Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120105085 visitas | 121 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera



MERCADO DE FICHAJES
ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Alavedra (U.D. Logroñés Promesas), Almenara (U.D Los Barrios), Antonio Domínguez (Real Valladolid C.F), Antonio López (Cultural Leonesa), Benito (Las Palmas Atlético), Braganza (Cádiz C.F B), Caturla (El Palo F.C), Choco (Real Jaén C.F), Jardel (Valladolid Prom., R.), Jorge Barba (Linares Deportivo), Lopito (Linares Deportivo), Mario Martos (Real Jaén C.F)
CONTINÚAN (12): Antonio Sánchez, Antoñito, Benítez, Borja Vicent, Cerpa, Dani Gallardo, Iván, Karim, Pablo de Castro, Pablo Ganet, Romero, Tote
BAJAS (14): Aarón, Alberto (El Ejido 2012, C.D.), Álex Oñate (Los Barrios, U.D.), Ayala (San Roque, C.D.), Chapa (San Roque, C.D.), Diego (El Ejido 2012, C.D.), Eric (Huétor Tájar, C.D.), Fran No, José Carlos (Getafe C.F. B), Josemi (San Roque, C.D.), Juanjo (Jaén C.F., Real), Pablo Barroso (Arcos C.F.), Pipo, Zafra (Xerez D.F.C.)
ARCOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Alberto Fernández (Xerez C.D.), Alberto Vazquez (Nuevo Entrenador), Alvarado (Conil C.F), Alvarito (Balón de Cádiz C.F.), Ángel (Balón de Cádiz C.F.), Joaqui (Xerez D.F.C.), Lebrón (C.D Guadalcacín), Luis Castillo (Xerez C.D.), Pablo Barroso (Algeciras C.F.), Pedro (Balón de Cádiz C.F.), Quintana (Vélez C.F.), Rafita (Arcos C.F.), Rober Barba (Atlético Sanluqueño), Robert (Guadalcacín, C.D.), Rosales (Guadalcacín, C.D.), Samu (Xerez C.D.)
CONTINÚAN (5): Alberto, Álvaro González, Javi, José Carmona, Maqui
BAJAS (18): Adri (Rota, C.D.), Álvaro Macías (Villamartín, U.D.), Álvaro Ramírez (Conquense, U.B.), Borja (Xerez C.D.), Bugatto (Lebrijana, U.B.), Caballero (Jerez Industrial C.F), Chato, Dani Zúñiga, Germán (Villamartín, U.D.), Giráldez (Lebrijana, U.B.), Isi Jareño (Conquense, U.B.), Iván (Bazán C.F., G.E.), Legupín (Los Barrios, U.D.), Manu Lebrón (Xerez C.D.), Nico, Pablo Molina (Conil C.F.), Román (Los Barrios, U.D.), Sergio Jiménez (Lebrijana, U.B.)
REAL BETIS BALOMPIé S.A.D.
FICHAJES (11): Ángel Baena (Real Betis), Fernando (Real Betis), Jime (C.D Móstoles U.R.J), Jorge Jimenez (Móstoles URJC B), Juan Moreno (C.D.A Navalcarnero), Manel Ruano (Nuevo Entrenador), Mizzian (Real Madrid Castilla), Rodrigo (Real Betis), Trápaga (Utrera, C.D.), Xiker (U.E Cornellà), Zakari (Betis, Real)
CONTINÚAN (14): Abreu, Akou, Altamirano, Calderón, Carlos Marín, Dani Rebollo, Edgar, Ismael, Iván Navarro, Julio Alonso, Meléndez, Miguel Rodríguez, Raúl, Rober
BAJAS (10): Adrián Tellado (Mérida A.D.), Dani Cunha, Diego Gonzalez (Llagostera, U.E.), Escardó (El Palo F.C.), Gascó (Bupolsa, C.D.), Jaime (Granada, Recreativo), José Irizo (Recreativo, R.C.), Nané (Ceuta F.C., A.D.), Nieto (Balón de Cádiz C.F.), Tienza (Arandina C.F.)
