Jueves 20 de Junio de 2019 | 109064989 visitas | 105 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

S.D. Revilla

Desciende de Categoría

19º

C.D. Naval Reinosa

Desciende de Categoría

20º

Rinconeda Polanco

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
C.D. Naval Reinosa
0 - 2 C.F. Vimenor
Barreda Balompié
3 - 2 C.D. Bezana
C.D. Tropezón
1 - 1 S.D. Laredo
S.D. Solares
1 - 0 Rinconeda Polanco
Atlético Albericia
0 - 0 U.D. Sámano
C.D. Siete Villas
0 - 1 U.M. Escobedo
Ribamontán al Mar
2 - 0 S.D. Revilla
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Real Racing Club B
C.D. Cayón
1 - 1 Cultural Guarnizo
Velarde Camargo C.F.
1 - 0 S.D. Torina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.M. Escobedo
11
2
86
2
S.D. Laredo
8
6
80
3
C.D. Tropezón
10
6
76
4
C.D. Cayón
8
8
74
5
Real Racing Club B
17
4
68
6
C.D. Bezana
8 65
7
U.D. Sámano
7 58
8
C.F. Vimenor
9 54
9
S.D. Torina
8 53
10
S.D. Textil Escudo
6 51
11
Ribamontán al Mar
11 50
12
Barreda Balompié
8 47
13
S.D. Solares
9
16 43
14
C.D. Siete Villas
13 43
15
Atlético Albericia
12 42
16
Cultural Guarnizo
7 40
17
Velarde Camargo C.F.
6 36
18
S.D. Revilla
9
9 36
19
C.D. Naval Reinosa
5
8 23
20
Rinconeda Polanco
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/8/2018 get_app
S.D. Torina
2 - 1 Cultural Guarnizo
C.D. Cayón
0 - 0 Real Racing Club B
S.D. Textil Escudo
3 - 1 S.D. Revilla
Ribamontán al Mar
0 - 1 U.M. Escobedo
C.D. Siete Villas
1 - 1 U.D. Sámano
Atlético Albericia
4 - 0 Rinconeda Polanco
S.D. Solares
1 - 1 S.D. Laredo
C.D. Tropezón
0 - 1 C.D. Bezana
Barreda Balompié
1 - 0 C.F. Vimenor
Velarde Camargo C.F.
2 - 0 C.D. Naval Reinosa
access_time JORNADA 20 - 12/1/2019 get_app
Cultural Guarnizo
0 - 1 S.D. Torina
Real Racing Club B
0 - 0 C.D. Cayón
S.D. Revilla
1 - 3 S.D. Textil Escudo
U.M. Escobedo
1 - 0 Ribamontán al Mar
U.D. Sámano
2 - 0 C.D. Siete Villas
Rinconeda Polanco
1 - 1 Atlético Albericia
S.D. Laredo
2 - 1 S.D. Solares
C.D. Bezana
1 - 1 C.D. Tropezón
C.F. Vimenor
2 - 2 Barreda Balompié
C.D. Naval Reinosa
1 - 0 Velarde Camargo C.F.
access_time JORNADA 2 - 1/9/2018 get_app
Cultural Guarnizo
1 - 4 Velarde Camargo C.F.
Real Racing Club B
0 - 0 S.D. Torina
S.D. Revilla
0 - 1 C.D. Cayón
U.M. Escobedo
2 - 1 S.D. Textil Escudo
U.D. Sámano
1 - 0 Ribamontán al Mar
Rinconeda Polanco
2 - 2 C.D. Siete Villas
S.D. Laredo
1 - 1 Atlético Albericia
C.D. Bezana
3 - 0 S.D. Solares
C.F. Vimenor
1 - 2 C.D. Tropezón
C.D. Naval Reinosa
1 - 3 Barreda Balompié
access_time JORNADA 21 - 19/1/2019 get_app
Velarde Camargo C.F.
