Sábado 31 de Octubre de 2020 | 137483382 visitas | 267 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
C.D. Siete Villas
0 - 1 U.M. Escobedo
S.D. Solares
1 - 0 Rinconeda Polanco
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Real Racing Club B
C.D. Tropezón
1 - 1 S.D. Laredo
Ribamontán al Mar
2 - 0 S.D. Revilla
Barreda Balompié
3 - 2 C.D. Bezana
Velarde Camargo C.F.
1 - 0 S.D. Torina
C.D. Naval Reinosa
0 - 2 C.F. Vimenor
Atlético Albericia
0 - 0 U.D. Sámano
C.D. Cayón
1 - 1 Cultural Guarnizo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.M. Escobedo
11
2
86
2
S.D. Laredo
8
6
80
3
C.D. Tropezón
10
6
76
4
C.D. Cayón
8
8
74
5
Real Racing Club B
17
4
68
6
C.D. Bezana
8 65
7
U.D. Sámano
7 58
8
C.F. Vimenor
9 54
9
S.D. Torina
8 53
10
S.D. Textil Escudo
6 51
11
Ribamontán al Mar
11 50
12
Barreda Balompié
8 47
13
S.D. Solares
9
16 43
14
C.D. Siete Villas
13 43
15
Atlético Albericia
12 42
16
Cultural Guarnizo
7 40
17
Velarde Camargo C.F.
6 36
18
S.D. Revilla
9
9 36
19
C.D. Naval Reinosa
5
8 23
20
Rinconeda Polanco
3
10 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense


27 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 3
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alonso Simón, Pedro Cantabria 2 11 0
Arto Cuesta, Javier Cantabria 2 5 1
Barcena Ruiz, Alberto Cantabria 1 6 0
Bolado Palencia, Diego Cantabria 2 11 0
Bolivar Rodriguez, José Luis Cantabria 1 5 0
Bosoi, Vlad Antonin Cantabria 2 18 1
Cobo Torres, Cristian Cantabria 2 15 0
Crespo Puente, Francisco Cantabria 3 20 2
Fernández Rojo, Ruben Cantabria 2 13 2
Fernandez Teran, Pedro Cantabria 2 16 2
Galván Ruiz, Sergio Cantabria 2 12 1
Gandara Gutierrez, Héctor Cantabria 1 5 0
Garcia Garcia, Julian Cantabria 3 25 2
Garcia Rubio, Victor Cantabria 1 6 0
Grande Conde, Juan Cantabria 2 11 1
Lazarinov Kalchev, Stoyan Cantabria 2 13 0
León Lavín, Israel Cantabria 2 13 0
Lopez Conde, Jose Antonio Cantabria 2 13 0
Losada Feijoo, Pablo Cantabria 1 7 1
Moroso Medialdea, Antonio Cantabria 3 19 1
Ortega Romano, Jesús Cantabria 2 14 0
Pastor Fernandez, Juan Cantabria 2 8 0
Ruiz Martín, David Cantabria 2 13 1
Ruiz Rodiño, David Cantabria 2 11 1
Sáenz de Buruaga Arias, Julio Cantabria 2 12 0
Valero Alonso, Alejandro Cantabria 2 14 2
Zubillaga Serrano, José María Cantabria 1 7 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 5292
2. Segunda División B Grupo 4-B 3686
3. Primera División 2017
4. Tercera División Grupo 9-A 1712
5. Segunda División 1669
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 1577
7. División Honor Andaluza Gr.2-A 1429
8. Tercera División Grupo 9-B 1428
9. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 1410
10. Segunda División B Grupo 3 1211
339. Tercera División Grupo 3 105
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 815 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.59291911125183 segundos