CLUB DEPORTIVO CABECENSE
FICHAJES (20): Acosta (Alcalá, C.D.), Antonio (), Bucarat (C.D. Cabecense Juvenil), Burrita (Cabecense, C.D.), David Horillo (Castilleja C.F.), Emilio (Castilleja C.F.), Enrique (Azuaga, C.D.), Enrique (Espera C.F.), Francis (Viso, U.P.), Javi Salas (C.D. Cabecense Juvenil), José Mari (Lebrijana, U.B.), Luis (), Luismi (Castilleja C.F.), Manuel Luque (Castilleja C.F.), Marcos (Séneca C.F.), Mario Sanz (Torreblanca C.F.), Peli (Cabecense, C.D.), Peña (Atlético Antoniano B), Valde (Real Betis B), Vergara (Real Betis juvenil)
CONTINÚAN (2): Dani Marín, Iván Casas
BAJAS (22): Adri (Rota, C.D.), Aimine, Alvi (Coria C.F.), Cristian Toro (Coria C.F.), Galán (Azuaga, C.D.), Iliass, Josemi (Extremadura U.D. B), Juan Guerra (Lora C.F.), Juanan (Ceuta F.C., A.D.), Jurado (San José, A.D.), Kisko (Viso, U.P.), Lolo (Mosqueo, A.D.), Malouk, Manu, Miguel Ángel (Guadalcacín, C.D.), Pablo Vázquez (Sevilla F.C. C), Pepelu (Atlético Antoniano), Pulet (Castilleja C.F.), Roberto (Aroche C.F.), Schuster (Unión Puerto, C.D.), Selu (Trujillo, C.F.), Valverde (Camas C.F.)
CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
FICHAJES (10): Alonso (U.D Almería B), Cobo (Real Madrid Castilla), Corozo (Deportivo Cuenca), Hernán Lino (C.D Alcoyano), Juan Flere (Xerez D.F.C), Momo (Watford F.C), Sergi Fernández (Lorca Deportiva), Sergio Pérez (U.D Almería B), Thiam (ASAC Concorde), Víctor Morillo (Recreativo Granada)
CONTINÚAN (11): Airam, Cristian, Iván Robles, Javi Duarte, Javi Navarro, Javi Pérez, Mady, Moi, Saturday, Sergio González, Tur
BAJAS (17): Álex Carmona (Atlético Antoniano), Allala (Izarra, C.D.), Braganza (Algeciras C.F.), Chapela (Balón de Cádiz C.F.), Cubero (Pulpileño, Atlético), David Toro (San Fernando C.D.I.), Fran Paul (Conil C.F.), Franco (Balón de Cádiz C.F.), Hinojosa (Burgos Promesas 2000), Javi Moreno (Sant Rafel, C.F.), Leomar (Cartagena B, F.C.), Luismi Cruz (Santa Ana, D.A.V.), Miguel García (Guadalajara, C.D.), Pablo Vázquez (Sevilla F.C. C), Pedro (Arcos C.F.), Pekes (Villarrobledo, C.P.), Peter (Atlético Sanluqueño)
AGRUPACIóN DEPORTIVA CEUTA FúTBOL CLUB
FICHAJES (15): Álex Sánchez (Real Betis juvenil), Benji (U.D Las Palmas C), Cepeda (Coria C.F.), Cristo (Elche Ilicitano C.F), David Ramírez (U.D Las Palmas Atlético), Ezequiel (Sin equipo), Guti (Real Betis Juvenil), Ismael (Puente Genil F.C), José Juan Romero (Nuevo Entrenador), Juanan (C.D Cabecense), Julio (Real Betis Juvenil), Nané (Betis Deportivo), Pliego (Sevilla F.C. C), Pozo (C.D Arenas de Getxo), Rodin (Sporting de Ceuta juvenil)