0 - 1 Cultural Guarnizo
S.D. Torina
1 - 1 Real Racing Club B
C.D. Cayón
8 - 0 S.D. Revilla
S.D. Textil Escudo
0 - 1 U.M. Escobedo
Ribamontán al Mar
2 - 0 U.D. Sámano
C.D. Siete Villas
3 - 0 Rinconeda Polanco
Atlético Albericia
0 - 3 S.D. Laredo
S.D. Solares
1 - 2 C.D. Bezana
C.D. Tropezón
2 - 0 C.F. Vimenor
Barreda Balompié
0 - 1 C.D. Naval Reinosa
access_time JORNADA 3 - 9/9/2018 get_app
Cultural Guarnizo
0 - 2 Real Racing Club B
S.D. Torina
3 - 2 S.D. Revilla
C.D. Cayón
1 - 2 U.M. Escobedo
S.D. Textil Escudo
1 - 1 U.D. Sámano
Ribamontán al Mar
3 - 1 Rinconeda Polanco
C.D. Siete Villas
0 - 5 S.D. Laredo
Atlético Albericia
3 - 2 C.D. Bezana
S.D. Solares
0 - 1 C.F. Vimenor
C.D. Tropezón
2 - 1 C.D. Naval Reinosa
Velarde Camargo C.F.
1 - 3 Barreda Balompié
access_time JORNADA 22 - 26/1/2019 get_app
Real Racing Club B
5 - 0 Cultural Guarnizo
S.D. Revilla
3 - 3 S.D. Torina
U.M. Escobedo
1 - 1 C.D. Cayón
U.D. Sámano
2 - 0 S.D. Textil Escudo
Rinconeda Polanco
0 - 0 Ribamontán al Mar
S.D. Laredo
2 - 1 C.D. Siete Villas
C.D. Bezana
1 - 0 Atlético Albericia
C.F. Vimenor
1 - 0 S.D. Solares
C.D. Naval Reinosa
0 - 6 C.D. Tropezón
Barreda Balompié
2 - 1 Velarde Camargo C.F.
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
Real Racing Club B
3 - 0 Velarde Camargo C.F.
S.D. Revilla
2 - 1 Cultural Guarnizo
U.M. Escobedo
5 - 0 S.D. Torina
U.D. Sámano
0 - 1 C.D. Cayón
Rinconeda Polanco
3 - 2 S.D. Textil Escudo
S.D. Laredo
5 - 0 Ribamontán al Mar
C.D. Bezana
1 - 1 C.D. Siete Villas
C.F. Vimenor
4 - 1 Atlético Albericia
C.D. Naval Reinosa
1 - 4 S.D. Solares
Barreda Balompié
3 - 2 C.D. Tropezón
access_time JORNADA 23 - 3/2/2019 get_app
Velarde Camargo C.F.
0 - 3 Real Racing Club B
Cultural Guarnizo
3 - 0 S.D. Revilla
S.D. Torina
2 - 2 U.M. Escobedo
C.D. Cayón
2 - 1 U.D. Sámano
S.D. Textil Escudo
3 - 0 Rinconeda Polanco
Ribamontán al Mar
0 - 2 S.D. Laredo
C.D. Siete Villas
0 - 0 C.D. Bezana
Atlético Albericia
1 - 1 C.F. Vimenor
S.D. Solares
1 - 1 C.D. Naval Reinosa
C.D. Tropezón
2 - 1 Barreda Balompié
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
Real Racing Club B
1 - 1 S.D. Revilla
Cultural Guarnizo
5 - 0 U.M. Escobedo
S.D. Torina
1 - 0 U.D. Sámano
C.D. Cayón
4 - 2 Rinconeda Polanco
S.D. Textil Escudo
1 - 0 S.D. Laredo
Ribamontán al Mar
1 - 2 C.D. Bezana
C.D. Siete Villas
4 - 0 C.F. Vimenor
Atlético Albericia
2 - 1 C.D. Naval Reinosa
S.D. Solares
1 - 1 Barreda Balompié
Velarde Camargo C.F.
