Martes 21 de Mayo de 2024 | 281.231.825 visitas | 668 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 42 - 19/5/2019get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Cádiz C.F. B
83 42 23 14 5 48 18+30
2
A.D. Ceuta F.C.
80 42 24 8 10 68 42+26
3
C.D. Utrera
79 42 22 13 7 59 29+30
4
Algeciras C.F.
77 42 22 11 9 64 35+29
5
Xerez D.F.C.
77 42 20 17 5 49 24+25
6
Betis Deportivo
76 42 23 7 12 93 40+53
7
U.D. Los Barrios
76 42 21 13 8 64 43+21
8
Córdoba C.F. B
71 42 19 14 9 67 39+28
9
Ciudad de Lucena
58 42 16 10 16 56 53+3
10
Xerez C.D.
57 42 13 18 11 45 42+3
11
Puente Genil F.C.
55 42 12 19 11 52 49+3
12
U.B. Lebrijana
52 42 14 10 18 47 65-18
13
Coria C.F.
51 42 13 12 17 53 52+1
14
C.D. Gerena
50 42 13 11 18 43 68-25
15
Sevilla F.C. C
50 42 14 8 20 39 49-10
16
San Roque de Lepe
49 42 13 10 19 52 61-9
17
Conil C.F.
49 42 11 16 15 47 55-8
18
Arcos C.F.
49 42 13 10 19 45 53-8
19
Écija Balompié
48 42 13 9 20 37 48-11
20
C.D. Cabecense
30 42 7 9 26 39 80-41
21
Atlético Espeleño
29 42 7 8 27 45 91-46
22
C.D. Guadalcacín
14 42 3 5 34 21 97-76
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 25/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Primera Eliminatoria - 01/06/2019
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 26/8/2018get_app
Betis Deportivo
3 - 0 Conil C.F.
Puente Genil F.C.
3 - 0 Atlético Espeleño
Coria C.F.
1 - 1 Xerez C.D.
Ciudad de Lucena
3 - 1 Cádiz C.F. B
Córdoba C.F. B
2 - 0 U.D. Los Barrios
Algeciras C.F.
1 - 0 Écija Balompié
C.D. Guadalcacín
1 - 2 C.D. Gerena
Xerez D.F.C.
0 - 0 Sevilla F.C. C
U.B. Lebrijana
1 - 1 C.D. Utrera
C.D. Cabecense
2 - 2 San Roque de Lepe
A.D. Ceuta F.C.
1 - 3 Arcos C.F.
scheduleJORNADA 22 - 19/12/2018get_app
Conil C.F.
1 - 3 Betis Deportivo
Atlético Espeleño
1 - 1 Puente Genil F.C.
Xerez C.D.
1 - 1 Coria C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 Ciudad de Lucena
U.D. Los Barrios
2 - 1 Córdoba C.F. B
Écija Balompié
1 - 0 Algeciras C.F.
C.D. Gerena
3 - 1 C.D. Guadalcacín
Sevilla F.C. C
0 - 0 Xerez D.F.C.
C.D. Utrera
1 - 0 U.B. Lebrijana
San Roque de Lepe
0 - 0 C.D. Cabecense
Arcos C.F.
0 - 1 A.D. Ceuta F.C.
scheduleJORNADA 2 - 2/9/2018get_app
Conil C.F.
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Atlético Espeleño
1 - 3 Betis Deportivo
Xerez C.D.
2 - 1 Puente Genil F.C.
Cádiz C.F. B
1 - 0 Coria C.F.
U.D. Los Barrios
0 - 2 Ciudad de Lucena
Écija Balompié
0 - 1 Córdoba C.F. B
C.D. Gerena
0 - 3 Algeciras C.F.
Sevilla F.C. C
3 - 0 C.D. Guadalcacín
C.D. Utrera
2 - 0 Xerez D.F.C.
San Roque de Lepe
3 - 1 U.B. Lebrijana
Arcos C.F.