CONTINÚAN (9): Chakir, David Castro, Ismael Maruja, Jalid, Polaco, Sufian, Víctor González, Willy, Zakarias
BAJAS (17): Aiman, Borja Romero (Teruel, C.D.), Chico Díaz (Xerez D.F.C.), Dani Guerrero (Los Barrios, U.D.), David Camps (Socuéllamos, U.D.), Fermín (Gerena, C.D.), Hamza Maruja (Mons Calpe SC), Iván (Los Barrios, U.D.), Jaime, Jony (Olímpic de Xàtiva), Migue García (Puente Genil F.C.), Mohamed Filali, Perita, Prieto, Segura, Willy, Yunes
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE LUCENA
FICHAJES (17): Adri Pavón (Sant Rafel C.F), Álex Caramelo (C.P Moralo), Chorlo (Fundación Lucena F.C), Dimas Carrasco (Nuevo Entrenador), Erik (C.D Calamonte), Henares (Juv.Torremolinos), Javi Cuenca (Vélez C.F), Jesús (Atlético Astorga), Joselinho (Vélez C.F), Luismi (U.P Plasencia), Morales (Sant Rafel C.F), Nacho Martinez (Dreams Sport Club), Pablo Gallardo (Dreams Sport Club), Ramón (U.D Almería juvenil ), Sergi Valls (Terrassa Olímpica), Toni Pérez (S.D Tarazona), Zurdo (U.D Socuéllamos)
CONTINÚAN (3): Germán, Mario, Molero
BAJAS (21): Adrián, Ale Rivero (Puente Genil F.C.), Álvaro Torralbo (Atlético Mancha Real), Cabana (Conquense, U.B.), Carmona (Puente Genil F.C.), Cristian (Lucecor E.F., C.D.), Curro Pérez (Pozoblanco, C.D.), Diego (Azuaga, C.D.), Erik (Montilla C.F.), Fran (Lucecor E.F., C.D.), Iván Henares (Puente Genil F.C.), Javi Ruiz (Atarfe Industrial), José Yared, León, Lopes (Gerena, C.D.), Manu Reina (Puente Genil F.C.), Marwan (Alondras C.F.), Núñez (Puente Genil F.C.), Quique Roldán (Pozoblanco, C.D.), Sillero (Espeleño, Atlético), Víctor Díaz (Córdoba C.F. B)
CONIL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Álex Navas (San Fernando C.D B), Álex Padilla (Xerez D.F.C), Fran (Nottingen F.C), Fran (Xerez C.D), Fran Paul (Balón de Cádiz C.F), Francisco (), Heredia (Xerez D.F.C), Javi Tamayo (Xerez D.F.C), Juan Ureba (San Fernando C.D B), Lázaro Luis (Nuevo Entrenador), Manzano (U.D Los Barrios), Pablo Molina (Arcos C.F), Pedro Mariño (U.D Roteña)
CONTINÚAN (7): A. Narváez, Cuenca, Fran Mejías, Fran Ponce, Mario, Pablo Ureba, Rubén Díaz
BAJAS (16): Adri Domínguez (Puerto Real C.F.), Álex Expósito (Puerto Real C.F.), Bonomo, Cornejo (Chiclana C.F.), Cortijo (Toledo, C.D.), Dani Márquez (Silla C.F.), David León (Sevilla F.C. C), Ezequiel (Conquense, U.B.), Gallego, Heredia (Rota, C.D.), Javi Navarro, José Mari (Puerto Real C.F.), Juan Carlos (Lebrijana, U.B.), Mario García (Toledo, C.D.), Narváez, Orihuela (Lebrijana, U.B.)
CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Álex Machado (Loja C.D.), Álex Molina (Atlético Espeleño), Andoni Tello (Linares Deportivo), Cambil (C.D Huétor Vega), Crespo (Antequera C.F), Diego Delgado (Loja C.D.), Felipe Veloso (Atlético Porcuna), Fran Cano (Granada C.F.), Javi Dela (C.D. Alcalá), Jordi (?), Juan Luna (Atlético Espeleño), Juan Márquez (Atlético Espeleño), Manolete (C.D. Gerena), Samu González (Atlético Espeleño), Vera (San Fernando C.D.I.), Víctor Díaz (Loja C.D), Víctor Vázquez (Granada C.F. Juvenil)
CONTINÚAN (2): Alberto, Llamas
BAJAS (16): Alberto (Mirandés, C.D.), Álex García, Andrés Martín (Rayo Vallecano), Arnau Mirambel (Extremadura U.D. B), Borja García (Castilleja C.F.), Carracedo (Langreo, U.P.), Chuma (Levante, Atlético), Fran Ávila (Xerez D.F.C.), Joel Armengol, Jordi Méndez (Ejea, S.D.), Kevin (Extremadura U.D. B), Luismi (Atlético Porcuna), Marco Rosa (Europa FC), Miguel Ángel (Trival Valderas), Sarmiento, Trabazo (San Sebastián Reyes)
CORIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Alvi (C.D Cabecense), Cachola (Nuevo Entrenador), Casado (), Cristian Toro (C.D Gerena), Jesús Vega (C.D Gerena), Juan Gómez (Xerez D.F.C), Kike Japón (Coria C.F juvenil), Maqueda (Córdoba C.F juvenil), Miguel (Pinzón, C.D.), Pablo (Castilleja C.F), Rafa Toro (Sin equipo), Tore (C.D Gerena), Yudai (C.D San Roque E.F.F)
CONTINÚAN (10): Álex Serrano, Chapi, David Feito, Gonzalo, Isco Suárez, Jony, Juanito, Pedro Jiménez, Rojas, Romero
BAJAS (16): Cepeda (Ceuta F.C., A.D.), Espada (Felanitx, C.D.), Israel Domínguez (Villafranco C.F.), Iván Martín (Gerena, C.D.), Jojo (Moralo C.P.), Jorge (Gerena, C.D.), Josemi (Las Palmas C, U.D.), Juanma, Keita Jr (Olímpic de Xàtiva), Mario (Villanovense, C.F.), Pavón (Utrera, C.D.), Pedro Chacón (Sevilla F.C. C), Pulet (Castilleja C.F.), Raúl Vega (Tomares, U.D.), Redondo, Samu (Gerena, C.D.)
ÉCIJA BALOMPIé S.A.D.
BAJAS (26): Ángel, Borja García (Castilleja C.F.), Bubu (La Roda de Andalucía), Carlos (Somozas, U.D.), Carracedo (Langreo, U.P.), Castilla (Montilla C.F.), Chuli, Cote, Davilú (Viso, U.P.), Fernando, Galiano (Pozuelo de Alarcón), Isuardi (Portugalete, Club), Iván (Gerena, C.D.), Joselu (Azuaga, C.D.), Juan Delgado (Puente Genil F.C.), Kim, Lopes (Gerena, C.D.), Luisito (Puente Genil F.C.), Manu, Marenyà (Langreo, U.P.), Migue García (Puente Genil F.C.), Migue Guerrero (Xerez C.D.), Miki, Saam (Torremolinos, Juven.), Santi Luque (Guaraní Club), Yepes (Mons Calpe SC)
CLUB ATLéTICO ESPELEñO
FICHAJES (19): Álex Cantero (Pozoblanco, C.D.), Antolín (Villa del Río C.F.), Antonio Miguel (), Barto (La Rambla C.F.), Domingo (Pozoblanco, C.D.), Ernesto (Espeleño, Atlético), Figueroa (Atlético Porcuna), Girón (Alcazar, C.D.), Jesús Bono (Azuaga, C.D.), Lolo (Peñarroya C.F.), Mejicano (Bujalance, A.D.F.B.), Onieva (Montilla C.F.), Osuna (Pozoblanco, C.D.), Quero (Pozoblanco, C.D.), Rafa Gómez (Espeleño, Atlético), Rafalillo (Pozoblanco, C.D.), Sillero (Ciudad de Lucena), Tena (Peñarroya C.F.), Vega (Pozoblanco, C.D.)
