modino, Nando Casuso, Quique Garrido, Tomy
BAJAS (3): Gilson Junior (Bezana, C.D.), Juanma, Valentín
UNIóN MONTAñESA DE ESCOBEDO
FICHAJES (9): Badi (Rayo Cantabria), Besoy (Atlético Albericia), Dali (Valladolid C.F., R.), José Carlos (Perines, C.Atlético), Montiel (Laredo, S.D.), Pablo Quintanilla (Ribamontán al Mar), Pablo Rodríguez (Velarde Camargo C.F.), Ramiro (Perines, C.Atlético), Tirado (Racing Club B, Real)
CONTINÚAN (12): Bubú, Dani Álvarez, Germán, Ibargüen, Lavín, Liaño, Mario, Nando, Noreña, Rafa, Somavilla, Vitali
SIN CONCRETAR (4): Del Olmo, Héctor Marcos, Izan, Rojas
BAJAS (5): Fonso (Atlético Mineros), Isuardi (Portugalete, Club), Jony (Atlético Albericia), Laro Setién (Sant Andreu, U.E.), Víctor
SOCIEDAD DEPORTIVA LAREDO
FICHAJES (12): Aitor (Portugalete, Club), Altadill (Atlético Albericia), Borja Ares (Racing Club B, Real), Borja García (Barquereño, C.D.), Bustillo (Tropezón, C.D.), David Sanz (Rayo Cantabria), Juancar (Escobedo, U.M.), Mantilla (Real Racing Club), Ricky (Tropezón, C.D.), Roberto Cano (Siete Villas, C.D.), Tirilonte (Rayo Cantabria), Varo (Tropezón, C.D.)
CONTINÚAN (10): Felipe, Guipu, Isaac, Iván Argos, Lazcano, Manu Ortiz, Parada, Puras, Simón, Vinatea
BAJAS (15): Álvaro Mier (Tropezón, C.D.), Camino, Chema Mato (Bezana, C.D.), Dani Revuelta, David Moral, Jony (Urraca C.F.), Manu Cobo (Siete Villas, C.D.), Mati (Salamanca C.F. UDS B), Montiel (Escobedo, U.M.), Óscar, Perry (Naval Reinosa, C.D.), Rasines (Zamora C.F.), Terrón, Tocornal, Víctor
CLUB DEPORTIVO NAVAL REINOSA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL RACING CLUB DE SANTANDER
FICHAJES (11): Chus Puras (Langreo, U.P.), Juan Gutiérrez (Real Racing Club), Lucas (Peña Deportiva), Lucas Díaz (Real Oviedo Vetusta), Manu Hernando (Real Madrid Castilla), Martín (Rácing Promesas), Musy (Cultural Guarnizo), Nacho (Pontevedra C.F.), Nico (Balón de Cádiz C.F), Peña (Escobedo, U.M.), Pitu (Salamanca, U.D.)
CONTINÚAN (9): Diego, Faouzi, Germán, Iñigo Sáinz, Jerin, Migui, Mirapeix, Siverio, Tresaco
SIN CONCRETAR (1): Mario
BAJAS (14): Alex Cañizo (Barreda Balompié), Asier (Langreo, U.P.), Bolado (Cayón, C.D.), Dosal (Tropezón, C.D.), Gándara (Barakaldo C.F.), Hoyuela (Bezana, C.D.), Javi Gómez, Mendicute (Solares, S.D.), Pablo Galnares (Bezana, C.D.), Pablo Goñi (Cayón, C.D.), Ramón (Peña Deportiva), Rumenov, Tirado (Escobedo, U.M.), Tirilonte (Laredo, S.D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA REVILLA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL RIBAMONTáN AL MAR
FICHAJES (10): Angel Higuera (Atlético Albericia), Beñat (), Diego Pelayo (), Griffiths (), Jairo Cueto (Cayón, C.D.), Joni (), Luis (Colindres, C.D.), Marco Moreno (Escobedo, U.M.), Rilova (), Rubén Cobo (Siete Villas, C.D.)
CONTINÚAN (12): Alvaro Martínez, Casta, Colina, Cristian Ganzábal, Jesus Cagigal, José González, Mateo, Miguel Gándara, Pablo, Rubén Salamanca, Victor Hugo, Zuñiga
SIN CONCRETAR (5): Alvaro García, Berlanga, Christian Acebo, Revuelta, Viadero
BAJAS (3): Miguelín (Atlético Albericia), Pablo Quintanilla (Escobedo, U.M.), Rubén Quintanilla (Vimenor, C.F.)
FúTBOL CLUB RINCONEDA POLANCO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA SáMANO
FICHAJES (6): Diego Marta (Getxo, C.D.), Jon López (Getxo, C.D.), Josu Santamaría (Gernika Club, S.D.), Luchian (), Mariño (), Sabo (Colindres, C.D.)
CONTINÚAN (15): Alex Izurieta, Ander Ayarza, Andoni Llave, Barrasa, Colina, Dani Alonso, Eneko, Garmendia, Gonzalo, Gorka Cueto, Igor Vázquez, Lanky, Nahu, Velar, Xavi
SIN CONCRETAR (7): Dani Calvo, Ibón, Iriarte, Joseba, Madariaga, Miguel Zorrilla, Robson
BAJAS (3): Alex Slabu (Móstoles URJC, C.D.), Garrachón, Sergio (Siete Villas, C.D.)
CLUB DEPORTIVO SIETE VILLAS
FICHAJES (12): Adrian Campillo (Colindres, C.D.), Adrián Torre (Atlético Albericia), Carlos Fernandez (Colindres, C.D.), Fernando Revuelta (Colindres, C.D.), Jaime (Colindres, C.D.), Javi Muñoz (Velarde Camargo C.F.), Jorge (Laredo, S.D.), Kevin (Revilla, S.D.), Manu Cobo (Laredo, S.D.), Sergio (Sámano, U.D.), Setien (), Toño (Laredo, S.D.)