2 - 0 C.D. Cabecense
scheduleJORNADA 23 - 7/1/2019get_app
A.D. Ceuta F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Betis Deportivo
5 - 1 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
1 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
0 - 1 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
2 - 2 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
1 - 2 Écija Balompié
Algeciras C.F.
4 - 0 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 0 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
2 - 0 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
3 - 2 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
1 - 2 Arcos C.F.
scheduleJORNADA 3 - 9/9/2018get_app
Conil C.F.
2 - 3 Atlético Espeleño
Betis Deportivo
1 - 1 Xerez C.D.
Puente Genil F.C.
0 - 0 Cádiz C.F. B
Coria C.F.
2 - 0 U.D. Los Barrios
Ciudad de Lucena
1 - 1 Écija Balompié
Córdoba C.F. B
1 - 1 C.D. Gerena
Algeciras C.F.
4 - 0 Sevilla F.C. C
C.D. Guadalcacín
1 - 2 C.D. Utrera
Xerez D.F.C.
1 - 0 San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana
1 - 0 Arcos C.F.
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 C.D. Cabecense
scheduleJORNADA 24 - 13/1/2019get_app
Atlético Espeleño
4 - 1 Conil C.F.
Xerez C.D.
2 - 3 Betis Deportivo
Cádiz C.F. B
1 - 0 Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios
1 - 0 Coria C.F.
Écija Balompié
2 - 0 Ciudad de Lucena
C.D. Gerena
1 - 1 Córdoba C.F. B
Sevilla F.C. C
0 - 0 Algeciras C.F.
C.D. Utrera
1 - 0 C.D. Guadalcacín
San Roque de Lepe
1 - 4 Xerez D.F.C.
Arcos C.F.
0 - 1 U.B. Lebrijana
C.D. Cabecense
1 - 2 A.D. Ceuta F.C.
scheduleJORNADA 4 - 16/9/2018get_app
Atlético Espeleño
0 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Xerez C.D.
2 - 2 Conil C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 Betis Deportivo
U.D. Los Barrios
1 - 0 Puente Genil F.C.
Écija Balompié
0 - 0 Coria C.F.
C.D. Gerena
1 - 0 Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C
1 - 2 Córdoba C.F. B
C.D. Utrera
0 - 2 Algeciras C.F.
San Roque de Lepe
1 - 0 C.D. Guadalcacín
Arcos C.F.
1 - 2 Xerez D.F.C.
C.D. Cabecense
1 - 1 U.B. Lebrijana
scheduleJORNADA 25 - 20/1/2019get_app
A.D. Ceuta F.C.
1 - 2 Atlético Espeleño
Conil C.F.
0 - 0 Xerez C.D.
Betis Deportivo
1 - 1 Cádiz C.F. B
Puente Genil F.C.
1 - 1 U.D. Los Barrios
Coria C.F.
1 - 1 Écija Balompié
Ciudad de Lucena
2 - 0 C.D. Gerena
Córdoba C.F. B
2 - 1 Sevilla F.C. C
Algeciras C.F.
1 - 1 C.D. Utrera
C.D. Guadalcacín
2 - 1 San Roque de Lepe
Xerez D.F.C.
0 - 0 Arcos C.F.
U.B. Lebrijana
2 - 1 C.D. Cabecense
scheduleJORNADA 5 - 23/9/2018get_app
Atlético Espeleño
2 - 1 Xerez C.D.
Conil C.F.
1 - 2 Cádiz C.F. B
Betis Deportivo
7 - 0 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
1 - 0 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 1 C.D. Gerena
Ciudad de Lucena
1 - 2 Sevilla F.C. C
Córdoba C.F. B
1 - 1 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 2 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
1 - 2 Arcos C.F.
Xerez D.F.C.
2 - 0 C.D. Cabecense
A.D. Ceuta F.C.
5 - 1 U.B. Lebrijana
scheduleJORNADA 26 - 27/1/2019get_app
Xerez C.D.