CONTINÚAN (2): Guti, Óscar
BAJAS (24): Álex Molina (Córdoba C.F. B), Ángel (Atlético Porcuna), Antonio Lucena (Pozoblanco, C.D.), Borja Estepa, Chechu (Montilla C.F.), Cristian (Ascó, F.C.), David Carmona, Falín, Fede, Gonzalo (Villa del Río C.F.), Gonzalo (Pozoblanco, C.D.), Hugo Rodríguez, Javi Guerrero (Montilla C.F.), José Antonio, José Rodríguez (Montilla C.F.), Juan Luna (Córdoba C.F. B), Juan Márquez (Córdoba C.F. B), Juanito, Juanma (Ciudad Jardín, C.D.), Mario, Pablo Mogollón (Azuaga, C.D.), Samu González (Córdoba C.F. B), Sergio Ortiz (Atlético Porcuna), Troyano (Atlético Porcuna)
CLUB DEPORTIVO GERENA
FICHAJES (19): Carlos Checa (Camas C.F.), David García (Sevilla F.C C), Diego Dominguez (Atlético Antoniano), Diego Román (Villafranco C.F.), Fermín (A.D Ceuta F.C), Ganfornina (Puente Genil F.C.), Iván Martín (Coria C.F.), Joel Sanabria (C.D Móstoles URJC), Jorge (Coria C.F.), Juan Delgado (C.D. Utrera), Juanpa (U.D Almería juvenil), Lopes (Écija Balompié), Miguel Fernández (Sant Rafel, C.F.), Misffut (Atlético Sanluqueño), Núñez (Recreativo, R.C.), Paco Torres (Recreativo Granada), Palacios (Coria C.F juvenil), Vicente (Real Betis), Víctor (Onubense, Atlético)
CONTINÚAN (1): Juanjo
BAJAS (29): Alberto (Llerenense, A.D.), Ángel (Aroche C.F.), Barrio (Viso, U.P.), Cristian Toro (Coria C.F.), Emaná (San Sebastián Reyes), Ernesto (Llerenense, A.D.), Helio, Jesús Vega (Coria C.F.), José Gordillo (Castilleja C.F.), José Luis, Juan Martin, JUANMA (Camas C.F.), Linares (Lora C.F.), Manolete (Córdoba C.F. B), Marco (Plasencia, U.P.), Mario (Viso, U.P.), MARIO ORECA (Camas C.F.), Migue Sánchez, Moisés Jiménez, Montaño (San José, A.D.), Rafa Toro (Coria C.F.), RAFA VALENCIA (Camas C.F.), Raúl Vega (Tomares, U.D.), RELAÑO (Camas C.F.), RIOJA (Camas C.F.), Sebas (Manchego Ciudad Real), SELU (Camas C.F.), Tete (Lebrijana, U.B.), Tore (Coria C.F.)
CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
FICHAJES (21): Barberá (Portuense, Rvo.), Casares (Xerez D.F.C. B), Dani (Federico Mayo C.F.), Domingo (Jerez Industrial C.F), Galiano (Guadalcacín, C.D.), Javi Gil (Balón de Cádiz C.F.), Javi Navarro (Guadalcacín, C.D.), Jhon (Manlleu, A.E.C.), José Roldán (Atco. Sanluqueño B), Juanjo (Xerez C.D), Macarro (Atco. Sanluqueño B), Marco (Sanluqueño Atlético ), Marín (Guadalcacín, C.D.), Melli (Balón de Cádiz C.F.), Migue (San Fernando C.D.), Miguel Ángel (Villamartín, U.D.), Obissa (Roteña, U.D.), Pablo (Sanluqueño Atlético ), Pablo (Xerez D.F.C.), Selu (Guadalcacín, C.D.), Victor ()
CONTINÚAN (1): José Gómez
BAJAS (17): Alberto Fernández (Arcos C.F.), Ángel, Ayala (Cruz Roja Jerez, A.), Corral (Afición Xerecista CD), David Piñero (Xerez D.F.C. B), Fran (Lebrijana, U.B.), Germán (Villamartín, U.D.), Jesús, Juanma Carrasco (Jerez Industrial C.F), Lebrón (Arcos C.F.), Luis Castillo (Arcos C.F.), Pablo Pérez, Pulido (Jerez Industrial C.F), Regalí (Glacis United), Robert (Arcos C.F.), Rosales (Arcos C.F.), Topo
UNIóN BALOMPéDICA LEBRIJANA
FICHAJES (11): Alfonso (Atlético Malagueño), Andrés Pavón (La Palma C.F), Bugatto (Arcos C.F), Fran (Guadalcacín, C.D.), Giráldez (Arcos C.F), Juan Carlos (Conil C.F), Maqueda (Atlético Onubense), Orihuela (Conil C.F), Pepe Bermúdez (Nuevo Entrenador), Sergio Jiménez (Arcos C.F), Tete (C.D Gerena)
CONTINÚAN (9): Benítez, Copero, Iván Ares, Juan Benitez, Juande, Juanma, Lua, Raúl Cabrera, Sánchez
BAJAS (13): Alain (Pozoblanco, C.D.), Álex Sánchez, Gerardo (Villafranco C.F.), Iván (Gerena, C.D.), José Carlos, José Mari (Cabecense, C.D.), Manu López (Rota, C.D.), Pana (Sevilla F.C. C), Peli (Cabecense, C.D.), Ranchero (Atlético Antoniano), Robe (Sant Julià, U.E.), Roberto (Aroche C.F.), Sosa (Jaén C.F., Real)
UNIóN DEPORTIVA LOS BARRIOS
FICHAJES (16): Alberto Ramos (Cádiz C.F B), Álex Guti (Algeciras C.F B), Álex Oñate (Algeciras C.F), Alex Pallarés (Nuevo Entrenador), Dani Guerrero (A.D Ceuta F.C), Diawará (Cádiz C.F. B), Germán Triunfo (C.A.S.D.Camioneros), Iván (C.D San Bernardo), Jorge Herrero (Xerez D.F.C), Josema (U.D Extremadura juvenil), Legupín (Arcos C.F.), Pablo (Algeciras C.F B), Román (Arcos C.F.), Santi (), Sergio Romero (San Fernando C.D.I), Urri (U.D Almería B)
CONTINÚAN (6): David Zamora, Facundo, Gustavo, Guti, Paco Borrego, Vázquez
BAJAS (17): Alan (Linares Deportivo), Álex Trujillo (Plasencia, U.P.), Almenara (Algeciras C.F.), Ayala (San Roque, C.D.), Biri (Retirado), Bonaque (Villanovense, C.F.), César (Rota, C.D.), Cristian Reyes (San Bernardo, C.D.), Dani Hedrera (Rota, C.D.), Edu (Algeciras C.F. B), Goma (Xerez D.F.C.), Javi Forján (Linense, R.B.), Juanma (St Joseph's FC), Manzano (Conil C.F.), Mario, Miki (Mons Calpe SC), Sergio Iglesias
SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FúTBOL CLUB
FICHAJES (11): Ale Rivero (Ciudad de Lucena), Carmona (Ciudad de Lucena), Diego Caro (Nuevo Entrenador), Farfán (C.P Valdivia), Iván Henares (Ciudad de Lucena), Jesús Ruiz (Puente Genil F.C.), Juan Delgado (Real Jaén C.F), Luisito (C.D Azuaga), Manu Reina (Ciudad de Lucena), Migue García (A.D Ceuta F.C), Núñez (Ciudad de Lucena)
CONTINÚAN (12): Álvaro Pérez, Cristian, Edu Chía, Javi Romero, Jonathan Ruiz, Joseca, Joselito, Luque, Maero, Manolo Cano, Nacho, Salva Vegas
BAJAS (11): Alberto Castro (Real Burgos C.F.), Alejo (Écija Balompié), Carraña (La Rambla C.F.), Ganfornina (Gerena, C.D.), Isco (Pedrera, C.D.), Ismael (Ceuta F.C., A.D.), Ito (Pozoblanco, C.D.), José Adrián (Torredonjimeno, UDC), Ordóñez (Cartaya, A.D.), Pato (Vélez C.F.), Vela (Azuaga, C.D.)
