Martes 19 de Marzo de 2024 | 250.480.107 visitas | 323 usuarios conectados
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
|
|
Partidos de Pretemporada
AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
4/8/2018 - 0:00
|
|
Chiclana Industrial
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 3 |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
8/8/2018 - 0:00
|
|
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
11/8/2018 - 0:00
|
|
Juv. Torremolinos
Tercera División Grupo 9
|
0 - 6 |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso (Torremolinos) |
19/8/2018 - 0:00
|
|
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
- |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2018 - 0:00
|
|
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
Atlético Malagueño
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio Nuevo Mirador (Algeciras) |
1/8/2018 - 0:00
|
|
C.D. San Bernardo
Segunda Andaluza Cádiz
|
0 - 1 |
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
4/8/2018 - 0:00
|
|
U.D. Tesorillo
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 2 |
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
8/8/2018 - 0:00
|
|
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 2 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio: Nuevo Mirador (Algeciras) |
11/8/2018 - 21:00
|
|
Algeciras C.F.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
|
XXVI Trofeo Virgen de la Palma - Estadio Nuevo Mirador (Algeciras) |
ARCOS CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 0:00
|
|
Portuense C.F.B.
Primera Andaluza Cádiz
|
1 - 4 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - CDM Marcos Monge |
28/7/2018 - 11:00
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
3 - 1 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
2/8/2018 - 0:00
|
|
C.D. El Torno 2009
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 4 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
4/8/2018 - 20:00
|
|
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 2 |
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio: Antonio Barbadillo |
8/8/2018 - 20:00
|
|
U.D. Roteña
División Honor Andaluza Gr.1
|
1 - 1 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Arturo Puntas Vela (Rota) |
10/8/2018 - 0:00
|
|
Jerez Industrial C.F
Primera Andaluza Cádiz
|
1 - 4 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Homenaje a Diego Herrera - Estadio: Andrés Chacón (La Barca de la Florida) |
CLUB ATLÉTICO ESPELEÑO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
27/7/2018 - 0:00
|
|
Atlético Espeleño
Tercera División Grupo 10
|
4 - 0 |
A.D.F.B. Bujalance
Primera Andaluza Córdoba
|
|
Amistoso |
4/8/2018 - 20:00
|
|
Atlético Espeleño
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
7/8/2018 - 0:00
|
|
Atlético Espeleño
Tercera División Grupo 10
|
2 - 1 |
Séneca C.F. Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
Amistoso |
11/8/2018 - 20:30
|
|
Atlético Espeleño
Tercera División Grupo 10
|
0 - 2 |
C.D. Pozoblanco
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Amistoso |
REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
19/7/2018 - 21:00
|
|
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
1 - 6 |
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido de presentación - Estadio: Campo Municipal de Lebrija |
26/7/2018 - 20:00
|
|
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
1 - 2 |
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
27/7/2018 - 20:30
|
|
La Palma C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
1 - 3 |
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
1/8/2018 - 20:30
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
0 - 2 |
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
2/8/2018 - 21:00
|
|
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
2 - 0 |
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio San Juan Bosco (Utrera) |
CLUB DEPORTIVO CABECENSE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
1/8/2018 - 20:30
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
0 - 2 |
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
3/8/2018 - 0:00
|
|
U.D. Villamartín
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 1 |
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
7/8/2018 - 0:00
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
Castilleja C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Amistoso |
9/8/2018 - 0:00
|
|
Atlético Antoniano
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 2 |
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Elio Antonio |
14/8/2018 - 20:30
|
|
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
- |
Atlético Antoniano
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Trofeo San Juan |
17/8/2018 - 0:00
|
|
Trebujena C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
- |
C.D. Cabecense
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo del Mosto - Triangular entre Trebujena, Cabecense y Antoniano |
CLUB DEPORTIVO GERENA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
20/7/2018 - 0:00
|
|
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
3 - 1 |
Camas C.F.
Primera Andaluza Sevilla
|
|
Amistoso |
26/7/2018 - 0:00
|
|
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
5 - 4 |
Real Betis Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
Amistoso |
1/8/2018 - 20:30
|
|
A.D. San José
División Honor Andaluza Gr.1
|
0 - 2 |
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio Felipe del Valle (San José de la Rinconada) |
3/8/2018 - 20:30
|
|
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
4 - 0 |
Aznalcóllar F.B.