3 - 1 Atlético Espeleño
Cádiz C.F. B
1 - 1 Conil C.F.
U.D. Los Barrios
2 - 1 Betis Deportivo
Écija Balompié
1 - 1 Puente Genil F.C.
C.D. Gerena
3 - 1 Coria C.F.
Sevilla F.C. C
1 - 2 Ciudad de Lucena
C.D. Utrera
1 - 0 Córdoba C.F. B
San Roque de Lepe
1 - 3 Algeciras C.F.
Arcos C.F.
0 - 0 C.D. Guadalcacín
C.D. Cabecense
1 - 1 Xerez D.F.C.
U.B. Lebrijana
1 - 0 A.D. Ceuta F.C.
scheduleJORNADA 6 - 30/9/2018get_app
Xerez C.D.
1 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Cádiz C.F. B
1 - 1 Atlético Espeleño
U.D. Los Barrios
2 - 2 Conil C.F.
Écija Balompié
3 - 2 Betis Deportivo
C.D. Gerena
0 - 2 Puente Genil F.C.
Sevilla F.C. C
0 - 1 Coria C.F.
C.D. Utrera
1 - 1 Ciudad de Lucena
San Roque de Lepe
0 - 1 Córdoba C.F. B
Arcos C.F.
2 - 1 Algeciras C.F.
C.D. Cabecense
3 - 1 C.D. Guadalcacín
U.B. Lebrijana
3 - 0 Xerez D.F.C.
scheduleJORNADA 27 - 3/2/2019get_app
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Xerez C.D.
Atlético Espeleño
0 - 2 Cádiz C.F. B
Conil C.F.
0 - 0 U.D. Los Barrios
Betis Deportivo
1 - 0 Écija Balompié
Puente Genil F.C.
2 - 2 C.D. Gerena
Coria C.F.
2 - 1 Sevilla F.C. C
Ciudad de Lucena
0 - 0 C.D. Utrera
Córdoba C.F. B
3 - 0 San Roque de Lepe
Algeciras C.F.
1 - 1 Arcos C.F.
C.D. Guadalcacín
0 - 2 C.D. Cabecense
Xerez D.F.C.
0 - 0 U.B. Lebrijana
scheduleJORNADA 7 - 7/10/2018get_app
Xerez C.D.
0 - 1 Cádiz C.F. B
Atlético Espeleño
1 - 4 U.D. Los Barrios
Conil C.F.
3 - 1 Écija Balompié
Betis Deportivo
8 - 0 C.D. Gerena
Puente Genil F.C.
0 - 0 Sevilla F.C. C
Coria C.F.
1 - 2 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
0 - 4 San Roque de Lepe
Córdoba C.F. B
2 - 1 Arcos C.F.
Algeciras C.F.
1 - 0 C.D. Cabecense
C.D. Guadalcacín
0 - 0 U.B. Lebrijana
A.D. Ceuta F.C.
0 - 3 Xerez D.F.C.
scheduleJORNADA 28 - 10/2/2019get_app
Cádiz C.F. B
0 - 0 Xerez C.D.
U.D. Los Barrios
4 - 1 Atlético Espeleño
Écija Balompié
0 - 2 Conil C.F.
C.D. Gerena
0 - 1 Betis Deportivo
Sevilla F.C. C
1 - 3 Puente Genil F.C.
C.D. Utrera
2 - 1 Coria C.F.
San Roque de Lepe
1 - 0 Ciudad de Lucena
Arcos C.F.
0 - 1 Córdoba C.F. B
C.D. Cabecense
0 - 1 Algeciras C.F.
U.B. Lebrijana
3 - 0 C.D. Guadalcacín
Xerez D.F.C.
4 - 2 A.D. Ceuta F.C.
scheduleJORNADA 8 - 12/10/2018get_app
Cádiz C.F. B
1 - 0 A.D. Ceuta F.C.
U.D. Los Barrios
0 - 0 Xerez C.D.