0 - 3 C.D. Tropezón
access_time JORNADA 24 - 9/2/2019 get_app
S.D. Revilla
1 - 2 Real Racing Club B
U.M. Escobedo
3 - 0 Cultural Guarnizo
U.D. Sámano
3 - 1 S.D. Torina
Rinconeda Polanco
2 - 3 C.D. Cayón
S.D. Laredo
3 - 1 S.D. Textil Escudo
C.D. Bezana
2 - 2 Ribamontán al Mar
C.F. Vimenor
2 - 1 C.D. Siete Villas
C.D. Naval Reinosa
0 - 4 Atlético Albericia
Barreda Balompié
1 - 1 S.D. Solares
C.D. Tropezón
3 - 0 Velarde Camargo C.F.
access_time JORNADA 6 - 29/9/2018 get_app
S.D. Revilla
0 - 4 Velarde Camargo C.F.
U.M. Escobedo
1 - 0 Real Racing Club B
U.D. Sámano
2 - 1 Cultural Guarnizo
Rinconeda Polanco
0 - 1 S.D. Torina
S.D. Laredo
1 - 0 C.D. Cayón
C.D. Bezana
0 - 0 S.D. Textil Escudo
C.F. Vimenor
1 - 0 Ribamontán al Mar
C.D. Naval Reinosa
3 - 3 C.D. Siete Villas
Barreda Balompié
1 - 2 Atlético Albericia
C.D. Tropezón
3 - 0 S.D. Solares
access_time JORNADA 25 - 16/2/2019 get_app
Velarde Camargo C.F.
2 - 4 S.D. Revilla
Real Racing Club B
2 - 0 U.M. Escobedo
Cultural Guarnizo
0 - 1 U.D. Sámano
S.D. Torina
3 - 1 Rinconeda Polanco
C.D. Cayón
0 - 1 S.D. Laredo
S.D. Textil Escudo
2 - 1 C.D. Bezana
Ribamontán al Mar
0 - 1 C.F. Vimenor
C.D. Siete Villas
3 - 1 C.D. Naval Reinosa
Atlético Albericia
0 - 0 Barreda Balompié
S.D. Solares
0 - 0 C.D. Tropezón
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
S.D. Revilla
0 - 2 U.M. Escobedo
Real Racing Club B
2 - 0 U.D. Sámano
Cultural Guarnizo
1 - 0 Rinconeda Polanco
S.D. Torina
0 - 2 S.D. Laredo
C.D. Cayón
2 - 1 C.D. Bezana
S.D. Textil Escudo
1 - 3 C.F. Vimenor
Ribamontán al Mar
5 - 0 C.D. Naval Reinosa
C.D. Siete Villas
1 - 2 Barreda Balompié
Atlético Albericia
1 - 1 C.D. Tropezón
Velarde Camargo C.F.
0 - 2 S.D. Solares
access_time JORNADA 26 - 23/2/2019 get_app
U.M. Escobedo
6 - 0 S.D. Revilla
U.D. Sámano
1 - 1 Real Racing Club B
Rinconeda Polanco
2 - 1 Cultural Guarnizo
S.D. Laredo
0 - 0 S.D. Torina
C.D. Bezana
1 - 4 C.D. Cayón
C.F. Vimenor
1 - 1 S.D. Textil Escudo
C.D. Naval Reinosa
1 - 2 Ribamontán al Mar
Barreda Balompié
0 - 1 C.D. Siete Villas
C.D. Tropezón
2 - 0 Atlético Albericia
S.D. Solares
2 - 1 Velarde Camargo C.F.
access_time JORNADA 8 - 12/10/2018 get_app
U.M. Escobedo
2 - 1 Velarde Camargo C.F.
U.D. Sámano
2 - 0 S.D. Revilla
Rinconeda Polanco
0 - 1 Real Racing Club B
S.D. Laredo
0 - 1 Cultural Guarnizo
C.D. Bezana
2 - 0 S.D. Torina
C.F. Vimenor
0 - 1 C.D. Cayón
C.D. Naval Reinosa
1 - 1 S.D. Textil Escudo
Barreda Balompié
2 - 0 Ribamontán al Mar
C.D. Tropezón
1 - 2 C.D. Siete Villas
S.D. Solares
0 - 0 Atlético Albericia
access_time JORNADA 27 - 2/3/2019 get_app
Velarde Camargo C.F.