Segunda Andaluza Sevilla Gr.1
|
|
Amistoso - Estadio José Juan Romero Gil (Gerena) |
7/8/2018 - 0:00
|
|
Atlético Algabeño
División Honor Andaluza Gr.1
|
1 - 5 |
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
9/8/2018 - 20:30
|
|
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
2 - 2 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio José Juan Romero Gil (Gerena) |
CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 0:00
|
|
C.D. Guadalcacín
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
Atco. Sanluqueño B
Segunda Andaluza Cádiz
|
|
Amistoso - Fernández Marchán |
5/8/2018 - 0:00
|
|
C.D. Guadalcacín
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
Cádiz C.F. Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
Amistoso |
7/8/2018 - 20:00
|
|
C.D. Guadalcacín
Tercera División Grupo 10
|
4 - 0 |
Racing C. Portuense
Tercera Andaluza Cádiz
|
|
Amistoso - Estadio Municipal Antonio Fernández Marchán (Guadalcacín) |
10/8/2018 - 21:00
|
|
U.D. Villamartín
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 5 |
C.D. Guadalcacín
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Municipal de Villamartín |
CLUB DEPORTIVO UTRERA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
31/7/2018 - 20:30
|
|
El Tinte de Utrera
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
|
2 - 6 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Campo de fútbol de El Tinte |
2/8/2018 - 21:00
|
|
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
2 - 0 |
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio San Juan Bosco (Utrera) |
7/8/2018 - 21:00
|
|
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio San Juan Bosco (Utrera) |
9/8/2018 - 20:30
|
|
C.D. Gerena
Tercera División Grupo 10
|
2 - 2 |
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio José Juan Romero Gil (Gerena) |
14/8/2018 - 21:00
|
|
C.D. Utrera
Tercera División Grupo 10
|
- |
Sevilla F.C. Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio San Juan Bosco (Utrera) |
CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 20:00
|
|
U.D. Bornense
Tercera Andaluza Cádiz
|
0 - 3 |
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
28/7/2018 - 11:00
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
3 - 1 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
3/8/2018 - 20:00
|
|
R.C. Recreativo
Segunda División B Grupo 4
|
0 - 0 |
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio Municipal Los Príncipes (Palos de la Frontera) |
11/8/2018 - 10:00
|
|
Mons Calpe S.C.
Gibraltar Premier Division
|
1 - 1 |
Cádiz Mirandilla C.F
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE LUCENA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 0:00
|
|
Ciudad de Lucena
Tercera División Grupo 10
|
2 - 1 |
U.D. Almería B
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
31/7/2018 - 20:30
|
|
Ciudad de Lucena
Tercera División Grupo 10
|
2 - 0 |
Antequera C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
3/8/2018 - 20:30
|
|
Ciudad de Lucena
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
Martos C.D.
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
8/8/2018 - 0:00
|
|
Zenit Torremolinos
Primera Andaluza Málaga
|
1 - 4 |
Ciudad de Lucena
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
CONIL CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/7/2018 - 0:00
|
|
Conil C.F.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio: Municipal Pérez Ureba (Conil) |
1/8/2018 - 20:30
|
|
Conil C.F.
Tercera División Grupo 10
|
3 - 1 |
Cádiz C.F. Juvenil
División de Honor Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio Pérez Ureba (Conil) |
12/8/2018 - 0:00
|
|
G.E. Bazán C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
1 - 1 |
Conil C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
14/8/2018 - 19:30
|
|
Portuense C.F.B.
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 4 |
Conil C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
17/8/2018 - 20:30
|
|
Chiclana C.F.
Primera Andaluza Cádiz
|
1 - 2 |
Conil C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
18/8/2018 - 19:30
|
|
Conil C.F.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio Pérez Ureba (Conil) |
CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
27/7/2018 - 20:30
|
|
Salerm Puente Genil
Tercera División Grupo 10
|
5 - 0 |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
1/8/2018 - 20:30
|
|
Loja C.D.
Tercera División Grupo 9
|
1 - 2 |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
4/8/2018 - 20:00
|
|
Atlético Espeleño
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
8/8/2018 - 20:30
|
|
Martos C.D.
Tercera División Grupo 9
|
0 - 4 |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
11/8/2018 - 20:30
|
|
Peñarroya C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
0 - 1 |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
14/8/2018 - 20:30
|
|
Montilla C.F.