Écija Balompié
2 - 1 Atlético Espeleño
C.D. Gerena
0 - 1 Conil C.F.
Sevilla F.C. C
0 - 3 Betis Deportivo
C.D. Utrera
0 - 0 Puente Genil F.C.
San Roque de Lepe
4 - 3 Coria C.F.
Arcos C.F.
0 - 0 Ciudad de Lucena
C.D. Cabecense
3 - 3 Córdoba C.F. B
U.B. Lebrijana
1 - 1 Algeciras C.F.
Xerez D.F.C.
1 - 0 C.D. Guadalcacín
scheduleJORNADA 29 - 17/2/2019get_app
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Cádiz C.F. B
Xerez C.D.
1 - 0 U.D. Los Barrios
Atlético Espeleño
1 - 1 Écija Balompié
Conil C.F.
0 - 0 C.D. Gerena
Betis Deportivo
2 - 0 Sevilla F.C. C
Puente Genil F.C.
1 - 2 C.D. Utrera
Coria C.F.
0 - 0 San Roque de Lepe
Ciudad de Lucena
3 - 2 Arcos C.F.
Córdoba C.F. B
6 - 3 C.D. Cabecense
Algeciras C.F.
1 - 0 U.B. Lebrijana
C.D. Guadalcacín
0 - 2 Xerez D.F.C.
scheduleJORNADA 9 - 14/10/2018get_app
Cádiz C.F. B
0 - 0 U.D. Los Barrios
Xerez C.D.
2 - 2 Écija Balompié
Atlético Espeleño
2 - 5 C.D. Gerena
Conil C.F.
4 - 0 Sevilla F.C. C
Betis Deportivo
1 - 1 C.D. Utrera
Puente Genil F.C.
0 - 1 San Roque de Lepe
Coria C.F.
0 - 2 Arcos C.F.
Ciudad de Lucena
4 - 1 C.D. Cabecense
Córdoba C.F. B
4 - 2 U.B. Lebrijana
Algeciras C.F.
1 - 0 Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.
3 - 0 C.D. Guadalcacín
scheduleJORNADA 30 - 24/2/2019get_app
U.D. Los Barrios
0 - 0 Cádiz C.F. B
Écija Balompié
0 - 0 Xerez C.D.
C.D. Gerena
1 - 0 Atlético Espeleño
Sevilla F.C. C
2 - 0 Conil C.F.
C.D. Utrera
1 - 0 Betis Deportivo
San Roque de Lepe
0 - 0 Puente Genil F.C.
Arcos C.F.
1 - 1 Coria C.F.
C.D. Cabecense
0 - 3 Ciudad de Lucena
U.B. Lebrijana
0 - 4 Córdoba C.F. B
Xerez D.F.C.
0 - 0 Algeciras C.F.
C.D. Guadalcacín
1 - 5 A.D. Ceuta F.C.
scheduleJORNADA 10 - 21/10/2018get_app
U.D. Los Barrios
2 - 0 A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié
0 - 3 Cádiz C.F. B
C.D. Gerena
1 - 0 Xerez C.D.
Sevilla F.C. C
1 - 0 Atlético Espeleño
C.D. Utrera
5 - 0 Conil C.F.
San Roque de Lepe
0 - 2 Betis Deportivo
Arcos C.F.
2 - 2 Puente Genil F.C.
C.D. Cabecense
1 - 4 Coria C.F.
U.B. Lebrijana
2 - 1 Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.
0 - 3 Córdoba C.F. B
C.D. Guadalcacín
2 - 3 Algeciras C.F.
scheduleJORNADA 31 - 28/2/2019get_app
A.D. Ceuta F.C.
0 - 0 U.D. Los Barrios
Cádiz C.F. B
2 - 0 Écija Balompié
Xerez C.D.
2 - 2 C.D. Gerena
Atlético Espeleño
1 - 2 Sevilla F.C. C
Conil C.F.
1 - 1 C.D. Utrera
Betis Deportivo
4 - 0 San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.