1 - 4 U.M. Escobedo
S.D. Revilla
3 - 1 U.D. Sámano
Real Racing Club B
0 - 0 Rinconeda Polanco
Cultural Guarnizo
0 - 2 S.D. Laredo
S.D. Torina
0 - 2 C.D. Bezana
C.D. Cayón
5 - 0 C.F. Vimenor
S.D. Textil Escudo
1 - 1 C.D. Naval Reinosa
Ribamontán al Mar
0 - 2 Barreda Balompié
C.D. Siete Villas
1 - 3 C.D. Tropezón
Atlético Albericia
2 - 2 S.D. Solares
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
U.M. Escobedo
1 - 1 U.D. Sámano
S.D. Revilla
1 - 0 Rinconeda Polanco
Real Racing Club B
2 - 1 S.D. Laredo
Cultural Guarnizo
1 - 2 C.D. Bezana
S.D. Torina
3 - 4 C.F. Vimenor
C.D. Cayón
4 - 0 C.D. Naval Reinosa
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Barreda Balompié
Ribamontán al Mar
2 - 2 C.D. Tropezón
C.D. Siete Villas
0 - 2 S.D. Solares
Velarde Camargo C.F.
1 - 0 Atlético Albericia
access_time JORNADA 28 - 9/3/2019 get_app
U.D. Sámano
0 - 0 U.M. Escobedo
Rinconeda Polanco
2 - 2 S.D. Revilla
S.D. Laredo
0 - 0 Real Racing Club B
C.D. Bezana
3 - 1 Cultural Guarnizo
C.F. Vimenor
0 - 2 S.D. Torina
C.D. Naval Reinosa
0 - 0 C.D. Cayón
Barreda Balompié
1 - 3 S.D. Textil Escudo
C.D. Tropezón
1 - 1 Ribamontán al Mar
S.D. Solares
0 - 0 C.D. Siete Villas
Atlético Albericia
3 - 0 Velarde Camargo C.F.
access_time JORNADA 10 - 27/10/2018 get_app
U.D. Sámano
3 - 0 Velarde Camargo C.F.
Rinconeda Polanco
1 - 1 U.M. Escobedo
S.D. Laredo
5 - 1 S.D. Revilla
C.D. Bezana
2 - 1 Real Racing Club B
C.F. Vimenor
2 - 2 Cultural Guarnizo
C.D. Naval Reinosa
1 - 3 S.D. Torina
Barreda Balompié
0 - 0 C.D. Cayón
C.D. Tropezón
1 - 1 S.D. Textil Escudo
S.D. Solares
2 - 1 Ribamontán al Mar
Atlético Albericia
2 - 0 C.D. Siete Villas
access_time JORNADA 29 - 16/3/2019 get_app
Velarde Camargo C.F.
4 - 3 U.D. Sámano
U.M. Escobedo
8 - 1 Rinconeda Polanco
S.D. Revilla
0 - 2 S.D. Laredo
Real Racing Club B
3 - 0 C.D. Bezana
Cultural Guarnizo
1 - 2 C.F. Vimenor
S.D. Torina
5 - 0 C.D. Naval Reinosa
C.D. Cayón
1 - 0 Barreda Balompié
S.D. Textil Escudo
1 - 3 C.D. Tropezón
Ribamontán al Mar
1 - 1 S.D. Solares
C.D. Siete Villas
1 - 0 Atlético Albericia
access_time JORNADA 11 - 3/11/2018 get_app
U.D. Sámano
3 - 0 Rinconeda Polanco
U.M. Escobedo
1 - 1 S.D. Laredo
S.D. Revilla
2 - 2 C.D. Bezana
Real Racing Club B
3 - 0 C.F. Vimenor
Cultural Guarnizo
1 - 1 C.D. Naval Reinosa
S.D. Torina
2 - 3 Barreda Balompié
C.D. Cayón
0 - 1 C.D. Tropezón
S.D. Textil Escudo
2 - 1 S.D. Solares
Ribamontán al Mar
2 - 0 Atlético Albericia
Velarde Camargo C.F.