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
FICHAJES (17): Abeledo (Gimnàstic Tarragona), Antonio (Alondras C.F.), Aza (C.D Mensajero), Beke (La Palma C.F), David López (C.D Don Benito), Fernandito (Real Betis juvenil), Giovanni (Chievo de Verona), Joel (Tacoma Defiance F.C), Leo (Pescara Calcio), Manu Torres (Ibiza-Islas Pitiusas), Miguel Reina (Atlético Sanluqueño), Pedro Juan (Atlético Onubense), Puncho (C.P Villarrobledo), Robador (R.B Linense), Rober (Cádiz C.F. B), Sal (Nycoping F.C), Siles (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (4): Camacho, Lucas Correa, Miguelito, Tosca
BAJAS (25): Alfonso (Guadix C.F.), Álvaro Robles (Tamaraceite, U.D.), Chus (Olímpica Valverdeña), Ekedo (L'Hospitalet, C.E.), Fran Lepe (Ayamonte C.F.), Higor Rocha (Peña Deportiva), Javi Ordóñez (Castilleja C.F.), Juan Jorrin (Tarancón, C.D.), Keita Jr (Olímpic de Xàtiva), Louis Robles (Bala Town F.C.), Malick (Atlético Paso, C.D.), Manny Aparicio, Manu Fidalgo, Migue Guerrero (Xerez C.D.), Moha (Arandina C.F.), Nico (Écija Balompié), Nico Gaitán, Omar, Pedro Mérida (Torremolinos, Juven.), Pera (Bollullos C.F.), Rodrigo Iñigo (El Álamo, C.D.), Sergio Martínez (Talavera de la Reina), Sergio Rodríguez (Sant Julià, U.E.), Thomas, Yeison Rojas
SEVILLA FúTBOL CLUB
FICHAJES (18): Adrián (Sevilla F.C.), Cano (Atlético Albacete), Casas (Sevilla F.C.), Christian (Sevilla F.C.), Cristóbal (Sevilla F.C.), David León (Conil C.F.), Francis (Juventud Torremolinos), Isaac (Atlético Antoniano juvenil), Jaime (Sevilla F.C.), Juan Andrés (Sevilla F.C.), Juanma (Sevilla F.C.), Kike Ríos (Sevilla F.C.), Limones (Osuna Bote Club), Pablo Vázquez (R.C Celta B), Pana (U.B Lebrijana), Pavón (Sevilla F.C.), Pedro Chacón (Coria C.F), Raúl Fernández (Xerez C.D)
CONTINÚAN (5): Álvaro, Carmona, David Rodríguez, Luis Vacas, Muhamadou
BAJAS (17): Brian Jaén (Pontevedra C.F.), Calderón (Lora C.F.), David García (Gerena, C.D.), Diego Vargas (Salamanca C.F. UDS B), Eloy (San Fernando C.D. B), Jonatan (Girona F.C. B), Josema (Atlético Sanluqueño), Juan Delgado (Gerena, C.D.), Luis Garcia (Las Palmas Atlético), Mabom (Sevilla F.C.), Mario (Atlético Antoniano), Migue (Écija Balompié), Núñez (Utrera, C.D.), Pliego (Ceuta F.C., A.D.), Rubén, Ruso (Athletic Coín, C.D.), Sergio (Sevilla F.C.)