1 - 0 Arcos C.F.
Coria C.F.
4 - 0 C.D. Cabecense
Ciudad de Lucena
2 - 1 U.B. Lebrijana
Córdoba C.F. B
0 - 0 Xerez D.F.C.
Algeciras C.F.
3 - 0 C.D. Guadalcacín
scheduleJORNADA 11 - 28/10/2018get_app
U.D. Los Barrios
1 - 0 Écija Balompié
Cádiz C.F. B
0 - 0 C.D. Gerena
Xerez C.D.
1 - 0 Sevilla F.C. C
Atlético Espeleño
1 - 1 C.D. Utrera
Conil C.F.
2 - 0 San Roque de Lepe
Betis Deportivo
1 - 0 Arcos C.F.
Puente Genil F.C.
3 - 1 C.D. Cabecense
Coria C.F.
2 - 1 U.B. Lebrijana
Ciudad de Lucena
0 - 2 Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B
2 - 0 C.D. Guadalcacín
A.D. Ceuta F.C.
3 - 2 Algeciras C.F.
scheduleJORNADA 32 - 3/3/2019get_app
Écija Balompié
0 - 0 U.D. Los Barrios
C.D. Gerena
0 - 0 Cádiz C.F. B
Sevilla F.C. C
2 - 2 Xerez C.D.
C.D. Utrera
2 - 0 Atlético Espeleño
San Roque de Lepe
1 - 0 Conil C.F.
Arcos C.F.
2 - 1 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
3 - 1 Puente Genil F.C.
U.B. Lebrijana
3 - 3 Coria C.F.
Xerez D.F.C.
2 - 0 Ciudad de Lucena
C.D. Guadalcacín
0 - 3 Córdoba C.F. B
Algeciras C.F.
3 - 0 A.D. Ceuta F.C.
scheduleJORNADA 12 - 1/11/2018get_app
Écija Balompié
0 - 1 A.D. Ceuta F.C.
C.D. Gerena
0 - 2 U.D. Los Barrios
Sevilla F.C. C
1 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
3 - 1 Xerez C.D.
San Roque de Lepe
2 - 1 Atlético Espeleño
Arcos C.F.
1 - 1 Conil C.F.
C.D. Cabecense
0 - 1 Betis Deportivo
U.B. Lebrijana
1 - 1 Puente Genil F.C.
Xerez D.F.C.
3 - 1 Coria C.F.
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Ciudad de Lucena
Algeciras C.F.
2 - 0 Córdoba C.F. B
scheduleJORNADA 33 - 10/3/2019get_app
A.D. Ceuta F.C.
3 - 0 Écija Balompié
U.D. Los Barrios
4 - 2 C.D. Gerena
Cádiz C.F. B
1 - 0 Sevilla F.C. C
Xerez C.D.
1 - 2 C.D. Utrera
Atlético Espeleño
1 - 0 San Roque de Lepe
Conil C.F.
0 - 0 Arcos C.F.
Betis Deportivo
5 - 1 C.D. Cabecense
Puente Genil F.C.
3 - 2 U.B. Lebrijana
Coria C.F.
0 - 1 Xerez D.F.C.
Ciudad de Lucena
2 - 0 C.D. Guadalcacín
Córdoba C.F. B
2 - 1 Algeciras C.F.
scheduleJORNADA 13 - 4/11/2018get_app
Écija Balompié
2 - 1 C.D. Gerena
U.D. Los Barrios
3 - 0 Sevilla F.C. C
Cádiz C.F. B
1 - 2 C.D. Utrera
Xerez C.D.
2 - 1 San Roque de Lepe
Atlético Espeleño
0 - 3 Arcos C.F.
Conil C.F.
1 - 0 C.D. Cabecense
Betis Deportivo
1 - 1 U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.
1 - 1 Xerez D.F.C.
Coria C.F.
1 - 2 C.D. Guadalcacín
Ciudad de Lucena
1 - 1 Algeciras C.F.
