Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.102.559 visitas | 518 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 42 - 19/5/2019get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Cádiz C.F. B
83 42 23 14 5 48 18+30
2
A.D. Ceuta F.C.
80 42 24 8 10 68 42+26
3
C.D. Utrera
79 42 22 13 7 59 29+30
4
Algeciras C.F.
77 42 22 11 9 64 35+29
5
Xerez D.F.C.
77 42 20 17 5 49 24+25
6
Betis Deportivo
76 42 23 7 12 93 40+53
7
U.D. Los Barrios
76 42 21 13 8 64 43+21
8
Córdoba C.F. B
71 42 19 14 9 67 39+28
9
Ciudad de Lucena
58 42 16 10 16 56 53+3
10
Xerez C.D.
57 42 13 18 11 45 42+3
11
Puente Genil F.C.
55 42 12 19 11 52 49+3
12
U.B. Lebrijana
52 42 14 10 18 47 65-18
13
Coria C.F.
51 42 13 12 17 53 52+1
14
C.D. Gerena
50 42 13 11 18 43 68-25
15
Sevilla F.C. C
50 42 14 8 20 39 49-10
16
San Roque de Lepe
49 42 13 10 19 52 61-9
17
Conil C.F.
49 42 11 16 15 47 55-8
18
Arcos C.F.
49 42 13 10 19 45 53-8
19
Écija Balompié
48 42 13 9 20 37 48-11
20
C.D. Cabecense
30 42 7 9 26 39 80-41
21
Atlético Espeleño
29 42 7 8 27 45 91-46
22
C.D. Guadalcacín
14 42 3 5 34 21 97-76
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 25/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Primera Eliminatoria - 01/06/2019
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


72 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIÓN GRUPO 10
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Ahmed Amgait, Dris Colegio Ceutí 5 36 3
Alcaraz Yáñez, Salvador Colegio Ceutí 3 23 0
Alcaraz Yáñez, Sergio Colegio Ceutí 4 21 1
Alcoba Montes, Luis Granada 32 8 50 2
Alonso Ramírez, Francisco David Cadiz 31 8 41 1
Aranda Delgado, José María Colegio andaluz 10 61 2
Baena Acal, Jose Carlos Cadiz 7 40 2
Ballesteros Peralta, Javier Sevilla 10 30 3
Bewernick Galayo, Patrick Marvin Granada 2 11 0
Camacho Garrote, Manuel Colegio andaluz 4 30 2
Cantón Martos, Manuel Almería 29 1 14 3
Cruz Navarro, Alejandro Sevilla 11 79 10
Delfa Ramos, Jesus Colegio Extremeño 35 1 0 0
Díaz Lorente, José Antonio Gibraltar 9 55 1
Durán García, José Daniel Málaga 43 10 51 3
El Ouazghari, Morad Melilla 37 3 20 1
Escobar López, Gamaliel Colegio Canario 1 0 0
Expósito Jaramillo, Francisco Javier Colegio andaluz 29 4 22 0
Fernández Rodríguez, Javier León 4 24 1
Ferrera Macías, Alejandro HUELVA 9 58 5
Gallegos Jiménez, Juan Gabriel Málaga 7 45 2
Gamero Castro, Jose Luis León 8 55 3
Gargantilla Fernández, Pablo Colegio Extremeño 2 0 0
Gonzalez Del Campo Lopez-Menchero, Manuel Castellano-Manchego 1 0 0
Guijarro Mercado, Igor COLEGIO VASCO 1 0 0
Gutiérrez Perera, Abraham Sevilla 11 68 5
Gutiérrez Pérez, José Antonio Málaga 8 35 6
Gutiérrez Pérez, Sergio Málaga 8 46 2
Guzmán Mansilla, Juan Alfredo Jaén 33 8 71 6
Hernández Maestre , Abraham Colegio andaluz 9 59 5
Hidalgo Marquez, Carlos Sevilla 9 52 2
Huertas Marqués, Juan José Córdoba 6 36 4
Jovanovic, Aleksandar Sevilla 8 31 0
Lafuente Sánchez, Fernando Sevilla 9 70 7
López del Amo Franco, Ángel Colegio Balear 1 0 0
Lozano Díaz, Francisco Javier HUELVA 31 12 83 6
Lucena Perdomo, Alejandro Colegio Canario 1 0 0
Manchon Muñoz, Ramón Sevilla 11 75 6
Manrique Antequera, Juan Antonio Colegio andaluz 6 54 3
Martínez Martínez, Andrés La Rioja 1 0 0
Mateo Sánchez, Raul Málaga 6 34 1
MATEOS RODRIGUEZ, JACINTO Colegio andaluz 1 11 1
Montijano Linde, Carlos Jaén 36 5 40 4
Montoro Garrido, Cristobal Jesús Linares 5 29 0
Morales Moreno, Pablo Almería 29 3 11 0
Muñoz Arjona, Cristobal Granada 4 38 4
Muñoz Gonzalez, Alfonso Córdoba 31 4 28 1
Naranjo Marín, Cristian Sevilla 11 56 1
Narvaez de Vera, Fernando Córdoba 6 68 4
Navarro Galera, Ángel Jaén 3 27 1
Paradas Mazuela, Guillermo Colegio andaluz 28 12 70 4
Pérez Guerrero, Francisco Jose Córdoba 5 19 1
Pulido Campos, Javier Linares 4 29 2
Quintero Gonzalez, Alejandro HUELVA 13 102 9
Ramos Ramos, Juan Francisco Córdoba 7 44 1
Rodríguez Caparrós, Jesús Lorenzo Granada 5 32 2
Roldán Gómez, Antonio José Cadiz 32 9 71 4
Ruiz Aguilera, Alejandro Colegio andaluz 30 8 44 2
Sanchez Carreras, Javier Colegio andaluz 27 5 44 5
Santizo Álvarez, Santiago José Sevilla 9 50 3
Sarmiento Núñez, Héctor Fabio Jaén 5 21 1
Sevillano Marín, Alberto Cadiz 9 62 0
Suárez Juan, Álvaro HUELVA 14 69 5
Tejado Gutiérrez, Luis Miguel Sevilla 8 36 3
Vaca Nuñez, Alberto Cadiz 32 10 53 4
Vaca Núñez, Hugo Cadiz 32 9 59 7
Valero Barrales, Juan Carlos Colegio madrileño 6 42 2
Vázquez Herrera, Eduardo Gibraltar 7 49 3
Vázquez Hidalgo, Alfredo HUELVA 29 13 88 5
Verdugo Dorado, Juan Andrés Sevilla 11 63 9
Viñolo Payan, Jose Manuel Sevilla 8 28 1
Zapata Garcia, Ismael Linares 5 31 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 18935
2. Primera Federación Grupo 2 5014
3. Tercera División Grupo 9 2555
4. Segunda Provincial Cádiz 2166
5. Primera Federación Grupo 1 2142
6. Tercera Federación Grupo 9 2077
7. Segunda Autonómica Gallega G.1 2010
8. Primera Andaluza Jaén 1989
9. Segunda División 1824
10. Segunda División B Grupo 4 1776
93. Tercera División Grupo 10 394
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,1836268901825 segundos