1 - 0 C.D. Siete Villas
access_time JORNADA 30 - 23/3/2019 get_app
Rinconeda Polanco
2 - 5 U.D. Sámano
S.D. Laredo
1 - 2 U.M. Escobedo
C.D. Bezana
3 - 0 S.D. Revilla
C.F. Vimenor
1 - 1 Real Racing Club B
C.D. Naval Reinosa
0 - 3 Cultural Guarnizo
Barreda Balompié
1 - 3 S.D. Torina
C.D. Tropezón
1 - 0 C.D. Cayón
S.D. Solares
0 - 1 S.D. Textil Escudo
Atlético Albericia
0 - 1 Ribamontán al Mar
C.D. Siete Villas
0 - 0 Velarde Camargo C.F.
access_time JORNADA 12 - 10/11/2018 get_app
Rinconeda Polanco
1 - 2 Velarde Camargo C.F.
S.D. Laredo
1 - 0 U.D. Sámano
C.D. Bezana
1 - 1 U.M. Escobedo
C.F. Vimenor
3 - 1 S.D. Revilla
C.D. Naval Reinosa
1 - 1 Real Racing Club B
Barreda Balompié
1 - 1 Cultural Guarnizo
C.D. Tropezón
1 - 0 S.D. Torina
S.D. Solares
1 - 3 C.D. Cayón
Atlético Albericia
1 - 0 S.D. Textil Escudo
C.D. Siete Villas
0 - 0 Ribamontán al Mar
access_time JORNADA 31 - 31/3/2019 get_app
Velarde Camargo C.F.
2 - 2 Rinconeda Polanco
U.D. Sámano
1 - 2 S.D. Laredo
U.M. Escobedo
5 - 1 C.D. Bezana
S.D. Revilla
1 - 2 C.F. Vimenor
Real Racing Club B
7 - 0 C.D. Naval Reinosa
Cultural Guarnizo
1 - 0 Barreda Balompié
S.D. Torina
1 - 3 C.D. Tropezón
C.D. Cayón
2 - 0 S.D. Solares
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Atlético Albericia
Ribamontán al Mar
0 - 0 C.D. Siete Villas
access_time JORNADA 13 - 18/11/2018 get_app
Rinconeda Polanco
2 - 2 S.D. Laredo
U.D. Sámano
3 - 2 C.D. Bezana
U.M. Escobedo
1 - 1 C.F. Vimenor
S.D. Revilla
5 - 2 C.D. Naval Reinosa
Real Racing Club B
4 - 3 Barreda Balompié
Cultural Guarnizo
0 - 1 C.D. Tropezón
S.D. Torina
0 - 0 S.D. Solares
C.D. Cayón
3 - 1 Atlético Albericia
S.D. Textil Escudo
4 - 1 C.D. Siete Villas
Velarde Camargo C.F.
0 - 0 Ribamontán al Mar
access_time JORNADA 32 - 6/4/2019 get_app
S.D. Laredo
4 - 1 Rinconeda Polanco
C.D. Bezana
2 - 0 U.D. Sámano
C.F. Vimenor
0 - 3 U.M. Escobedo
C.D. Naval Reinosa
3 - 0 S.D. Revilla
Barreda Balompié
1 - 2 Real Racing Club B
C.D. Tropezón
5 - 3 Cultural Guarnizo
S.D. Solares
2 - 1 S.D. Torina
Atlético Albericia
0 - 1 C.D. Cayón
C.D. Siete Villas
2 - 0 S.D. Textil Escudo
Ribamontán al Mar
0 - 0 Velarde Camargo C.F.
access_time JORNADA 14 - 25/11/2018 get_app
S.D. Laredo
3 - 1 Velarde Camargo C.F.
C.D. Bezana
1 - 0 Rinconeda Polanco
C.F. Vimenor
0 - 1 U.D. Sámano
C.D. Naval Reinosa
0 - 1 U.M. Escobedo
Barreda Balompié
2 - 2 S.D. Revilla
C.D. Tropezón
1 - 1 Real Racing Club B
S.D. Solares
0 - 0 Cultural Guarnizo
Atlético Albericia
3 - 1 S.D. Torina
C.D. Siete Villas
2 - 1 C.D. Cayón
Ribamontán al Mar
1 - 0 S.D. Textil Escudo
access_time JORNADA 33 - 13/4/2019 get_app
Velarde Camargo C.F.