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 Córdoba C.F. B
scheduleJORNADA 34 - 17/3/2019get_app
C.D. Gerena
2 - 1 Écija Balompié
Sevilla F.C. C
1 - 0 U.D. Los Barrios
C.D. Utrera
1 - 1 Cádiz C.F. B
San Roque de Lepe
4 - 1 Xerez C.D.
Arcos C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
C.D. Cabecense
1 - 2 Conil C.F.
U.B. Lebrijana
0 - 4 Betis Deportivo
Xerez D.F.C.
0 - 0 Puente Genil F.C.
C.D. Guadalcacín
0 - 3 Coria C.F.
Algeciras C.F.
1 - 2 Ciudad de Lucena
Córdoba C.F. B
2 - 2 A.D. Ceuta F.C.
scheduleJORNADA 14 - 11/11/2018get_app
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C
0 - 2 Écija Balompié
C.D. Utrera
3 - 0 U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe
0 - 3 Cádiz C.F. B
Arcos C.F.
0 - 1 Xerez C.D.
C.D. Cabecense
1 - 1 Atlético Espeleño
U.B. Lebrijana
1 - 1 Conil C.F.
Xerez D.F.C.
0 - 0 Betis Deportivo
C.D. Guadalcacín
1 - 2 Puente Genil F.C.
Algeciras C.F.
0 - 4 Coria C.F.
Córdoba C.F. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
scheduleJORNADA 35 - 24/3/2019get_app
A.D. Ceuta F.C.
2 - 2 C.D. Gerena
Écija Balompié
0 - 2 Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios
1 - 0 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 San Roque de Lepe
Xerez C.D.
1 - 0 Arcos C.F.
Atlético Espeleño
1 - 2 C.D. Cabecense
Conil C.F.
2 - 1 U.B. Lebrijana
Betis Deportivo
0 - 1 Xerez D.F.C.
Puente Genil F.C.
5 - 0 C.D. Guadalcacín
Coria C.F.
3 - 1 Algeciras C.F.
Ciudad de Lucena
1 - 0 Córdoba C.F. B
scheduleJORNADA 15 - 18/11/2018get_app
C.D. Gerena
2 - 1 Sevilla F.C. C
Écija Balompié
0 - 2 C.D. Utrera
U.D. Los Barrios
2 - 1 San Roque de Lepe
Cádiz C.F. B
1 - 0 Arcos C.F.
Xerez C.D.
0 - 1 C.D. Cabecense
Atlético Espeleño
0 - 1 U.B. Lebrijana
Conil C.F.
0 - 0 Xerez D.F.C.
Betis Deportivo
7 - 1 C.D. Guadalcacín
Puente Genil F.C.
1 - 1 Algeciras C.F.
Coria C.F.
0 - 2 Córdoba C.F. B
A.D. Ceuta F.C.
1 - 0 Ciudad de Lucena
scheduleJORNADA 36 - 31/3/2019get_app
Sevilla F.C. C
0 - 0 C.D. Gerena
C.D. Utrera
2 - 0 Écija Balompié
San Roque de Lepe
4 - 4 U.D. Los Barrios
Arcos C.F.
0 - 5 Cádiz C.F. B
C.D. Cabecense
0 - 0 Xerez C.D.
U.B. Lebrijana
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Guadalcacín
3 - 2 Betis Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B
0 - 1 Coria C.F.
Ciudad de Lucena
0 - 4 A.D. Ceuta F.C.
scheduleJORNADA 16 - 25/11/2018get_app
Sevilla F.C. C
0 - 1 A.D. Ceuta F.C.
C.D. Utrera
3 - 0 C.D. Gerena
San Roque de Lepe
0 - 2 Écija Balompié
Arcos C.F.
1 - 2 U.D. Los Barrios
C.D. Cabecense
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.B. Lebrijana
0 - 2 Xerez C.D.
Xerez D.F.C.
3 - 2 Atlético Espeleño
C.D. Guadalcacín
0 - 2 Conil C.F.