CLUB DEPORTIVO UTRERA
FICHAJES (4): Blanco (Inactivo), Núñez (Sevilla F.C C), Pavón (Coria C.F), Vicente (C.D El Ejido 2012)
CONTINÚAN (14): Álex del Río, Álex Ortiz, Ayala, Cachana, Carreño, Jairo Caballero, Javi Medina, Joaquín, Josemi, Juanjo, Kiki, Marrufo, Sergio Navarro, Titi
BAJAS (10): Barranco, David Segura (Atlético Sanluqueño), Galán (Azuaga, C.D.), Israel, Jarana (Atlético Antoniano), Orozco (Sant Rafel, C.F.), Pablo (Las Palmas Atlético), Plusco (Jaén C.F., Real), Sergio Ortiz (Almería B, U.D.), Toni Sánchez
XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
FICHAJES (15): Álex Revuelta (Cádiz C.F juvenil), Ángel Jiménez (Lebrijana, U.B.), Borja (Arcos C.F), Cristian Tejero (U.D Algaida), Edu Brenes (C.D Alcalá), Fran Sabaté (La Roda C.F), Iván Romero (Atlético Sanluqueño B), Juan Carlos Gómez (Nuevo Entrenador), Juanma (Loja C.D B), Luismi Pérez (Manchester 62), Manu Lebrón (C.D Rota), Migue Guerrero (San Roque de Lepe), Ricky (Real Betis Juvenil), Verdú (Castellón, C.D.), Yeray Moreno (C.D Alcalá)
CONTINÚAN (7): Dani Jurado, Ezequiel, Gonzalo, Isra, Juanma, Quirós, Yeray Morales
BAJAS (23): Adri (Rota, C.D.), Alberto, Alberto Fernández (Arcos C.F.), Álex (Esporles, C.E.), Amin (Xerez D.F.C.), Asier Alonso (Varea, C.D.), Chata (Villacañas, C.D.), David Narváez (Arandina C.F.), Fran (Conil C.F.), Guerrero, Jairo (Roteña, U.D.), José Vega, Juan Luna (Córdoba C.F. B), Montelongo (Club Atlético Fénix), Naranjo, Parra (Rota, C.D.), Piñero (Jerez Industrial C.F), Raúl Fernández (Sevilla F.C. C), Rosillo (Jerez Industrial C.F), Salas (Mons Calpe SC), Samu (Arcos C.F.), Sanjuán (Quintanar del Rey), Sergio Narváez (Xerez D.F.C.)
XEREZ DEPORTIVO FúTBOL CLUB
FICHAJES (16): Alain (Lorca F.C), Amin (Xerez C.D), Astray (C.D.A Navalcarnero), Chico Díaz (Xerez D.F.C.), Edet (U.P Plasencia), Fran Ávila (Córdoba B), Goma (U.D Los Barrios), Héctor Pizana (C.D.A Navalcarnero), Ikwu (Atlético Onubense), Jacobo (San Fernando C.D.I), Jesús López (R.C Recreativo), Josu Uribe (Melilla, U.D.), Kevin (A.D Mérida), Sergio Narváez (Xerez C.D.), Toboso (U.D Socuéllamos), Zafra (Algeciras C.F)
CONTINÚAN (6): Adri Rodríguez, Álex Colorado, Bello, Camacho, Javi Casares, Marcelo
BAJAS (14): Adri Gallardo (Europa FC), Álex Padilla (Conil C.F.), Bonilla (Pozuelo de Alarcón), Heredia (Conil C.F.), Heredia (Rota, C.D.), Javi Tamayo (Conil C.F.), Joaqui (Arcos C.F.), Jojo (Moralo C.P.), Jorge Herrero (Los Barrios, U.D.), Juan Flere (Cádiz C.F. B), Juan Gómez (Coria C.F.), Khalok (Eldense, C.D.), Robin, Rodri (Toledo, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2630
2. División Honor Andaluza Gr.2 475
3. Tercera División Grupo 9 451
4. Primera Andaluza Jaén 427
5. Segunda División B Grupo 3 391
6. Tercera División Grupo 10 379
7. Segunda División B Grupo 4 374
8. Tercera División Grupo 15 327
9. Segunda División B Grupo 3 317
10. Primera Andaluza Cádiz 315
83. Tercera División Grupo 10 78
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Acciguadix cf.  
7. adceuta  
8. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.74395799636841 segundos
*/?>