0 - 2 S.D. Laredo
Rinconeda Polanco
1 - 2 C.D. Bezana
U.D. Sámano
3 - 1 C.F. Vimenor
U.M. Escobedo
3 - 1 C.D. Naval Reinosa
S.D. Revilla
1 - 0 Barreda Balompié
Real Racing Club B
4 - 0 C.D. Tropezón
Cultural Guarnizo
1 - 1 S.D. Solares
S.D. Torina
2 - 1 Atlético Albericia
C.D. Cayón
0 - 0 C.D. Siete Villas
S.D. Textil Escudo
1 - 0 Ribamontán al Mar
access_time JORNADA 15 - 1/12/2018 get_app
S.D. Laredo
2 - 0 C.D. Bezana
Rinconeda Polanco
1 - 1 C.F. Vimenor
U.D. Sámano
1 - 1 C.D. Naval Reinosa
U.M. Escobedo
4 - 2 Barreda Balompié
S.D. Revilla
0 - 0 C.D. Tropezón
Real Racing Club B
3 - 0 S.D. Solares
Cultural Guarnizo
0 - 1 Atlético Albericia
S.D. Torina
1 - 0 C.D. Siete Villas
C.D. Cayón
0 - 1 Ribamontán al Mar
Velarde Camargo C.F.
1 - 0 S.D. Textil Escudo
access_time JORNADA 34 - 18/4/2019 get_app
C.D. Bezana
1 - 1 S.D. Laredo
C.F. Vimenor
2 - 0 Rinconeda Polanco
C.D. Naval Reinosa
2 - 3 U.D. Sámano
Barreda Balompié
0 - 4 U.M. Escobedo
C.D. Tropezón
4 - 0 S.D. Revilla
S.D. Solares
0 - 0 Real Racing Club B
Atlético Albericia
0 - 1 Cultural Guarnizo
C.D. Siete Villas
2 - 2 S.D. Torina
Ribamontán al Mar
1 - 2 C.D. Cayón
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Velarde Camargo C.F.
access_time JORNADA 16 - 6/12/2018 get_app
C.D. Bezana
2 - 0 Velarde Camargo C.F.
C.F. Vimenor
2 - 0 S.D. Laredo
C.D. Naval Reinosa
3 - 1 Rinconeda Polanco
Barreda Balompié
3 - 1 U.D. Sámano
C.D. Tropezón
1 - 1 U.M. Escobedo
S.D. Solares
2 - 2 S.D. Revilla
Atlético Albericia
1 - 1 Real Racing Club B
C.D. Siete Villas
1 - 0 Cultural Guarnizo
Ribamontán al Mar
2 - 0 S.D. Torina
S.D. Textil Escudo
0 - 2 C.D. Cayón
access_time JORNADA 35 - 27/4/2019 get_app
Velarde Camargo C.F.
2 - 0 C.D. Bezana
S.D. Laredo
1 - 0 C.F. Vimenor
Rinconeda Polanco
2 - 3 C.D. Naval Reinosa
U.D. Sámano
2 - 0 Barreda Balompié
U.M. Escobedo
2 - 0 C.D. Tropezón
S.D. Revilla
1 - 1 S.D. Solares
Real Racing Club B
2 - 2 Atlético Albericia
Cultural Guarnizo
3 - 2 C.D. Siete Villas
S.D. Torina
2 - 2 Ribamontán al Mar
C.D. Cayón
1 - 0 S.D. Textil Escudo
access_time JORNADA 17 - 15/12/2018 get_app
C.D. Bezana
4 - 2 C.F. Vimenor
S.D. Laredo
2 - 0 C.D. Naval Reinosa
Rinconeda Polanco
1 - 1 Barreda Balompié
U.D. Sámano
1 - 3 C.D. Tropezón
U.M. Escobedo
1 - 0 S.D. Solares
S.D. Revilla
1 - 1 Atlético Albericia
Real Racing Club B
1 - 1 C.D. Siete Villas
Cultural Guarnizo
0 - 1 Ribamontán al Mar
S.D. Torina
2 - 1 S.D. Textil Escudo
Velarde Camargo C.F.