Algeciras C.F.
1 - 0 Betis Deportivo
Córdoba C.F. B
1 - 1 Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
3 - 0 Coria C.F.
scheduleJORNADA 37 - 7/4/2019get_app
A.D. Ceuta F.C.
1 - 0 Sevilla F.C. C
C.D. Gerena
1 - 0 C.D. Utrera
Écija Balompié
1 - 0 San Roque de Lepe
U.D. Los Barrios
3 - 3 Arcos C.F.
Cádiz C.F. B
0 - 0 C.D. Cabecense
Xerez C.D.
2 - 0 U.B. Lebrijana
Atlético Espeleño
0 - 2 Xerez D.F.C.
Conil C.F.
5 - 0 C.D. Guadalcacín
Betis Deportivo
1 - 3 Algeciras C.F.
Puente Genil F.C.
0 - 0 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
1 - 0 Ciudad de Lucena
scheduleJORNADA 17 - 2/12/2018get_app
Sevilla F.C. C
0 - 1 C.D. Utrera
C.D. Gerena
0 - 3 San Roque de Lepe
Écija Balompié
0 - 0 Arcos C.F.
U.D. Los Barrios
2 - 0 C.D. Cabecense
Cádiz C.F. B
3 - 0 U.B. Lebrijana
Xerez C.D.
0 - 0 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
2 - 0 C.D. Guadalcacín
Conil C.F.
1 - 1 Algeciras C.F.
Betis Deportivo
1 - 1 Córdoba C.F. B
Puente Genil F.C.
1 - 1 Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.
1 - 0 Coria C.F.
scheduleJORNADA 38 - 14/4/2019get_app
C.D. Utrera
1 - 2 Sevilla F.C. C
San Roque de Lepe
1 - 1 C.D. Gerena
Arcos C.F.
2 - 1 Écija Balompié
C.D. Cabecense
0 - 1 U.D. Los Barrios
U.B. Lebrijana
1 - 1 Cádiz C.F. B
Xerez D.F.C.
0 - 0 Xerez C.D.
C.D. Guadalcacín
0 - 0 Atlético Espeleño
Algeciras C.F.
0 - 0 Conil C.F.
Córdoba C.F. B
0 - 3 Betis Deportivo
Ciudad de Lucena
2 - 2 Puente Genil F.C.
Coria C.F.
0 - 0 A.D. Ceuta F.C.
scheduleJORNADA 18 - 6/12/2018get_app
C.D. Utrera
1 - 1 A.D. Ceuta F.C.
San Roque de Lepe
0 - 0 Sevilla F.C. C
Arcos C.F.
3 - 0 C.D. Gerena
C.D. Cabecense
0 - 2 Écija Balompié
U.B. Lebrijana
0 - 2 U.D. Los Barrios
Xerez D.F.C.
1 - 1 Cádiz C.F. B
C.D. Guadalcacín
1 - 1 Xerez C.D.
Algeciras C.F.
4 - 1 Atlético Espeleño
Córdoba C.F. B
2 - 0 Conil C.F.
Ciudad de Lucena
2 - 3 Betis Deportivo
Coria C.F.
0 - 1 Puente Genil F.C.
scheduleJORNADA 39 - 28/4/2019get_app
A.D. Ceuta F.C.
1 - 0 C.D. Utrera
Sevilla F.C. C
1 - 0 San Roque de Lepe
C.D. Gerena
3 - 0 Arcos C.F.
Écija Balompié
4 - 2 C.D. Cabecense
U.D. Los Barrios
2 - 0 U.B. Lebrijana
Cádiz C.F. B
1 - 0 Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
3 - 0 C.D. Guadalcacín
Atlético Espeleño
1 - 5 Algeciras C.F.
Conil C.F.
0 - 3 Córdoba C.F. B
Betis Deportivo
2 - 0 Ciudad de Lucena
Puente Genil F.C.