CONTINÚAN (8): Andrés, Iker Pazos, Lila, Manu Cadaya, Miguelín, Pablo García, Platero, Vicen
SIN CONCRETAR (7): Colina, Germán, Jorge, Juanmi, Nando, Ousmane, Rocha
BAJAS (5): Ander, Gandarillas (Solares, S.D.), Joel Canales (Miengo, F.C.), Nico (Atlético Albericia), Roberto Cano (Laredo, S.D.)
SOLARES-MEDIO CUDEYO SOCIEDAD DEPORTIVA
FICHAJES (10): Bolado (), Diego (Gama, S.D.), Gandarillas (Siete Villas, C.D.), Iñigo García (Velarde Camargo C.F.), Mendicute (Rayo Cantabria), Nalda (Bansander, Club), Pablo Raba (Real Racing Club), Pedro (Solares, S.D.), Rozas (Cervantes, C.D.), Zurita (Bansander, Club)
CONTINÚAN (11): Bada, David González, José, Luis, Osle, Peli, Pepo, Perrazo, Valdés, Varo, Viti
SIN CONCRETAR (10): Ateca, Charly, De Juana, Hazas, Iker, Iván, Lian, Manuel Prada, Pala, Vasco
SOCIEDAD DEPORTIVA TEXTIL ESCUDO
FICHAJES (8): Fonso (Textil Escudo, S.D.), Guillermo (Textil Escudo, S.D.), Jose Gomez (), Mario Gomez (), Pablo (Textil Escudo, S.D.), Pitu (Bansander, Club), Samu (Barreda Balompié), Valen (Real Racing Club)
CONTINÚAN (14): Adrián, Aitor, Alonso, Andrei, Berto, Bruno, Cano, David González, Edgar, Guijarro, Javi Delgado, Mesut, Pablo Iglesias, Raul Rivero
SIN CONCRETAR (4): Adrián Mier, Butra, Kike, Raúl Gómez
BAJAS (3): Alvaro, Manu Gómez (Tropezón, C.D.), Raul Bordas (Barquereño, C.D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA TORINA
FICHAJES (8): Abi (), Cesar Reguera (Torina, S.D.), Cristian (Barreda Balompié), Diego Pacheco (Tropezón, C.D.), Escalante (), Pablo (Barreda Balompié), Varo (Gim. Torrelavega), Víctor Sánchez (Tropezón, C.D.)
CONTINÚAN (13): Christian Perez, Gallo, Ibañez, Jairo, Jose, Lavín, Manu, Mario Pacheco, Mini, Pablo Payno, Paco, Pedro Jose, Ruben Payno
SIN CONCRETAR (6): David, Javi, Kevin, Laro, Martinez, Sergio Castillo
BAJAS (4): Carlos Ruiz (Barquereño, C.D.), Cristian (Atlético Mineros), José Félix (Naval Reinosa, C.D.), Totó (Miengo, F.C.)
CLUB DEPORTIVO TROPEZóN
FICHAJES (10): Abad (club bansander division de honor), Álvaro Mier (Laredo, S.D.), Ángel (Palencia Cristo Atl.), Dosal (Rayo Cantabria), Iago Beceiro (Ourense C.F.), José Gómez (Racing Club B, Real), Manu Gómez (Textil Escudo, S.D.), Palacio (Cayón, C.D.), Pichu (Barquereño, C.D.), Verdú ()
CONTINÚAN (9): Adrián, Álex Díaz, Iván González, Jorge Rodríguez, Juan Fresno, Luis Gómez, Mario, Perujo, Vicky
BAJAS (11): Bustillo (Laredo, S.D.), Chamo (Gim. Torrelavega), Iván Zarandona, Luis González, Mejía (Rinconeda Polanco), Miki (Lealtad, C.D.), Rafa Escobedo (Bezana, C.D.), Raúl Gutiérrez, Ricky (Laredo, S.D.), Rubén Lavín (Gim. Torrelavega), Víctor Sánchez (Torina, S.D.)
VELARDE CAMARGO CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL VIMENOR
FICHAJES (9): Berti (Vimenor, C.F.), Borja (Real Racing Club), Laro Martínez (Revilla, S.D.), Marcos (Atlético Albericia), Marcos Reinoso (Perines, C.Atlético), Mario (Tropezón, C.D.), Pifas (Marina Sport, C.D.), Quique Arias (Velarde Camargo C.F.), Rubén Quintanilla (Ribamontán al Mar)
CONTINÚAN (12): Angulo, Berto Revilla, Chechu, Chus, Dosal, Jacobo, Javi Conde, Mantilla, Pablo, Rionda, Rubio, Sergio
SIN CONCRETAR (4): Álvaro Ruiz, Chema, Kevin Mina, Matthew
BAJAS (8): Andrés (Santillana, E.M.D.), Arce, Capi, Cervera (Selaya F.C.), Lucho (Barquereño, C.D.), Oscar Merino (Rinconeda Polanco), Samu (Rinconeda Polanco), Victor Saiz

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3266
2. Tercera División Grupo 9 962
3. Segunda División B Grupo 3 705
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 620
5. Tercera División Grupo 10 499
6. Segunda División B Grupo 4 483
7. Tercera División Grupo 15 476
8. Segunda División 442
9. Primera Andaluza Jaén 396
10. Tercera División Grupo 6 387
221. Tercera División Grupo 3 53
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 812 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.89256310462952 segundos