Primera Andaluza Córdoba
|
- |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
18/8/2018 - 20:30
|
|
C.D. Don Benito
Segunda División B Grupo 4
|
- |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
CORIA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
26/7/2018 - 0:00
|
|
Camas C.F.
Primera Andaluza Sevilla
|
1 - 1 |
Coria C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
31/7/2018 - 0:00
|
|
Coria C.F.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 3 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
7/8/2018 - 21:00
|
|
U.D. Tomares
Primera Andaluza Sevilla
|
0 - 2 |
Coria C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
|
8/8/2018 - 20:00
|
|
J.D. Bormujos
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
|
2 - 7 |
Coria C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio Acevedo |
10/8/2018 - 20:30
|
|
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Coria C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Hinojos (Huelva) |
ÉCIJA BALOMPIÉ S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
26/7/2018 - 20:00
|
|
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
1 - 2 |
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
29/7/2018 - 20:45
|
|
Linares Deportivo
Tercera División Grupo 9
|
1 - 1 |
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio Municipal de Linarejos (Linares) |
2/8/2018 - 0:00
|
|
Castilleja C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
3 - 3 |
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
4/8/2018 - 20:30
|
|
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - Estadio: San Pablo (Écija) |
7/8/2018 - 20:45
|
|
Osuna Bote Club
Primera Andaluza Sevilla
|
2 - 2 |
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
|
IV Trofeo Villa Ducal de Osuna - Estadio Raul Carrosa (Osuna) |
10/8/2018 - 0:00
|
|
Salerm Puente Genil
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
12/8/2018 - 0:00
|
|
C.D.F. Herrera
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
|
0 - 7 |
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
23/7/2018 - 0:00
|
|
Badolatosa C.F.
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
|
0 - 3 |
Salerm Puente Genil
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
27/7/2018 - 20:30
|
|
Salerm Puente Genil
Tercera División Grupo 10
|
5 - 0 |
Córdoba C.F. B
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
31/7/2018 - 0:00
|
|
Osuna Bote Club
Primera Andaluza Sevilla
|
0 - 1 |
Salerm Puente Genil
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
3/8/2018 - 20:30
|
|
Salerm Puente Genil
Tercera División Grupo 10
|
2 - 3 |
UDC Torredonjimeno
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
7/8/2018 - 21:00
|
|
Salerm Puente Genil
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
Antequera C.F.
Tercera División Grupo 9
|
|
Amistoso |
10/8/2018 - 0:00
|
|
Salerm Puente Genil
Tercera División Grupo 10
|
0 - 1 |
Écija Balompié
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
15/8/2018 - 20:30
|
|
Salerm Puente Genil
Tercera División Grupo 10
|
- |
U.D. Granada Rvo.
|
|
Partido de presentación - Estadio: Manuel Polinario (Puente Genil) |
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
26/7/2018 - 20:30
|
|
Isla Cristina F.C.
División Honor Andaluza Gr.1
|
1 - 2 |
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
28/7/2018 - 20:30
|
|
C.F. Motril
Tercera División Grupo 9
|
2 - 4 |
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
|
2º Trofeo Autoridad Portuaria |
1/8/2018 - 21:00
|
|
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
2 - 2 |
R.C. Recreativo
Segunda División B Grupo 4
|
|
XXII edición Trofeo San Roque. 7-6 en penaltis, gana San Roque su trofeo. |
4/8/2018 - 20:00
|
|
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
2 - 0 |
C.D. Almuñécar City
Segunda Andaluza Granada
|
|
Amistoso |
10/8/2018 - 10:00
|
|
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Atlético Onubense
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
Amistoso |
14/8/2018 - 20:00
|
|
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
2 - 3 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4
|
|
LXII Trofeo La Bella |
16/8/2018 - 20:30
|
|
Atlético Algabeño
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 1 |
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
SEVILLA FUTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2018 - 0:00
|
|
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso - CDM Marcos Monge (El Puerto de Santa María) |
31/7/2018 - 0:00
|
|
Atlético Antoniano
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 3 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
4/8/2018 - 20:30
|
|
A.D. Cartaya
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 1 |
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo villa de cartaya |
10/8/2018 - 20:30
|
|
Sevilla F.C. C
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Coria C.F.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Hinojos (Huelva) |
UNIÓN BALOMPÉDICA LEBRIJANA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
19/7/2018 - 21:00
|
|
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
1 - 6 |
Betis Deportivo
Tercera División Grupo 10
|
|
Partido de presentación - Estadio: Campo Municipal de Lebrija |
26/7/2018 - 0:00
|
|
Los Palacios C.F.