2 - 2 Coria C.F.
scheduleJORNADA 19 - 9/12/2018get_app
C.D. Utrera
0 - 0 San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
3 - 0 Arcos C.F.
C.D. Gerena
1 - 0 C.D. Cabecense
Écija Balompié
0 - 1 U.B. Lebrijana
U.D. Los Barrios
1 - 1 Xerez D.F.C.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Guadalcacín
Xerez C.D.
0 - 0 Algeciras C.F.
Atlético Espeleño
0 - 0 Córdoba C.F. B
Conil C.F.
0 - 1 Ciudad de Lucena
Betis Deportivo
1 - 1 Coria C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Puente Genil F.C.
scheduleJORNADA 40 - 5/5/2019get_app
San Roque de Lepe
1 - 1 C.D. Utrera
Arcos C.F.
3 - 0 Sevilla F.C. C
C.D. Cabecense
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
1 - 0 Écija Balompié
Xerez D.F.C.
0 - 0 U.D. Los Barrios
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Xerez C.D.
Córdoba C.F. B
5 - 1 Atlético Espeleño
Ciudad de Lucena
2 - 2 Conil C.F.
Coria C.F.
0 - 2 Betis Deportivo
Puente Genil F.C.
1 - 3 A.D. Ceuta F.C.
scheduleJORNADA 20 - 16/12/2018get_app
A.D. Ceuta F.C.
4 - 3 San Roque de Lepe
Arcos C.F.
0 - 4 C.D. Utrera
C.D. Cabecense
2 - 1 Sevilla F.C. C
U.B. Lebrijana
1 - 0 C.D. Gerena
Xerez D.F.C.
2 - 1 Écija Balompié
C.D. Guadalcacín
1 - 3 U.D. Los Barrios
Algeciras C.F.
0 - 1 Cádiz C.F. B
Córdoba C.F. B
1 - 1 Xerez C.D.
Ciudad de Lucena
4 - 0 Atlético Espeleño
Coria C.F.
1 - 1 Conil C.F.
Puente Genil F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
scheduleJORNADA 41 - 12/5/2019get_app
San Roque de Lepe
4 - 2 A.D. Ceuta F.C.
C.D. Utrera
0 - 2 Arcos C.F.
Sevilla F.C. C
4 - 0 C.D. Cabecense
C.D. Gerena
1 - 3 U.B. Lebrijana
Écija Balompié
0 - 1 Xerez D.F.C.
U.D. Los Barrios
7 - 1 C.D. Guadalcacín
Cádiz C.F. B
0 - 1 Algeciras C.F.
Xerez C.D.
1 - 0 Córdoba C.F. B
Atlético Espeleño
3 - 2 Ciudad de Lucena
Conil C.F.
2 - 0 Coria C.F.
Betis Deportivo
7 - 1 Puente Genil F.C.
scheduleJORNADA 21 - 23/12/2018get_app
San Roque de Lepe
3 - 1 Arcos C.F.
C.D. Utrera
3 - 1 C.D. Cabecense
Sevilla F.C. C
3 - 2 U.B. Lebrijana
C.D. Gerena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Écija Balompié
3 - 1 C.D. Guadalcacín
U.D. Los Barrios
2 - 0 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 Córdoba C.F. B
Xerez C.D.
2 - 0 Ciudad de Lucena
Atlético Espeleño
1 - 1 Coria C.F.
Conil C.F.
2 - 2 Puente Genil F.C.
Betis Deportivo
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
scheduleJORNADA 42 - 19/5/2019get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 22367
2. Tercera División Grupo 9 21762
3. Primera Andaluza Jaén 18057
4. Segunda División B Grupo 4 16607
5. Tercera División Grupo 16 14749
6. Tercera División Grupo 9 13853
7. División Honor Andaluza Gr.2 11802
8. Primera Andaluza Jaén 10946
9. División Honor Andaluza Gr.2 10089
10. Primera Andaluza Jaén 9384
55. Tercera División Grupo 10 1507
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1522 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1003758907318 segundos