0 - 1 C.D. Cayón
access_time JORNADA 36 - 5/5/2019 get_app
C.F. Vimenor
2 - 3 C.D. Bezana
C.D. Naval Reinosa
1 - 3 S.D. Laredo
Barreda Balompié
2 - 1 Rinconeda Polanco
C.D. Tropezón
2 - 0 U.D. Sámano
S.D. Solares
0 - 0 U.M. Escobedo
Atlético Albericia
1 - 2 S.D. Revilla
C.D. Siete Villas
1 - 1 Real Racing Club B
Ribamontán al Mar
1 - 0 Cultural Guarnizo
S.D. Textil Escudo
5 - 1 S.D. Torina
C.D. Cayón
6 - 0 Velarde Camargo C.F.
access_time JORNADA 18 - 22/12/2018 get_app
Velarde Camargo C.F.
1 - 1 C.F. Vimenor
C.D. Naval Reinosa
1 - 2 C.D. Bezana
Barreda Balompié
0 - 5 S.D. Laredo
C.D. Tropezón
0 - 1 Rinconeda Polanco
S.D. Solares
2 - 1 U.D. Sámano
Atlético Albericia
0 - 0 U.M. Escobedo
C.D. Siete Villas
2 - 1 S.D. Revilla
Ribamontán al Mar
1 - 1 Real Racing Club B
S.D. Textil Escudo
0 - 1 Cultural Guarnizo
C.D. Cayón
1 - 0 S.D. Torina
access_time JORNADA 37 - 11/5/2019 get_app
C.F. Vimenor
1 - 1 Velarde Camargo C.F.
C.D. Bezana
3 - 1 C.D. Naval Reinosa
S.D. Laredo
1 - 0 Barreda Balompié
Rinconeda Polanco
1 - 6 C.D. Tropezón
U.D. Sámano
1 - 0 S.D. Solares
U.M. Escobedo
3 - 2 Atlético Albericia
S.D. Revilla
2 - 1 C.D. Siete Villas
Real Racing Club B
0 - 1 Ribamontán al Mar
Cultural Guarnizo
2 - 1 S.D. Textil Escudo
S.D. Torina
3 - 2 C.D. Cayón
access_time JORNADA 19 - 5/1/2019 get_app
C.F. Vimenor
4 - 1 C.D. Naval Reinosa
C.D. Bezana
0 - 1 Barreda Balompié
S.D. Laredo
1 - 3 C.D. Tropezón
Rinconeda Polanco
2 - 3 S.D. Solares
U.D. Sámano
3 - 2 Atlético Albericia
U.M. Escobedo
4 - 1 C.D. Siete Villas
S.D. Revilla
4 - 0 Ribamontán al Mar
Real Racing Club B
1 - 0 S.D. Textil Escudo
Cultural Guarnizo
2 - 2 C.D. Cayón
S.D. Torina
3 - 1 Velarde Camargo C.F.
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
C.D. Naval Reinosa
0 - 2 C.F. Vimenor
Barreda Balompié
3 - 2 C.D. Bezana
C.D. Tropezón
1 - 1 S.D. Laredo
S.D. Solares
1 - 0 Rinconeda Polanco
Atlético Albericia
0 - 0 U.D. Sámano
C.D. Siete Villas
0 - 1 U.M. Escobedo
Ribamontán al Mar
2 - 0 S.D. Revilla
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Real Racing Club B
C.D. Cayón
1 - 1 Cultural Guarnizo
Velarde Camargo C.F.
1 - 0 S.D. Torina


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 1652
2. División Honor Andaluza Gr.2 746
3. Tercera División Grupo 9 746
4. Segunda División B Grupo 3 636
5. Tercera División Grupo 15 493
6. Segunda División B Grupo 4 454
7. Regional Preferente Asturias 423
8. Primera Andaluza Jaén 407
9. Tercera División Grupo 2 406
10. Primera Andaluza Cádiz 398
39. Tercera División Grupo 3 214
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4571399688721 segundos
*/?>