Primera Andaluza Sevilla
|
0 - 1 |
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
8/8/2018 - 21:00
|
|
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
- |
Los Palacios C.F.
Primera Andaluza Sevilla
|
|
Amistoso |
10/8/2018 - 21:00
|
|
U.B. Lebrijana
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Torreblanca C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
XLI Trofeo Ciudad de Lebrija |
UNIÓN DEPORTIVA LOS BARRIOS
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
18/7/2018 - 20:30
|
|
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
0 - 4 |
Cádiz C.F.
Segunda División
|
|
Amistoso |
20/7/2018 - 0:00
|
|
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
2 - 1 |
Lynx F.C.
Gibraltar Premier Division
|
|
Amistoso |
24/7/2018 - 0:00
|
|
C.D. San Bernardo
Segunda Andaluza Cádiz
|
2 - 2 |
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
28/7/2018 - 0:00
|
|
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
0 - 4 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4
|
|
XXIII Trofeo Alcalde Villa de Los Barrios |
1/8/2018 - 0:00
|
|
C.D. San Roque
División Honor Andaluza Gr.1
|
3 - 3 |
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
9/8/2018 - 21:00
|
|
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
2 - 1 |
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4
|
|
Amistoso |
16/8/2018 - 0:00
|
|
C.D. Guadiaro
Primera Andaluza Cádiz
|
- |
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
19/8/2018 - 0:00
|
|
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10
|
- |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso |
XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2018 - 21:00
|
|
San José del Valle
|
0 - 2 |
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo Andrés Chacón - La Barca de la Florida |
31/7/2018 - 0:00
|
|
Portuense C.F.B.
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 2 |
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - CDM Marcos Monge |
4/8/2018 - 20:30
|
|
Atlético Antoniano
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 3 |
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Municipal de Lebrija |
8/8/2018 - 0:00
|
|
C.D. El Torno 2009
Primera Andaluza Cádiz
|
1 - 3 |
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Municipal de El Torno |
11/8/2018 - 0:00
|
|
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 3 |
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4
|
|
Trofeo Rafa Verdú - Estadio El Palmar (Sanlucar de Bda) |
14/8/2018 - 0:00
|
|
U.D. Roteña
División Honor Andaluza Gr.1
|
0 - 2 |
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Arturo Puntas Vela (Rota) |
18/8/2018 - 20:30
|
|
Jerez Industrial C.F
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 3 |
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
|
|
Trofeo de la Copa y la Venencia |
22/8/2018 - 0:00
|
|
C.D. Rota
División Honor Andaluza Gr.1
|
- |
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio: Navarro Flores (Rota) |
XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2018 - 20:00
|
|
Portuense C.F.B.
Primera Andaluza Cádiz
|
1 - 3 |
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - CDM Marcos Monge |
25/7/2018 - 21:00
|
|
C.D. Rota
División Honor Andaluza Gr.1
|
2 - 0 |
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio: Navarro Flores |
28/7/2018 - 20:30
|
|
C.D. El Torno 2009
Primera Andaluza Cádiz
|
0 - 6 |
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio: Municipal de El Torno |
1/8/2018 - 20:30
|
|
U.D. Roteña
División Honor Andaluza Gr.1
|
0 - 6 |
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio: Arturo Puntas Velas |
4/8/2018 - 20:00
|
|
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 2 |
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio: Antonio Barbadillo |
11/8/2018 - 21:00
|
|
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
0 - 0 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4
|
|
Partido de presentación - Estadio: Municipal de Chapín |
14/8/2018 - 21:00
|
|
Racing C. Portuense
Tercera Andaluza Cádiz
|
0 - 2 |
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
XLIII Trofeo Ciudad de El Puerto - Ciudad Deportiva Rafael Sánchez |
18/8/2018 - 19:30
|
|
Conil C.F.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 1 |
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
|
Amistoso - Estadio Pérez Ureba (Conil) |
13/9/2018 - 20:45
|
|
Xerez D.F.C.
Tercera División Grupo 10
|
1 - 0 |
U.D. Roteña
División Honor Andaluza Gr.1
|
|
XXVII Edición del Trofeo de la Vendimia - PARTIDO EN JUEGO |
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|
|
lapreferente.com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay
1525 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0779211521149 segundos